Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » На КР - Герои Айксера


На КР - Герои Айксера

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Пояснения и описание:
Расказ основан на канонизированном фанфике "Доклад жителя", но в силу того, что я забыл о конкретных егог персонажах, я решил перенести рассказ, как водится, в параллельную реальность. Здесь Раага были трансформированы Китонгу в Тоа Хага и вместе с Тоа Метру отправились на Мата-Нуи. В городе осталась горстка маторанов и несколько тураг. Один из них - всем известный Дьюм - начинает историю о маторане, ставшим тоа, но не успевает её закончить. Для понимания советую сначала прочесть "Доклад Жителя", который доступен на сайте РусБионикл в категории "Рассказы".
Пролог.
Давным давно, когда Метру-Нуи ещё лежал в руинах после битвы с Висораками, несколько турак и маторанов остались охранять его. Однажды вечером охранники, как всегда, собрались у костра на вершине колизея. Разгвор не клеился и вот, наконец, Дьюм произнёс ту самую фразу, с которой начинаются все захватывающие истории:
"Друзья мои, послушайте же теперь легенду о Бионикле... Давным давно эту историю мне рассказал турага, имя которого затерялось в истории. Я был тогда ещё тоа. Он рассказывал о маторане, прошедшем путь от обычного Ону-Маторана до великого Тоа-одиночки. Его имя неизвестно, но турага называл его кличкой, которую ему дали Тёмные Охотники - The Hunting One, Охотящийся.
Глава 1
Маленький маторан бежал по выжженной земле. Он не боялся. Он не мог бояться. Он не мог думать. Его разум сжался в клудок, принявший форму одной мысли - "Добежать до убежища, придупредить всех!". Вот уже остаются какие-то секунды, несколько шагов. Маторан прыгнул и понял, что ноги его больше не достанут земли. Стальные когти впились ему в плечи и подняли его высоко в небо. Чёрный скальный дракон нёс его на свой остров. А там - смерть. Маторан не боялся смерти, но он должен был придупредить всех. Он не смог. Он, возможно, убил всех. Маторан выхватил клинок и вонзил его в лапу дракона. Тот издал неясное шипение и разжал когти, сворачиваясь ввоздухе в клубок, чтобы уничтожить то, что причинило ему боль. Маторана подкинуло вверх и он очнулся на спине у дракона. Дракон явно был не в восторге от такой перемены и блосился вниз, к морю, надеясь избавиться от своего седока, но маторан намертво вцепился в крылья зверя и потянул их на себя. Дракон взревел, выпуская огненный веер из пасти, но выровнял полёт.
- А теперь мы летим назад, - процедил маторан, дёргая левое крыло дракона на себя.
Зверь повиновался и вот громада из мускулов и брони легко развернулась и понеслась к острову. Над поселением маторанов кружило ещё три дракона. Единственный его защитник - молодой макута - с трудом отбивал атаки зверей выстрелами тени. Маторан направил дракона на таран. Зверь взвыл и выдал огненный плевок, бросаясвоего товарища вниз и отказываясь лишать себя жизни. Маторан лихо развернул дракона и направил его на двух других. Потом была вспышка и тишина... После макута рассказал, что дракон маторана снёс двух других, а самого маторана сбил огненный веер, который выдал упавший дракон.
- Они вернулись, - сказал макута - нам нужна помощь. Ты должен отправиться на Ксиа и попросить у них корабль. Они должны нам. Они не откажутся.
- Хорошо, я сделаю это, - заверил маторан.
В тот день этот маторан стал героем и это оценили не только его товарищи. Высоко в небе за всем происходившим наблюдала ещё пара глаз. "Этот маторан храбрый и умный. Думаю, хозяину интересно будет о нём узнать."
Так прошёл день на Айксере - затерянном островке в нескольких мио от Ксиа.
Глава 2
Лодка маторана медленно скользила по водной глади.
- Ещё три дня пути, а затем нужно найти на Ксиа какого-то рыбака и передать ему письмо. А потом... Потом ещё три дня пути домой, - думал маторан лёжа на дне лодки и наблюдая за различными мелкими рахи. В небе над ним летали птицы и крылатые ящеры, через борт лодки иногда перепрыгивали игривые рыбы-торнаксы. Никто не знал, почему их так назвали потому что никто из жителей Вселенной Маторанов никогда не видел торнаксов. Но сходство было поразительным.
