Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Просто рассказы


Просто рассказы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помещайте здесь свои рассказы. Но голосования и победителей не будет.

0

2

Битва за Метру-Нуи!

ГЛАВА 1-Плохие новости от Фотока
     Был обычный день. Макута был побежден, и Тоа уже ничего не тревожило. Похату неспеша шел к Тураге Онейва, который должен был сообщить ему о чем-то важном. Внезапно небо потемнело, раздался какой-то непонятный короткий визг, прозвучавший по всему Метру Нуи (так показалось Похату), и все Матораны упали, не двигаясь. Глаза у них у всех были пустые и черные.
     Вдруг вся земля начала взрываться. Похату увидел одного двигающегося Маторана, схватил его и побежал.
     Похату очень долго и быстро бежал (он и сам не знал, что может так быстро бегать). Наконец, земля перестала взрываться. Но небо до сих пор оставалось темное, и продолжалась гроза. Похату остановился, оглянулся и ужаснулся. Вместо По-Метру он увидел руины. Можно было подумать, что по каждому маленькому домику пробежалось целое стадо Киканало.
     Похату сбросил со спины Маторана и увидел Фотока.
    - Фоток?! –прокричал Похату. – Что ты здесь делаешь?
     - То же, что и ты, - ответил Фоток. – Защищаю Метру.

ГЛАВА 2-Это не братья
     Ле-Метру. Легкий ветерок, чуть покачивающий деревья, миролюбивые Рахи, птицы Гукко, на которых можно прокатиться... Глядя на Ле-Метру сейчас, невозможно было даже предположить, что когда-то он был таким. После того, что там произошло, оно стало похоже на По-Метру (имеется в виду По-Метру после разрушения).
     Лива, идущий навстречу Похату (хотя он сам об этом не знал), направлялся в сторону Га-Метру. Он посмотрел налево и увидел Онуа с огромной раной на маске. Лива подбежал к нему и спросил:
     - Брат, кто это тебя так?
     Онуа повернулся и ответил со стоном:
     - Оно…
     Тем временем Похату вместе с Фотоком пробирались по горам. Вдруг внизу они увидели двух существ. Похату подумал, что это Тоа и прокричал:
     - Братья!
     - Тихо! – промолвил Фоток. – Это не твои братья, это они…

ГЛАВА 3-Первая стычка

     - Может, объяснишь, что происходит? - спросил Похату. – Ты каким-то образом оказываешься в Метру-Нуи, ведешь меня через горы, а потом поворачиваешь и идешь обратно, увидев каких-то странных существ, хотя мне кажется, что это Тоа. Что это значит?
     - Нужно идти в Га-Метру, надеюсь, там они нас не скоро найдут, - сказал Фоток.
     Похату и Фоток обошли гору – существ не было видно. Фоток остановился:
     - Ты чего? – спросил Похату.
     - Тихо, они могут нас услышать!
     Похату достал оружие и двинулся вперед. Фоток последовал за ним. Два существа, похожие на два черных пятна, забирались на гору.
     - Эй, вы! – крикнул Похату.
     Существа оглянулись, спрыгнули с горы. На масках у них были небольшие рога, у каждого торчало два острых передних клыка, в руках они держали тяжелые молоты. Один из них атаковал Похату, но он ловко отбил атаку и ударил существо. Оно упало, хотело встать, но на него тут же накинулся Фоток.
     - Осторожно! – закричал Похату Фотоку.
     Пока Похату отвлекся на Фотока, другое существо ударило его по голове молотом. Похату упал…

   ГЛАВА 4
     Таканува и Гали стояли на берегу и о чем-то говорили. Вдруг сзади кто-то произнес:
     - Привет!
     Оглянувшись, они увидели Киропа.
     - Что, удивлены? Ха-ха-ха… Вас здесь всех убьют, Макута видит вас, наблюдает за вами.
     Таканува выстрелили в Киропа, и тот отлетел метров на пять, но тут же с другой стороны прямо в голову Таканувы попал снаряд. Гали посмотрела назад и увидела Радиака и Гавлу, летящих прямо на нее. Кироп хотел атаковать Гали со спины, но вдруг откуда-то появился Танма и отбросил его.
     - Гали, берегись, - крикнул Танма, пытаясь предупредить Гали о том, что сверху в не целился Битил. Гали растерялась, враги были со всех сторон. Ей повезло, что Лива и Онуа уже дошли до Га-Метру и были рядом. Они сразу догадались, что нужно делать. Их двойная атака попала прямо в Битила. Он упал, но не собирался сдаваться и подстрелил ногу Ливе.
     - Нужно уводить Маторанов, - прокричал Танма.
     - Сдаться? Мы не отдадим Га-Метру! – ответила Гали.
     - Скоро здесь будут остальные Макута, надо убираться!
     Таканува нанес решающий удар по Радиаку и Гавле. Они упал под воду. Битил получил значительный удар от Гали, ударил Онуа и скрылся. Танма продолжал битву с Киропом, но поскользнулся, и Кироп брызнул ему водой в глаза, а потом выстрелил. Но Танма швырнул мечом в Киропа, свалил его с ног и хотел добить. Кироп вскочил и успел смыться…

