Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » Уже не живой (для КР №2)


Уже не живой (для КР №2)

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Уже не живой

Пролог

"Где я? Что со мной?" - это было первое, что подумал Тоа земли Овар, когда проснулся. Вокруг была темнота, ничего не видно. Овар почувствовал, что он был крепко прикован цепями к стулу, а его рука вдруг стала неимоверно тяжёлой и являлась источником боли. Эта боль была настолько сильна, что, недолго стараясь её игнорировать, Овар громко закричал. Мысли крутились в голове:"Что такое? Почему никого нет? Как я здесь оказался?"
Неожиданно, открылась дверь. Глаза Овара, видимо, так долго были в темноте, что резко появившийся яркий свет резал их. Овар быстро зажмурился, но перед этим он мельком увидел в двери незнакомый силуэт.
И тут на Овара нахлынули воспоминания...

Глава 1. Битва.

Город Метру Нуи. Район Га-Метру. Время битвы, возможно, решающей судьбу города. Овар и ещё несколько десятков Тоа бежали за своим предводителем - Тоа Ликаном. По совместительству, Ликан также был другом Овара, война их сблизила, и потому Овар бежал одним из первых, на расстоянии двадцати шагов от Ликана.
Тоа двигались навстречу смерти. Навстречу Тёмным Охотникам. Вот они уже недалеко. Вдруг Ликан остановился. Он что-то услышал. Какой-то шелест рядом. Тоа стали оглядываться, выискивая затаившегося противника. Доли секунды... И Ликан уворачивается от летящего в него снаряда. Враг явно один, но раз он так хитёр и опасен, то лучше сейчас толпой уничтожить его, чем потом пытаться его поймать во время будущей атаки на Тёмных Охотников. Шум усилился, и через несколько секунд один из Тоа в толпе воскликнул. Он был мёртв. Никто не предполагал, кем был этот убийца. Охота продолжалась.
Овар почувствовал дыхание рядом с собой. Он резко развернулся, сбив своим посохом врага-невидимку с ног, и сделав его видимым. Овар быстро выстрелил из своего орудия. Всё произошло так быстро, Овар убил соперника, но не заметил... как остался без руки. Это ранение было смертельно. Овар упал и, ударившись оземь, поднял в небо песок древней земли. Овар понимал, что умирал. Последним, что он увидел, была атака Тёмных Охотников. Они бежали, и казалось, в их глазах ярость достигла предела. Овар думал:"А что, если это конец для моих братьев? Ведь тогда я умру не просто глупо... Зря!" И вот тьма окинула свой плащ на его разум...

Глава 2. Воскрешение.

Свет... Он казался Овару настолько опасным, что мысль о том, что его превратили в какое-нибудь создание тьмы, уже не казалась ему бредом. Однако, не всё так просто.
Овар сквозь свои крики услышал шаги. То существо, стоявшее в двери, медленно приближалось к нему. Затем, оно обмотало его правую, потяжелевшую и жутко болящую руку каким-то бинтом, и боль начала проходить. Дверь закрылась, свет исчез. Но существо осталось в комнате, держа в руках светящийся камень. К его свету глаза Овара смогли привыкнуть, и он их полностью открыл. Рядом с ним сидел некто вроде маторана, только повыше ростом, со странными пропорциями тела и без маски. Овар, ещё до конца не придя в себя, спросил:
- Почему боль утихла?
- Я наложил на источник боли бинт, созданный из редких красных водорослей и пропитанный особым сплавом протодермиса.
В голосе собеседника Овар почувствовал холод, присущий Ко-маторанам, но это создание если и было похоже на маторана, то скорее на Ле-маторана, ибо большая часть его тела была окрашена в зелёный цвет. После полминуты молчания, существо сказало:
- Меня зовут Ратомо...
- Я Овар, Тоа земли.
- Тоа? Увидеть такого, как ты, в этих местах - редкость.
- А... Что это за место? - Овара неожиданно охватил страх, он боялся оказаться далеко от родного ему Метру Нуи.
- Это маленький островок, недалеко от Метру Нуи, - Овар вздонул с облегчением. - Мне многое предстоит тебе рассказать.
- Но зачем я тебе?
- Я хочу тебе помочь.
- Тогда почему я в цепях? - усмехнувшись, спросил Овар.
- Твой мозг сейчас слегка повреждён, поэтому я на всякий случай запер тебя здесь, мало ли что...
Ратомо встал, поднёс к замку ключ, который всё время держал в руке, и цепи слетели с Овара. Поднявшись со стула, он увидел под освещением камня свою правую руку. Она его напугала, Овар резко шагнул назад и ударился об стену. Рядом висело зеркало. Заглянув в него, Овар увидел, что и лицо его уже не такое, как прежде. Это был кошмар, настолько ужасный, что подобный ему навряд ли испытывал кто-либо ещё, кроме Овара...
- Мата Нуи! Что со мной? Это предсмертное видение или что?
- Всё гораздо проще, - медленно ответил Ратомо. - Ты уже умер.

