Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Творчество » Обзор фильма "Bionicle 3: Web of Shadows"


Обзор фильма "Bionicle 3: Web of Shadows"

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Внимание! Эта статья полна исключительно субъективным, почти не аргументированном мнением, основанном на почти слепом фанатизме к данному произведению искусства. Слабонервным критикам-профессионалам, троллям, а также лохам (в истинном значении этого слова, а не саркастическом) читать не рекомендуется.

Бионикл 3: В паутине теней

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/1/14/Fus.jpg

Оригинальное название: "Bionicle 3: Web of Shadows"
Дата выхода: 11 октября 2005
Студия: Miramax Films, Buena Vista Home Entertainment
Продолжительность: 75 минут

"Бионикл 3: В паутине теней" — третий фильм о Биониклах, являющийся вторым по сторилайну среди остальных фильмов. Продолжение фильма "Бионикл 2: Легенда Метру Нуи", а точнее события этого фильма идут между первым перевозом маторанов на Мата Нуи и превращением Тоа в тураг (и то, и другое, было во втором фильме).

Сюжет

Тоа Метру, возвратившись в Метру Нуи для спасения оставшихся маторанов, находят город совсем другим, нежели раньше. Все рахи высвободились из архивов, а городом теперь заправляют ужасные Рудака и Сидорак вместе со своей армией Висораков. Попав в плен к этим рахи (Висоракам), Тоа начинают мутировать и превращаются в Тоа Хордика - мутантов, на половину животных. В итоге, из-за напряжённой ситуации, Вакама, лидер Тоа, решает перейти на тёмную сторону, объединившись с Рудакой, которая собирается не только свергнуть Сидорака, но и, в тайне от Вакамы, освободить Теридакса...
Что же касается оценки сюжета, то я сейчас напишу, возможно, полную глупость: замечаний нет, вопросов нет. Оценка: 10/10. XD

Режиссёрская постановка

Могу сказать лишь одно: по сравнению с первыми двумя фильмами - гениально! Интересные события в фильме переплетаются с эпичными битвами, всё выглядит эффектно, и даже в долгих диалогах занудства нет. Короче: no trash, only good story and hardcore! 10/10!

Примечание: а уж после "I will make you!" оторвать глаза от экрана невозможно! :crazyfun:
http://s1.uploads.ru/t/QaIS0.png
"Я вас заставлю!" ^^

Графика

Все персонажи нарисованы восхитительно. Конечно, многим может не понравиться их довольно большое несоответствие наборам Lego, но лично я и хотел всегда видеть в фильмах таких Биониклов: реалистичных (хотя глаза у них какие-то странные), биомеханических, крутых (особенно дядя Китонгу крут! XD ). :D
Что же касается эффектов, то они тоже выполнены на высоте, что вновь подтверждает всю хардкорность фильма, в отличие от первых двух частей.
Оценка: 10/10

http://s1.uploads.ru/t/RhkAi.png
Эдакий Чак Норрис этого фильма - великий и всемогущий Китонгу!

Музыка

Музыка Натана Фёрста (Nathan First) в фильмах о Био всегда меня радовала. Этот фильм - не исключение. Музыка всегда "в тему", передаёт нужное настроение. Хотя иногда бывают такие моменты, когда чувствуешь, что сейчас будет что-то эпичное, а музыки нет. Но таких моментов немного. Да и песня Caught in a dream группы All insane kids в финальных титрах не может не радовать.
Оценка: 9,7/10

Озвучка

К оригинальной озвучке только одна маленькая придирка: иногда не хватает в голосе каких-то ещё эмоций! А так всё отлично, голоса подобраны хорошо. Хотя нет, стоит ещё отметить вой-рычание Вакамы Хордика: звучит как-то неестественно.
А вот русская озвучка просто УГ: по поводу перевода ничего сказать не могу, ибо с инглишем у меня беда, но, блин, голоса вообще не те, эмоции все смешаны в кучу и не соответствуют не только оригинальной озвучке, но и банально изображениям. Короче, хрень полная.

http://s1.uploads.ru/t/JUibK.png
А вы узнаёте великий город?)

Итоги

ИМХО, лучiий фильм о Биониклах. Как я уже писал выше: no trash, only good story and hardcore! И этим всё сказано. Никакого детского мыльного кинца, а настоящие Биониклы! :rofl:

Смотреть онлайн (на русском языке):

Отредактировано fred-sable (09.07.2012 04:33:13)

+2

2

+1, Федя! Я разделяю твое мнение насчет музыки, озвучки и графики. Но мне кажется, чего-то не хватает в сюжете... Не знаю чего, я бы поставил сюжету 9,5. И с итогом я тоже вполне согласен.

0

3

Отличный обзор!

0

4

Спасибо))

0

5

Не за что))

0

6

Чё-то комментов мало...(

0

7

Я не люблю читать с компа. Может другим тоже лень))

0

8

Не думаю)

0

9

Мой рассказ тоже только ты комментил)

0

10

Пичалька...(

0


Вы здесь » Бара Магна » Творчество » Обзор фильма "Bionicle 3: Web of Shadows"