Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Пермь


Пермь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Следствие рассматривает порядка 10 версий крушения самолета Boeing-737 в Перми, жертвами которого стали 87 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин.
"Стандартно среди версий случившегося отрабатывается как версия о "человеческом факторе", так и версия о технических неисправностях", - сказал он. Прокурор не уточнил, рассматривается ли версия теракта. Говоря об обнаруженных на месте ЧП двух бортовых самописцах, Кукушкин заявил, что они деформированы, но не обгорели.

Правительственная комиссия будет рассматривать все версии катастрофы самолета в Перми, включая возможность теракта. Такое мнение высказал сегодня директор "Аэрофлота" Валерий Окулов. "Этот вопрос комиссия будет прорабатывать, и все версии будут рассмотрены", - заявил он на пресс-конференции в московском аэропорту "Шереметьево".

Оба бортовых самописца с разбившегося самолета ближайшим рейсом будут доставлены из Перми в Москву. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Межгосударственном авиационном комитете (МАК). "Пока не представляется возможности оценить качество содержащейся на них информации. Это будет возможно сделать только после вскрытия "черных ящиков", - пояснили в МАК.

Падение в Перми авиалайнера Boeing-737-500, принадлежащего авиакомпании "Аэрофлот-Норд", стало причиной гибели, по уточненным данным на 11:00 мск, всех находившихся на борту 87 пассажиров и членов экипажа и привело к повреждению проходящей через город ветки Транссибирской магистрали, сообщают официальные лица.

Как сообщила пресс-секретарь "Аэрофлота" Ирина Даненберг, на борту разбившегося в Перми Boeing находились семеро детей.

Пять человек - трое взрослых и двое детей опоздали на трагический рейс Москва-Пермь, они отправились в Пермь на поезде, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Аэрофлота". Они были отправлены на Ярославский вокзал и поездом едут в Пермь, сказал он.

Самолет упал в черте города рядом с жилыми домами
По данным правоохранительных органов, самолет разрушился в воздухе и загорелся. Связь с лайнером была потеряна примерно 03:10 мск, когда он находился на высоте 1800 метров. Самолет был обнаружен в городской черте Перми. Однако жертв и пострадавших на земле удалось избежать.

Как сообщил источник в региональном Управлении МЧС, Boeing упал в овраг в нескольких десятках метров от жилых домов Индустриального района Перми.

"Самолет упал в районе улиц Советской Армии и Карпинского Индустриального района Перми. Скорее всего летчики пытались избежать столкновения с домами", - добавил собеседник агентства. По данным МЧС, на месте аварии работают около трехсот человек - спасатели, пожарные, сотрудники милиции и других служб.

Причиной аварии мог стать отказ одного из двигателей, в котором возник пожар, передает телеканал "Вести" со ссылкой на источник в "Росавиации". В таком случае, экипаж самолета Boeing-737 пытался совершить экстренную посадку, считают эксперты. Именно этим объясняется то, что самолет упал в ненаселенном районе города – пилот сознательно направил его на железнодорожные пути. Между тем авиаэксперт Олег Пантелеев говорит, что пожар в двигателе не мог привести к катастрофе.

Глава Росавиации уже заявил, что Boeing, разбившийся в Перми, был исправен.
Как сообщил представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, в результате падения самолета повреждена Транссибирская магистраль.

По данным источников в городских правоохранительных органах, повреждено около 50 метров железнодорожного полотна.

Пермь, в которой проживают чуть менее миллиона человек, является крупным транспортным центром. По словам источника, в районе Перми магистраль, связывающая восток и запад страны, остановлена, поезда следуют в объезд города.

Глава МЧС Сергей Шойгу доложил о катастрофе президенту России Дмитрию Медведеву, который поручил министру транспорта Игорю Левитину немедленно вылететь на место авиакатастрофы. Маркин сообщил, что на место аварии также вылетела группа следователей центрального аппарата СКП.

По сообщению представителя Росавиации, "Аэрофлот" открыл горячую линию для родственников погибших в катастрофе в Перми: "Все, кто хочет узнать подробную информацию, могут позвонить по телефону 8 342 2949848".

Разбившийся Boeing-737-500 ранее эксплуатировался китайской авиакомпанией Xiamen Airlines, сообщает компания "Аэрофлот". Самолет, выпущенный в 1992 году, был взят в аренду на период с 28 июля 2008 года по 21 марта 2013 года. Лизингодатель - PINEWATCH LIMITED, офис которой находится в столице Ирландии - Дублине, говорится в пресс-релизе "Аэрофлота".

