Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » По форуму » Бара Магна 9 лет!


Бара Магна 9 лет!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Только что я занимался своими обычными делами, и вдруг в голове мелькнула мысль - зайти на БМ. Войдя в свой профиль, я осознал - сегодня же у форума день рождения, 9 лет!
9 лет назад была начата жизнь Бара Магна. Никто уже сюда не заходит, у всех пользователей другая жизнь. Однако мне кажется, что наиболее активные участники помнят все события, которые происходили здесь, ведь их было не мало. Да, сейчас Бара Магна практически погибла, но что-то заставило меня зайти сюда именно сегодня, в день рождения форума. И я по-прежнему считаю, что Бара Магна будет жить до тех пор, пока о ней кто-то помнит.
Биониклы в наших сердцах! Навсегда.

+4

2

С днём рождения, Бара Магна.
С этим форумом связаны одни из моих самых тёплых воспоминаний. Думаю, если бы не БМ, я бы был другим человеком.
В Биониклах было что-то очень душевное. Была весьма неплохая вселенная с интересными историей и персонажами. Это действительно было нечто большее, чем детские игрушки, которыми являются остальные серии ЛЕГО. Невозможно пересчитать все крутые фанатские самоделки, рассказы и стопмоушены, которые породила эта серия. И это реально круто.

+2

3

Черт, быстро же летит время и какие мы теперь все старые, ужас. Так вышло, что времена моей основной активности совпали с не самыми лучшими временами в моей жизни и если бы не Бара Магна, думаю, времена были бы еще хуже. Жаль, что БМ (да и многие другие форумы) в итоге постигла такая судьба. Даже не смотря на вышеупомянутые трудные времена, мне все равно хотелось бы вернуться обратно в тот период, когда и фэндом Биониклов был еще жив, и я был в состоянии самоделить. Не знаю, что еще добавить: вроде бы столько эмоций связано с этим форумом, но словами трудно их выразить.

+3

4

Когда мне удалось подобрать правильный пароль, я удивился. А потом увидел - количество сообщений, количество "плюсов",

"Привет, Тоа Флудер. Ваш последний визит: 12.08.2012 "

и все остальное. И едва не прослезился. То было прекрасное время.
Совпадение ли - но буквально не так давно, всего пару месяцев назад, вспоминал про Бару Магну. Про то, как она появилась - просто чудо, само по себе! Те события уже давно стерлись из памяти, остались полузабытые образы. Но те чувства еще, где то глубоко внутри, живут. Если (или "когда", что бы быть точным) я ошибусь - поправьте меня.

Это было амбизиозно - не больше, и не меньше. Когда Малум решил отколотся от старого форума, это было событие. Я уже, честно говоря, и не помню название того форума - но то был большой, старый и сильный зверь. К тому времени у него самого была длинная и славная история - я помню это, потому что сам был частью той истории едва ли не от начала. Но времена славы уже прошли - и он постепенно, для многих еще незаметно, скатывался в бездну Сети.
Кажется, дело было в каком то разногласии с лидерством, как это обычно и бывает. И Малум (это ведь был именно ты, верно?) принимает решение - отколотся. Покинуть корабль. Основать свое собственное королевство. на самом деле, в этом не так уж и много необычного - за свою жизнь я видел десятки, если не сотни подобных бунтовщиков. Сам был среди их числа. Бывал и тем, от которого подобные люди откалывались. Их всех зачастую объединяет одно - смелость, если не глупость, смешанная пополам с решимостью. И это редко когда кончается удачно. Зачастую их маленькие королевства живут крошечные, однодневные жизни, после чего затухают вместе со своими создателями. Тех, которые выживают - ждет иная судьба. Порожденные бунтом, бунтом же они и кончаются - внутренние разногласия и братоубийственные войны, вот их удел.
Какая то часть меня еще тогда, в самый первый день Бара Магны, ожидала чего то подобного. Это было много, много, так много лет назад - я был тогда еще ребенком, но уже тогда я мог представить кончину подобной авантюры - свой собтвенный форум, хах! Еще один.

Сейчас я могу признаться - я рад, что ошибался. Бара Магну ждала иная участь. К моему удивлению, все не закончилось спустя неделю. Люди все пребывали - в основном со старого форума, привлеченные Свободой, что так характерна молодым королевствам, уставшие от железного кулака, что правил на старом форуме. Другие - те что услышали от нас по слухам. Но людей становилось все больше - но не настолько много, что бы Бара Магна стала настолько большим сообществом, что кто то отдельный мог затерятся в толпе. Каждого замечали. Каждый становился частью... семьи? Слишком опасное это слово, чтобы так просто им бросаться.

Увлеченные примером и энтузиазмом Малума, за ним последовали мы - самая первая волна пересенцев. Вместе мы строили этот город. Нашими усилиями возведен фундамент. Вместе мы встречали закат первого виртуального дня. Но этот пост - не ода нам одним, потому я не буду писать о нас самих много.
А дальше? дальше все как то быстро покатилось. Больше людей, больше тем для обсуждения, больше конкурсов и много, много всего. жизнь била ключом. Энтузиазм админа не утихал - и это был один из двигателей нашей жизни.
Я рад, что смог внести свой маленький вклад в эту жизнь, как Тоа Флудер. Забвное имя. Одно из многих, многих моих имен - забытое ныне всеми, и никем не используемое. Но я храню его, как одно из самых ценных - благодаря Бара Магне.

