Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Разъяснения об этичном поведении


Разъяснения об этичном поведении

Сообщений 81 страница 90 из 128

81

Я написал свою версию Разъяснений об эпичном поведении.

http://bara-magna.ru/pages/ethics

Параллельно с принятием этих разъяснений я предлагаю переформулировать пункт 4.2.1 Правил:

Размещение нецензурного (неэтичного) содержимого — -1 балл Рейтинга;

Пункты 2 и 5 я предлагаю из РоЭП убрать. Пункт 2 - потому что не вижу в нём необходимости. У нас довольно часто используются такие слова и выражения, и запрещать их было бы излишеством. Пункт 5 и вовсе не сочетается с Правилами: статьи, запрещающей ругать Lego или другие компании, у нас нет. В принципе, можно было бы создать такую статью (запрещающую оскорблять Lego; запрет на оскорбление других компаний кажется мне абсурдным). Но мне кажется, что запрет на осуждение какой-то темы не соответствует либеральным принципам.

0

82

Пункт 6 - полный бред. Статья о хамстве в правилах есть, а указывание каких-либо примеров не охватит все виды нарушений данного пункта, таким образом, лишь подстрекая к бардаку, мол "нет такого в правилах". А вот пункт 8 является довольно существенным уточнением, однако, ИМХО, пример в спойлере не является троллингом.

Кикан написал(а):

Пункт 2 - потому что не вижу в нём необходимости.

"Меня так достало, как некоторые сукины дети лишают девственности мой и так долбанутый мозг" - без пункта 2 подобные выражения разрешены.

Кикан написал(а):

Пункт 5 и вовсе не сочетается с Правилами: статьи, запрещающей ругать Lego или другие компании, у нас нет. В принципе, можно было бы создать такую статью (запрещающую оскорблять Lego;

"ХФ - хрень фиговая! ОЛОЛО!"

Кикан написал(а):

либеральным принципам

ЛОЩЩЩЬЬЬ!!!

0

83

fred-sable написал(а):

Пункт 6 - полный бред. Статья о хамстве в правилах есть, а указывание каких-либо примеров не охватит все виды нарушений данного пункта, таким образом, лишь подстрекая к бардаку, мол "нет такого в правилах".

Но некоторые другие пункты тоже содержат примеры. Это именно примеры, а не перечень запрещённых выражений. Между тем, пункт Правил о хамстве представляется одним из самых неочевидных для участников, привыкших к укладам других форумов.

fred-sable написал(а):

"Меня так достало, как некоторые сукины дети лишают девственности мой и так долбанутый мозг" - без пункта 2 подобные выражения разрешены.

Запрещены. Это нарушение пункта 4.2.1. РоЭП подтверждают позицию Администрации по этому вопросу, ведь это выражение, непосредственно связанное с процессом размножения людей.

fred-sable написал(а):

"ХФ - хрень фиговая! ОЛОЛО!"

Это не запрещено Правилами, вот в чём дело! :D

fred-sable написал(а):

ЛОЩЩЩЬЬЬ!!!

Почему ты так считаешь? Разве у нас нет свободы слова, разве у нас нет равноправия?

0

84

Кикан написал(а):

Между тем, пункт Правил о хамстве представляется одним из самых неочевидных для участников

Но этот пункт ничего не решает.

Кикан написал(а):

ведь это выражение, непосредственно связанное с процессом размножения людей.

Но запрещено ведь обсуждение, а здесь лишь упоминание!

Кикан написал(а):

Это не запрещено Правилами, вот в чём дело! :D

Это запрещено лично Малумом. А значит из этой ситуации есть лишь два выхода: либо Малум разрешает использование подобных выражений, либо надо это узаконить.

Кикан написал(а):

разве у нас нет равноправия?

Эээ... Нет. Я - единственный модератор, который был выбран всеми, а не только админами, как остальные. Только админы выдают приговор за нарушение правил, и чхать всем на мнение простых пользователей. Только админ может организовать конкурс, точнее, нет, организовать его может каждый, но потом придёт Какун и скажет "Говно твои правила!", и сделает Малум два списка правил конкурса.
Я не говорю, что это плохо (кроме последнего). Просто надоело это прикрытие твое, мол у нас "демократия и либерализм". Я уже неоднократно высказывался по поводу того, что нельзя на форуме устраивать государственную политику - форум гораздо "легче", им проще управлять, и все эти накрутки ни к чему.

