Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » Случай в магазине Био


Случай в магазине Био

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Тоа Привратник написал(а):

- 500 рублей, пожалуйста.

199 не хочешь? Чё как жёстко ты своих покупателей?

Вообще интересно, люблю наблюдать за Киндермиксовцами - такие они и есть (прочитал первую главу). +1

0

12

Код написал(а):

люблю наблюдать за Киндермиксовцами - такие они и есть

Как один из пары десятков покупателей КМ со скидкой 10% заявляю, что они не такие.

0

13

Глава 6

Макс был ошарашен. Две девчонки, которые были эгоистичными приколистками, внезапно стли проявлять к нему внимание. Слишком навязчивое внимание.
После того, как всю свою месячную зарплату он проиграл Лёве, он только и думал о том, у кого бы занять пару тысяч до зарплаты, которой, возможно, могло и не быть. Они уже вторую неделю не могли продать ни одного набора, и Руслан грозился увольнением ВСЕМ.
А ведь эти грёбаные эгоисты не дали бы ему и гроша. Но сейчас... Макс бы мог использовать это внимание в свою пользу, но опешил, как только вошёл вышел из-за стеллажей к прилавку.
-Привет, Макс! - как всегда дружно ответили две продавщицы. Регина резко схватила его и повела в обход стеллажей к окну.
-Что ты читаешь, Макс? - ко рту Макса подошло какое-то приторное чувство непривычки к любезности. Он только сейчас вспомнил, что держит в руках книгу, и слегка тряхнул ей, стараясь не смотреть на собеседницу.
-Конституцию.
-Ох, как интересно. Ну и как тебе?
-Фантастика.
Макс встал за прилавок и внезапно ощутил давление, под которым рухнул на стул. Регина забрась на стол с ногами и давила ему на плечо, словно закрывая что-то. Продавец потянулся за неё, но она всё так же с улыбкой продолжала закрывать деяния Маши. За этим занятием Макс не заметил, как вошёл покупатель. Из-за Регины и чуть снизу раздалось приглушённое приветсвия Мэри и громкое кашлянье и шипение. Регина мгновенно исчезла, открыв невысокого парня с видом книжного червя. Тут долго крутился на месте, а потом, заикаясь, спросил:
-Извините. Вы можете помочь мне?
Макс уже отошёл от приторной любезности и вернулся к своим обычным эгоистическим качествам.
-Что вы хотите?
-Скоро День Рождения моего друга. Он недавно попал в аварию с родителями и теперь очень болен. Он хотел бы на День рождения Китонгу... Я уже был во всех магазинах в городе.
-Я думаю у нас остался один.
-Ох, это прекрасно!!!! Он будет очень рад! Где он?
-В отделе Bionicle.
Парень ринулся в проём между стеллажами, но Макс продолжал его видеть. Долго смотреть ему вслед он не стал и продолжил читать книгу.
-Я не могу найти его. Где он? Мне он очень нужен! - парень кажется впал в истерику. Макс хмыкнул и нехотя встал. Китонгу не было.
-Наверное уже продали. Простите, - Макс вернулся к чтению.
-Это ужасно! - истерика усиливалась. - Может быть это его последний День Рождения!
Покупатель рухнул за журнальный столик и заревел. Макс вначале не понял, что случилось, а когда понял, опять же нехотя встал и кинул на стол пачку одноразовых носовых платков. Клиент поднял голову, и лицо его просияло.
-ОН ЗДЕСЬ! - парень опрокинул стул и рухнул на пол. - КИТОНГУ! Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ! СПАСИБО! СПАСИБО!
С криками благодарности он схватил ногу ещё не ушедшего Макса, который сильным ударом отбросил парня и вернулся за прилавок.
-1000 рублей, пожлуйста, - Макс немного отшатнулся. Тут из-за стеллажей вышел Лёва. В его глазах царил ужас при виде Китонгу.
-Мы не можем продать эту книгу!
-Что? Конечно, мы можем! - Макс прикрикнул на Лёву и продолжил упаковывать набор.
-Нет, МЫ НЕ МОЖЕМ!
-Почему нет? - покупатель выдавил из себя слабое протвление.
-Да, почему нет?
-Потому что... потому что... - продавец явно не мог придумать отговорку. - Дайте мне его на одну секнуду.
-НЕТ! - клиент, похоже, почуял неладное.
-Я должен в неё посмотреть!
-НЕТ, МНЕ НУЖНА ЭТА КНИГА!
-Лёва, ты сошёл с ума? - Макс уже не успевал вставлять своё слово.
-Вот тысяча рублеЙ! Берите! - покупатель положил набор в сумку, кинул деньги на пол и кинулся к выходу.
-СТОЙ! ДАЙ МНЕ ЭТУ КНИГУ!
-НЕТ!
-ДАЙ ЕЁ МНЕ!
-Отстань от меня!
-ДАЙ ЕЁ МНЕ!!!! - Лёва кинулся вдогонку и схватил сумку. Покупатель в ответ потянул её на себя.
-ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ЛЁВА? - Макс кинулся в гущу битвы за книгу и схватил голову Лёвы. И тут вошла Маша.
-ЧТО ПРОИСХОДИТ? - Мэри сказала это, одновременно схватив в Макса за ногу. - ОСТАНОВИТЕСЬ! РЕГИНА, ПОМОГИ МНЕ!
-ЭТО МОЯ КНИГА!
-ЭТО МОЯ КНИГА!
-ЭТО ПРОСТО КНИГА!
Регина отшатнулась от пролетающей ноги.
-ЭЙ, РЕБЯТА!!!! РЕБЯТА!!!!!
На несколько секунд децибелы в магазине пришли в страшную гармонию, превратившись в один большой гул. Но тут дверь открылась, и в помещение зашёл гранд-мастер крика. Руслан. Менеджер магазина. Короче, начальник.
-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??????