Глава 3. Новая судьба.

Наконец-то глаза Овара привыкли к солнечному свету, и он вместе с Ратомо сидел за столом в небольшой хижине. Сейчас его питало лишь чувство неопределённости, как-будто всё ещё хуже, чем он предполагал, как-будто весь мир, который он знал, умер. Но надежда ещё сидела в его еле колотящемся сердце.
- Я толком не знаю, кто ты такой, и как здесь оказался. Я нашёл тебя на берегу моря, - начал свой рассказ Ратомо.
- Видимо, меня унесло в море во время прилива в Га-Метру. Последнее, что я помню, это как я сражался против Тёмных Охотников и мне отрубили руку...
Ратомо задумался. На его лице было видно небольшое удивление, но после недолгих раздумий, он сказал:
- Видимо, долго ты плыл. Эта битва была очень давно.
- Это уже не столь важно. Важен её исход.
- Мы проиграли эту войну.
- Что? - голос Овара резко повысился. Он не ожидал такого исхода событий, точнее, просто не хотел.
- Во время той битвы почти все Тоа были убиты, а Ликана растерзали в Колизее на глазах у Тураги Дьюма.
Надежда Овара рухнула. Страдания физические заглушились мучением его почти мёртвой души. Ему казалось, это конец, но...
- Ты не бессилен. Этот мир уже умирает, но у тебя есть шанс всё изменить.
- Как? - Овар не верил. Он уже погрузился в отчаяние.
- Я позже тебе расскажу. Но главное, что если ты хочешь помочь мне и себе, тебе нужно приложить усилия и привыкнуть к изменениям твоего тела...
Овар посмотрел на свою руку. Она была огромной, размером с его туловище, тяжёлой и ужасной. Но в то же время, она нравилась Овару, ведь теперь он чувствовал мощь, которую не испытывал ранее. Затем он ощупал своё лицо. Вместо родной ему Канохи Пакари, он ощущал лишь небольшую маску, закрывающую его лицо от глаз до шеи.
- Как я уже сказал, я нашёл тебя на берегу. Ты был без маски, без руки и с другими тяжёлыми повреждениями. Эта маска на тебе поддерживает твои системы жизнеобеспечения, а руку я был вынужден тебе заменить на эту. Дело в том, что я пытался создать рахи, но раз ты появился, мне пришлось взять его лапу и присоединить к тебе. Уж прости, но новую руку я сделать не мог, не было ресурсов, - объяснил всё Ратомо.
Овар встал, взял в руки свой посох, лежащий у стены и ответил:
- Спасибо.
Ощущая прилив сил, Овар направился к выходу.
- Куда ты?
- Мне нужно потренироваться, хочу привыкнуть к новому телу и новому оружию.
- Будь осторожен, - ответил Ратомо.

