Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » Мой бесконечно сплагиаченный бред.


Мой бесконечно сплагиаченный бред.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ну, для начала я сам не слишком понимаю сути рассказа, но у меня так всегда. Может, вам понравится, а может и нет...
Собственно, начало и персонажей я взял из неоконченного старого чужого стопмоушена. Ну, ещё немного поменял суть, но некоторые цитаты оставил без изменений...

Глава 1.

Биорок сделал подшаг и тремя ударами косы прижал Джета к стене. Джет оскалился всеми своими скрытыми и не скрытыми шипами и клинками и двумя прыжками поднялся к самому потолку, откуда с ужасающим шипением бросился вниз на Биорока. Тот отскочил, но молот Джета сбил его с ног, а затем два клинка воткнулись немного левее и правее его головы. Джет усмехнулся:
- Наши тренировки становятся слишком однообразными: каждые 12 часов ты смотришь на тень, затем выхватываешь левой рукой из-за спины косу, перекидываешь её в правую руку, наносишь три удара по воздуху, потом делаешь шаг назад, отпрыгиваешь, а потом получаешь этой штукой (Джет поднял свой молот и прицепил его на пояс) в левое или правое плечо - в зависимости от моего настроения.
Биорок поднялся и прохрипел что-то неодобрительное.
- Может, добавим разнообразия? - Джет повернулся к сидевшей в тени фигуре - Соллин, не хочешь...
- Нет.
- Точно?
- Зачем постоянно задавать мне один и тотже вопрос, если вы знаете, ч т о  о т в е т о м  в с е г д а  б у д е т  Н Е Т?!
- Ну...
- Вы хогтите драться? Великолепно. Готовьтесь!
Соллин вскочил, расправил крылья и взмыл в воздух. ПОд самым потолком он повернулся к небольшому окну, закрытому решёткой и лучём тени пробил себе выход.
- Это плохо...
- Да, мы влипли, -  прорычал Биорок.
- Но ведь у нас есть шанс?
- Он же демон. У нас столько же шансов выжить, сколько у безоружного маторана шансов победить Кардаса.
- Мда...
***
Соллин летел над лесом, удаляясь от крепости всё больше и больше. Он вспоминал, кто он был такой. Вообщем-то, вспоминать было нечего - он толком ничего не помнил о своём прошлом. Знал только, что пришёл из Ночных Пещер, где имел несчастье стать легендой вместе с ещё одним парнем. Тот жаждил власти, но получить её не мог, а тут появился Соллин и устроил жёсткую заворушку. Конечно, парень стал сражаться на стороне Демона. В последней битве они сражались плечом к плечу против конорля Ночных Пещер - Скального дракона. Изящный в небе, зверь был неповоротлив под землёй, но его размеры позволяли ему не обращать внимание на большинство атак, хотя эти двое смогли заставить его сменить логово. После битвы парень предложил Соллину сразиться за престол, но Соллин отказался и просто улетел. Он улетел в первую попавшуюся ему на пути крепость, обитателями которой были те два неугомонных идиота.
Соллин сложил крылья и камнем бросился вниз, упав на землю между двумя не слишком большими деревьями. Перед ним в небеса уходила скала. А в ней несколькими сотнями био выше зловещей пастью зиял вход в Ночные пещеры. Соллин подпрыгнул и вонзил свои когти в камень. Затем прыгнул ещё раз. И ещё - пока не почувствовал, что луч энергии прижимает его к скале. Тогда демон остановился и стал ждать. В эти несколько минут, пока он не мог двигаться, произошло два события. Первое - он заметил полное отсутствие караула у входа, а второе - луч энергии лаймового цвета врезался в скалу чуть позади него и заставил камень расплавиться. Затем произошло третье, весьма печальное событие - из леса донеслись слишком знакомые голоса, звавшие его по имени...
***
Два агори бежали по лесу, заманивая в ловушку сравнительно небольшую рептилию. Вдруг один из них увидел на скале чёрную крылатую фигуру.
- Смотри - прошептал он своему товарищу - кто это к нам пожаловал.
- Или бывалый, или свой - ответил ему второй - видишь: крылатый, а не летит. Если б летел, уже бы по стенке лужицей стекал...
Оба перепрыгнули через канаву и дёрнули сеть. Ящер сзади обречённо завыл и смолк, пытаясь принять обычное для него положение в так неожиданно упавшей откуда-то клетке.
- А знаешь, я ведь видел его раньше.
- Ты же не думаешь, что это тот самый, как его...
Другой агори вскинул свою винтовку и снёс макушку скалы, преграждавшую обзор.
- Именно. Это Соллин.
