Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » The Origins Of the Great Beings


The Origins Of the Great Beings

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

THE ORIGINS OF THE GREAT BEINGS
PREQUEL TO THE MAIN BIONICLE STORY
Пролог.
Это было давно — ещё до Вселенной Маторанов. В то время, Великие ещё не были Великими, и ещё не была найдена Сферус Магна. Тогда, жили существа, которые именовались в нынешних рассказах Предками, и были они друзьями Великих. Тогда, в существ ещё только начинали вживлять имплантаты, и тогда ещё не было сил зла. Все только начиналось...

Великие тогда звались Людьми, и были они родом с Земли. Всего два миллиона лет жили они во вселенной, но технологиям их не было границ. Они летали на космических кораблях, ездили по своим городам на автомобилях, и своими пушками могли уничтожить планету. К счастью, это им не нужно было, так как жили они в мире и спокойствии. Они осваивали новые планеты, летали по галактике, жили в свое удовольствие. Однажды, они наткнулись на внеземную форму жизни — которая звала себя Ааранами. Аараны оказались птицеподобными созданиями, и весьма дружелюбными. У них были перья разных оттенков жёлтого, клюв как у орла. По бокам у них были размашистые крылья, но к сожалению, в ходе эволюции они разучились летать, так как их планета не обладала маленькой силой притяжения, а была она всего лишь чуть меньше земной. Но эти существа вживляли в себя имплантаты, которые позволяли им парить на маленьком расстоянии от земли, и продлевали жизнь. Неуклюжие птицы-люди стали ловкими и выносливыми, и Люди решили перенять их технологии. Легенды, вырезанные на камнях, называют Ааранов Предками, потому что они заложили фундамент Маторанов, видоизменяя свое тело механическими частями. Итак, Люди начинают видоизменять свое тело имплантатами, и у них это получается. Спустя 146 лет после нахождения внеземной формы жизни 75% населения Земли получило долгую жизнь, повышенную выносливость, и несколько других возможностей. Люди стали жить по 120 лет, прямо как их соседи Аараны. Но на этом они не остановились. Более 50 Людских колоний получило имплантаты. После этого, у Людей развилась какая-то новая страшная и неизлечимая болезнь. После вживления имплантатов, они почувствовали новую силу, но спустя несколько дней, не могли пошевельнуть пальчиком. Постепенно, у них пропадали разные органы чувств. Спустя 3 дня после операции, пропадал нюх. Спустя ещё 5 дней, пропал слух. Итак вплоть до потери чувства прикосновения... Учёные выяснили,  что у Ааранов в крови есть особое вещество — его называли Фактор-Н, оно отталкивало все чужеродные вещества, кроме самих имплантатов. Но так как у людей его не было, различные инфекции проникли во все тело. Правительство было обеспокоено — они поторопились, и не успели провести испытания над людьми, хотели получить больше выгоды... и тогда они открыли секретный проект — Мата-Нуи...
http://s1.uploads.ru/t/fUxWj.png

Большая просьба не писать ничего в этой теме! Рассказ обсуждаем в другой теме!

Отредактировано Тоа Куфута (09.07.2012 18:30:41)

-1

2

Глава 1. Грусть
Он стоял на невысоком утёсе, под беспощадно палящим солнцем, и его ноги обмывала солёная морская вода. Небо было голубое, как на его родной Земле. С мягкими, пушистыми облаками, которые выстраивались в причудливые формы, и медленно плыли по небосводу. На пять метров вокруг моря, были одни скалистые камни, на одном из которых он стоял. За камнями же был чистый белый песок, по которому бегали маленькие рачки и крабики. Сам он был ростом почти два метра, на него был накинут чёрный плащ с серебристыми буквами МН на спине. Лицо почти не было видно под капюшоном, накинутым на него. Его ноги устали, и он уже почти не мог стоять... Несмотря на это, он стоял и думал о смысле жизни, о потерянных мгновениях, которые он так с такой жаждой хотел вернуть... о его родине, о доме, и о родных и близких. В нем сейчас не было ни капельки эмоций, кроме грусти и тоски. Он скучал... Но скоро, все равно нужно было кончить это. И он развернулся, встал спиной к морю, по которому ходили высокие волны, которые могли скрыть двух человек, ростом с него, и пошёл прочь от места своих дум. Он ещё вернётся сюда... Очень скоро вернётся...
Вернётся тогда, когда ему вновь нужно будет вылить свои эмоции и мысли в море...