Глава 4. Ответы.

Овар весь день бродил по осторову, выискивая опасных рахи, чтобы использовать на них всю свою мощь. Тренировался, изучал, как можно использовать новые возможности. Овар был рад, но всё же ему не хватало его элементарной силы, которая исчезла вместе с маской.
Весь день он бегал среди диких лесов, руин поселений и пляжей безымянного острова. Всё это казалось ему таким красивым и живым, что он и забыл о том, что вроде как умер. Хотя это была не смерть, а что-то наподобие комы, но для Овара это было не столь важно.
Вечером он вернулся в хижину Ратомо. У Овара было много вопросов, и теперь он действительно захотел взглянуть в глаза правде, узнать ответы. Поставив у двери свой посох, он сел на стул, с усталостью в глазах посмотрел на Ратомо и сказал:
- Я обнаружил на острове разрушенные поселения. Что произошло?
- Эх... Пока ты медленно плыл в море, Тёмные Охотники захватили не только Метру Нуи. Почти весь мир пережил войну, почти всё в их власти.
- А как же Тоа? Неужели никто не смог дать им отпор? Мы проиграли, сражаясь за Метру Нуи, но разве нет других воинов?
- Не только ты погиб в тот роковой день. Оставшихся в живых Тоа - единицы, - с печалью ответил Ратомо. Он выглядел так, как-будто вновь переживал те моменты, когда узнал об исходе судьбы своего мира.
Овара такая информация не обрадовала, но он продолжил расспрашивать:
- А что с Орденом Мата Нуи?
- Они смогли отстоять лишь несколько островов.
После минуты молчания, Овар решил сменить тему:
- Ну а расскажи о себе. Кто ты на самом деле?
- Я жил в Метру Нуи, был Ко-матораном. Но потом меня и ещё десятки маторанов отослали сюда, - Ратомо прервал свой рассказ, испытывая усиливающееся отчаяние, но потом продолжил. - Позже и сюда пришли Тёмные Охотники. Орден отстоял этот остров, но Охотники схитрили - они запустили какой-то яд. Все умерли, лишь меня спасло чудо. Дело в том, что этот яд действует медленно, после попадания в организм, смерть приходит лишь через 3-4 дня. У меня было видение, из которого я узнал, что мне нужно создать новое тело. Видимо, Мата Нуи захотел меня спасти. Я с трудом, но собрал нужные ресурсы, собрал аппарат, что видел в том видении... И вот теперь я так выгляжу.
- Интересная история.
- Теперь я часто вижу видения, Великий Дух направляет меня, показывает, что и как делать. Именно поэтому ты всё ещё действительно жив...
- Спасибо тебе за рассказ, Ратомо. И извини, что тебе из-за меня пришлось вновь пережить те моменты.
- Ничего, я должен был тебе всё рассказать.
Наступала ночь, тихая и тёмная. Небо закрылось тучами, а лёгкий ветерок, проникающий сквозь стены деревянного дома, придавал этой темноте ещё более ужасающий вид. Но страха Овар не чувствовал, он лишь верил, надеялся, что завтра настанет новый светлый день, который всё изменит.

Глава 5. Желание убивать.