***
Соллин был уже почти у входа в пещеру, когда левее и правее него в сену вонзились два гарпуна, а затем два агори взлетели по стене, откровенно наплевав на все системы защиты.
- Соллин, ты ведь опять хочешь что-то устроить, да?
- Возьми нас с собой!
Соллин обречённо помотал головой.
- Вам так надоели ваши жизни?
- Но мы ведь тебе пригодимся!
- К А К???
- Ну, мы умеем стрелять, быстро бегаем и хорошо прыгаем. А ещё мы умеем нападать из засады, прятаться и следить, вот!
- Ну и что?
- Как что! Мы же отличные воины.
- Ладно, я возьму вас с собой. Всё равно вас убьют в первой же битве, так что вы не успеете повредить моей нервной системе...
Крик ура разнёсся по всей Бота-Магне и отозвался эхом во всех пещерах. Соллин прыгнул ещё раз и вошёл в пещеру.
- А теперь, маленькие машины для вынося мозгов, скажите: где мне нойти Грэймейкера?
- О это легко! Нужно пойти туда... - серый агори показал пальцем налево
- Нет! Ты не правильно объясняешь - нужно пойти туда! - Жёлтый агори указал пальцем направо
Соллин покачал головой и двинулся вперёд.
- Нет, это ты не правильно объясняешь - кричал позади серый
- Я правильно объясняю, а ты - нет. Нужно идти направо!
- Заткнитесь оба!!!
Агори посмотрели на удаляющегося Соллина, потом друг на друга, а потом побежали вселед за ним.
***
- Ты что-нибудь слышал?
- Нет - пробубнил Биорок.
Из-за угла донёсся чётко различимый рык.
- А теперь?
Биорок покачал головой, достал из-за пояса пистолет и выстрелил неглядя в потолок. Тень скользнула вниз вдоль стены и приземлилась на четыре когтистые лапы.
- Ну зачем же так жёстко? - прошипел недовольно вновьприбывший
- А мне надоело, что каждый раз вместо того, чтобы просто войти ты сначала нарезаешь круги по крепости, мешая мне спать своим шипением, а потом ещё спрыгиваешь на голову Джету, заставляя его издать неповторимый писк - ответил Биорок, пряча пистолет.
Джет повернулся к драконоподобному существу и протянул ему кулак
- Привет, Скриммикс
- Ну здравствуй, Джет. Что вы сегодня такие кислые? Где Соллин? Не уж то он наконец оторвал свою крылатую задницу от пола и куда-то пошёл?
- Угу, пошёл... Нас убивать...
- Да ладно? Вы-таки достали его своими просьбами принять участие в ваших тренировках, да?
- Ты такой проницательный... Может, расскажешь, что делают, когда нужно сразиться с демоном?
- Ну, разумные существа обычно ВАЛЯТ!!! И делают это очень быстро.
- Угу. Только валить нам некуда...
- Ну, тогда умрите героями - Скриммикс рассмеялся
- Отличная перспектива: "Будь героем, охраняй крепость и служи Великому". Вот те, крон их дери, три добродетели.
- А что вы хотели? Великий всё-таки кое как нам помогает...
- Ага, делает таких вот разговорчивых драконов типа тебя
- Очень смешно. Я, между прочим, по уровню интеллекта превосхожу любого агори!
- По размеру челюсти тоже. В десятки раз.
- Да ну вас. Злые вы. Пойду я.
- Куда? А как же три, крон их дери, добродетели?
- Эмм... Ну, вы тут сами как-нить разберитесь. Я ещё жить хочу.
- Все хотят, не все могут - Биорок встал и выхватил косу, которая вдруг вспыхнула синим пламенем, испуская молнии - Ты остаёшся или умираешь.
- "Бой или смерть?" "Смерть." "И заключённый приговаривается к смерти... в виде боя"...
- Да именно так.
- Хорошо, остаюсь. Только спряч эту зубочистку... Она меня пугает...
- Отлично. Теперь нас три идиота в одной хилой крепости против демона и его армии.
- Да ладно, всё не так уж плохо...
- Да, всё прекрасно. О т л и ч н о...
***
Соллин был в весьма неприятном положении - его шею сжимали мощные когти, а руки и ноги вросли в скалу.
- Эмм... Грей, я тут подумал - я вроде как ещё не собираюсь умирать...
- Да, конечно. Тогда что ты здесь делаешь?
- Мне неудобно говорить, когда мою тёмную сущность лишают кислорода.
- Ничего, потерпишь.
- Тогда в двух словах: нуцжна крепость?
- А что, есть лишняя?
- Конечно.
- И ты пришёл мне её подарить?
- Ага.
- Я оторву тебе голову, если ты не перестанешь нести чепуху.
- Ну, там есть два охранника. Это почти как подарить...
Грэймейкер разжал лапу и предоставил Соллину возможность разнести камень одной из его многочисленных способностей.
- А это что за два идиота?
- Сталкеры... Ну, то ись пушечное мясо...
- И это твоя армия?
- Ну, я надеялся, что вербовка это по твоей части...
- Есть тут один... Одна... Ну, в общем сам увидишь.

