Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Океан - легкие планеты


Океан - легкие планеты

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Сегодня смотрел по каналу "Бибигон" передачу про исследования кораллов. Там сказали, что легкие планеты - вовсе не лес, как приянто считать, а океан. Жизнь в океане насыщает нашу атмосферу кислородом. Но в последние годы ученые заметили, что такие живые существа в океане, как кораллы, стали бледнеть. Это значит, что они умирают. причина - потепление воды.
Кое-что нашел по этой теме:

Бледнеющие рифы Еще 10-15 лет назад австралийские ученые обратили внимание на то, что коралловые рифы стали терять цвет и бледнеть. За пятнадцать лет наблюдений ученые из университета Ов-Най Галдберг в Сиднее пришли к выводу, что повлияли на это два фактора – тотальное загрязнение и общее потепление вод океанов, где обитают фораминиферовый минипланктон и коралловые полипы.
Потерять красивые рифы – это было бы полбеды. Но именно планктон и полипы избавляют атмосферу от перегрева, поглощая СО2, и являются климатообразующими видами планеты (биоценозами). Съедая углекислый газ, они строят коралловые рифы, или карбонатовые чехлы. Но, будучи существами нежными, способны это делать только при определенной температуре. Более всего они готовы к хорошему темпу воспроизводства себе подобных при температуре 26-28 градусов. При 32 они теряют интерес и к жизни, и к углекислому газу. А при 34 – умирают. Последние десятилетия привели к тому, что потеплевшие воды океана плохо влияют на аппетит планктона и полипов. У них все меньше желания потреблять СО2 и выстраивать коралловые рифы.

0

2

Плохо!А факт интересный!

0

3

Копец! Наша планета умирает!!!

0

4

Что умирает давно известно!Но если мы исщезним она оживёт!

0

5

Ты что-ли тоже вчера первый канал смотрел?

0

6

Я вчера смотрел фильм про то, что будет на земле, когда исчезнут люди. Как будут рушиться дома, мосты и другое. В конце концов, лет так через 100-200 тысяч, все разрушится и покроется растительностью. Если прилетят инопланетяне, то они увидят необитаемую планету без следов цивилизации.

0

7

Но там сказали, что появится новая цивилизация.

0

8

Цивилизацию могут инопланетяни завести на планету!Почему люди не понемают, что они губят планету?

0

9

Malum написал(а):

Копец! Наша планета умирает!!!

да стока мусора

0

10

Макута Омегон написал(а):

Плохо!А факт интересный!

Плохо. Планета умирает!!!

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Океан - легкие планеты