0

85

fred-sable написал(а):

Но этот пункт ничего не решает.

А он и не должен ничего решать — он разъясняет.

fred-sable написал(а):

Но запрещено ведь обсуждение, а здесь лишь упоминание!

Не всегда. Вообще-то запрещено всё неэтичное, просто иногда работает статья 3.4. Упоминания не по теме должны быть запрещены.

fred-sable написал(а):

Это запрещено лично Малумом. А значит из этой ситуации есть лишь два выхода: либо Малум разрешает использование подобных выражений, либо надо это узаконить.

У нас нет такой вещи, как «запрет лично Малумом». У нас правовая либеральная демократия, и нет ничего выше Правил, которые, по сложившейся практике, принимаются Малумом и мной по достижению консенсуса. В Правилах же ничего такого нет, и я против того, чтобы это вводить.

fred-sable написал(а):

Эээ... Нет. Я - единственный модератор, который был выбран всеми, а не только админами, как остальные. Только админы выдают приговор за нарушение правил, и чхать всем на мнение простых пользователей. Только админ может организовать конкурс, точнее, нет, организовать его может каждый, но потом придёт Какун и скажет "Говно твои правила!", и сделает Малум два списка правил конкурса.
Я не говорю, что это плохо (кроме последнего). Просто надоело это прикрытие твое, мол у нас "демократия и либерализм". Я уже неоднократно высказывался по поводу того, что нельзя на форуме устраивать государственную политику - форум гораздо "легче", им проще управлять, и все эти накрутки ни к чему.

Равноправие не значит, что все обладают одинаковыми админскими полномочиями. Оно значит, что, например, рядового участника нельзя оскорблять точно так же, как нельзя оскорблять администратора. То же, что административные решения принимаются администраторами, вполне естественно для либеральной демократии. У нас либерализм, а не анархия.

0

86

Кикан написал(а):

У нас правовая либеральная демократия, и нет ничего выше Правил, которые, по сложившейся практике, принимаются Малумом и мной по достижению консенсуса.

fred-sable написал(а):

ЛОЩЩЩЬЬЬ!!!

+1

87

Кикан написал(а):

А он и не должен ничего решать — он разъясняет.

Так он ничего и не разъясняет.

Кикан написал(а):

У нас нет такой вещи, как «запрет лично Малумом».

Однако он запрещал использование некоторых выражений.

Кикан написал(а):

У нас правовая либеральная демократия, и нет ничего выше Правил, которые, по сложившейся практике, принимаются Малумом и мной по достижению консенсуса.

Ага... Т.е. вы с Малумом всё решаете, а наше мнение не в счёт? Фигушки!!!

Кикан написал(а):

Равноправие не значит, что все обладают одинаковыми админскими полномочиями.

Но админские полномочия не должны давать "права Бога". Нельзя просто так взять и изменить что-то. Я не говорю о Правилах. Я говорю о правилах конкурсов, РоЭП и т.д. Не должно быть так, чтобы пользователи были несогласны с мнением админов. Ведь всё должно делаться ради них! И я в данном случае не говорю про анархию - просто "простым смертным" тоже нужны права.

0

88

Какун щас опять будет разводить холивар...

-1

89

fred-sable написал(а):

Так он ничего и не разъясняет.

По-моему, все были довольны моим объяснением, когда я его представил на модераторских выборах. :huh: Я счёл полезным добавить это объяснение в hj'g/

fred-sable написал(а):

Однако он запрещал использование некоторых выражений.

У меня таких данных нет :unsure:

fred-sable написал(а):

Ага... Т.е. вы с Малумом всё решаете, а наше мнение не в счёт? Фигушки!!!

В счёт, но мы имеем право его не учитывать. Разве парламенты и правительства либеральных государств всегда следую мнению большинства? Нет, прямой демократии сейчас нет пока нигде.

Тоа Куфута написал(а):

Какун щас опять будет разводить холивар...

Я никогда не развожу холивар. Это просто не согласуется с моей сущностью. Это вот вы его сейчас разводите.

0

90

Кикан написал(а):

Это не запрещено Правилами, вот в чём дело!

Это запрещено здравым смыслом. Ибо говорить про Лего такие вещи на форуме о Лего - нонсенс.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Разъяснения об этичном поведении