Сергей наблюдал над ещё одним человеком, который пострадал от имплантатов. Он лежал на койке, и мучался, вертясь туда сюда. Его веки были прикрыты... Лежал он в больнице уже 10 дней, и у него уже пропало обаяние, слух и зрение. Как он сейчас жалко выглядел... Это, должно быть, очень мучительно и больно... Как хорошо что ему самому не ставили имплантаты. Сергей знал, что ни к чему хорошему это не приведёт... Так и получилось. Он также ещё не знал о проекте Мата-Нуи, но ему рассказывали о чем-то знакомые... В общем, он пока не хотел заниматься чем-нибудь таким. В палате лежало ещё 3 человека, но у всех пропали все органы чувств. Как их жалко... Хорошо, что он не согласился...
Стены палаты были потрескавшиеся, так как больница была старая, а потолок обкрошился. Лампочка была пыльная и грязная... Вся палата была покрашена в белый, коек было по две с каждой стороны. Между ними были тумбочки — для каждого отдельная. Кажется, больницу эту построили ещё 40 лет назад... И делали ремонт только 2 раза.
Сергей был, как всегда одет в медицинский белый халат, и его смена подходила к концу... У Сергея были зелёные глаза, и скулистое лицо. Тело выглядело худощавым... Он уже обошёл всех больных. И они по прежнему ничего не чувствуют... Это был конец человеческой расы. Наше место займут Аараны... Если, конечно, тот проект Мата-Нуи не удастся. Осталось только верить в него. Но люди уже не умеют верить. Потому что они уже не могут ничего чувствовать... И кстати говорить тоже, почему-то. Пропасть должны были только чувства... Но это не важно. Всего лишь ещё одна не решаемая загадка...
Сергей снял халат, повешал его, и вышел из больницы. Все тот же город что и был век назад — с началом космической экспансии на планетах ничего не изменилось. Все те же коммуналки, автомобили, которые все так же ездят по дорогам, а не летают над улицами как в фантастических книжках... Люди всего-лишь расширили свою территорию. Никаких шагов в будущее... Но большой шаг в небо. Человек мечтал подняться в воздух, и парить в небе как птица. Человек стал летать на самолётах. Потом, человек стал мечтать полететь в космос. И он полетел в космос... Но Сергей не был космонавтом. Он никогда не видел космического пространства в живую. Он просто жил на Земле спокойной жизнью врача... Его никогда не тянуло в космос... Он вышел из здания, спустился по лесенке и встал на тротуаре. Был разгар лета — Солнце светило ярко, но ещё не встало над головой — время только девять утра. Вокруг больницы было куча жилых зданий, и МЧС. Рядом была парковка, и Сергей пошёл туда. Среди других машин была и волга Сергея... Но только он подошёл к машине, как дорогу перегодил незнакомый человек. У него были зелёные глаза как у Сергея... Чёрная куртка(что было весьма странно, лето же!), джинсы...
-Парень, ты кто такой? Мне надо сесть в машину — сказал Сергей.
-Не дрыгайся. Ты невольный участник проекта...
-Вы что, сдурели?! Я не хочу...
-...Мата-Нуи. Ты был под строгим наблюдением 10 дней. Ты должен идти со мной. - незнакомец продолжил говорить. - Иначе тебя ждёт нехорошее будущее...
-Какое будущее? Я не хочу проводить его непонятно где!
-Ты должен идти со мной... - человек в чёрной куртке настаивал...
-Нет! Я ничего не должен!
Сергей быстро развернулся и помчался со всех ног... Последнее что он видел до отключения — точно такой же человек как и тот перегодивший ему путь...