Вот уже утро. Солнечные лучи вновь осветили слегка мрачные окресности, придали растениям жизни и заставили песок блестеть. Овар собирался вновь пойти тренироваться, но когда он взял посох, Ратомо остановил его:
- Стой! Я хочу тебе кое-что сообщить.
- Что же? Хорошая новость?
- Да. Сегодня ко мне приедет друг, и вместе с ним я смогу помочь тебе изменить мир. Обсудим всё вечером, когда он прибудет.
Глаза Ратомо блестели от радости. Из его истории Овар понял, что для него главным в жизни была возможность помогать другим, это его долг. И, как Тоа, Овар не мог не улыбнуться своему товарищу, понимая, что этот мир ещё будет жить, пока есть такие жители, стремящиеся следовать трём добродетелям.
- Хорошо. Я буду ждать, - ответил Овар. Он взял посох, открыл замок на двери и схватился за ручку.
- Погоди, хочу задать один вопрос, - неожиданно сказал Ратомо.
Овар развернулся. И вопрос последовал:
- Какая у тебя была маска?
Овар улыбнулся ещё сильнее, потому что увидел, что глаза Ратомо загорелись ярче, как-будто он что-то замышлял, что приятное для своего друга.
- Чёрная Пакари. А что?
- Да, ничего. Просто интересно.
Овар вышел из хижины. И этот новый день казался ему прекраснее, чем предыдущий: небо было более голубым, море - более синим, трава - более зелёной... Но, недолго смотря на красоту, Овар отправился в бой. В бой со своими страхами, сомнениями и разочарованиями.
Прошло пол дня. Начал лить дождь. Капли медленно скатывались с чёрно-серебряной брони Овара на землю, ставшей за пару минут влажной. Овар продолжал тренировки, но его начало что-то питать. Что-то нехорошее и очень опасное. Чувство, подобное ярости, но непонятно, откуда оно взялось, да и сам Овар не отдавал себе в этом отчёт.
В это же время Ратомо вышел из своего дома, чтобы найти Овара и пригласить обратно в хижину. Дело в том, что в подобную погоду могут появиться опасные рахи, не любящие солнечный свет, но отлично охотящиеся в темноте. Для самозащиты Ратомо взял свой посох, к которому были прикреплены когти и зубы древних рахи, наносящие в бою неплохой урон противнику.
Ратомо бродил по острову, и вот вдали он увидел Овара. Он терзал хищных рахи с жестокостью и бессердечностью. Подбежав ближе, Ратомо заметил, что его глаза начали гореть красным светом. Это был плохой знак. Овар не выдержал оружия массового поражения, которое через осадки посылаю Макуты вместе с Тёмными Охотниками. Его начала охватывать тьма...
Неожиданно, Овар побежал на маленького безобидного рахи. Это был редкий в здешних местах зверь - черепаха Дермис. Ярость Овара переросла в тупое желание убивать. Ратомо ускорился. Он бежал так быстро, как мог, и, оказавшись на близком расстоянии, крикнул:
- Стой, Овар!
Овар развернулся, и в этот же момент Ратомо прыгнул на него, пытаясь сбить безумца с ног. Но попытка не удалась: Овар лишь немного пошатнулся. Однако, на несколько секунд он замер, а затем упал на колени. При этом красное свечение в глазах пропало и Овар пришёл в себя.
- Что со мной произошло?
- В другой раз расскажу. Нам нужно бежать!
Поднявшись и оглядевшись вокруг, Ратомо и Овар заметили, что их окружили теневые волки. Эти ужасные твари были созданы Теридаксом, когда он помогал Охотникам захватить этот остров. Их сумрачные тёмно-фиолетовые тела выглядели как бездонная тьма, как чёрные дыры. Овар насчитал 7 или 8 этих существ. Выстрелив в одного из них, Овар удивился: волк превратился в облако сумрака и поглотил снаряд, но потом сразу же вернулся в исходное состояние. Эта битва должна быть тяжёлой... Но она таковой не оказалась.
Резко раздался оглушающий крик. Это заставило Овара и Ратомо закрыть уши, было слишком громко. Но это же их и спасло: волки поджали хвосты и уши и убежали, даже не оборачиваясь.
- Что это было? - спросил Овар, когда гул прекратился.
- Хороший знак для нас обоих.
Ратомо смотрел в чащу леса. Оттуда кто-то выходил. Увидев до боли знакомый силуэт, Овар, чувствуя, как по его телу бегают мурашки радости, воскликнул:
- Брат мой, ну, хоть ты жив!

Глава 6. План.