ГЛАВА 5-В ПЛЕНУ
     Похату очнулся. Вокруг было темно и стояли столбы. На стенах висели странные таблички с надписями и рисунками. Похату был привязан к стене цепями. Рядом он увидел привязанного такими же цепями Фотока.
     - Где я? – произнес Похату.
     - У нас, - ответил откуда-то появившийся Антроз.
     Похату испуганно повернул голову к Антрозу и воскликнул:
     - Антроз, ты жив?
     - Да, мы все живы. Макута вернулся! – невозмутимо ответил Антроз и ушел.
     Похату позвал Фотока, но тот еще не очнулся.
     - Эй! – крикнул несколько раз Тоа камня. К нему снова подошел Антроз:
    - Чего тебе?
     - Кто те существа?
     - Ракши-калы, новые сыновья Макуты! И вам отсюда не выбраться…

ГЛАВА 6- Что это было?

     Тоа Таху спокойно прогуливался по Та-Метру и даже не подозревал, что за ним следят. Вокруг никого не было. Вдруг раздался странный звук. Таху оглянулся – ничего необычного не было видно. И только он хотел пойти обратно, увидел перед собой монстра красного цвета. В руках он держал два острейших лезвия. Шипованная голова, мощные ноги, оружие и руки, похожие на гигантские кости делали его просто ужасным.
      Монстр был настроен враждебно. Он замахнулся на Таху. Тоа Огня увернулся и попытался атаковать монстра. У Таху получилось выстрелить в него огнем. Этим он сильно разозлил противника, и он пнул Тоа своей гигантской ногой. Таху отлетел и несколько раз ударился о землю. Монстр хотел убить его, но каким-то образом рядом оказался Копака. Тоа льда схватил Таху и побежал. Существо было слишком большое, чтобы догнать Копаку. Тоа оторвались.
     Копака снял со спины Таху и спросил:
     - Как ты, брат?
     - Плохо, - ответил Таху. – Но сейчас меня беспокоит другое: что это было?
Глава 7

     По указанию Танмы, Гали, Таканува, Лива и Онуа вместе с ним направились в горы. Население Га-Метру в ответ на то, что надо уходить в горы, сообщило, что свою местность покидать не собирается.
     Внезапно над Га-Метру повисли тучи и началась гроза. Появились два странных существа и вместе с Чироксом и Гораст стали разрушать Га-Метру. Матораны убегали с криками, но злобные Макута их не трогали. Им нужно было что-то другое. Гали не могла смотреть на то, как разрушают Га-Метру и бросилась на его защиту.
     - Нет, стой! - воскликнул Танма, но Нали уже приблизилась к Га-Метру и приготовила оружие.
     - За ней! Она одна не справится! – скомандовал Танма.
     Гали выстрелила в Гораст, но существо, стоящее рядом, оружием отразило снаряд обратно, и он попал в Гали. Лива достал меч и побежал на Чирокса, но Гораст тут же подбила Ливу, и Тоа воздуха упал. Вдруг из-под воды вылетели Радиак и Гавла, рядом появился Кироп. Онуа атаковал Гавлу, но снаряд отбило какое-то знакомое оружие. Тоа земли посмотрел наверх и увидел Вампру. Макута объединился с Гавлой. Онуа вступил с ними в схватку. Он знал, что проиграет, но не хотел сдаваться.
     Такануву окружили два существа. Одно из них было синего цвета, второе – белого. Сейчас начнется битва…

Глава 8. Побег
     Похату продолжал спокойно сидеть, потому что понимал, что цепи ему не разорвать. Фоток очнулся:
- Где мы? – спросил он.
- В плену у Макуты, - ответил Похату невозмутимым голосом.
Вдруг что-то треснуло. Похату подумал, что это опять Антроз, но он ошибался – они увидели Солека.
- Солек?! Откуда ты взялся? – закричал от удивления Похату.
- Тихо! – сказал Солек и разрезал цепи.
Втроем они пошли к выходу. Впереди Похату увидел нескольких Рахи. Они были настроены враждебно. Тоа камня достал оружие и обрушил на них стол, однако один Нуи-Джага сумел увернуться, выстрелил и подбил Солека. Фоток мгновенно нанес ответный сокрушительный удар. Рахи отлетел, но не погиб. С визгами и криками он убежал в темноту.
- Быстрее, уходим! – крикнул Солек.
Вдруг громко прозвучала сирена, послышался топот. Стало понятно – Макуты здесь!

