Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Самоделки » ЗБМЭ


ЗБМЭ

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Это не моя самоделка! Это самоделка Джаллера. Который сейчас марширует в армии, ага. Перед отъездом он разрешил мне выложить самоделку здесь, на БМ, но я забыл и только сейчас об этом вспомнил хД
Я не стал сообщать (не потому что забыл, а просто... не хотел... сам хз почему), но ещё аж в октябре компания Лего организовала приём работ на воистину эпохальный конкурс самоделок! И проводится конкурс этот среди 5 сообществ (одно из которых, как можно догадаться, РБ). Пятнадцать (по три от каждого сообщества) лучших работ получат от 1 (за 3 место среди своего сообщества) до 6 (за 1 место соответственно) новых наборов Бионикл, а самая-самая лучшая работа получит главный приз - золотую маску черепо-паука (да-да, в прямом смысле золотую, подобно платиновой Авоки давным-давно)! Джаллер решил, что русские должны затащить, а потому собрал...

ЗБМЭ

Зе бэст МОК эвер

А-Джаллер написал(а):

ЗБМЭ, или точнее ЗБМОКЭ, или скорее ЛСВМ

http://s017.radikal.ru/i432/1412/8e/5a8a7124ad80t.jpg

Фотографии

http://s018.radikal.ru/i516/1412/18/7189c08afe53t.jpg http://i003.radikal.ru/1412/30/becaaf22ac5et.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1412/06/0bf823b14a62t.jpg http://s019.radikal.ru/i620/1412/b2/b00e2f846ba1t.jpg
http://i055.radikal.ru/1412/67/48aeb1294b74t.jpg http://s009.radikal.ru/i309/1412/a7/2741596143b3t.jpg
http://i008.radikal.ru/1412/6a/c955152a4cc9t.jpg http://s017.radikal.ru/i434/1412/6d/906a4e17f02at.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1412/dd/ffaed01143f9t.jpg

Интересные факты:
1. Количество деталей в самоделке - овер 9к (а если серьёзно, то я не знаю, никто не знает, даже сам Джаллер)
2. Леговцы сломают себе мозг, пытаясь понять конструкцию самоделки (жалко не моя шутка)
3. Поскольку я не смог понять сам, что значит "ЗБМЭ", а Джаллер мне сначала не хотел говорить, я придумал другую расшифровку - Злой Большой Мега Экскаватор. Такая расшифровка уже не столь актуальна, но в первых версиях ЗБМЭ действительно был похож на нечто механическое, сбежавшее со стройки по велению вселившегося в эту машину дьявола.

Первые две версии ЗБМЭ (да и финальную тоже), эволюцию самоделки, фотографии в количестве чуть меньшем, чем деталей в этой самоделке, а также гневные и завистливые комментарии РыБаков можно глянуть тут: http://www.rusbionicle.com/forumsbio/vi … mp;t=46464 (обратите внимание на номер темы - 46464, тут явно не обошлось без вмешательства высших сил, значит ЗБМЭ победит на конкурсе!!!11)

Отредактировано Турага Копака (01.12.2014 04:41:32)

+1

2

Годно. В стиле Джаллера. Вернее, можно сказать, он превзошел сам себя. Видел самоделку на РБ, но комментить было как-то лень, т.к. мне больше приглянулся его Жабаморд. Сам в конкурсе вряд ли буду участвовать, ведь я купил себе новую коробку для деталей, а она жутко неудобная и теперь, когда я сажусь самоделить - охреневаю, пытаясь найти нужную деталь где-то на дне, и в итоге посылаю все к чертям... Ох, о чем это я. Желаю Джаллеру победы, в общем.

0

3

OppaiZ3r написал(а):

Сам в конкурсе вряд ли буду участвовать

Кстати, приём работ закрыт... Где-то часов 6 уже, вроде бы.
Желаю тебе поскорее разобраться с новой коробкой и таки поучаствовать в КС9, а то я всё жду)

Своё личное мнение о ЗБМЭ выскажу позже, даже, скорее, завтра, а то я сейчас несколько часов сидел самоделил и подустал конкретно, уже и не вспомню всё, что мне в ЗБМЭ не нравится.

0

4

Турага Копака написал(а):

Кстати, приём работ закрыт... Где-то часов 6 уже, вроде бы.

Лол, ну тем более. Как-то не очень много заявок на РБ. А хорошие можно на пальцах сосчитать.

0

5

OppaiZ3r написал(а):

А хорошие можно на пальцах сосчитать.

ИМХО, с ЗБМЭ могут поконкурировать только две работы: №93 (7 страница) и №50 (4 страница).

Отредактировано Турага Копака (01.12.2014 19:59:50)

0

6

Турага Копака написал(а):

№93 (7 страница)

Это же отрендеренная моделька из ЛДД (ЛДроу). Разве такое принимается на конкурс? Олсо, Жабаморд тоже может конкурировать с ЗБМЭ.