Сергей проснулся на операционном столе. Вокруг была одна темнота, и лишь одна лампочка, подвешенная на шесте стоявшем рядом со столом, освещала круг радиусом метр от Сергея.
-Ау... Есть тут кто-нибудь?! - прокричал Сергей в темноту.
Но темнота ответила молчанием.
-Ау!..
Сергей встал со стола. И вдруг, откуда-то вышел рослый человек в чёрном плаще, и капюшоне, скрывающем лицо.
-Кто ты такой?! - воскликнул Сергей. - Зачем меня притащили сюда?!
-Ты стал участником проекта Мата-Нуи. Ты будешь помогать нам.
-Как?! Я вообще не хотел сюда попадать!
-Ты — избранный. Мы избрали тебя, для цели, которая поможет всему человечеству...
-Ладно, допустим я правда хочу помочь человечеству... Что мне надо делать?
-Подожди. Мы сейчас находимся... в неуютном месте для того чтобы разговаривать.
-Отлично. И что мне делать?
-Пройдём со мной.
Вдруг, перед ним открылась дверь, хотя Сергей точно знал, что ее недавно тут не было! Как все странно в этом месте... Из двери шёл яркий свет, но его было недостаточно чтобы осветить комнаты со столом...
Они прошли в светлый кабинет, освещаемый довольно яркой люстрой. К сожалению, никаких окон не было. Стены были из какого-то гладкого дерева, в углу была деревянная дверь, справа от Сергея был деревянный стол, а рядом со столом стоял деревянный стул. Единственное, что состояло не из дерева в комнате, это ручка, стопка бумаг, лежащие на столе, и люстра. Комната была в ширину метра 3, и метров 5 в длину.
-Да... Оригинально у вас тут... Только слишком пусто — сказал Сергей.
-Мы обустроились совсем недавно. - человек в плаще выдвинул откуда-то из-за стола стул, и сел на него. - Присаживайся.
Сергей сел на свободный стол, и приготовился. Правда, непонятно к чему...
-Задавай вопросы. Я отвечу на все.
-Почему я?
-Ты показался нам... хорошим человеком. И ты хорошо подходишь под специальность, которую мы заготовили.
-Какую?
-Тебе ещё не время о этом знать..
-Ладно. Что это за место?
-Мы сейчас под горой Эверест. Это сложно было сделать, но мы должны быть скрытны. У нас есть... конкуренты.
-Какие конкуренты?
-Я расскажу позже.
-Ммм... Кто ты такой? Как тебя зовут?
-Зови меня просто Федя. Мы же теперь друзья!
-Я вам не друг. Но... Меня зовут Сергей. И ты не ответил на вопрос.
-Я — глава нашего, скажем так, Ордена. Ордена Мата-Нуи.
-Понятно. Что мне нужно делать в данный момент?
-Пока что ты просто задаёшь вопросы. А потом я решу.
-Когда я проснулся, я точно видел что двери, ведущей в эту комнату, не было. Откуда она взялась?
-Мы можем делать порталы в пространстве, в виде обычных дверей. Об этой технологии никто не знает. Наши конкуренты пытаются сделать тоже самое, но у них недостаточно ресурсов.
-Это круто... Что ещё вы умеете?
-Парить в воздухе несколько секунд, телепортироваться на 5 метров, засыпать мгновенно, усыплять других...
-Хватит. Как я сюда попал?
-Тебя привезли на обычном самолёте.
-Понятно... Это все. Сейчас я очень устал.
-Проходи в дверь. Ты окажешься сразу в своей комнате...
Сергей встал со стула и вошёл в дверь. И там...
Оказалась его настоящая комната! В своем доме, в родном городе... Он посмотрел назад. Федя смотрел на него из кабинета...
Сергей закрыл дверь. Он жил в однокомнатной квартире, и в одной комнате была и кухня, и спальня, и гостиная. В дальнем левом углу стояла раковина и ящички. Рядом стоял стол. Чуть ближе к прихожей, был телевизор и диван. Обои везде были бледно-жёлтыми, на кухне же была плитка. В спальне справа стояла кровать, а рядом большой деревянный шкаф в стиле XX века. Абсолютно белый потолок был освещён висящей в середине комнаты лампой. На полу был ламинат. Сергей снял обувь, переоделся, и лёг спать. До того как он заснул, прошло минут 30. Все это время он грустил по дому, думал что никогда не вернётся сюда... Что ему постоянно придётся работать на этот дурацкий проект... И заснул.

+1


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » The Origins Of the Great Beings