Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Правила: комментарии от fred-sable


Правила: комментарии от fred-sable

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Довольно часто на нашем форуме возникали ситуации недопонимания правил, восклицаний о произволе администрации и т.п. Чтобы подобного более не происходило, и каждому, даже новичкам, было понятно, что нельзя, а что можно, я решил максимально разжевать правила.

Итак, поехали!

Бара Магна — правовой либерально-демократический форум

Данное утверждение подразумевает, что все пользователи (исключения описаны ниже) равны, имеют свободу слова в пределах главы 4 и свободу действий в пределах той же главы правил.

Права Пользователей, то есть гостей с незаблокированным IP-адресом и зарегистрированных незаблокированных участников, являющихся членами любой группы, кроме группы Полузаблокированные, охраняются равным образом.

Уточнение к предыдущему пункту.

Все зарегистрированные пользователи имеют Рейтинг.

Рейтинг показывает вашу активность на форуме, а не степень социальной ступени прав и возможностей на форуме, о чём я уже говорил выше, хотя, несомненно, отрицательная часть рейтинга отображает степень правонарушений, которые караются в соответствии с главой 4. Но, опять же, это не показывает социальную позицию пользователя, а только степень его вредительства на форуме.

При достижении положительной части Рейтинга пользователя +20 баллов Администрация может перенести пользователя в группу Гвардия.

Гвардия - это группа активных пользователей форума, ветеранов. Как было описано выше, их права и возможности не отличаются от обычных пользователей.

При достижении отрицательной части Рейтинга -3 Администрация имеет право заблокировать участника на 10 дней.

В случае, если за одно нарушение или цепь нарушений, рейтинг достигает отметки меньше, чем -3 (-4 и далее), администрация может заблокировать пользователя на неопределённый срок.

В неоднозначных случаях Администрация имеет право не понижать Рейтинг за правонарушение.

В случаях спорных ситуаций Администрация может сама решить о степени наказания. Если вы не согласны с мнением администрации, вы можете выразить своё аргументированное мнение, однако, если действия администрации будут противоречить мнению большинства пользователь, произволом администрации это считаться не будет, ведь каждое "прощённое" правонарушение является риском для администрации в плане поддержания порядка на форме.

Массовый флуд и/или оффтоп — предупреждение, при повторении — -0.1 балла Рейтинга.

Увы, точных понятий массового флуда/оффтопа не существует, поэтому вердикт о степени массовости выдаёт администрация, и в случае нарушения в первый раз выдаётся лишь предупреждение.

Употребление нецензурного (неприличного) слова, выражения, движущегося либо неподвижного изображения — -1 балл Рейтинга;

Данный пункт правил уточняется разъяснениями об этичном поведении.

Хамство по отношению к пользователю — -1 балл Рейтинга;

Многие оскорбления и троллинг часто так же являются хамством, поэтому данный пункт усиливает наказание за нарушение. Не забывайте об этом.

Оскорбление творчества пользователя — -1 балл Рейтинга;

Отмечу, что высказывание негативного аргументированного отношения к творчеству без употребления прямых оскорблений по отношению к пользователю/объекту творчества не является нарушением. Также нарушением данного пункта может являться нарушение 6-го пункта разъяснений об этичном поведении Бара Магны.

Понижение уважения зарегистрированного пользователя на основе мнения не о содержании поста, но отношения к самому пользователю — -1 балл Рейтинга. Каждый имеет право потребовать объяснения, за что ему понизили уважение. Непредоставление такого объяснения, предоставление несостоятельного объяснения, а также понижение уважение за требование такого объяснения считаются нарушением данного пункта. Аналогичное повышения уважения не запрещено;

Про понижение уважения всё довольно подробно описано, а вот про повышение добавлю: повышение уважения по личным договорённостям, предпочтениям или мнению о пользователе не запрещено, однако создавать акции для повышения уважения без причины запрещено. Пример: Плюсовойны

Псевдомодерирование, направленное против флуда и оффтопа, то есть сообщение вида «не оффтопьте», «не флудите», «не несите чушь», обращённое к одному или нескольким пользователям — -0,5 балла Рейтинга.

Под "псевдомодерированием" подразумевается модерирование со стороны любого пользователя по несуществующим статьям.

Оскорбление пользователя — -1.5 баллов Рейтинга;

Подразумевается публичное оскорбление, разборки в ЛС или других закрытых от всеобщего обозрения местах данным пунктом не рассматриваются. Также добавлю, что некоторые выражения не являющиеся оскорблениями с точки зрения среднестатистического интернет-пользователя, могут являться нарушениями данного пункта. Подробнее в разъяснениях об этичном поведении.

Спам, то есть реклама чего-либо, растиражированная в нескольких одинаковых экземплярах, или размещённая в непредназначенном для этого разделе или теме — удаление аккаунта.

Рекламирование определённого ресурса в нужном разделе/теме форума не является спамом. Не бойтесь рассказывать о чём то хорошем или интересном, если только при этом не нарушаются разъяснения об этичном поведении. =)

Глава 5 данной статьёй не рассматривается, так как она касается только администрации.
Спасибо за внимание.
- С ув., fred-sable.

Отредактировано fred-sable (04.07.2012 21:20:36)

+1

2

Все верно. Тоже прикреплю к правилам. +1!

0

3

Спасибо огромное!))

0

4

Подправил ПП в связи с переименованием цензурного закона и отменой поправки от 22 июля 2011.

0

5

Хорошая тема, думаю так новичкам будет проще освоится. Хотя вряд ли кто-то из них читает правила, даже я их не читал при регистрации.

0

6

Onumaru написал(а):

Хотя вряд ли кто-то из них читает правила

Это проблема всего интернета. Мало кто вообще читает правила где-либо.

0

7

Malum написал(а):

Это проблема всего интернета. Мало кто вообще читает правила где-либо.

Ну, в основном правила везде примерно одни и те же.

0

8

Onumaru написал(а):

Ну, в основном правила везде примерно одни и те же.

Да не...

0

9

Malum написал(а):

Это проблема всего интернета. Мало кто вообще читает правила где-либо.

Я бы сказал, это проблема современного школоло-поколения.

+1

10

fred-sable написал(а):

Я бы сказал, это проблема современного школоло-поколения.

+1 Школота не уважает правила.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Правила: комментарии от fred-sable