Некто приближался. И Овар, и Ратомо были рады его видеть. Это был Тоа, один из немногих, оставшихся в живых. Его жёлтые глаза с уверенностью смотрели вперёд, они были наполнены радостью. Он знал, почему он здесь, ибо он был пророком. И имя ему - Кракуа! Последний Тоа Звука.
Во время войны за Метру Нуи Кракуа и Овар были "приближёнными" Ликана, и потому были хорошо знакомы друг с другом. И именно поэтому при этой встрече через много лет они решили по-братски обняться.
- Здравствуй, брат мой. Как давно не виделись! А ты, я смотрю, изменился, - сказал Кракуа.
- Приветствую тебя. Да, внешне я сильно изменился. Но внутри я такой же.
- И это не может не радовать!
- Верно, - усмехнувшись ответил Овар.
Кракуа обратил свой взгляд на Ратомо:
- И тебя я приветствую, друг мой.
- Всегда рад тебя видеть, - ответил Ратомо.
Герои отправились в хижину, чтобы обсудить план дальнейших действий. А он у Ратомо был, в этом странно было усомниться. По пути Овар узнал подробности, как и когда поймали Ликана, ведь, как выразился Кракуа, это было на его глазах. Придя в место назначения, Ратомо повёл всех в свою небольшую лабораторию, где Овар увидел множество всего полезного и интересного: огромное количество различных ресурсов, аппараты, о предназначении которых Овар и не подозревал, а также инструменты для изготовления масок Канохи, что слегка удивило Овара, ибо Ратомо был Ко-матораном, и подобное ремесло ему не присуще. Но, видимо, годы жизни практически в одиночку заставили его заняться и таким хобби.
Ратомо подошёл к чему-то, закрытому потрёпанным плащом. Он снял этот плащ и начал рассказывать об этом его творении.
- Это специальный аппарат, позволяющий попасть в альтернативную Вселенную. Время и дату прибытия можно настроить, поэтому ты, Овар, сможешь всё изменить.
У Овара приоткрылся рот, и "поехала крыша". Такое чудо! И он всё никак не мог понять, почему это всё делается для него одного. Неужели он и правда сможет что-то изменить, изменить исход битвы, не говоря уже об изменении истории? Видимо, да. Ратомо продолжил:
- Но мне нужен один ресурс, который я сам не могу добыть. Это глаз змея Икнорса.
- Я знаю лишь одного такого на этом острове, - прервал речь Кракуа.
- Да, он обитает в пещере на северо-западе острова. Ты, Овар, наверняка видел вход в неё.
- Было дело, видел.
- И что же нам? Просто убить эту тварь и забрать глаз? - спросил Кракуа.
- Ну... Да.
- Всё не так уж и сложно. Но и не очень-то просто...
- Почему? Этот рахи очень опасен? - сказал Овар.
- А как ты думаешь, почему тогда его ещё никто не убил?
Овар задумался. Из уст Кракуа шла истина. Но страха Овар в этот момент не ощущал. Всё казалось ему так, как и должно быть. Так оно и было, наверное. Но Овара всё ещё терзали сомнения.
- Мы отправимся утром. Ты как, Овар, не против? - спросил Кракуа.
- Я согласен.
- Ну вот и хорошо. А сейчас нам всем надо отдохнуть.

Наступило очередное утро. Только в этот раз, оно было очень мрачным. Лучи света еле пробивались сквозь высоко летящие тучи, флора не казалась такой живой, был сильный ветер и море начинало бушевать. Собравшись с силами, Тоа отправились в другую часть острова, а Ратомо, когда они ушли, продолжил работу над новой маской Канохи. Когда он делал её, его начинала питать надежда, вера в победу. Но самое главное в нём было в тот момент - желание. Желание сделать всё так, как надо. Сделать так, как велит Великий Дух.

Глава 7. Движение к цели.

