Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Творчество » Рассказ из Карда Нуи.


Рассказ из Карда Нуи.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этот рассказ занял третье место в конкурсе "Бон Вояж" на чарике.
Для тех кому очень понравилось предлагаю прочитать сразу все марафоном: расссказ на чарике
Для всех здесь буду выкладывать по одной серии раз в несколько дней.
Рассказ из Карда Нуи.

Реклама:
В оригинальном сторилайне Маска перенесла Тоа Мари в Метру Нуи. А я захотел, чтобы они волшебным образом пошли туда пешком.
Рассказ обильно пропитан бредом. Но он так гармонично вплетен внутрь, что его никто не заметит, ни фанаты биониклов, ни любители покемонов.

Опенинг:
Пятеро Тоа Мари шли по темному коридору пещеры. Они были опечалены тем, что за выполнение миссии им пришлось отдать жизнь члена их команды. В плохом настроении между ними случилась ссора. Самоотверженная Тоа Хали хотела чтобы если не вернуться в Мари Нуи, хоть проверить оставшихся там Маторанов и убедиться, что у них все в порядке. Решительный Тоа Джаллер был уверен,что правильнее будет быстрее вернуться в Метру Нуи на помощь Тоа Нува и Маторанам Метру. Они спорили пока не дошли до места, где проход пещеры расходился надвое.
-Вот и сама судьба спешит разделить наши разногласия!- спокойный Тоа Хьюки.
-если СУДЬБА приказывает мне идти туда, то я смирюсь!- Тоа хали шагнула в сторону левого прохода.
-Заметь, я не заставляю тебя идти с нами.- Тоа Джаллер неаккуратно повысил тон.
-ты зря так говоришь.- Тоа Нупару шагнул к Тоа Хали.
Тоа Джаллер посмотрел на него. Затем на Тоа Хьюки- этот точно пойдет с Хали.
-...-Тоа Джаллер обратился к энергичному Тоа Конгу.- Когну, брат, ну ты сможешь составить мне компанию в нашей следующей миссии?
-Конечно, Джаллер, я с тобой.

Далее история пока умалчивает как Тоу Кангу и Джаллер расстались, но это случилось. Обескураженный Тоа Джаллер несся по темному коридору пещеры, убегая от летающего существа. Существо было черным, ростом с Тоа, с большими крыльями, через серебрянные ребра в груди у него блестел оранжевый шар, на голове у него была маска с сильными зубами. Он пытался достать Джаллера когтями и бил его крыльями. Впереди была стена с вырубленным проходом в форме арки, из нее выходил мягкий свет пещер Карда Нуи. Тоа Мари спешил выбраться на открытое светлое пространство. Подбегая к проходу Джаллер увидел, что впереди глубокий обрыв, а лестница выходит вниз вдоль стены. Тоа почти остановился около пропасти, Но существо толкнуло его в спину и Джаллер полетел вниз. Он зажмурил глаза. Падая вниз в голове Джаллера проносились воспоминания, он вспоминал свою команду, Хали, погибшего Маторо, Такануву в образе Такуы, вспоминал как летал на Мата Нуи на планере...