Глава 7

Вся куча частей тела мгновенно превратилась в несколько отдельных продавцов и одного покупателя. Потерявший равновесие Макс рухнул на пол.
-Привет, босс, - это одновременно произнесли Мэри и упавший продавец. Макс поспешно вскочил и присоединился к Лёве у прилавка. Покупатель с Китонгу, отделившись от Мэри, выскочил из магазина, и теперь бедный продавец кинулся за ним.
-МОИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!
Руслан быстрым шагом кинулся к журнальному столу и вложил душу в сильный удар по столу. Всё это время спавший Илья вскочил.
-Доброе утро. - сна как не бывало, и покупатель вылетел из магазина.
Тут из-под прилавка раздался приглушённый стон. Там лежало нечто большое, радужное и накрытое одеялом. Руслан откинул ненужную тряпку. Под ней красовался полумёртвый Иван.
-КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ МНЕ, ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ????!!!!!!
Продавцы резко сорвались.
-Он это сделал! - криали девушки.
-Она это сделала! - орали парни.
Но Руслан явно не собирался разбираться.
-ВСЕМ БЫТЬ ТУТ ЧЕРЕЗ ОДНУ МИНУТУ!!!!!! - менеджер выбежал за дверь.

Отредактировано Тоа Привратник (17.07.2012 00:08:56)

0

14

Глава 8

И всё же минута - это не время. Хотя для продавцов провинциального магазина игрушек эта минута стала вечностью. Им было непонятно, куда убежал Руслан, но судя по всему, у него были дела. Небольшие.
Но какой бы эта минута ни была, по её просшествии Регина, Мэри, Лёва, Макс и Анна стоялив ряд от прилавка до стеллажей. Руслан солдафонским шагом ступал вдоль рядов.
-Что вы можете сказать?
Ответом реплике была тишина. Казалось, она даже была тише обычной.
-Вы ходшие продавцы в мире! ХУДШИЕ!
Внезапно дверь отворилась, и в магазин зашла упомянутая мной опаздывающая. Зовут её Лариса. И опаздывала она всегда.
-Простите, я опоздала... - быстрая отработанная отговорка звучала одновременно обыденно, но в связи только что случившегося она была, как бы это сказать, странной.
Руслан психанул.
-ТИШИНА!!!! - последовала пауза. - Мы продали 5 игрушек за неделю!!! Если вы не заработаете 10000 рублей до следующей пятницы, то потеряете работу!
Последнюю фразу менеджер произнёс, а точнее проорал, в лицо разговаривающего по телефону Лёвы, пытающегося объяснить другу причину откладывания покупки приставки. С трудом удержав в руках мобильник, Лёва смог выдавить из себя ответный вопрос:
-ЧТО?!!
-Ещё одна ошибка и ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ СНОВА!!!!
Руслан уже уходил, напоследок окинув горе-работников уничтожающим взглядом, под которым большинство из них осело на что только можно.
-Я не могу потерять работу! Как я заплачу за аренду? - Лариса мгновенно втянулась в несчастье продавцов.
-Я никогда не куплю Xbox! - распинался Лёва.
Неунывала одна Анна.
-Всё хорошо. Мы просто должны лучше работать.
Посреди глухого молчания раздался общий истерический смех.
-Вы просто должны стараться сильнее. Будте вежливы с людьми. Улыбайтесь.
Регина злобно стукнула кулачком по столу и вскочила.
-Я не улыбаюсь.
Макс единственный кроме Анны мыслили рационально.
-Мы попытаемся.
Азарт Лёвы тоже искал поддержки.
-Он прав. Мы попытаемся, - последняя фраза звучала довольно обнадёживающе. Лёва не зря был душой компании.
-Завтра новый день, - Лариса вдруг взяла инициативу в свои руки. - Я встану пораньше.
-Хорошо, - одновременно хором и шёпотом произнесли продавцы и вышли из магазина. За окном пылал закат.