Вдруг он увидел в небе точку. Точка медленно приближалась и увеличивалась. Первые пять секунд это забавляло маторана, потом он начал удивляться, а когда фигура была на высоте пары десятков био над матораном тот начал пугаться - нечто падало прямо на его лодку. Маторан вскочил и налёг на вёсла, но поздно - что-то ударило его по голове и опять тишина...
Через несколько дней в гавани Ксиа нашли пустую лодку с письмом на дне. Письмо было передано тому, кому было послано и боевой корабль выдвинулся к затерянному в море маленькому островку.
Глава 3
Маторан очнулся в тёмной пещере. На стенах и потолке висело несколько светокамней, но их свет был слишком тусклым, чтобы разогнать мрак этого подземелья. Каменный пол был идеально роавным - видимо, кто-то хорошо поработал, чтобы сделать его таким. Маторан поднял голову и увидел выход из пещеры. Рядом с ним стояла фигура - та же, что упала на его лодку. Два крыла, массивные когти и четыре массивных клыка - вот что бросалось в глаза при взгляде на это создание. Сзади послышался голос. Маторан не расслышал или не понял слов но обернулся. На высеченном в камне троне сидела чёрно-жёлтая фигура. Огромная чёрно-жёлтая фигура.Маторан потряс головой и промычал нечто вроде: "Что вам нужно?". Фигура на троне улыбнулась, и от этой улыбки у маторана всё внутри похолодело. Сзади послышался голос клыкастого:
- Тебе оказана честь вступить в ряды нашей организачии одним из первых. Ты хорошо показал себя в битве с драконами и заслуживаешь небольшую награду, - клыкастый вытащил что-то из сумки и протянул маторану - Отныне ты будешь зваться Охотящимся и будешь носить титул Тёмного Охотника. Когда выйдешь из пещеры, иди по тропинке и на первой развилке сверни налево. Вскоре ты достигнешь храма. Войди в него и вложи этот камень в Суву. Затем возвращайся и получишь первое задание.
Маторан взял камень и вышел из пещеры.
- Тёмные Охотники?.. - думал он - Звучит угрожающе, а я не хочу никому угрожать. Может, не стоит верить им.
С такими мыслями он подошёл к храму. Немного поколебавшись он вошёл в него и вложил камень в Суву. Луч энергии ударил его и поднял над землёй, вспышка света скрыла всё вокруг и до него донеслись слова Великого Духа: "Теперь ты - Тоа. Твоя миссия - охранять маторанов и следовать трём добродетелям."
Охотящийся хотел задать вопрос, но свет исчез и он обнаружил себя лежащим на полу. Его тело видоизменилось, он стал сильнее и быстрее. На плече у себя он обнаружил странного вида пушку, а в руке - косу. Новоиспечённый тоа встал и вышел из храма, повторяя: "Единство, Долг, Судьба." Он достиг пещеры, откуда вышел и услышал голос клыкастого:
- Теперь возвращайся на родной остров. Охраняй и защищай его, но как только потребуется, будь готов принимать гостей - твой остров невидим даже для Великого Духа и это единственное место, где мы сможем спрятаться, если Барраки потерпят поражение.
Охотящийся хотел задать вопрос о том, кто такие Барраки, но когтистая лапа толкнула его. Затем вспышка и вот он уже на родном острове. На горизонте виднелся корабль под флагом Ксиа. Он вошёл в поселение, но никого там не увидел - только раненый макута, пригвождённый копьём к стене домика. Он едва дышал, но увидев тоа прошептал:
- Ты должен остановить их, Эти безумцы хотят захватить Метру-Нуи. Они зовут себя Барраки.
С этими словами макута закрыл глаза, чтобы больше никогда их не открыть..."
Тут турага прервал свой рассказ - скрежечущий, до боли знакомый, пугающий вой пронёсся над руинами города - висораки снова были здесь.

Отредактировано Код (01.07.2012 23:33:18)

+1

2

Отлично! Очень интересно, жду продолжения!

0

3

Все комментарии я выдам, когда прочитаю весь рассказ))

0

4

fred-sable написал(а):

Все комментарии я выдам, когда прочитаю весь рассказ))

Я предупреждал, что ужасну тебя? Можешь ужасаться х) Это весь рассказ хDD

0

5

Код написал(а):

Я предупреждал, что ужасну тебя? Можешь ужасаться х) Это весь рассказ хDD

xD Нет, не ужаснул) У тебя есть ещё 2 попытки. хДД

0

6

На дете я напишу три главы и эпилог х) В середине рассказа.

0

7

Буду ждать))

0

8

Дождался. Рассказ основан на канонизированном фанфике "Доклад Жителя", немного видоизменённом, однако.

0

9

Классно! Захватывающий сюжет!

0

10

Malum написал(а):

Классно! Захватывающий сюжет!

ИМХО - немного смахивает на детсад местами...

0


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » На КР - Герои Айксера