Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » Биониклы уже не те?


Биониклы уже не те?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Сравнимы ли новые серии Биониклов со старыми?
Однозначно нет, всё уже не то

100% - 1
Скорее, нет. Некоторые изменения портят общую картину

0% - 0
Возможно, сравнимы. Некоторые недостатки не критичны

0% - 0
Конечно! Новые Био не уступают старым

0% - 0
Голосов: 1

1

Друзья, предлагаю обсудить такой вопрос: сопоставимы ли предыдущие серии Bionicle и новые?
Я полагаю, что большинство фанов, выросших на прежних (до перезагрузки) Биониклах, ответят "нет".
И всё-таки, помимо ностальгических криков души о былых временах, что конкретно мешает нам быть удовлетворёнными новыми Lego-созданиями?
https://pp.vk.me/c630819/v630819040/257e0/gDcEI6sghCQ.jpg

0

2

Ну что же, ни у кого нет никаких мыслей?

Вот мне кажется, что сразу же вводит в недоумение обилие золотого цвета во многих наборах. В старых Биониклах золотая расцветка несла какой-то особой смысл: вспомним Такануву, маску Жизни... Сейчас же практически каждый персонаж "блестит". Причём сочетание золотого с другими (несколькими) цветами создаёт не очень гармоничную пестроту (этому, кстати, также способствуют наклейки с рисунками, которых тоже, на мой взгляд, слишком много). Попробуйте представить, что доспехи на самом деле не золотые, а менее вызывающей окраски, соответственно персонажу - совсем другое впечатление.

0

3

Malum написал(а):

И всё-таки, помимо ностальгических криков души о былых временах, что конкретно мешает нам быть удовлетворёнными новыми Lego-созданиями?

Копака уже не тот.

0

4

Турага Копака написал(а):

Копака уже не тот.

А что именно не то?
Вот у тебя, кстати, на аватаре стоит Копака (я так понимаю, Турага) из деталей новых Био. Может быть, не всё настолько плохо?

0

5

Дело не в деталях, дело в персонаже. Можно вспомнить, что Гали думала о Копаке в "Легенде о Тоа":

Он холоден. Но я чувствую, что его ледяная внешность, возможно, скрывает глубоко внутри яростное пламя...

А что я думаю о Копаке, посмотрев новый сериал? Он холоден. Но я чувствую, что его ледяная внешность скрывает, как его бомбит. Точнее, не скрывает. Не получается скрывать. Конечно, может это косяк сериала, может в дальнейшем мы увидим настоящего нового Копаку, а не эту жалкую пародию, но по-моему в 2001 такой фигни не было. Всех персонажей изначально подавали серьёзно, действительно раскрывая их характеры в книгах и комиксах. А тут непонятно что.

А ещё можно вот что вспомнить. Та способность, которая теперь принадлежит Копаке, раньше принадлежала носителям Канохи Хау. И ладно, допустим, если старая и новая вселенная никак не связаны, то почему бы и нет, я не вижу ничего плохого в "ребалансе". Но раньше всё объяснялось: была элементарная сила, была сила маски... И это всё в 2001. Потом показали как эти маски создавались. А что сейчас? Может я что-то упустил, потому что не особо слежу уже, можешь рассказать?

0

6

Турага Копака написал(а):

Всех персонажей изначально подавали серьёзно, действительно раскрывая их характеры в книгах и комиксах. А тут непонятно что.

Вот с этим я согласен. Действительно, пропала серьёзность.

Я тоже не особо слежу за новым сторилайном, но это заметно, что многое сделано, для того чтобы было, так сказать, "не слишком сложно". Думаю, это связано с современным поколением подростков, которое в большинстве своём не сможет оценить непростые характеры персонажей или пытаться понять смысл трёх добродетелей. Хотя, я не уверен, что подобные элементы полностью утрачены в новой истории - всё-таки есть легенда, от которой всё и "рисуется", есть определённый символ большой силы (маска Мироздания), есть, в конце концов, Макута.

Турага Копака написал(а):

Дело не в деталях

И всё же интересно твоё мнение именно о новых наборах? Если представить, что они - те Тоа, что были в 2001-ом, насколько это было бы хуже/лучше/схоже?

0

7

Malum написал(а):

И всё же интересно твоё мнение именно о новых наборах? Если представить, что они - те Тоа, что были в 2001-ом, насколько это было бы хуже/лучше/схоже?

Не могу сказать, что новые наборы лучше или хуже. Они просто другие. Более соответствующие новой несерьёзной атмосфере, более яркие, как ты сказал, блестящие, потому что символизм цветов утерян. Хотя должен отметить, что новые биониклы кажутся мне более механическими, старые выглядели слишком цельно, эти же больше похожи на роботов в доспехах, и это мне нравится.

0

8

Турага Копака написал(а):

Хотя должен отметить, что новые биониклы кажутся мне более механическими, старые выглядели слишком цельно, эти же больше похожи на роботов в доспехах, и это мне нравится.

Ну вот, наконец-то можно отметить плюсы новой серии, а то мы всё время о недостатках.

Кстати, нельзя не сказать о новом огнестрельном оружии, которое похоже на бластеры Кордак. И механизмы в новых наборах также присутствуют.
И ещё есть одна "функция" из прошлого. Легко отпадающие маски, как у первых Тоа. Должен сказать, мне это никогда не нравилось: стоит дотронуться и маска слетает.

0


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » Биониклы уже не те?