Первая серия:
Джаллер раскрыл глаза и увидел под собой приближающиеся большие валуны. Он взмахнул руками и почувствовал, как неизвестная сила будто бы немного затормозила его падение. Я могу летать?..-пронеслось в голове у него. Он глянул себе на руки и увидел, как они становились костлявыми и удлинялись, превращаясь в крылья.
Тоа Джаллер махал крыльями изо всех сил. Большими усилиями ему удалось относительно мякго приземлиться на большой камень. Встав с камня он услышал какое-то движение за большим булижником недалеко от него.
-Кто там?- Джаллер решил обойти глыбу. Но существо убегало от него вокруг булыжника. Пробежав почти два круга вокруг пятиметрового камня Джаллер остановился.
-Стой! Я тебя не обижу.
Перед Джаллером вышел Маторан, испуганно смотря на него. Маторан был зеленый с блестящей зеленой маской серой грудью и башмаками. Для Маторана он был довольно высокий- по грудь Джаллеру.
-Я Тоа Джаллер. Я иду в...- Джаллер нагнулся вперед, собираясь сделать шаг.
-Не подходи!- Перебил его Маторан.- С виду ты не очень похож на Тоа.
-Ах, из-за крыльев...
-И клыков!- снова перебил его Маторан.
Джаллер ощупал свою маску и обнаружил два белых клыка около рта.
-Понимаешь, там наверху на меня напало существо похожее на бошльшую летучую мышь и после этого я стал таким.
-Макута! Он выстрелил в тебя Тридаксом.
-Чем? И разве...
-Пиявки из капсул Тридакс превращают обычных Маторанов в злых теневых Кра Маторанов.- Маторан шагнул назад с испугом.
-Но ведь я Тоа?! И разве...
-Еще ни одного Тоа до тебя не отравляли Тридаксом.- Маторан попятился.
-Я никогда не буду служить Макуте. И разве ты не знаешь, что Макута Теридакс убит?
-Это другие Макуты! Они прилетели в Карда Нуи.
-Успокойся. Почему ты так нервничаешь? Я же сказал, что не обижу тебя. И кстати ты еще не сказал свое имя.
-Раму!- крикнул Маторан.
Джаллер сделал шаг вперед.
-Ты не Тоа!- Маторан крикнул и побежал от Джалера. Джаллер попытался его догнать и остановить. Он попытался схватиь Маторана за предмет на спине, но это оказался реактивный ранец. Маторан взлетел и исчез в пещере, высоко на скале.
Маторан забрался глубоко в самую темную пещеру. Когда он убедился, что Джаллер не идет за ним, он развернулся и пошел обратно. Вдруг за его спиной послышались широкие тяжелые шаги. Маторан обернулся.
-Здравствуй малыш. Хочешь поиграть в догонялки? Ты будешь убегать, а если я догоню тебя- я забиру твою маску!- тяжелый размереный голос где-то около Маторана.
Маторан резко обернулся и увидел силуэт титана и два сверкающих длинных когтя.

Продолжение будет...

