Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NEXT BIONICLE

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Кикан написал(а):

скорбления не запрещены, но вот мат... Я предупреждал Джаллера. Мне очень жаль. Нет, мне правда жаль. Но в соответствии с частью Правил 3.2 и пунктом 4.3.3 Джаллер заблокирован на 10 дней.

И пожалуйста, всемогущий господин админ, почистите тему от оффтопа (вашего в том числе). Не приятно находится здесь -_-

Отредактировано bit up (28.10.2010 10:56:02)

0

32

bit up - что у тебя за имя такое? :sceptic:  Ну первая часть - понятно. А вторая? :suspicious:

0

33

С твоип up'ом оно не имеет ничего общего. Это упрощенная версия bit 'em up'а, что есть перекаверканое
beat 'em up. Дословно: "немного выше". но я внес сюда особый сакральный смысл напрямую связанный с чиптьюном.

0

34

Здраствуйте, с вами снова я, Джаллер и вупуск еженедельной программы НЭКСТ БИО.

Извините за небольшой перерыв, я был в отпуске и у меня было много времени подготовить хорошгий материал и поразмыслить над дальнейшими преобразовании творчества поклонников БИО.
Мы уже рассматривали разные виды творчества, и все они были в большей части творчеством одного или нескольких людей, а все остальные были зрителями и второстепенными людьми. Но есть и то, что может занять очень многих, являться творчеством и его надо обсудить. Я говорю о проектах и о ролевых играх.
Начнем о ролевых. Многие люди рубятся в разные РПГ и подобные сетевые игры. Эти игры популярны тем, что их еще легко создавать. О хорорших говорить не буду, фанатские таками кажется не бывают. Но это условие позволяет увязывать и удерживать в них людей. Из бионикловских ролевых не так много. Популярных среди них вообще нет, но в российской сфере я парочку знаю.
Ролевые обычно создаются у форумов, дабы поддержать активность, но всегда загасают, из за необдуманности геймплея и ухода из игры главного "заводилы", которым обычно является главадмин, создавший игру. В таких играх просто тупо надо писать текст, говоря что ты делаешь. Ничего интерестного. Но одна была продумана хорошо и держалась на плав долгое время, из за числа людей на форуме. Я говорю о Тэо Нуи, которая сейчас стоит.
А одна игра заслуживает особого внимания. Она была создана автором по мотиват своих расскаов, которые очень читаемы среди фанатов. Хвалить эту игру не буду, дабы не забаняли за рекламу. Но выделяется она тем, что ограничения на цензуру и некоторые действия там более слабые по задумке. назывеется как и рассказ "техномир или странствия Таканувы".

Жалко, что обруганные покемонские ролевые, куда интерестней, самых хваленых бионикловских. А всего то нехватает- цветной картинки, и чтоб передвижение по локациам было через ссылки... Эх, взялся бы кто за это.

Теперь о проектах. На каждом приличном и неприличном форуме их завались. Полно их и на разных сайтах без форума, на Девианте группы Био иногда устраивают конкурсы, где надо нарисовать/построить Био на предложенную тему. Да, польшинство проектов ТУПО сводятся к топу "построй такого и выложи в тему- будет тебе печенька.". Хоть и участвуют в них хорошие самодельшики, нопопулярности им это не придает. Лучшие проекты были таких типов: самодель+расскажи, самодель по истории офф персонажа, самодель+ролевая. И все равно оригинальностью мы не блещем. Что же нужно для удачного проекта? Самоделы? Красивый сюжет и завязка? Ролевые элементы? рисунки и рассказы? Призы и миниконкурсы? Оригинальная система поощрений? Пока Проектмены пытаются играть в самоделки тайное сообщество потехоньку уже пол года обдумывает лучший проект с ролевыми элементами, ограниченной каноничностью, и лучшей системой учета и поощрения участников. остается лишь выбрать людное место, подправить орфографию и выждать нужную дату.

Сидите и ждите чуда. Всё будет.

0

35

Два одинаковых поста случайно получмлось... Последний перенесён в Корзину...

0

36

Кикан
:'( Порлучилось случайно, но они были не одинаковые. Во втором было даписано к

Джаллер написал(а):

Жалко, что обруганные покемонские ролевые, куда интерестней, самых хваленых бионикловских. А всего то нехватает- цветной картинки, и чтоб передвижение по локациам было через ссылки...