Герои Тоа пришли к месту назначения. Пещера, ведущая под землю, предстала перед ними. Овар и Кракуа без сомнений и страхов зашли в неё, взяв в руки светящиеся камни, которые ранее лежали в сумке Тоа звука. Они шли всё дальше и дальше, всё глубже под землю, пока не дошли до большого помещения. В центре него лежал огромный змей, длиной более 6 метров. Тоа приблизились к нему, Овар решил быстро сделать дело: вырвать глаз, пока это чудище спит. Он подошёл к нему, опустился на колени, взмахнул рукой и... Змей открыл глаза. Он незамедлительно закричал пронзительным визгом и взлетел. Кракуа атаковал его волной звука, но бесполезно - змей летает слишком быстро. Чудовище полетело прямиком на Овара и откинуло его к дальней от входа стене. Удар был очень сильным, Тоа земли не мог подняться на ноги. Всё в его глазах было размыто, но он кое-как ещё видел, что Кракуа продолжает бой, не подпуская змея к себе и своему брату. Придя в себя, Овар услышал: за стеной была вода, море! Волны бились о стену, и Овару пришла в голову идея. Он начал разрушать стену своей огромной рукой, крушил вековое строение природы. Кракуа воскликнул:
- Что ты делаешь?
- Беги к выходу, сам увидишь!
Кракуа побежал к туннелю, пытаясь не дать змею двинуться с места, посылая волны звука. Овар наконец-то продырявил стену, пошла течь, пусть не сильная. Он сказал Кракуа:
- Ты сможешь загнать змея в воду?
- Да, но он и в ней может дышать!
- Зато так быстро двигаться он там не будет.
Кракуа улыбнулся. Смекалка, ум и сила - это то, против чего пойдут легионы, но умрут. Он был восхищён своим другом.
Овар увеличил отверстие в стене, протечка превратилась в фонтан и быстро заполняла помещение. Кракуа заставил змея опуститься в воду. Овар задержал дыхание и резко нырнул. Змей, увидев его, решил атаковать, но скорость его была уже меньше, а потому Овар смог с лёгкостью взять его за хвост. Отважный Тоа начал тянуть змея на себя, пока не увидел его морду и красные блестящие глаза. Овар увидел в них страх и агрессию. И, недолго думая, он вонзил когти своей руки в пасть этому рахи. "Тоа не должны убивать, это верно", - подумал Овар - "но у меня не было выбора". Он вырвал зверю глаз и отправился наверх.
Вода уже почти наполнила комнату и начинала наполнять туннель. Тоа поплыли к выходу, а выбравшись из воды побежали. Выйдя на поверхность, Кракуа пустил огромную волну звука на вход в пещеру, и потолок обвалился, закрыв навеки вход как для Маторанов, так и для воды.
- Ты отличный воин, - сказал Кракуа. - Жаль, что тебе придётся отправиться в другой мир, ты нужен мне здесь.
- Я был бы рад тебе помочь, но там мне будет лучше.
- Почему? Этот мир хоть и другой, но он такой же реальный, он такой же близкий тебе!
- Я хочу вернуть то, что потерял. Те годы жизни, то время... Ну и в конце концов: этот мир тяжело спасти, а там надо лишь выиграть одну битву. Не спасу этот мир - так спасу другой. Там всё будет проще.
- Убегаешь от сложностей?
- Нет, убегаю от риска. Я хочу именно сделать что-то, пока есть шанс, а не попытаться что-то сделать.
Кракуа задумался. Действительно, Овар говорил разумные вещи. Поэтому теперь Тоа звука мог спокойно его отпустить. Он опустил свой взгляд в змелю, и вместе Тоа двинулись обратно к Ратомо. По пути Овар разглядывал глаз змея Икнорса. Он вгляделся и увидел внутри глаза симметричный многогранный кристалл. Это выглядело, несомненно, красиво.

Глава 8. Возвращение.