0

2

Вторая серия:
В Карда Нуи между скал лежит деревня, где мирно трудятся Матораны. К деревне прибегает взволнованый Маторан в сине-серой броне. Там его сразу окружили несколько Маторанов.
-Наконец-то вернулся! Где же ты был целую неделю?
-свежите меня! Заприте меня в доме! Или я снова сбегу.- запыхавшись сказал прибежавший Маторан. Он зажимал в руках маленький значек и дощечку. тут подошел старейшина и дал команду двум Маторанам схватить его и отвести в свой дом. Его повели по деревне, он взволнованно продолжал говорить.- Вы знаете, что великий защитник Маторанов сейчас в Карда Нуи?
-Мы слышали это. Это всего лишь слухи. Но он же уже не защищает нас...
-Я его видел! Я его видел! У него есть сундук со значками. И каждый, кто прикоснется к значкам, будет очень сильно хотеть владеть всеми значками.
-И значит ты их трогал...
-Да.
У вернувшегося Маторана отняли дощечку, и заперли его в маленьком каменном домике. Он смотрел из окна на старейшину и отвлекшихся от работы Мкаторанов и трясся.
-Всё, я уже не убегу. Выпустите меня.
-А что это за дощечка, что ты принес?- спросил старейшина.
-Это "табличка к цвету", это карта к его сундуку. Выпустите меня, пожалуйста выпустите меня...
Старейшина подошел к соседнему домику, около которого работал с техникой рабочий.
-Раму, ты не занят?
-Я чиню реактивный ранец для брата.
-Можешь сделать перерыв?- старейшина протягивает ему "табличку к цвету"- отнеси это подальше от деревни и спрячь.
Раму ушел. Вечером когда матораны расходились по своим домам в деревне появилось волнение и страх за него.
После трансформации в крылатое существо Джаллер не спешил опробовать свои новые силы. Он по привычке шел пешком и к вечеру вышел к этой деревне.
Джаллера увидел стражник. Издалека он принял его за Байоникла, бывшего великого защитника Маторанов. Стражник затрубил в горн. У деревни Джаллера встретили четверо Маторанов стражников и маторан старейшина.
-Это не Байоникл.- старейшина вышел вперед.- Мы мирные Матораны, но если вы, господин Тоа, поучили крылья сделкой с Макутами, то мы выгоним вас далеко от деревни.
-Я никогда не буду иметь дело с Макутами. Мой долг Тоа защищать Маторанов. Крылья я получил совсем недавно и вопреки своим желаниям. Я Тоа Джаллер.
-Добро пожаловать, Фантока Джаллер. Можем войти в деревню.
-Фантока- дух воздуха. Мое новое звание- подумал Джаллер.
В деревне Джаллер рассказал всем свою историю, Как он попал в Карда Нуи и откуда у него крылья. Матораны рассказали ему, что теневой вирус Тридакса можно вылечить сферой света из мидака или посохом Таканувы. Джаллер обрадовался, от того что Таканува был в этой деревне.
Прогуливаясь по деревне Джаллер подошел к дому, где был заперт одержимый значками уах Маторан.
-Выпустите меня! Они держат меня здесь низачто. Я хочу на свободу! Я хочу значки!- выкрикнул из окна Маторан.
-На нем проклятие Байоникла. Сегодня мы послали Маторана спрятать карту к проклятому артефакту. Я сомневаюсь, что Байоникл пришел в Карда Нуи, но если он здесь, то Раму может быть мертв. Он еще не вернулся.- разьяснил старейшина.
-Раму? Я сегодня встречал Маторана с таким именем. Если он в опастности надо скорее найти его! Кто сможет пойти со мной?
-Помощь Тоа как раз вовремя.
-А мне нужна помощь Маторанов. Он забрался туда, куда мне не добраться.
Старейшина собрал по деревне Маторанов, родственников Раму и воинов. Байоникл это гоблин! он очень страшный- кричал им вслед запеертый Маторан. В начале ночи отряд Джаллера вышел из деревни.
-Взлетаем, Джаллер, указывай путь.
-Можно дойти и пешком, здесь не очень далеко.- Джаллер стеснялся показывать, что с крыльями еще не научился летать.
Через некоторое время они добрались до места, где пропал Раму. Матораны залетели в пещеру. Джаллер скарабкался когтями и залез за Маторанами.
-Я сомнемваюсь, что это правда Байоникл. Скорее Макута или Дикий Рахи. Но если мы встретимся с ним, ты, Джаллер- обязан защитить нас.- старейшина.
Идя по темному коридору пещеры они нашли мертвого Маторана. Он лежал на полу и у него не было маски. Матораны опознали в нем Раму.
-Какой кошмар.
-Кто же мог совершить такое злодеяние?
-Не Макута и не рахи. Им незачем стаскивать маску с Маторана.
-Может Тоа предатель?
Матораны замолчали.
-Это не я! Я честный Тоа!- Джаллер нечаянно провел крылом по стене пещеры, стена осыпалась, завалив около него половину прохода.
-Это он!
-Он заманил нас в ловушку!
Джаллер возразил и стал разбирать завал. Но его никто не слушал. Матораны в панике разбежались, унеся тело Раму. Они спешили рассказать вем про "Тоа предателя".
Продолжение будет...