Американская корпорация Boeing готова оказать содействие властям РФ в расследовании катастрофы, говорится в официальном заявлении корпорации. "Boeing готов обеспечить техническое содействие в расследовании катастрофы по приглашению российской стороны" - отмечается в сообщении. Корпорация приносит соболезнования родственникам и близким погибших в катастрофе.

В Перми объявлен траур
В связи с крушением пассажирского самолета Boeing-737 15 сентября в Пермском крае будет объявлено днем траур по погибшим.

Соответствующее распоряжение уже подготовлено, в ближайшее время его подпишет губернатор Олег Чиркунов, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации Пермского края.

В день траура будут отменены все развлекательные мероприятия, будут приспущены государственные флаги.

Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофы самолета Boeing-737 в Перми, сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее Медведев поручил министру транспорта Игорю Левитину сформировать правительственную комиссию по выяснению причин крушения самолета.

При этом особое внимание комиссия должна уделить оказанию всей возможной помощи семьям и родственникам погибших. Председателем комиссии назначен министр транспорта.

Среди погибших в катастрофе над Пермью - 21 иностранец
Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что в катастрофе в Перми погибли 21 иностранный гражданин.

"Среди погибших есть иностранные граждане: 9 - Азербайджана, 5 - Украины, по одному - Франции, Швейцарии, Латвии, США, Германии, Турции, Италии", - говорится в сообщении.

По последним уточненным данным, на борту самолета находилось 82 пассажира, в том числе 7 детей, и 6 членов экипажа из Архангельска.

"На месте происшествия проводятся аварийно-спасательные работы. В Аэрофлоте создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии", - говорится в сообщении.

Пассажирский самолет Boeing 737, следовавший из Москвы в Пермь, упал в нескольких километрах от пермского аэропорта на железнодорожные пути. В момент падения авиалайнер взорвался. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли.

В настоящее время в московском аэропорту "Шереметьево", а также в Перми организованы оперативные штабы по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе.

Свидетельства жителей Перми о катастрофе самолета Boeing
Информация взята с сайта Teron.ru

"Живу на Карпинского неподалеку от Советской Армии. Спал. С постели поднял взрыв. Окна выходят на другую сторону. Оделся, выскочил. Идут люди. Некоторые видели, что падал самолет. Пришли к месту падения. Самолет упал между ж/д и рекой Данилихой, но сильно ближе к ж/д, практически в выемку железной дороги. Летел со стороны а/порта. Воткнулся примерно под углом 30-40 градусов к земле. Те, кто видел падение, говорят, что вначале был хлопок (но самолет уже был низко), а потом уже удар и взрыв, пламя было выше 10- этажного дома. На месте падения находятся 4-5 частных дома (кажется, это называется "Кабаи"), но насколько они жилые - не знаю. Что с домами - не знаю, они в дыму. На месте я был в числе первых. Через 10-15 минут уже было более 10 пожарных машин, подъезжали скорые и милиция, много частных машин, таксистов и даже аваркомы. Через 15 минут людей было больше сотни, и это только со стороны Ераничей. Дорога узкая, поэтому движение регулировали 2 ДПС-ника, а еще двое просили убрать личные машины. Самое плохое, что самолет пассажирский. Кто ходил к месту падения - потом нервно курил в стороне. Мы с одним таксистом постояли еще немного, потом решили, что наша помощь уже не потребуется. Но народ продолжал прибывать. Видимо, тоже решили, что неизвестность хуже всего", - пишет Chiefson.

"Жена в истерике. Когда что-то случается далеко от тебя, воспринимаешь подобное просто, как информацию. А здесь... Произошло это совсем рядом с домом в котором мы когда-то жили с детьми. Слава богу, что не пострадали жилые дома. Он упал на ж/д полотно вокруг которого, хоть и небольшая, но имеется полоса отчуждения, застроенная гаражами", - пишет leostep.

"Я живу на ул. Самолетная 62а (крайний дом у ж/д). Сидел за компьютером у окна, которое выходит на ж/д. Видимо родился в рубашке. Услышал шум, смотрю на улице все красное. Через пару мгновений что-то пролетело и дальше взорвалось. Первое что пришло в голову - нас атакуют градом американцы и следующий снаряд прилетит мне в окно!!! Я за секунду оделся и выскочил на улицу. Дверь в подъезде открыл не сразу - с другой стороны лежало синие женское тело. Я тут же испугался подумал что это одна из жертв американской агрессии. Позже мне сказали, что это просто пьянчуга. Побежал я к ж/д и тут стали подъезжать первые машины. Тут мне сказали, что точно упал самолет. Мы побежали туда кого-нибудь спасать и, наступая по лужам и падая, звонили в пожарную службу. Но сразу подходить близко не стали - там все взрывалось. Позже народу стало много и подъехали пожарные. Из их раций кто-то услышал что это Boeing-747 (немаленькая машинка). Больше я там находится не мог, и уснуть я сегодня уж точно не смогу...", - пишет пользователь ЖЖ Dimochka.