0

2

Биорок сделал подшаг и тремя ударами косы прижал Джета к стене. Джет оскалился всеми своими скрытыми и не скрытыми шипами и клинками и двумя прыжками поднялся к самому потолку, откуда с ужасающим шипением бросился вниз на Биорока. Тот отскочил, но молот Джета сбил его с ног, а затем два клинка воткнулись немного левее и правее его головы. Джет усмехнулся:
- Наши тренировки становятся слишком однообразными: каждые 12 часов ты смотришь на тень, затем выхватываешь левой рукой из-за спины косу, перекидываешь её в правую руку, наносишь три удара по воздуху, потом делаешь шаг назад, отпрыгиваешь, а потом получаешь этой штукой (Джет поднял свой молот и прицепил его на пояс) в левое или правое плечо - в зависимости от моего настроения.
Биорок поднялся и прохрипел что-то неодобрительное.
- Может, добавим разнообразия? - Джет повернулся к сидевшей в тени фигуре - Соллин, не хочешь...
- Нет.
- Точно?
- Зачем постоянно задавать мне один и тотже вопрос, если вы знаете, ч т о  о т в е т о м  в с е г д а  б у д е т  Н Е Т?!
- Ну...
- Вы хогтите драться? Великолепно. Готовьтесь!
Соллин вскочил, расправил крылья и взмыл в воздух. ПОд самым потолком он повернулся к небольшому окну, закрытому решёткой и лучём тени пробил себе выход.
- Это плохо...
- Да, мы влипли, -  прорычал Биорок.
- Но ведь у нас есть шанс?
- Он же демон. У нас столько же шансов выжить, сколько у безоружного маторана шансов победить Кардаса.
- Мда...
***
Соллин летел над лесом, удаляясь от крепости всё больше и больше. Он вспоминал, кто он был такой. Вообщем-то, вспоминать было нечего - он толком ничего не помнил о своём прошлом. Знал только, что пришёл из Ночных Пещер, где имел несчастье стать легендой вместе с ещё одним парнем. Тот жаждил власти, но получить её не мог, а тут появился Соллин и устроил жёсткую заворушку. Конечно, парень стал сражаться на стороне Демона. В последней битве они сражались плечом к плечу против конорля Ночных Пещер - Скального дракона. Изящный в небе, зверь был неповоротлив под землёй, но его размеры позволяли ему не обращать внимание на большинство атак, хотя эти двое смогли заставить его сменить логово. После битвы парень предложил Соллину сразиться за престол, но Соллин отказался и просто улетел. Он улетел в первую попавшуюся ему на пути крепость, обитателями которой были те два неугомонных идиота.
Соллин сложил крылья и камнем бросился вниз, упав на землю между двумя не слишком большими деревьями. Перед ним в небеса уходила скала. А в ней несколькими сотнями био выше зловещей пастью зиял вход в Ночные пещеры. Соллин подпрыгнул и вонзил свои когти в камень. Затем прыгнул ещё раз. И ещё - пока не почувствовал, что луч энергии прижимает его к скале. Тогда демон остановился и стал ждать. В эти несколько минут, пока он не мог двигаться, произошло два события. Первое - он заметил полное отсутствие караула у входа, а второе - луч энергии лаймового цвета врезался в скалу чуть позади него и заставил камень расплавиться. Затем произошло третье, весьма печальное событие - из леса донеслись слишком знакомые голоса, звавшие его по имени...
***
Два агори бежали по лесу, заманивая в ловушку сравнительно небольшую рептилию. Вдруг один из них увидел на скале чёрную крылатую фигуру.
- Смотри - прошептал он своему товарищу - кто это к нам пожаловал.
- Или бывалый, или свой - ответил ему второй - видишь: крылатый, а не летит. Если б летел, уже бы по стенке лужицей стекал...
Оба перепрыгнули через канаву и дёрнули сеть. Ящер сзади обречённо завыл и смолк, пытаясь принять обычное для него положение в так неожиданно упавшей откуда-то клетке.
- А знаешь, я ведь видел его раньше.
- Ты же не думаешь, что это тот самый, как его...
Другой агори вскинул свою винтовку и снёс макушку скалы, преграждавшую обзор.
- Именно. Это Соллин.
***
Соллин был уже почти у входа в пещеру, когда левее и правее него в сену вонзились два гарпуна, а затем два агори взлетели по стене, откровенно наплевав на все системы защиты.
- Соллин, ты ведь опять хочешь что-то устроить, да?
- Возьми нас с собой!