0

3

Третья серия:
Приятное светлое утро в Карда нуи. Небо ласково светит ровным светом. Один молодой человек шел бодрым шагом по каньону и весело что-то напевал и выкрикивал. Все Матораны едва заметив его со страхом разбегались.
-Я поймаю всех!- Крикнул мальчик и продолжал идти вперед. Он был невысокого роста, и тропа была каменистой, поэтому он шел не быстро. Вдруг он увидел тень какого-то существа, подходящего к нему сзади.
-Попался!- крикнул мальчик и мгновенно развернувшись кинул пластмассовый шар прямо Джаллеру в голову. Джалллер зашипел и поднял крылья.- Ой, прости, происти! Я думал ты дикий рахи...
-Ты что, охотник на рахи?
-Нет. Я- Эш из Алабастии, тренер покемонов!
-А я Джаллер Фантока.
-Ай, я знаю тебя! Ты вместе с Гали и Онуой идешь в сердце мира.
-Нет, ты спутал меня с отцом. Я иду к его команде. Но по пути мне надо сделать несколько своих дел. Я сейчас ищу один артефакт, он называется "табличка к цвету". Мне надо найти его, чтобы с меня сняли несправедливые обвинения.
-А как выглядит эта вещь? Вдруг я ее видел.- Эш снимает со спины рюкзак.
-Он маленький и серый, как дощечка. Но вряд ли ты его видел.- Джаллер проходит мимо Эша и оставляет его за спиной.
-А это не он?- Эш засмеялся.
Джаллер обернулся и увидел, что мальчик держит в руках ту самую "табличку к цвету".
-Это он! Откуда он у тебя?
-Так, нашел...- Эш глупо заулыбался.
Дальше эш из Алабастии и Джаллер Фантока шли по каньону вместе и беседовали. Джалллер не хотел возвращаться сразу в ту деревню, где его приняли за предателя.
Так они шли некоторое время и вдруг услышали впереди крик Маторана и какого-то рахи. Джаллер и Эш побежали вперед- за поворотом каньона разозленная пещерная обезьяна загнала в тупик испуганного Маторана. Джаллер сразу оттеснил ее, спасая Маторана. Эш кинул покебол и выпустил против рахи своего покемона, водную черепаху Сквиртла.
-Сквиртл, быстрая атака!- черепаха напала на обезьяну. Обезьяна откинула Сквиртла, но тот сразу поднялся- Сквиртл, бей его!
Джаллер не мешкая решил помочь Эшу. Он использовал свою элементарную силу и создал вокруг обезьяны стену огня. Отлично!, крылья позволяют мне летать, но не дают силу воздуха, я все еще Тоа огня! А Эш кинул покебол и поймал дикого рахи.
-Новый покемон!
-Спасибо. Спасибо вам. Если бы не вы, меня бы убил этот зверь.- Маторан.
-Долг Тоа защищать Маторанов. Я Джаллер Фантока.
-А я поймал третьего покемона!)) Я Эш из Алабастии!
Джаллер пристально посмотрел на Эша.
-Да, уже третий.))
-Меня зовут Юм. Я Маторан путешественник. Я возвращался на Родину, в Метру Нуи, но заблудился в этих пещерах. вы не могли бы указать мне дорогу?
-Конечно. Мы с Эшем тоже идем в Метру Нуи. Только наш путь не самый короткий. Мне надо оправдвться перед маторанами, принявшами меня за убийцу и встретить команду Тоа Нува. Если хочешь, можешь идти с нами.
-Хм. Как же получилось, что героя-Тоа обвиняют в убийстве?
-Это все из-за Байоникла! Эх, если бы я знал что это за существо...
-Знаете, я во время путешествий слышал много легенд про Байоникла.
Продолжение будет...