Овар отдал Ратомо глаз Икнорса. Он с радостью принял его и попросил подождать некоторое время, пока всё будет готово. А пока Овар и Кракуа начали прощаться. Через пять минут вернулся Ратомо, он нёс в руке Канохи Пакари:
- Овар, я выплавил эту маску для тебя. В неё встроены механизмы, необходимые тебе для поддержания жизни. Надень её, прими мой прощальный подарок!
Овар был без ума от счастья. Ему и так много помогали, так ещё и такой подарок! Он быстро снял с себя свою маску и надел эту. Почувствовав знакомые ощущения, он улыбнулся и поблагодарил Ратомо. Но тут Овар задумался, он ведь в любом случае встретится с Ликаном в прошлом! Поэтому Тоа земли попросил удалить его руку, хотя она могла понадобиться ему как хорошее оружие, но всё же...
Приняв тот облик, в котором он лежал, умирая, в Га-метру, Овар был готов отправиться навстречу смертоносному прошлому. Войдя в лабораторию Ратомо, он увидел всё тот же аппарат, только теперь он проецировал события того места, куда портал отправляет. Овар увидел со стороны, как он и ещё много Тоа шли на бой, как он умер...
- Спасибо вам, братья, за то, что помогали мне, за то, что дали мне новую жизнь.
- Мы делали это во имя Мата Нуи, не стоит благодарности, - ответил Ратомо.
- Но всё же...
Ратомо улыбнулся. Кракуа же поклонился своему другу. Овар зашёл в портал. И Овар, и портал исчезли.
- Мы ещё встретимся, - сказал Кракуа.
- В другой вселенной?
- Нет, Ратомо. Не только.
Это известие слегка потрясло Ратомо. И порадовало...

***

Овар вернулся в своё время. О, прекрасный Метру Нуи! Дома, улицы, ландшафт - всё вызывало у Овара бесконечное счастье! Вдали он видел битву Тоа с Тёмными Охотниками. Тоа земли побежал навстречу своей судьбе.
Вступив в битву он не атаковал, только защищался и следил за Ликаном. И вот настал момент истины! Нож вонзился в плечо великого предводителя, как Кракуа и сказал. Ликан ослаб, он был на время парализован. Противник начал добивать его, но Овар выстрелил из своего орудия, убив врага. Таким образом, Ликан остался в сознании и мог продолжить бой. Тоа Огня видел, как Овар убегал, он узнал в этом одноруком спасителе своего друга. Но как? Он же умер?

Эпилог.

Овар побежал дальше в бой. Он сражался до конца битвы, а затем бесследно исчез. В его голове была лишь одна мысль:"Я выполнил свой долг". И он ещё не думал, что он будет делать дальше, главное, что он добился цели, о которой мечтал.
После боя Ликан вернулся на место гибели Овара, и не поверил своим глазам: труп лежал на месте, держа посох в левой руке, маска была сломана, и приближалась вода. Через некоторое время эта голубая, абсолютно чистая вода, отражая свет двух солнц, взяла в свои объятия мёртвое тело и отправила его в дальнее плавание. Ликан думал:"Мата Нуи, как же так? Мои глаза не врут, я видел его в бою живым!" Но истину, увы, Ликан так и не познает никогда, ибо больше не встретит своего брата. Однако, именно этот парадокс не только спас жизнь великого Тоа, но и всю Вселенную маторанов.

Отредактировано fred-sable (06.07.2012 05:02:31)

0

2

Начало хорошее!

0

3

Спасибо)
Через полчасика где-то выложу вторую главу)

0

4

Хорошо получается, заинтриговало!

0

5

Я рад)
Там такая интересная история будет))

0

6

fred-sable написал(а):

Там такая интересная история будет))

Жду продолжения, обязательно буду читать)

0

7

У меня пока руки не доходят вторую главу написать, но через пару часов точно будет! :D

0

8

Окай, но не торопись, подожди, когда вдохновение придёт.

0

9

Вот я и жду))

0

10

Глава 2 готова!

0


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » Уже не живой (для КР №2)