Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Разъяснения об этичном поведении


Разъяснения об этичном поведении

Сообщений 1 страница 10 из 128

1

Разъяснения об этичном поведении

Согласно пункту 1 статьи 2 главы 4 Общих Правил Бара Магна, нецензурными выражениями и контентом являются:

1. Мат, в любом виде и форме, на любом языке.
-- Без комментариев --

2. Выражения, неприемлемые в любом современном приличном (то бишь культурном) обществе, т.е. не только мат, но и так называемые "литературные выражения", выражающие яркую и слишком эмоциональную (в отрицательном значении) позицию пользователя, употребляющего данные выражения.
Нарушение: "Эти Лего-мудаки закрыли 'Биониклов'! Несправедливо! Они вообще охренели!"
Без нарушения: "ИМХО, 'леговцы' поступили глупо! Как можно было закрыть 'Биониклов'!? Такая замечательная серия была!"

3. Обсуждение с использованием терминов и выражений, непосредственно связанных с процессом размножения живых гуманоидов, а так же использование изображений или видео, непосредственно связанных с тем же. Не забывайте: многие пользователи форума - ещё дети! Однако простое упоминание о чём-либо подобном не всегда является нарушением, в этом случае действует статья 4 главы 3 Общих Правил.
Без нарушения: "Если я не ошибаюсь, матораны не размножаются, а вот агори - спорный вопрос".

4. Изображения или видео со сценами насилия, расчленением, обилием крови и/или чрезмерной жестокостью по отношению к живым существам ("кровавые" Лего-мультфильмы разрешены). Причины те же, что и в пунктах 2 и 3. Однако упоминание, допустим, о фильме или об игре (без добавления в пост контента, нарушающего данный пункт), который(ая) не рассчитан(а) на детскую аудиторию, не является нарушением.
-- Без комментариев --

5. Выражения типа "кэп", "капитан очевидность", "школота" и другие саркастически-оскорбительные фразы, употреблённый по отношению к одному или нескольким пользователям, даже если они были высказаны вполне справедливо по отношению к произошедшей ситуации, расцениваются как дискриминация (или же просто оскорбление) и наказываются в соответствии с пунктом 1 статьи 3 главы 4 Общих Правил Бара Магна.
Нарушение: "Да ты кэп просто. Хотя чего ещё ожидать от школоты!"
Без нарушения: "ИМХО, это очевидно. Не правда ли? =)"
Так же стоит уточнить, что если данные выражения употреблены не к пользователю/пользователям, а в любом другом контексте, то цензурность выражений зависит от употреблённого контекста, и все решения по этому поводу выдвигаются администрацией в соответствии со статьёй 4 главы 3 Общих Правил Бара Магна.

6. Выражения, высказывающие резко негативное, оскорбительное отношение не только к творчеству (а про это есть отдельный пункт правил), но и к официальным наборам/сериям компании Lego, да и другим компаниям и объединениям тоже.
Нарушение: "ХФ - Хрень Фиговая!"
Без нарушения: "Не люблю 'Рамштайн'. Мне не нравится такая музыка".

Статья поправлена 9.06.12 0:05 МСК и отправлена администрации на рассмотрение.

Отредактировано fred-sable (09.06.2012 07:46:02)

+1

2

Отличный закон, Федя! Надо будет прикрепить его к правилам.

0

3

Спасибо! Рад служить во благо Бара Магны! =)

0

4

fred-sable написал(а):

4. Выражения типа "кэп", "капитан очевидность", "школота" и другие саркастически-оскорбительные фразы, даже если они были высказаны вполне справедливо по отношению к произошедшей ситуации, расцениваются как дискриминация (или же просто оскорбление) и наказываются в соответствии с пунктом 1 статьи 3 главы 4 Общих Правил Бара Магна.

А также в соответствии с пунктом 2 статьи 2 главы 4.

fred-sable написал(а):

5. Выражения, высказывающие резко негативное отношение не только к творчеству (а про это есть отдельный пункт правил), но и к официальным наборам/сериям компании Lego, да и других компаний и объединений тоже.

Практики запрета оскорбления Lego у нас не было, так что я не уверен.

Кроме того, хотелось бы добавить пункт о запрете описания и изображения сцен насилия и тому подобного, например, размещения изображений с видом крови. Это, на мой взгляд, ещё хуже, чем пункт 3.

0

5

Кикан написал(а):

Практики запрета оскорбления Lego у нас не было, так что я не уверен.

Это логично запретить.

+1

6

Кикан написал(а):

Кроме того, хотелось бы добавить пункт о запрете описания и изображения сцен насилия и тому подобного, например, размещения изображений с видом крови. Это, на мой взгляд, ещё хуже, чем пункт 3.

По-моему в крови самой по себе - нет ничего обидного. Когда её немного... =)) Так что про расчленёнку и насилие добавлю.

Кикан написал(а):

Практики запрета оскорбления Lego у нас не было, так что я не уверен.

Косвенно "крылатое выражение" Панрака является оскорблением компании Лего. Так что ИМХО Малум прав. =)

0

7

Уточнение насчёёт капитана.Его употрбление вообще запрещено или только в связке очень грубого предложения?

0

8

Омегон написал(а):

Уточнение насчёёт капитана.Его употрбление вообще запрещено или только в связке очень грубого предложения?

См. соответствующий пункт. Я его подредактировал.

Отредактировано fred-sable (26.04.2012 17:53:26)

0

9

Подправил пункт 4. Думаю, это последняя правка, закон можно привязать к правилам и считать действительным. =)

0

10

fred-sable написал(а):

5. Выражения типа "кэп", "капитан очевидность", "школота" и другие саркастически-оскорбительные фразы, употреблённый по отношению к одному или нескольким пользователям, даже если они были высказаны вполне справедливо по отношению к произошедшей ситуации, расцениваются как дискриминация (или же просто оскорбление) и наказываются в соответствии с пунктом 1 статьи 3 главы 4 Общих Правил Бара Магна.
Нарушение: "Да ты кэп просто. Хотя чего ещё ожидать от школоты!"
Без нарушения: "ИМХО, это очевидно. Не правда ли? =)"

Протестую! Вряд ли это можно считать оскорблением. Это скорее диагноз.

Отредактировано Onumaru (03.05.2012 11:06:00)

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Разъяснения об этичном поведении