Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » Серия книг Bionicle


Серия книг Bionicle

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Думаю, многие из нас читали книги Bionicle. Предлагаю обсудить их в этой теме.
Читая эти книги, я находил некоторые ошибки:
1. Bionicle: Темные Охотники. Почему на обложке нарисован Китонгу?!
2. Bionicle приключения №3: Мрак подземелья. В прологе сказано, что Гали была Га-Маторанкой. Может быть они имели ввиду Хали?
3. Bionicle приключения №4: Легенды Метру-Нуи. Откуда Венуа узнал, что Вакама видел Тоа Ликана последним?
4. В некоторых книгах Bionicle Ко-маторанины иногда называются Ка-маторанинами. Почему?

0

2

Malum написал(а):

1. Bionicle: Темные Охотники. Почему на обложке нарисован Китонгу?!

Вот, что написано на РыБе:

Из-за ошибки издательства Scholastic на обложке книги «Темные Охотники» вместо Нидики оказался Китонгу. В рассказе «Смерти Тоа Тайет» Грег Фаршти исправил эту ошибку, научив Темного Охотника Триглакса менять внешность – в рассказе он появился в облике Китонгу.

Malum написал(а):

2. Bionicle приключения №3: Мрак подземелья. В прологе сказано, что Гали была Га-Маторанкой. Может быть они имели ввиду Хали?

Опечатка - часто встречающийся феномен =)

Malum написал(а):

3. Bionicle приключения №4: Легенды Метру-Нуи. Откуда Венуа узнал, что Вакама видел Тоа Ликана последним?

Может он архивариус-джедай просто предположил? Не, я несу бред ><

Отредактировано fred-sable (18.06.2011 14:40:02)

0

3

fred-sable написал(а):

Вот, что написано на РыБе

Всё, ясно.

Malum написал(а):

2. Bionicle приключения №3: Мрак подземелья. В прологе сказано, что Гали была Га-Маторанкой. Может быть они имели ввиду Хали?

Кстати, в книге Bionicle приключения №4: Легенды Метру-Нуи в конце сделана точно такая же ошибка. Видимо, неправильно перевели.

0

4

Добавил ещё кое-что:

Malum написал(а):

4. В некоторых книгах Bionicle Ко-маторанины иногда называются Ка-маторанинами. Почему?

0

5

Malum написал(а):

4. В некоторых книгах Bionicle Ко-маторанины иногда называются Ка-маторанинами. Почему?

Различный перевод. Каждому переводчику то или иное слово может показаться по-разному переводимым, ИМХО.

0

6

И всё-таки правильно говорить: Ко-матораны.

0

7

Кто какие книги читал?

0

8

Malum написал(а):

И всё-таки правильно говорить: Ко-матораны.

Угу =)

Malum написал(а):

Кто какие книги читал?

Все хроники, приключения 1-8, полный путеводитель, книга с наклейками, тёмные охотники

0

9

Malum написал(а):

Кто какие книги читал?

Прочитал все хроники, приключения, легенды и книги 2009-2010 годов.
Не читал некоторые энциклопедии.

0

10

Вспомнил! Ещё я Энциклопедию Рахи читал! =)

0


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » Серия книг Bionicle