Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Творчество » Рассказ "Безымянная планета"


Рассказ "Безымянная планета"

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

"Безымянная планета"

_________________________
Пролог
Ночь. Светит полная луна. Накрапывает мелкий дождик. Он бежал по тропе в лесу. В руках у него было маленькое устройство. Это было оранжевое полу-механическое существо. Звали его Норном. Он был матораном Камня. Маторан споткнулся и упал в маленькую лужицу. С дерева спрыгнуло ещё одно существо. На этот раз Тоа. Тоа Тьмы. Тот, кого боится мир. Вокруг него ползла фиолетовая дымка. Он был готов к телепортации, когда маторан быстро поднялся, пнул Тоа, и побежал прочь. Бежал, пока мир не сгустился вокруг, и не произошел взрыв. Взрыв, который мог уничтожить город. Из леса тогда выбрался живым только маленький Рахи. И тот, кто управляет временем. Ничего в ту ночь не предвещало беды...

Глава 1. Обычный день.
Горн, Та-маторан, как обычно сидел в своей мастерской, и делал маски. Ему было не по себе, от печи веяло жаром. Весь в поту, он запрыгнул за чердак, чтобы взять ещё железа. Обычно, никто не мешал ему работать, и Горн сидел один. Это был не такой день. Из школы приехала экскурсия. Сегодня ученики пытались делать свои инструменты. Сейчас рядом с матораном сидел ученик. Его звали Фёрном. Фёрн ленился, и лишь обмахивался свежей, уже остывшей маской. Зато, очень много говорил! И надоедал Горну.

Это была отдаленная от Сферус Магны планета. У неё нету названия. Она просто эксперимент Великих. Они хотели - надеялись создать хорошую жизненную среду. Благодаря всем населяющим безымянную планету, и появилась Вселенная Маторанов. Они помогали Великим. Пока не наступил Апокалипсис. Связь с Великими прервалась, и жители планеты отстранились от Вселенной, хоть и выжили. Причем, благодаря чуду. Космические корабли, их схемы, система мгновенного переноса в пространстве - все ушло вместе с Великими. От них осталось лишь маленькое устройство - прибор который позволяет владельцу изменять временной поток. Второй шанс, последний козырь, "Властелин времени", у маленькой коробочки с кнопками было много названий. И лишь одним названием именовали свое творение Великие...

Тем временем, на острове Макут Теневой Тоа с той самой коробкой пришел к своему повелителю.
-Я нашел "Властелина Времени"!-крикнул он черной фигуре восседающей на троне.
-Отлично. Все готово.

Глава 2. Координаты Острова Макут
Еще одна "плохая" маска полетела в мусорный бак. Горн вытер пот. Стоять целый день у печи - не шутка. Получались маски не очень хорошо, можно было считать что все муки зря... Стук в дверь. Маторан прервал свою работу и крикнул:
-Открыто!
В дверь зашел друг Горна, Лорн. Он был Ко-маторан, и заглядывал к "несчастному" работнику редко.
-Что отправило тебя сюда?-спросил "несчастный".
-Я... нашел координаты острова Макут...
-Что?! Ты в своем уме? Это же просто легенды...
-Но...
-Ты сам говорил!
-Я... Он...
-Это просто легенды! А ты наткнулся на один из группы островов Маторанов...
-Не веришь, значит пойдем туда.
-Пойдем! Только как?
-Увидишь... иди за мной.
Они дошли до транспортировочной сети, отправились на лодке на "Ледяной" остров, пересекли мостик к жилому району, и зашли к Лорну в дом.
-У вас тут хол-о-одно...-пожаловался Горн.
-Ага, холодрыга не привыкай... Иди сюда, тут совершенно новая разработка. Входи в эту дверь, ага. Теперь сюда...
Горн шагнул...

Дневник Варна. Запись 1.
Привет, дневник. Я - Тоа Воздуха Варн. Не знаю что навело меня на создание этого. Сегодня мне пришлось защитить транспортную лодку от Рахи-осьминога.
Я полетел к острову Надежды за энергией Жизни. Она у меня заканчивалась. Посмотрев вниз, и увидев Гигантского Рахи-осьминога, нападающего на лодку, я стрельнул энергетическим зарядом и уничтожил обидчика безобидных маторашек. Они отблагодарили меня, и сказали о возможном повторном нападении. Вот такой день. Завтра меня вызывают на совещание Тоа. Оно состоится в одном из крейсеров... Надеюсь все будет спокойно.

Тоа Варн.

Глава 3. Провал.
Большое, с темно-фиолетовыми стенами и зеленым шаром на потолке помещение. В его центре стоит подставка под какой-то квадратный предмет. На стенах чуть виднеются тонкие "жилки". Но самое странное в нем - дверь. Из странного, липучего, бурлящего материала, очень похожего на желе. С очень большим глазком, если можно так назвать дыру размером с иллюминатор на корабле. Металлическая ручка, единственная человеческая сущность в этом чуде. За дверью была точно такая же комната, только без шара на потолке и без подставки. С креслом посередине. Точно такая же дверь в углу. Повсюду черные статуи изображающие осьминогов. А около двери... он. Огромный, черный, четыре ноги, четыре руки. Навешанный броней титан открывает дверь в комнату с подставкой, вытаскивает из под брони "Властелин времени" и вставляет на подставку. Из зеленого шара в подставку стреляет молния. Над "Властелином" появляется зеленый экран.
-Требуется энергия... не хватает энергии...-из аппарата доносился тихий, мягкий бесполый голос.
-НЕТ!-прорычал титан и стукнул по приборчику. Как ни странно, он не повредился.

Глава 4. Остров Макут.
Горн упал рядом с Лорном. Тот уже стоял на мутно-фиолетовой траве, стряхивая с себя капельки зеленого дождя, который мелко накрапывал с воздуха.
-Ох...-сказал Горн и встал с земли.-Что это была за штука?
-Это - телепорт. Он переместил нас...
-Мы на острове Макут?
-Да.
-Не знал что тут фиолетовая земля. И я думал что Остров Макут - выдумки.
Лорн ничего не ответил. Перед ним красовалась большая черная крепость, и было такое ощущение, словно ее выдрали из земли, и снова поставили на место. Лорн как завороженный пошел на нее.
-Эй, ты куда?-окликнул его Горн.
Но тот не слышал. Он все шел и шел...
-Ты спятил?! Стой!
Лорн достиг черной двери. Из нее ударил свет, и Лорн исчез.
-Что? Куда он делся?
Горн тоже пошел к двери, но на ней не было ручки.
-Что же мне делать?
-Следуй за мной...-послышался голос за спиной Норна.

Отредактировано Runner (29.10.2011 12:31:24)

0

2

Начало хорошее! Продолжай.

0

3

PT=Вахтанг?
Неплохо. Продолжай обязательно!

0

4

Вахтанг?

0

5

PT написал(а):

Вахтанг?

Понятно. Значит нет...

0

6

Ссылочку дай

0

7

PT написал(а):

Ссылочку дай

Куда? На К-Н или на ФТ или на ТИ?

0

8

Код написал(а):

PT=Вахтанг?

Нет.
Жду продолжение рассказа.

0

9

РТ=Золотой Тенион?

0

10

Onumaru написал(а):

РТ=Золотой Тенион?

Нет. PT - это Панрак, он везде под этим ником.

0


Вы здесь » Бара Магна » Творчество » Рассказ "Безымянная планета"