Соллин обречённо помотал головой.
- Вам так надоели ваши жизни?
- Но мы ведь тебе пригодимся!
- К А К???
- Ну, мы умеем стрелять, быстро бегаем и хорошо прыгаем. А ещё мы умеем нападать из засады, прятаться и следить, вот!
- Ну и что?
- Как что! Мы же отличные воины.
- Ладно, я возьму вас с собой. Всё равно вас убьют в первой же битве, так что вы не успеете повредить моей нервной системе...
Крик ура разнёсся по всей Бота-Магне и отозвался эхом во всех пещерах. Соллин прыгнул ещё раз и вошёл в пещеру.
- А теперь, маленькие машины для вынося мозгов, скажите: где мне нойти Грэймейкера?
- О это легко! Нужно пойти туда... - серый агори показал пальцем налево
- Нет! Ты не правильно объясняешь - нужно пойти туда! - Жёлтый агори указал пальцем направо
Соллин покачал головой и двинулся вперёд.
- Нет, это ты не правильно объясняешь - кричал позади серый
- Я правильно объясняю, а ты - нет. Нужно идти направо!
- Заткнитесь оба!!!
Агори посмотрели на удаляющегося Соллина, потом друг на друга, а потом побежали вселед за ним.
***
- Ты что-нибудь слышал?
- Нет - пробубнил Биорок.
Из-за угла донёсся чётко различимый рык.
- А теперь?
Биорок покачал головой, достал из-за пояса пистолет и выстрелил неглядя в потолок. Тень скользнула вниз вдоль стены и приземлилась на четыре когтистые лапы.
- Ну зачем же так жёстко? - прошипел недовольно вновьприбывший
- А мне надоело, что каждый раз вместо того, чтобы просто войти ты сначала нарезаешь круги по крепости, мешая мне спать своим шипением, а потом ещё спрыгиваешь на голову Джету, заставляя его издать неповторимый писк - ответил Биорок, пряча пистолет.
Джет повернулся к драконоподобному существу и протянул ему кулак
- Привет, Скриммикс
- Ну здравствуй, Джет. Что вы сегодня такие кислые? Где Соллин? Не уж то он наконец оторвал свою крылатую задницу от пола и куда-то пошёл?
- Угу, пошёл... Нас убивать...
- Да ладно? Вы-таки достали его своими просьбами принять участие в ваших тренировках, да?
- Ты такой проницательный... Может, расскажешь, что делают, когда нужно сразиться с демоном?
- Ну, разумные существа обычно ВАЛЯТ!!! И делают это очень быстро.
- Угу. Только валить нам некуда...
- Ну, тогда умрите героями - Скриммикс рассмеялся
- Отличная перспектива: "Будь героем, охраняй крепость и служи Великому". Вот те, крон их дери, три добродетели.
- А что вы хотели? Великий всё-таки кое как нам помогает...
- Ага, делает таких вот разговорчивых драконов типа тебя
- Очень смешно. Я, между прочим, по уровню интеллекта превосхожу любого агори!
- По размеру челюсти тоже. В десятки раз.
- Да ну вас. Злые вы. Пойду я.
- Куда? А как же три, крон их дери, добродетели?
- Эмм... Ну, вы тут сами как-нить разберитесь. Я ещё жить хочу.
- Все хотят, не все могут - Биорок встал и выхватил косу, которая вдруг вспыхнула синим пламенем, испуская молнии - Ты остаёшся или умираешь.
- "Бой или смерть?" "Смерть." "И заключённый приговаривается к смерти... в виде боя"...
- Да именно так.
- Хорошо, остаюсь. Только спряч эту зубочистку... Она меня пугает...
- Отлично. Теперь нас три идиота в одной хилой крепости против демона и его армии.
- Да ладно, всё не так уж плохо...
- Да, всё прекрасно. О т л и ч н о...
***
Соллин был в весьма неприятном положении - его шею сжимали мощные когти, а руки и ноги вросли в скалу.
- Эмм... Грей, я тут подумал - я вроде как ещё не собираюсь умирать...
- Да, конечно. Тогда что ты здесь делаешь?
- Мне неудобно говорить, когда мою тёмную сущность лишают кислорода.
- Ничего, потерпишь.
- Тогда в двух словах: нуцжна крепость?
- А что, есть лишняя?
- Конечно.
- И ты пришёл мне её подарить?
- Ага.
- Я оторву тебе голову, если ты не перестанешь нести чепуху.
- Ну, там есть два охранника. Это почти как подарить...
Грэймейкер разжал лапу и предоставил Соллину возможность разнести камень одной из его многочисленных способностей.
- А это что за два идиота?
- Сталкеры... Ну, то ись пушечное мясо...
- И это твоя армия?
- Ну, я надеялся, что вербовка это по твоей части...
- Есть тут один... Одна... Ну, в общем сам увидишь.