0

4

Четвертая серия.
На ночь наша команда развела костер и уселась вокруг него. Эш из Алабастии и Джаллер Фантока слушали истории Маторана Юма.
"Эта легенда немного старше легенды про Такануву. началось все как не странно здесь, в Карда Нуи. Несколько Макут собрались, чтобы помочь своему лидеру Теридаксу в его злых планах. Но сами они не хотели воевать с Тоа и решили послать вместо себя слугу воина. Теридакс своим волшебством мог получить контроль над любым диким покемоном-рахи. Все Макуты до предательства Теридакса занимались тем, что следили за дикими животными и создавали новые виды. Они решили вспомнить свои умения.
Тогда все Макуты подозревали макуту Оникла в симпатии и тайной помощи Маторанам. Чтобы оправдаться Оникл предложил создать воина в своем логове, где-то в Карда Нуи. На их пути попалась маленькая деревушка Маторанов. Чтобы никто не нашел место создания воина, Макуты приказали Ониклу разрушить эту деревню и убить Маторанов. Но он зжалился над ними и никого не убил, оглушив троих и ослепив двоих и приказал им молчать.
В логове Оникла Макуты из энергетического протодермиса создали "идеального бионикла". Они назвали его Байоникл. Он должен был верно служить Макутам и в силе превосходил любого Тоа. Макуты дали ему боевые вилы и обучили бою. Чтобы проверить его преданность Макуты послали его на какое-то задание. Но Байоникл встретил Маторанов. Те рассказали ему о своей жизни в страхе перед Макутами. Тогда в Байоникле взыграло благородство и он стал защищать Маторанов от нападающих на них слуг Макут. Байоникл стал путешествовать по миру, защищать маторанов и сражаться с дикими рахи. За это Матораны прозвали его великим защитником."
Есть еще несколько легенд про него. Думаю вам будет интерестно услышать самую новую. Хотя она не совсем достоверна, но все события в ней случились на самом деле.
"Байоникл пришел в город Шитеру Нуи. Там на Маторанов часто нападал злой дракон. Он быстро летал и Тоа Шитеру не могли достать его. Матораны попросили помощи великого защитника.
Когда дракон следующий раз напал на Маторанов, Байоникл побежал на него, чтобы поймать, пока тот не взлетел. Но дракон оказался слишком прытким. Он постоянно взлетал, когда Байоникл подбегал к нему. Но великий защитник был охвачен духом сражения и он резко бросился на дракона, когда тот в очередной раз приземлился на землю. Но поймав дракона он нечаянно раздавил Маторана насмерть. Другой Маторан будучи очевидцем случившегося побежал оттуда. Байоникл испугался, что его обьявят убийцей, и побежал за Матораном. Дальше точно не известно. Или Байоникл убил Маторана или тот убежал, но бывший великий защитник перестал помогать Маторанам. Он понял, что ему важнее сражаться. И чем сильнее противник, тем ему интерестней. Теперь его боятся даже некоторые Тоа.
По слухам он ищет чтобы сразиться трех покемонов: огромного электрического угря, Рахи Нуи и Люгию."
Потом наши герои еще немного поговорили про свои приключения. Но уже стояла ночь. Костер незаметно потух и все уснули.
Продолжение будет...

Отредактировано Джаллер (22.06.2010 22:57:16)