Глава 9. Разгром

Таху и Копака дошли до Га-Метру, посмотрели и ужаснулись. Они увидели побитых лежащих Тоа и разрушенное Га-Метру. Но среди этих развалин что-то шевелилось. Это был Кироп, ему придавило ногу камнем, и он не мог выбраться. Таху подбежал и приставил клинок к горлу Киропа.
- Что здесь произошло?! – спросил Тоа огня злобно.
- Ничего я тебе не скажу! – фыркнул Кироп.
Таху ударил Маторана. В это время очнулся Онуа. Он рассказал про то, как все было и про существ.
- Говори! Говори, я сказал! – кричал Таху Киропу. – Кто эти существа? Рассказывай! – Таху еще раз ударил Киропа.
- Новые сыновья Макуты, – ответил Кироп и сплюнул кровью. – Ракши-калы, - продолжал он. – Макута создал улучшенную версию Ракши, они все различны. Их семь: красный, Синий, белый, зеленый, коричневый и черный.
- Ты назвал шесть, а кто седьмой? – спросил уже спокойно Таху.
- Он тоже черного цвета. Его можно отличить по красным когтям. У них свой способ общения. Больше я ничего не знаю…
Конечно, Кироп знал гораздо больше, но он ничего не говорил, так как понимал, что если он все расскажет, Макута его убьет.
Таху отвлекся на остальных Тоа, Кироп воспользовался моментом, вырвался и скрылся…

Глава 10.
Макута вбежали в Зал Теней, где они держали Похату и Фотока, но ничего не заметили. Тоа камня вместе с двумя Маторанами спрятались за широким столбом.
- Что делать? – спросил тихонько Фоток.
- Я знаю, - ответил Солек и обрушил на Макута столб.
- Бежим! – крикнул Похату, но впереди им преградил путь Антроз.
Похату схватил оружие. Он побежал на Антроза, но тот ловко увернулся и ударил Тоа. Но несмотря ни на что Похату мгновенно вскочил и нанес Антрозу ранение. Макута быстро встал, но Похату, Фоток и Солек убежали еще быстрее.
На пути они встретили Крику. Он выстрелил из своего бластера и попал в Фотока. Другие Макуты уже успели подбежать. Похату, Фоток и Солек были окружены…

Глава 11. Броски во времени

Лива очнулся. Он оглянулся вокруг, но не увидел ничего знакомого: ни своих друзей, ни Га-Коро… Он очутился на Войя-Нуи.
- Где я?
Вдруг Лива увидел какое-то существо зеленого цвета.
- Кто ты? – спросил Лива, приготовив свои мечи.
- Тихо, я не враг, - сказало существо.
- Где я нахожусь?
- На Войя-Нуи.
- На Войя-Нуи?! Но как? Я был в Метру-Нуи!
- Меня зовут Келтос. Я из Ордена Мата-Нуи. Недавно я проводил эксперимент, но ошибся в подсчетах. Опыт сорвался, и выплеснулся сгусток энергии, который, очевидно, попал в тебя. Теперь ты будешь перемещаться во времени и пространстве, не контролируя этого, пока не умрешь!
- Я не хочу умирать! – воскликнул Лива. Не успев договорить, Тоа воздуха обнаружил себя в Карда-Нуи. Он дрался с Чироксом, а на спине у Ливы сидел Танма. Он понял, что оказался в прошлом и вспомнил, как он одолел Чирокса в этой схватке. Тоа провел отвлекающий маневр и сбил Чирокса с Киропом. И только Лива хотел порадоваться, как уже очутился в пещере с каким-то оборудованием. За столом сидел Келтос.
- Я снова на Войя-Нуи? – спросил Лива.
- Да, ты снова здесь. Прошло 75 минут.
- Как? Я был там минут десять!
- Тебе так кажется. Остальные 65 минут тебя бросало по временным промежуткам. Просто они были так малы, что ты ничего не запомнил. Я сейчас делаю средство, которое должно тебя излечить, но на это потребуется время…