"Только что пришли от места взрыва. Живем на Крохалевке. Проснулись от сильного гудения и взрыва. К окну подошел , когда полнеба было озарено цветом. Минут через двадцать подошли к полосе земли возле железки. Своими глазами видели - валяются куски обшивки самолета. Часть из них горит. Судя по форме - самолет большой. Видел кусок ткани, похожий на обиву сидения самолета, какие-то журналы. Причем они были сухие. Если бы они были старые, то были бы мокрыми. Дальше не пошли. Какие-то ребята ходили дальше, говорят - лучше дальше не ходите, там - красно.Появились пожарные, стали разгонять народ. Пожарный сказал, что упал Boeing", - пишет SirGray.

Крупнейшая авиакатастрофа в России за два года
Падение самолета в Перми стало крупнейшей авиакатастрофой в России с августа 2006 года, когда пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявший рейс из Анапы в Петербург, рухнул в 45 километрах от Донецка при попытке обойти грозовой фронт. Тогда погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

В марте 2007 года в Самаре при заходе на посадку разбился Ту-134 компании UTair, летевший по маршруту Сургут - Самара - Белгород. Тогда погибли шесть человек погибли, 26 получили ранения.

В августе в мире произошло две крупные авиакатастрофы. С разницей в три дня - 22 и 24 августа - в Мадриде и Бишкеке при взлете разбились два пассажирских самолета. В Бишкеке погибли более 70 человек, в Мадриде - около 150.

"Аэрофлот" выплатит семьям погибших в катастрофе над Пермью до 2 млн рублей

Семьи погибших в авиакатастрофе самолета Боинг-737 в Перми получат от "Аэрофлота" до двух миллионов рублей, говорится в официальном сообщении перевозчика.

"В рамках ответственности перед пассажирами выплаты составят до 2 млн рублей за каждого погибшего. Выплата страховых сумм будет проводиться в течение 30 дней при предъявлении соответствующих документов", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что воздушное судно Боинг-737 было застраховано авиакомпанией "Аэрофлот Норд". Ответственность перед пассажирами застрахована Аэрофлотом в ОАО "Страховая компания "Москва".

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-800-333-5555, (495) 223-5555, телефон в Перми +7 (8342) 294-98-48.

Пассажирский самолет Boeing-737, следовавший из Москвы в Пермь, упал в нескольких километрах от пермского аэропорта на железнодорожные пути. В момент падения авиалайнер взорвался. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли.

В настоящее время в московском аэропорту "Шереметьево", а также в Перми организованы оперативные штабы по приему и оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе.

СПИСОК погибших

Опубликован список погибших пассажиров и членов экипажа Boeing-737-500, который потерпел катастрофу. Всего в списке 87 человек. Судя по списку, среди погибших - советник президента Геннадий Трошев

Список публикуется в том виде, в котором он предоставлен региональным МЧС РФ):