Эх, взялся бы кто за это дело.

0

37

Ну тогда перенесу первую в Корзину, а вторую - обратно))) Только, по-моему, они одинаковые...

Отредактировано Кикан (16.11.2010 00:30:59)

0

38

NEXT BIONICLE
Всё самое новое в фанатском искусстве.

Здравствуйте, я Джаллер, и сегодня я расскожу на что дествительно стоит обратить внимание.

стильно и красиво

Часто интересные новинки в искусстве даже незаметны. Например, когда они принимаются как данность. Например стили оформления сайтов.
Фанаты за всю историю БИО развели кучу сайтов и форумов. И для привлечения пользователей и красоты они украшают их. Часто берут за основу уже имеющиеся стили с оф. сайтов Биониклов. К примеру наша Бара Магна утверждает, что у нее дизайн БиониклКом начала 2009го. Ох, прислушались бы к мнения пользователей, пока этот двухцветный яркоскушный стиль не приелся. И незачем выделать все коды, цитаты разным цветом. Такуа тоже не Рудячка.
Еще как красиво бывают оформлены шапки форумов. Так и хочется потрогать эту металлическую надпись "легендарный форум о BIONICLE". Но не стоит перестараться. Иногда просто приятно будет посмотреть на смайликов-биониклов, кнопки в виде символики БИО и крутящиеся маски в профиле, чем на разбросанные по сайту признаки псевдобионикловости мешающие нормальному ориентированию.
И сколько здесь не было бы интерестностей, ничего сильно, так чтоб об этом кричать не выделяется. поэтому без примеров.
Хоть это и искуство, но надо прислушиваться к мнениям юзеров. Это ж на показ.

Пока, с вами был Джаллер с очередными новостями о фанатском искусстве. Встертимся через неделю.

0

39

Здравствуйте, это снова я , Джаллер, с очередным еженедельным выпуском NEXT BIO.

В этом выпуске поговорим о Мемах. У всех фанатов сложилось примерно одинаковое мнение о персонажах и вещах вселенной Bionicle и они шутят над некоторыми положениями используя только им же(фанатам) понятные смыслы и выражения.
К устным/письменным мемам больше всего пристрастились русские фаны. Выражения "получить по маске", "вляпаться в протодермис", "это РДЧК", "БОМР царя храни!11" и другие прочно закрепились в нашем сознании. Русских фанатов я выделяю среди основных по причине того, что их местные мемы очень обширны. Их через чур громадное количество. Большинство произошли от "Рудячки". Многие кто ненавидит или наоборот сам сходит от него сума пользуется его мемами. РДЧК сам создал себе вселенную населенную мемами. Его последователи разошлись на две группы: 1)под предводительством атамана Кикана и его приспешников стараются развивать бредовую историю Тоа Рудаки пародирующую официальный сюжет Bioinicle. Пародийная часть приятна с эстетической точки зрения, однако их сюжет слишком отходит о границ шутки к границам бреда; 2)прямые последователи, которые только создают мемы и двигают сюжет только случайно сказанными шутками.

А самые красивые мемы это конечно художественно иллюстрируемые. Тут ради инноваций хочется привести парочку оригиналов и вы сами подумаете:
http://fc00.deviantart.net/fs29/f/2008/049/7/0/Bionicle_meme_by_Jspx.jpg
Автор: Kazi Rede/Jspx
Что примечательно: Автор представляет мемы не конкретно с биониклами и не конкретно с фанатами, а совмещает их уже не замечая этого.

http://fc05.deviantart.net/fs28/f/2008/069/3/b/3bf5dcfb67357541.png
Автор: Kazi Redе/Nikira12
Что примечательно: американские фаны считают Похату мачо хД шутка идет не только над персонажами, но и над вещами и событиями.

http://th04.deviantart.net/fs70/PRE/i/2010/198/5/1/Bionicle_meme_pt2_by_Saronicle.jpg
Автор: наша любимая Сароникл.
Что примечательно: Биониклы у нее могут быть как и эмоциональными персонажами так и просто второстепенными существами за которых бьются фанаты.

Отредактировано Джаллер (28.01.2011 14:12:52)

0