Глава 2, которая посвящена исключительно вербовке.

Соллин уже с пол часа шёл вслед за Грэем по тёмным тоннелям, местами довольно низким, местами огромным, местами сделанным руками агори, местами прорытым рахи. Они прошли весь город насквозь и уже давно ушли от него на несколько квадратов ниже и глубже (Все пещеры были выравнены и упорядочены по квадратам - нечто вроде кварталов, только в двух плоскостях). Соллину начинало надоедать путешествие, а точнее бесконечная и безсмысленная болтовня агори, которые восхищались красотой плесени на стенах и обсуждали всяких тварей, которые бегали по тоннелям. Грэй вдруг резко остановился, поднял труп какого-то массивного жука размером с торнакс и кинул вперёд. Тоннель вдруг резко сжался, будто был живым, а потом развернулся. Несколько молний пролетели по нему, а потом перед Грэем почти вплотную к нему открылся портал.
- Добро пожаловать в закрытую зону, путники - усмехнулся Грэймейкер и шагнул в портал - может быть немного больно, но это ничего. Если вам оторвёт руку, то тамошние лекори смогут изготовить вам достаточно неудобный протез.
Соллин покачал головой и исчез в облаке красного дыма, а затем появился по другую сторону портала.
- Я не доверяю колдовству Зары
- Почему же? - раздался голос из глубины тоннеля.
Соллин обернулся и увидел некое существо, стоявшее в профиль. Когтистые лапы, изорванная чьими-то когтями броня и довольно милое органическое лицо. Соллин закрыл и снова открыл глаза, потряс головой, но существо не пропало.
- Кто вы, прекрасная леди? - спросил жёлтый агори, уже пробравшийся через портал.
- Меня зовут Зара - существо повернулось в фас. Половина её тела была более-менее цела. Да, броня порвана, тело немного покарёжено, но другая половина... Здесь остатки брони проржавели и почти полностью обнажили гниющую органику. Агори издал такой дикий крик, какой могли издать его голосовые связки.
- Прекрати есть мой мозг - прошипел соллин агори, но это не возымело никакого эффекта - убирайся!!!
Соллин ударил агори крылом, так что того подбросило к потолку, потом от потолка он отлетел к стене, уже перестав орать, а потом по стене он сполз за спину Грэймейкера к ногам другого агори.
- Ты правда мертва? - спросил Соллин тихо.
- Да, конечно... (Зара)
- Это... прекрасно!
Выражение полного непонимания выразилось на лицах агори и Грэя. (В оригинале: ?_?) Соллин и Зара успехнулись.
- Она идеальный воин. Её нельзя убить, потому что она уже мертва. Посмотрите на неё. Разве она не великолепна?
(я не могу подобрать вразу, которой можно охарактеризовать смайл, который автор стопмоушена вставил вместо реплики Зары)
- =З, так с кем ты опять воюешь? (Зара)
- Он захватывает для нас крепость - ответил за Соллина Грэймейкер.
- И я так понимаю, вы пришли сюда за мной. (Зара)
- Да. (Грэймейкер)
- И вы думаете, что я пойду с вами? (Зара)
- Ну... да. (Грэймейкер)
- А вы не задавались вопросом, зачем мне это надо? (Зара)
Тишина.
- Понятно... (Зара)
Соллин пожал плечами - А чего ты хочешь?
- Разве не очевидно? Я хочу жить. Опять. (Зара)
- Ну, это можно устроить, наверное... (Грэймейкер)
- И как ты себе это представляешь? (Зара)
- Никак... Но, может быть... (Грэймейкер)
- Ладно, я пойду с вами. Потому что тут мне всё равно никто не поможет, а в новых местах - новые возможности... (Зара)
- И новые враги. (Грэймейкер)
- У меня? Что они мне сделают? Что может быть  х у ж е  с м е р т и ??? (Зара)

0


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » Мой бесконечно сплагиаченный бред.