Глава 12.
Похату, Фоток и Солек начали битву. Матораны двумя выстрелами отбросили Вампру прямо в Битила. Похату не стал медлить и свалил с ног Гораст, но Крика с Чироксом одолели его.
Два Маторана набросились на Чирокса, а Крика приставил копье к горлу Похату.
- Тебе конец! – прорычал Макута.
- Не сегодня! – вдруг раздался голос Онуа. Крика оглянулся и увидел остальных Тоа.
- Привет! – сказал Таху и сбил Крику с ног снарядом. Битил, не долго думая, напал на Онуа, но Похату отбил все его атаки и кинул его в Гораст. Антроз ловко подсек Тоа камня оружием, зашвырнув его в остальных Тоа. Таканува сумел устоять и очередью выстрелов отбросил Макуту Антроза.
Чирокс вместе с Киропом и Вампра вместе с Гавлой хотели напасть на Тоа света, но Гали и Онуа двойным залпом вбили их в землю.
Лива тем временем опять очутился на Войя-Нуи.
- Келтос, ты уже сделал? – с надеждой спросил Тоа.
- Да. Кстати, тебе повезло, что на Войя-Нуи ты встретил меня, а не кого-нибудь другого.
Келтос открыл какие-то врата в форме круга.
- Войди туда и ты снова окажешься в Метру-Нуи. Хотя… постой! – Келтос шепнул что-то и передал Ливе странную маску.
- Прощай, друг, - попрощался Лива.
- Мы еще увидимся. Так что, пока! – ответил Келтос.
Лива вошел через врата. Оказавшись в Метру-Нуи снова, он увидел разгромленных Макут.
- Похоже, мы всех одолели! – воскликнул Похату.
- Всех, кроме них, - сказал Фоток испуганным голосом и показал на семь Ракши-калов, которые уже приближались к Тоа…

Глава 13. Последняя битва
Тоа поодиночке пытались атаковать, но все их атаки были легко отбиты и казались ничтожными против сокрушительных ударов злобных и страшных Ракши-калов. Сила этих новых сыновей Макуты была практически безгранична. Тоа были удивлены их мастерством и искусным владением стихиями. Никогда они не встречали такого сильного соперника.
В конце-концов все Тоа и три Маторана оказались повержены на землю.
- Как же так? Они что, не победимы? – спросил с недоумением Таху.
- У всех есть слабые стороны, - задумчиво произнес Лива.
- У этих, похоже, нету! – с усмешкой сказал Похату.
- Единство! Нам нужно объединиться. Помните, как мы победили Ракши? – вступил в разговор Копака.
- Копака прав, нужно объединиться, - поддержала Гали.
Все вместе они скрестили оружие и нанесли удар, который разнес всех Ракши-калов вдребезги.
- Да! Мы сделали это! – закричал радостно Похату.
- Рано радуетесь, Тоа! – послышался голос Теридакса. – Может, вы и победили моих воинов, но меня вам не одолеть, - прорычал Макута и обрушил на Тоа потолок Зала Теней. Лива успел кинуть странную маску Такануве, и он сумел ее поймать. И как только Тоа света коснулся маски, вокруг него образовался энергетический щит, защитивший его от обвала. Тоа увидел Теридакса. Он был огромен. И сколько Таканува ни пытался его ударить, все было бесполезно.
- Ты ничтожество, Таканува, ты и твои друзья, - смеялся Макута.
- Таканува, надень маску и сосредоточься! – крикнул Лива.
Тоа света так и сделал. Надев маску, он почувствовал необыкновенно большие силы. Теридакс продолжал затаптывать его, но больше ударить Тоа света он не смог. Таканува перемещался в пространстве так быстро, что его едва успевали заметить. Он наносил мгновенные, сокрушительные удары Макуте. А потом остановился. Макута был обессилен, однако смог наненсти такой мощный удар, что с Таканувы слетела маска. Тоа Света упал без сил.
- Мы проиграли, - сказал он.
- Сила не в маске. Сила в тебе, - поддержал его Похату.
Все Тоа встали вокруг Таканувы. Их маски засветились. Каждый из них передал часть своей силы Тоа света. Таканува сделал гигантский прыжок и пролетел насквозь через Теридакса. Макута был повержен. Все увидели сильную вспышку, и Теридакс исчез.
- Победа, ура! – радовались Тоа. Таканува и Лива отошли в сторону. Их лица не были счастливыми.
- Как думаешь, Таканува, почему у меня плохое предчувствие?
- Не знаю. Мы победили Теридакса, но что-то мне подсказывает, что это еще не конец…

Эпилог
Макута Теридакс был побежден не полностью. Его злой дух сейчас находился где-то во вселенной. Все были почти уверены в его смерти, но внутри каждого звучал его голос:
- Я еще вернусь!

0

3

Крутой рассказ! Всё прочитал не отрываясь!

0

4

Спасибо!

0

5

вторая смерть крекка и нидики
Пролог
Поивился портал, и изнево выпрыгнули крекка и нидики.
Где мы?-спрасил крекка. Не знаю.-сказал нидики.
Глава 1
Макута (тёневой титан) шол по мосту в виликий храм.
вдруг в его чуть не попал диск канока.
Глава 2
Тоа.-подумал макута.
но это были не тоа, а крекка и нидики.
но не успел крекка атакавать ищо раз
как их атакавал макута, и они упали
на землю.
Эпилог
И макута поглатил крекка и нидики.
КОНЕЦ

0

6

О!Я в форуме ответил на этот расказ!Я там-tahnok kal-!

Отредактировано Ehlek (10.05.2009 11:01:35)

0

7

В топку!))

0

8

Closed.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Просто рассказы