Глава 9

Сказать, что Руслан был разгневан, значит ничего не сказать. Хотя... Он был разгневан и расстроен одновременно. Когда все продавцы ушли, он вернулся. В своей небольшой каморке за стеллажами он позвонил лучшему частному детективу города. Ну, как сказать лушему - единственному. И вот теперь, когда за окном уже сияла холодная Луна, которую Руслан любил, детектива всё ещё не было.
Менеджер присел на стул. Он был молод, очень молод, даже младше продавцов. Но долгая прилежная работа сделала его отменным карьеристом. Хозяин почитал его за самого лучшего работника своей сети, но в последнее время, после закрытия серии самых популярных игрушек - BIONICLE - продажи резко упали. У Руслана появились новые конкуренты в борьбе за внимаение шефа из более солидных магазинов. Так со временем парень потерял доверие владельца магазина, внимание которого переключилось на собственный спортивный комплекс, и Руслана отослали в новый никому не нужный магазин с продавцами, набранными по объявлению и не знающих своего дела. Хотя нет, один - Макс - знал, и Руслан с ним даже сдружился, но ему было плевать на работу. А та единсттвенная, которой не плевать - Анна - ничего не знала об этих пресловутых роботах.
Остальные были один хуже другого. Две девчонки-пофигистки, азартный Лёва и вообще не работающая Лариса. Их он бы уволил, но идти на плохо оплачиваемую работу не хотелось не только опытным и знающим сециалистам-консультанатам, но и молодым людям. Сюда шли лишь на временные зароботки.
И это злило Руслана. Он был преданным работником, но его быстро забыли. Продавцы не работали, начальники сливали в помойную яму. И он стал мечтать, что заставит этих бездельников работать, вновь станет получать крупную прибыль, как во времена расцвета серии, вернёт расположение начальства и вернётся на работу в крупный отдел, а там и до единоличного возрождения сети не далеко. Возможно, он даже станет хозяином собственного магазина, заключит контракт с Lego и Hasbro и станет миллиардером, опередив всяческих "новых русских" в списке Forbs.
Но мечты никак не хотели сбываться. Его всюду преследовали неудачи. Даже сейчас. Но вот зазвенел дверной колокольчик.

Глава 10

Кристина вошла в немного мрачный магазин и сразу заметила молодого менеджера, Руслана. Его глза немного расширились при виде девушки-инспектора, но он быстро взял себя в руки и успокоился.
-Здравствуйте, детектив Бёртон. Я рад, что вы согласились мне помочь.
Но Кристина была немного раздосадована тем, что её не воспринимают, как настоящего детектива, и ответила не сразу. Она ведь всегда хотела стать полицейским, но её также никто не воспринимал всерьёз!
Поистерив внутри, Кристина очнулась. Руслан вопросительно смотрел на неё.
-Чем я могу вам помочь?
-Мои продавцы ужасны. Правда ужасны! Я хочу чтобы вы пришли в мой магазин под видом покупателя.
-Хорошо, - непривыкшая к такому Кристина вначале опешила, но быстро пришла в себя.
-Если вы заметите хоть одну ошибку, скажете мне! - Руслан явно был настроен решительно.
-Я возьму свою записную книжку!
Уровень доверия Руслана к молодому детективу немного повысился. И он разоткровенничался.
-Если мы не решим эту проблему, мне конец, - менеджер устало осел на прилавок.
Кристина, увидев это, страстно захотела помочь молодому менеджеру. Но для начала она решила просто его поддерджать:
-Вы можете положиться на меня, господин Майоров.
Выйдя из магазина, Кристина уже всё для себя решила. Хватит смешных дел и снятия кошечек с деревьев! Пора подняться на более высокий уровень! Многим людям нужна её помощь. Сейчас она нужна Руслану. И она поможет ему, чего бы это ни стоило! Это дело станет лучшим в её практике!