1. Абдуллаев Раффиг 20.06.60 г.
2. Афонасенков 09.04.84 г.
3. Александрова Екатерина 01.02.70 г.
4. Атлан Эрик
5. Азизов Маммадали 14.03.58 г.
6. Бадиров Анвар 26.12.51 г.
7. Береснева Ольга 02.08.83 г.
8. Бирловская Наталья 12.03.71 г.
9. Болотов Владислав 16.06.62 г.
10. Брюханова Людмила 13.03.59 г.
11. Деменев Олег 26.07.67 г.
12. Ефремов Дмитрий 24.03.73 г.
13. Фанг Фанг 30.08.82 г.
14. Голомонзин Михаил
15. Голуб Вадим 21.06.72 г.
16. Игнатьев Александр 18.04.71 г.
17. Иванова Ольга 03.08.74 г.
18. Ижболдин Сергей 22.10.71 г.
19. Джалалов Акиф 18.09.49 г.
20. Каракулов Сергей 29.06.77 г.
21. Качапуридзе Владимир 12.05.76 г.
22. Кочак Левент Нури 30.10.54 г.
23. Кузмичев Олег 04.05.72 г.
24. Кузнецова Яна 17.06.99 г.
25. Кутманов Илья 27.06.73 г.
26. Лаптева Светлана 19.04.79 г.
27. Лозинский Владимир 24.02.72 г.
28. Лызов Александр 03.07.81 г.
29. Лызова Мария 19.02.84 г.
30. Максименко Юлия.
31. Сафонова Мария 23.05.85 г.
32. Мартинаццо Томасо
33. Медведев Максим 14.01.76 г.
34. Медведева Гюзель 04.10.73 г.
35. Медведева Татьяна 09.01.68 г.
36. Мирзаева Нурида 10.01.86 г.
37. Мишко Петр 10.06.83 г.
38. Нахумов Ифраим 16.10.72 г.
39. Нахумов Голда 09.03.84 г.
40. Нахумов Илья 08.05.01 г.
41. Нахумова Ева 03.11.03 г.
42. Носкова Елизавета 12.06.51 г.
43. Новожилов Сергей 17.06.72 г.
44. Никулин Вадим 04.10.74 г.
45. Опарин Алексей 31.05.80 г.
46. Османов Таги 09.06.94 г.
47. Петрова Ольга 14.06.61 г.
48. Плессер Максим 18.06.82 г.
49. Погодин Владимир 05.07.51 г.
50. Полыгалов Дмитрий 03.11.54 г.
51. Попов Николай 11.09.75 г.
52. Попова М. 10.06.85 г.
53. Редькин Вадим
54. Сафиев Исмагил 13.02.76 г.
55. Санкин Евгений 15.06.58 г.
56. Санкина Людмила 25.09.55 г.
57. Сенкевич Сергей 17.02.81 г.
58. Севастьянова Ксения 23.01.86 г.
59. Шабанов Агил 02.01.67 г.
60. Шамберева Ольга 26.08.75 г.
61. Шлейкова Елена 03.11.70 г.
62. Симонова Галина 26.10.75 г.
63. Собек Христиан 15.04.73 г.
64. Солодникова Елена
65. Спивак Александр 27.06.02 г.
66. Спивак Анна 03.06.76 г.
67. Спивак Яков 28.07.76 г.
68. Светлакова Ирина 18.08.84 г.
69. Тарасова Марина 21.07.62 г.
70. Тарасова Яна 31.12.81 г.
71. Тайметов Бабир 25.07.82 г.
72. Трофимов Александр 27.06.63 г.
73. Устинова Софья 13.01.80 г.
74. Яшманов Олег 09.02.67 г.
75. Яшманов Семен 30.07.04 г.
76. Юдин Сергей 03.05.67 г.
77. Юдина Валерия 06.06.05 г.
78. Югас Людмила 08.12.57 г.
79. Залазаева Ольга 22.11.80 г.
80. Четыркина Елена
81. Трошев Геннадий 14.03.47 г.

Члены экипажа (6 человек):

1. Командир - Медведев Родион Михайлович;
2. 2-ой пилот - Аллабердин Рустам Рафаилович;
бортпроводники:
3. Широков А.Д.
4. Норицина Т.В.
5. Яковлева А.Ю.
6. Кучма О.В.

Ранее "Аэрофлот", которому принадлежит разбившийся самолет, сообщал о 88 погибших. Судя по списку, среди погибших - советник президента Геннадий Трошев. В апреле — июне 2000 года он командовал Объединённой группировкой федеральных сил на Северном Кавказе. Советником президента по казачеству Трошев работал с 2003 года, но Медведев не переутвердил его в этой должности.

Как стало известно журналистам, Геннадий Трошев направлялся в город Краснокамск в Чувашии для участия в турнире по самбо памяти Василия Шваи. Вместе с ним на борту лайнера находились первый вице-президент Федерации самбо РФ Владимир Погодин и президент Федерации самбо Чувашии, депутат госсовета республики Александр Трофимов.

МЫ СКОРБИМ ПО ВАМ !!!

МАТЕРЬЯЛ ВЗЯТ С http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/24631/

0

2

ИХ НЕ ВЕРТУТЬ !!!

0

3

извините не правельно название темы написал

0

4

Бедные люди.... Как тяжело наверное их родственникам... http://sitenull.ru/images/smilies/ak.gif

0

5

Название темы исправлено

0

6

Пикачу вобщето больше 3 баннеров нельзя насколько я знаю

Отредактировано Mike (08.01.2010 16:01:35)

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Пермь