Отредактировано OppaiZ3r (01.12.2014 21:48:46)

0

7

Еще Рудака весьма неплоха. Аж обидно стало, что люди могут цеплять сиськи к торсу, а я не могу. Но она вряд ли победит, т.к. не эпична нифига.

+1

8

OppaiZ3r написал(а):

Это же отрендеренная моделька из ЛДД (ЛДроу)

Хмм, какой хороший рендер. Я по незнанию подумал, что это очень качественно обработанная фотография :rofl:

OppaiZ3r написал(а):

Разве такое принимается на конкурс?

Правила - "Как я могу поучаствовать?", 1 абзац, последнее предложение.
Хотя там сказано только про LDD... Мда, интересно.

OppaiZ3r написал(а):

Олсо, Жабаморд тоже может конкурировать с ЗБМЭ.

ЗБМЭ из-за размеров выглядит внушительнее, страшнее, пожалуй. Но в остальном Жабаморд поинтерснее, да, согласен.

OppaiZ3r написал(а):

Еще Рудака весьма неплоха. Аж обидно стало, что люди могут цеплять сиськи к торсу, а я не могу. Но она вряд ли победит, т.к. не эпична нифига.

Люто удваиваю.

Отредактировано Турага Копака (02.12.2014 13:07:19)

0

9

Итак, я закончил собирать самоделку (которую уже сегодня выложу), убрал все детальки в коробочки и могу теперь спокойно высказать своё мнение о ЗБМЭ.
Конечно, я мог бы просто выложить эту картинку и уйти гулять. Но нет, это ведь ЗБМЭ, лучшая самоделка всех времён! Потому и критика должна быть соответствующая, буду цепляться к каждой детали, которая не нравится. Только вот не надо говорить мне в ответ что-то в стиле "сначала добейся". У меня не хватит ни навыка, ни деталей, чтобы соорудить нечто подобное. А лучшая самоделка должна нравится всем. Да и моя критика была нацелена на улучшение самоделки с тех самых пор, как я увидел эту работу впервые (кстати, помимо фотографий, я видел первую версию ЗБМЭ вживую; ещё один интересный факт - в моём присутствии Джаллер придумал, как переделать кисти рук).

Руки. В первой версии они были ужасными. В финальный не нравится только часть от плеча до локтя, ибо никак не изменилась, такая же квадратная, как была.
Плечи мне тоже не очень нравятся. В моём представлении плечи должны быть гладкими, красивыми, одна из самых брутальных и эпичных частей. Здесь же как-то непонятно, просто выпяченное произвольное соединение деталей, и лишь Краакан уводят глаз в сторону от этого недочёта. Хотя всё равно в 100500 раз лучше, чем плечи из Система, которые были в первой версии.
В остальном туловище полностью устраивает. Не понимаю критику в сторону серебряной детали по центру - на первый взгляд может и не к месту, но, ИМХО, очень даже годно разбавляет черноту вокруг, что важнее.
Голова. Я предлагал сменить цвет глаз, но Джаллер наглядно мне показал, как выглядит ЗБМЭ с другими глазами, и я убедился, что жёлтый - лучший цвет, несмотря на то, что на многих фотографиях сливается с бежевыми деталями. Джаллер также объяснял мне, что бежевый - это не просто "для контрасту", а это как бы костяные части. Когти, рога - понятно, но нос? Хотя, почему бы и нет? Так что это скорее субъективная придирка.
Ноги. Возвращаясь к толкованию бежевого цвета - огромная костяная пятка, да ещё и непонятной формы? Мда, Ахиллесова пята этой самоделки, ИМХО. Передние когти тоже не нравятся: во-первых, боковые когти круглые, центральные - крестовые, я не понял такого хода, во-вторых, детали, к которым цепляются когти, опять-таки выглядят "квадратно", ну хоть сырков бы накинул сверху для гладкости. Места крепления поршней к туловищу как-то выпячены сильно вбок, ИМХО.
Ну а самый главный минус самоделки - фотографии. Увы, вживую ЗБМЭ выглядит гораздо эпичнее (по крайней мере первая версия, последующие я вживую не видел).
С описанием в заявке на конкурс Джаллер, кстати, тоже накосячил, тупо копипастнув описание первой версии. :(

Отредактировано Турага Копака (02.12.2014 16:26:37)

0

10

Турага Копака написал(а):

Хотя там сказано только про LDD... Мда, интересно.

Ну может это ЛДД и есть. Я просто особо не рассматривал, что там за детали. Все таки вероятность того, что это ЛДД гораздо выше, мне кажеся. Как-то не очень верится, что какой-то РБшник с горы будет осваивать "ниасиляемый" ЛДроу, если есть ЛДД.

0


Вы здесь » Бара Магна » Самоделки » ЗБМЭ