Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » Обзор фильмов о биониклах


Обзор фильмов о биониклах

Сообщений 61 страница 70 из 74

61

fred-sable написал(а):

А, блин... Я всё перепутал. Я подумал, что "Нет, всмысле не предупреждать, а писать без предупреждения!" написал Код. Забей, короче. XD

Ох, лол, я ничего не понял))

0

62

Malum написал(а):

Ох, лол, я ничего не понял))

Забей, у меня мозг кипит от того, что я спать хочу! XD

0

63

Иди поспи, а то я уже устал))

0

64

Не, иначе я пропущу баттл в ТО в 21:00 =))

0

65

Думал, в какую тему об этом написать, решил сюда.
После недавнего просмотра Бионикловских фильмов задумался, почему Тоа так мало использовали силу собственных стихий? Ведь, по сути, множество битв тогда решились бы достаточно просто. Вакама вот в книге про маску времени угрожал Затенённому и Теридаксу, что расплавит их, неужели нельзя было также плавить Ваки, например? Или вот, когда Таху вместо того, чтобы поджарить Ракши, окружал их каким-то костерком. Есть этому какое-нибудь логическое объяснение или это просто подогнано, чтобы сюжет не был примитивным?
И, кстати, насчёт силы Похату (да и вообще Тоа Камня). Что он конкретно может делать? Создать камень из ничего, например, может? Что-то не припомню такого.

0

66

Ну Ваки и Ракши, наверное, огнеупорные)) Ваки точно могут быть, они ведь роботы)

0

67

Malum написал(а):

почему Тоа так мало использовали силу собственных стихий? Ведь, по сути, множество битв тогда решились бы достаточно просто.

Может, очень много сил на это требуется? Другого предположения у меня нет.

Malum написал(а):

Вакама вот в книге про маску времени угрожал Затенённому и Теридаксу, что расплавит их, неужели нельзя было также плавить Ваки, например? Или вот, когда Таху вместо того, чтобы поджарить Ракши, окружал их каким-то костерком. Есть этому какое-нибудь логическое объяснение или это просто подогнано, чтобы сюжет не был примитивным?

Биониклы состоят из органических и механических частей. И я сомневаюсь, что силы Тоа Огня хватит, чтобы расплавить механические части. А вот органические - запросто. Но у Ваки таких частей просто нет, а у Ракши краата очень хорошо защищена бронёй, что не позволяет сжечь её, только нагреть. И у бороков, наверное, то же самое.

Malum написал(а):

И, кстати, насчёт силы Похату (да и вообще Тоа Камня). Что он конкретно может делать? Создать камень из ничего, например, может? Что-то не припомню такого.

Тоже не припомню такого. Но, по идее, может.

Тоа Камня обладают Элементарной Силой Камня, что позволяет им создавать, контролировать и абсорбировать камень и сходные с камнем вещества.

+1

68

Турага Копака написал(а):

Может, очень много сил на это требуется? Другого предположения у меня нет.

Тоже думал об этом. Скорее всего, так и есть. Иначе бы Тоа Льда просто бы всех врагов превращали в лёд, и на этом бы все истории заканчивались)

0

69

Ну так они же оттаивали бы потом  ^^

0

70

Кикан написал(а):

Иначе бы Тоа Льда просто бы всех врагов превращали в лёд, и на этом бы все истории заканчивались)

Или Тоа Огня и Воздуха заковывали бы врагов в стекло.
Хотя это не всегда срабатывало бы. Например, Теридакс наверняка слишком силён физически и смог бы разбить стекло/лёд. Или использовал бы свои способности гораздо быстрее, чтобы помешать Тоа.

0


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » Обзор фильмов о биониклах