0

5

Пятая серия.
Утром Эш из Алабастии проснулся последним. Он услышал как разговаривают Юм и Джаллер и вставил свое слово, не разбирая что они говорят.
-Подождите! Вы уже уходите? Я только уберу спальный мешок.- Эш вскочил.
-Успокойся, мы еще не уходим.- Джаллер.
-Но ты же хотел побыстрее оправдться перед Маторанами. И если там Байоникл, то Матораны в опастности. Долг Тоа защищать Маторанов. Нам лучше побыстрее пойти в ту деревню.- Юм.
-Моя главная цель помочь Тоа Нува. А если там правда Байоникл, то те Матораны смогут улететь от него.
-Ты боишся Байоникла?
-Те Матораны обидели меня и мне неприятно будет им помогать. Но долг Тоа... Эш, где карта?
-Табличка к цвету? Вот она. Только она пустая... На ней ничего не написано.
Юм берет табличку, чтобы передать Джаллеру.
-Действительно, просто дощечка... Жалко я забыл легенду про сундук, это вроде бы про него... Там что-то связано с маской...
-А какая маска у Байоникла?
-Кажется красно-оранжевая с большими ушами.
Джаллер берет табличку двумя крыльями и на ней вырисовывается карта.
-Фишка-то в том, что маска должна быть двухцветной. Посмотрите куда идти, мне крыльями неудобно ее держать.
-Похоже мы сделали большой крюк по каньону. Обратно пойдем так же или поднимися здесь наверх?
-Пойдем наверх. Так быстрее.
Все трое поднялись по пологому склону каньона. Они шли туда, куда указывала им карта в крыльях Джаллера.Неожиданно на них налетел рахи Голбат, дикая летучая мышь. Эш крикнул всем отойти назад. Джаллер удивился, но сделал шаг назад к Юму и выставил в сторону покемона острые перья на крыльях.
-Сквиртл, выбираю тебя!
-Ква-ква!
Голбат бьет Сквиртла режущим лезвием. Сквиртл минус 50 hot point.
-Сквитрл, водяной выстрел!- зеленая полоса счетчика Гллбата уменьшилась почти на треть. Дикий рахи ответил ударом крыльями. Счетчик жизни черепахи загудел и замигал красным.- О нет! Ему сильно дасталось. Сквиртл, назад. Я выбираю...- только Эш отозвал своего стартовика, Голбат облетел его и бросился на биониклов.- Спироу, быстрая атака!- второй покемон Эша сбил дикого рахи за момент до того, как тот попытался укусить Джаллера.- Победа!- Биониклы смотрели на мальчика с удивлением. Джаллер подошел к нему и положил конец крыла на плечо пытаясь успокоить- Эш прыгал на мести и тряс руками над головой- Ура! Ура! Ура!
-Неужели такой подвиг победить в схватке покемонов?- спросил маторан Юм.
Но на его вопрос неожиданно ответил Джаллер:
-Чтобы быть тренером надо обладать многими умениями. Опыт тренера важен не меньше силы покемонов.
Эш вопросительно посмотрел на Джаллера.
-А здесь вообще есть покецентры? И гимы? Пока я здесь путешествую не одного не видел. Мои покемоны измотаны, их надо поскорее подлечить. Если на нас нападет сильный покемон, мне придется бежать.
-В Метру Нуи всё есть. Это огромный город. Похоже мне придется идти сразу в Метру Нуи. Табличка все равно показывает не на Байоникла, а на его сокровища, так что мы можем его и не найти.- Джаллер.
-А вдруг тот монстр нападет на Маторанов? Им очень надо помочь. Фантока, сначала идем искать Ба.. Оникла.- Эш из Алабастии.
Джаллер нахмурил брови на маске.- Идем дальше. Эш, сам дорогу найдешь?