Отредактировано Тоа Привратник (17.07.2012 00:12:57)

0

15

Я позже прочитаю))

0

16

Окай))

0

17

Глава 11

Когда солнце вышло из-за ближайшего дома, все продавцы уже были на работе. Покупателей не было, да и продавцы делали какие-то старнные вещи.
-Ну как? - Мэри стояла с дебильной натянутой улыбочкой напротив морщившейся Регины.
-Ммм...да...это...хорошо. Попробуй ещё.
На этот раз Маша выдала нечто более стоящее.
-Так лучше...
Лариса всем своим видом изображала покупательницу, пытаясь помочь Лёве.
-Попробуй ещё, - она выгнулась в лёгком кульите и сделала пасс рукой.
-Чем я могу ВАМ помочь? Чем я могу вам ПОМОЧЬ? - продавец явно надрывался.
-Ты делаешь успехи, - Лара попыталась поддержать юношу.
Макс опустился на колени и стал рассматривать книги. Анна смотрела на него с ожиданием. Вдруг продавец встал и оглядел полки, но, не зная, куда поставить, он обратился к Анне.
-Это мягкие игрушки... - Анна сделала презрительную гримасу. - Это Бионикл.
Тут дверь отворилась, и вошла пара покупателей. Один, низкий мужчина в костюме и с гарнитурой в ухе, явно куда-то спешил. Второй была приземистая толстоватая девушка в очках. Продавцы быстро соориентировались.
-Чем я могу вам помочь?
Покупатели оказались зааты в тесном кольце продавцов. Мужчина выронил телефон. Первой пришла в себя девушка.
-Мы просто смотрим. Если мне понадобится ваша помощь, я сообщу вам об этом.
Но продавцов уже было не остановить - их понесло. Разделившись, они окружили покупателей. Девушка опять запаниковала.
-Чего вы ждёте?
-Сегодня прекрасный день! - Макс закинул руку на полку.
-У вас очень красивые волосы! - вновь выскочила Лариса.
-Какую игрушку вы смотрите? - с этими словами Анна кинула в руки покупательницы кипу коробок, тотчас вернувшуюся к ней.
-Я скажу вам. Я просто смотрю. Почему вы стоите вокруг меня?
-У нас очень много хороших игрушек! - Мэри ублажала мужчину.
-Много игрушек! - Регина, как всегда, не отставала.
-У вас есть глиняные игрушки?
-Я думаю мы можем... - Лёва кинулся за стеллажи. За ним кинулись отсальные. Регина выхватила книгу.
-Вот детская книга о глиняных игрушках!
-Нет, я хочу ГЛИНЯНУЮ ИГРУШКУ, - но к мужчине уже подлетела Мэри.
-Вот! - она сунула ему коня.
-Это дерево.
-Нет, я думаю это глина.
-Спасибо, нет.
-Всего лишь тысяча рублей! - Регина догнала Машу.
-Он сказал "нет". Значит, нет! - девушка вырвалась из объятий второй группы и была несказанно рада этому.
-Ох, уже время? Я опазываю на важную встречу. ЭЛЯ! Пора идти.
Все продавцы обернулись на мужчину.

Глава 12

Эта идея пришла в голову Саши внезапно. Её породило желание поскорей выбраться из проклятого магазина  и его реальная занятость, но завтрашняя.
-Ох, уже время? Я опазываю на важную встречу. ЭЛЯ! Пора идти.
-Идти куда? - Эля была озадачена, но подошла к Саше.
-На "важную встречу", - Саша чуть не изобразил кавычки пальцами, но сдержался.
-Какую важную встречу?.. - Эля всё ещё тупила, но внезапно её озарило. - Ох, эту "важную встречу"!
Саша и Эля кинулись к дверям. Лёва и Мэри встали на их пути.
-Нет... - Лёва рассеяно закрыл проход Саше. Тот разозлился и растерялс одновременно и пошёл в другую сторону. Но там стояла Мэри.
Эля нагнулась и проскользнула под ней. Но Александр не привык унижаться. Хотя сейчас выхода не было. Он прошёл. Всё. Они сбежали.

Глава 13

-Ох, эту "важную встречу"! - эта фраза активизировала инстинкт самосохранения всех продавцов. Мэри кинулась заслонять дверь своим телом. Лучше погибнуть, но они купят игрушку! Это станет её личным подвигом!
Хотя нет, Маша не хотела умирать. Но заслонить можно. Лёва рванул за ней.
Низенькая Эля прошла под Машей легко, но вот Александр затормозил. Его взгляд буквально сверлил Машу.
"Уйди"
"Не уйду"
"Пока не поздно"
"Поздно либо всегда, либо никогда. Не уйду"
Александр нагнулся и выскочил. Дверь хлопнула, а окончанием звука стал звонок дверного колокольчика. Продавцы осели.
-Я думаю мы должны быть БОЛЕЕ приветливыми, - Анна, как всегда, подала гениальную мысль.
-РАСЛАБТЕСЬ, РЕБЯТА!!!! - Мэри опустилась за прилавок.

Отредактировано Тоа Привратник (20.07.2012 20:20:34)

0

18

Мне лень читать...)) Но когда найду время - обязательно прочитаю!

0

19

Ты где закончил?

0

20

Глава 5. XD

0


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » Случай в магазине Био