Нет смысла перечислять абсолютно все, что происходило - да я и не упомню. И не хочу вспоминать. Потому что я не согласен с некоторыми из тех постов, что писали выше. Бара Магна не умерла. Биониклы не умерли. Я не говорю ту банальщину, что они продолжают жить в наших сердцах (хотя это и правда, на всю сотню процентов. Для меня - точно). И БМ, и сеттинг - просто их время ушло. Они мирно уснули. Бара Магна - в темных глубинах Сети, рядом с триллионами других, уже никем не посещаемых сайтов. Вплоть до того времени, как резко не исчезнет, сметенная какой то большой зачисткой архивов хостинга. Это будет мирно, спокойно, во сне. Потому что мы будем помнить. Потому что мы будет хранить те воспоминания, пока и наше время не прейдет. Это не печально - такова жизнь.
Я вспоминаю слова мудрого Тураги Вакамы, который уж точно повидал более чем много:

"Матораны – в Тоа. Тоа – в Тураг. Тураги – в легенду."

И Бара Магна, друзья, не умерла. Она стала легендой.

Я рад тому времени, что провел здесь. Я рад знакомству с людьми, которых узнал здесь. Рад, что знал Бару Магну - полет мечты, которая, вопреки всему, стала явью. Я сожалею, что все закончилось - но я не хочу давать скорби овладеть мною. Впереди - много всего. Лучшее еще впереди. И будет время, намного лучшее чем то, что было здесь. Да и сейчас жизнь, в принципе, больше чем я могу мечтать. делает ли это что-то лучше или хуже? Нет. Все просто остается таким, как есть. Бара Магна - прекрасным, далеким воспоминанием из дества, которая многому меня научила. Как быть ценимым. Как ценить людей. Как  лидировать над людьми. Как быть семьей.

И вы не грустите. Ваша жизнь ведь все еще, не смотря на то, что много лет прошло - только начинается. У каждого из нас Лучшее еще впереди! У вас впереди приготовлено намного больше, чем вы можете себе представить, даже со всей вашей мощной фантазией, выросшей на столь благодатной почве, как рассказы о гордых человекоподобных роботах. Скорбите сейчас, в этот момент, ибо Бара Магна уже почти ушла. Но никогда не позволяйте скорби овладеть вашим сердцем - ведь в конце-концов, сколько той жизни? Потратьте ее на радость и помощь близким. : )

Я рад, что попал в этот момент сюда. Я рад, что у меня есть возможность увидеть сейчас каждого из вас. Может быть, мы даже встретимся на десятилетие Бара Магны - возраст, которым может похвастаться очень мало королевств Сети. Может, мы даже будем иногда встречатся и после этого. А может быть больше никогда за всю жизнь не увидемся снова - что тоже вполне возможно. Но я знаю одно - это было хорошее время, и я благодарен Бара Магне за это. Я передам легенду о Бара Магне своим ученикам, и, дальше, свои детям - как и Легенду о Бионикле. И я буду помнить все, чему она меня научила - и буду верить в большее. 

Верьте и вы, друзья. И да хранит вас Мата Нуи.

Отредактировано Тоа Флудер (21.02.2018 19:34:44)

+2

5

Тоа Флудер
помню, как ещё когда не было Бара Магна, я на Метру Нуи (так назывался тот большой форум) открыл тему, куда выкладывал свой рассказ про приключения Тоа Нува. И тогда ты был единственным, кто его читал и писал отзывы. Это мотивировало меня придумывать что-то новое, вносить вклад в форумное Бионикл-сообщество. И также в той или иной мере поспособствовало рождению идеи о создании Бара Магна.
Завтра (23 февраля) будет ровно 9 лет с момента твоей регистрации на Бара Магна. И я очень рад видеть твоё сообщение здесь спустя столько лет!

+2

6

Серьезно? И как ты еще помнишь события девятилетней давности? : )
Если я действительно смог помочь тебе чем-то, если я смог помочь хоть кому-нибудь здесь - значит, ничего из этого не было напрасно. Мерило нашей жизни - добрые дела, ведь вера без дел мертва. А мы - живем по вере!  :)

Надеюсь, ты и сейчас пишешь, Малум. Если нет - то пиши. Попробуй, хотя бы - чего это стоит? Но может дать хорошие плоды

0

7

Форумы сильно повлияли на мою жизнь, на мой характер - да, я довольно хорошо всё помню)

Конкретно сейчас я не пишу, но не так давно у меня был своеобразный творческий порыв - я начал писать продолжение рассказа "Тайна Заброшенных Форумов", который был очень популярен здесь, на Бара Магна. Написал несколько глав, много идей насчёт продолжения есть и сейчас. Думаю, я найду время в будущем, чтобы их реализовать)

0

8

...................

0

9

Господи, семь лет уже прошло, как я сюда заходил. Словно в прошлой жизни всё это было.

0

10

2 месяца назад форуму исполнилось 10 лет

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бара Магна » По форуму » Бара Магна 9 лет!