-эээ... Я иду с вами. Мне одному с... Одинико и не страшно.- Эш покраснел.

Наши герои все ближе подходили к своей цели. Так, как они поднялись из каньона, им приходилось постепенно спускаться вниз. Все трое остановились перед крутым спуском. Внизу крутого склона было озеро. Спуск был так наклонен, что вниз можно попасть только бегом. Юм и Шэ сразу побежали вниз, Джаллер разбежался и прыгнул. Маторан остановился около самой кромки воды, мальчик с разбегу зашел в воду, Фантока плавно спустился, махая крыльями.
-А здесь глубоко. Я промочил ноги.
-Сделаем привал. Все равно мы устали идти.
На привале все отдыхали. Эш выгуливал своих покемонов, купал их и показывал Юму. Джаллер наблюдал за ними со стороны. Он размышлял о своих целях и судьбе. Он отвернулся от "малышей", прекратив раздумья, достал что-то крылом из вещевого отсека на спине, нагнулся и тихо сказал: "ничего, потом и я тебя выпущу погулять."
Тем временем к другому берегу озера подошел тот, кого все боялись. Это был он, могучий злой титан с большой квадратной грудью и злобным выражением маски, это был Байоникл. Он задолго досюда почувствовал Джаллера. Он пришел, чтобы сразиться. "Как приятно будет подраться. Каждый следующий противник делает меня сильнее и приближает меня к моей цели, моей мечте."
Случится ли сейчас решающеее сражение, определяющее судьбу наших героев? Или же опастность обойдет их стороной? Узнаем прямо сейчас- читаем дальше.
-Эй, а кто это там?
-Точно не покемон.
-Кажется он хочет убить нас!
-Эш, Юм, бегите. Я защищу вас.
Убегающие мальчик и Маторан показались Байониклу слишком слабыми, и он сразу приблизисля к Джаллеру.
-Я так рад встретить Тоа. Сражаться с Маторанами нет никакого удовольствия.-Байоникл замахнулся вилами.
-Не надейся просто победить меня одной силой.
Байоникл ударил вилами режущей стороной, Джаллер остановил вилы крыльями с длинными стальными перьями. Фантока отбросил вилы и окружил себя языками огня.
-Но если победишь ты, я еще смогу сразиться с другими Тоа твоей команды.
-А если я здесь один?
-Нет! Я чую от тебя запах еще четырех Тоа. И они рядом.
Байоникл снова замахнулся вилами, но неожиданно резко ткнул другой когтистой рукой. Джаллер отбив удар, сразу замахал крыльями, напуская на врага огненный ветер, который почти сразу погасал.
-Не надейся защититься элементарной силой. Здесь разряженный воздух.
Байоникл снова замахнулся. Фантока побежал назад. Байоникл резко провел вилами по земле, и в Джаллера полетели камни с пылью. Тоа с помощью крыльев взлетел наверх, заставив титана побежать за ним. Когда Байоникл скарабкался наверх, Джаллер с разбегу толкнул его, и они упали вниз в озеро. Тоа дух воздуха всеми силами старался затащить врага дальше от берега. Как он и ожидал из-за толстой железной кожи Байоникл стал тонуть, но он крепко вцепился в Джаллера, и они оба опустились под воду. И вдруг к удивлению Байоникла Джаллер заговорил прямо под водой:
-Не улыбайся. Сколько бы ты не умел задерживать дыхание, ты просчитался. Я пришел сюда из подводного города Мари Нуи. Перед тем как спуститься туда моей команде раздали маски подводного дыхания... Но я оставил свою маску. Маску судьбы.

Продолжение будет...

0

6

Шестая серия:
Эш и Юм сидели на большом валуне и дрожжали за Джаллера. Им было очень страшно возвращаться туда из-за Байоникла, но переживания за друга оказались сильнее и они пошли к озеру. К их преогромной радости они встретили Джаллера, идущего им навстречу. Все вздохнули облегченно и обнялись. Дальше они пошли уже обходя озеро стороной.
Когда до искомой деревни оставался почти километр, наши герои увидели впереди три высоких силуэта. Тоа Хали, Тоа Хьюки, Тоа Нупару.
-Джаллер...Мы знаем, что ты сделал.- Хали печально посмотрела на него.
-Это неправда. Я никогда бы не убил Маторана. Вы не верите мне?
-Я верю тебе.- Хьюки.
-Да, Фантока не врет, он даже спас нас от монстра!- Эш.
-Ты изменился.- Хали.
-А это кто с тобой?- Хьюки.
-Да, я сильно изменился. Но кроме крыльев я остался прежним! Я буду отстаивать свои идеалы и не успокоюсь, пока во вселенной Маторанов окончательно не наступит мир!
-Я Эш из Алабастии.)) Я тренер покемонов.
-А я Маторан Юм.
-Я веду их в Метру Нуи.
-Мне надо скорее подлечить своих покемонов.
-Скорее? Но до Метру Нуи очень далеко. Надо идти почти через весь Карда Нуи почти треть вселенной Маторанов. К тому же вы идете не в ту сторону.
-Я так и знал, что мне придется возвращаться в Алабастию.((
-Сначала мы все расскажем тем Маторнанм лжецам как все было на самом деле.
-А где Конгу? Джаллер, он шел с тобой.- испуганно спросил Нупару.
-Так он пошел к вам. Возможно вы размянулись, и он ушел дальше.
-Мы тоже решили, что правильнее идти в Метру Нуи. Ты можешь пойти с нами.- Хали.
-Хорошо. Идите, я вас догоню.
Трое Тоа Мари с Матораном ушли дальше. Эш и Джаллер подходили к деревне, издалека уже виднелись крыши домов...
-На карте появилось что-то интерестное!- Эш рванул всторону, не думая о Джаллере. Джаллер, понадеявшись, что цель недалеко спокойно пошел за другом, постепенно выпуская его из виду.
Эш не смотрел на карту. Он уже подходил к сундуку с огромным желанием посмотреть внутрь. Когда он нагнулся нам ним, сзади нависла широкая тень.
-Ты хочешь узнать что в моем сундуке?
Эш в страхе обернулся. Ему казалось, Джаллер не успеет придти спасти его.
-Т... Ты хочешь сразиться со мной?
-Не смеши. Я бы убил тебя одним пальцем. Как бы ты сражался?
-Я... Я тренер покемонов...
В глазах Байоникла что-то сверкнуло.
-Хочешь проверить силу своих покемонов? Если сразимся, то я отдам тебе этот сундук.
-Он мне не нужен!
Но Байоникл никогда бы не принял отказ от битвы.
-Не интерестно сражаться просто так. Сделаем ставки. Если я выйграю- я забиру одного твоего покемона.
-Одного покемона... ладно. А если я...
-Если победишь ты- забирешь мои вилы.
-Ага... Ходим по очереди!
-Стальная защита!
-Спироу, быстрая атака!- птица-рахи молниеносно клюнула Байоникла прямо в грудь. Эш заметил счетчик жизни противника, краешек которого едва-едва потемнел.
-Парализующий взгляд!- Байоникл резко повернул голову, пронзя спироу острым взглядом. Покемон, парализованный, упал на землю.
-Спироу, назад. Вперед, обезьян.
-Боевой тип против боевого? Если ты хороший стратег, то похоже у тебя мало покемонов.
-Это постедний.- соврал Эш, спасая сквиртла.
-Мега кик!- Мощный удар рукой оставил обезьяну с желтым счетчиком жизни.
-Роллоут!- Обезьян шагнул назад и побежал на противника, шаркая по земле когтями. На этот раз было заметно, что зеленая полоса у Байоникла немного уменьшилась, но совсем не на много.
-Стальная защита!- Байоникл укрылся вилами и когтями.
Обезьяна снова ударила Байоникла, но такую защиту не пробить.
-Надоело возиться. Парализующий взгляд!- Обезьян застыл на месте.
-Ты проиграл. Я забиру твоего спироу.
Байоникл берет покебол со спироу у расстроенного Эша и собирается уходить. Тут прибегает Джаллер.
-Ты жив!? Что здесь случилось? Эш, отойди.
-Он проиграл мне в битве.
Джаллер изумленно посмотрел на Эша.
-Со мной порядок. Я использовал покемонов.
-Я больше с вами драться не буду. После передышки я буду искать других Тоа.
-В чем смысл сражаться с Тоа? Если ты хочешь победить сильнейших, почему ты не ищешь Макут?
-Макуты разве сильные воины? зачем же они создали меня. Лучшие противники это Тоа.
-Посмотри на мои крылья. Я проиграл в схватке с Макутой.
-Убедил. Джаллер, ты смог ненадолго защитить свою команду. И кстати, тебя ждет реванш.- Байоникл развернулся и ушел.
Эш прыгнул к сундуку- "Какие красивые значки!" Джаллер не успел возразить, что они проклятые. "Ладно, пусть ничего не знает и берет весь сундук."
-Бери сундук и пошли.
-хорошо.

Дальше наши друзья посетили ту деревню. Матораны извинились. Джаллер сказал им пожелание, чтобы "лживую новость заменила правдивая, разносясь со скоростью Маторана с реактивным ранцем". Матораны косо смотрели на Эша, тащущуго за собой за ручку странный сундук.
Джаллер Фантока и Эш из Алабастиии спустились в каньон.
-Ну вот и пришло время прощаться. Я ухожу в Алабастию.
-Подожди.- Джаллер протягивал что-то Эшу- Это "карзани берри". Не помню, сколько ХР она восстонавливает, но это самая полезная ягода.
-Спасибо... Пока!
-До свидания, брат Эш.

-Конец первого сезона-
сейчас пишу второй сезон

0


Вы здесь » Бара Магна » Творчество » Рассказ из Карда Нуи.