Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов


Призовой конкурс рассказов

Сообщений 71 страница 80 из 301

71

Творческий кризис

0

72

А я второй рассказ пишу.)

0

73

Расставил названия глав.Осталось немного от этого рассказа...

0

74

Второй рассказ ты точно победишь

0

75

Бой Гелу на арене.
Мы с тобой и со Стаки подходим к дому Гелу.Гелу делал утреннюю зарядку.
-Я сегодня участвую в Большом Турнире.Жалко,что ты,Стаки,не сможешь сегодня придти.-Гелу
-Я и так пропустил два дня своей работы.Но наши гости пойдут тебя поддержать.-Стаки
-Хорошо.Нам уже пора.-Гелу
Стаки ушел показывать туристам места Айконокса.
Грандиозная постройка из кварца и белого камня-главная арена Айконокса.Мы подошли ко входу,у которого стояли Агори.
-Это вход на главную арену?-Гелу
-Это вход для зрителей.Соседний вход для Глаториан.-Агори
-Ребята,вам туда.А я иду драться.-Гелу к нам
Гелу отошел.Агори,с которым мы сейчас говорили спросил:
-Что это за Глаторианец?Он же не из участников турнира.-Агори
-Гелу вернул в Зал Славы Меч Торнакс-приз турнира.Поэтому он не участвовал в первом круге.-мы
-Вот почему я его не видел!Я был на каждой битве первого крага,чтобы определить фаворитов.В начале турнира мало интерестных битв.Я буду ходить только на бои своего Глаторианца.-Агори
-Сегодня сражается ваш Глаторианец?-мы
-Да.Скоро начнётся бой.Пойдём займём места.-Агори
Мы зашли и сели на трибуну поближе к арене.Мекирон,так звали этого Агори,сказал нам имена участников,которые по его мнению могут выйти в финал.На арене началось действие.На середину арены вышли два Глаторианца племени льда и Агори рефери.Агори громким голосом объявил:
-Напоминаю,вчера в Зал Славы был возвращён главный приз нашего турнира-Меч Торнакс.И ещё одна новость:после этих Глаторианцев на арене будет сражаться новый участник.Вернувший наш Меч Торнакс,Глаторианец Гелу!-Агори рефери.
Глаторианцы разошлись в разные стороны арены.Рефери:"Начинаем!"
-Это мой Глаторианец!-Мекирон
-Какой из них?-Я(автор)
-Слева.-Мекирон
Из-за шума трибун,небыло слышно,что говорят Глаторианцы.Глаторианец Мекирона был рослый,с мускулистыми руками.У него был большой меч с широким лезвием и торнаксомёт.На голове у него голубой шлем.Второй был похож,но руки потоньше.У него был длинный двойной меч и щит.На голове белый шлем.Второй начал атаку,пытаясь ткнуть первого острым лезвием.Первый отражая каждую атаку делал шаг назад.Мекирон почему-то только радовался.
-Посмотрим,чем он будет защищаться?-Мекирон
-Ты сказал твой боец слева?-я(автор)
-Да так.-Мекирон
Неожиданно первый Глаторианец втыкает свой меч в землю,пытается вырвать меч соперника-тот его крепко держит,первый бьёт второго локтем,хватает свой меч и наносит удар-второй отбивает щитом.
-Отлично!Этот нам по зубам!-Мекирон
Глаторианцы продолжали сражаться.Они звенели мечами,второй начал изредка делть удары щитом.Первый,войдя в темп,стал пробивать локтём после удара щита.
-Почему он бьёт локтём?-Я(автор)
-Если ударить торнаксомётом только потеряешь снаряд.Фето хочет измотать соперника.Он очень выносливый,а ритмечные удары меньше его изматывают.-Мекирон
-Фето это твой Глаторианец?-Я(автор)
-Да.-Мекирон
Похоже,что оба Глаторианца были измотаны.Но Фето специально активно нападал.Второй Глаторианец устал.Фето сильным взмахом сверху ударил мечом.Противник мог отразить этот удар только выставив щит вверх.После этого взмаха прогремел взрыв.Второй Глаторианец с ожогами на груди и криком упал на землю.Фето тоже упал,но встал и поднял вверх оружие:"Я победил!"
-Ха!Это мы с ним придумали!Пока противник отбивается от сильного удара,он открывает корпус.В этот момент надо одновременно с мечом выстрелить взрывным торнаксом!-Мекирон
-Жестоко,но зрелищно!-Я(автор)
Победитель подошел к нашей трибуне и посмотрел на Мекирона.
-Я дойду до финала!-очень самоуверенно Фето
-Я и не сомневаюсь!-Мекирон
Рефери объявил победителя.Бойцы ушли с арены.Вышли два следующих бойца.
Рефери:"Поприветствуйте на нашей арене,вернувшего нам наш чемпионский меч,Глаторианца Гелу,и самого активного-Снука!"
Агори на трибунах стали кричать тише и можно было услышать разговор Глаторианцев.
-Приветствую тебя,Гелу.-Снук осмотрел Гелу
-Приветствую.-Гелу
-Бой будет быстрый.Меньше минуты.-Снук
-я тоже так считаю.-Геклу-Не смотри,что я без доспехов...
Гелу начал разминаться перед боем.Снук принял вычурную боевую позу.У гелу был боевой дух,торнаксомёт(уже заряженный)и скорость.У Снука в одной руке был пустой торнаксомёт,в другой плод торнакс,за спиной рюкзак,закрытый тряпкой.Рефери сделал два шага назад,взмахнул рукой:"Бой!"
Гелу прыгнул к противнику,чтобы нанести удар.Снук резкот развернулся и побежал от Гелу зигзагами.Гелу сразу вытянул руку с торнаксомётом в другую сторону и с размаха мгновенно выстрелил.Снук упал.
-вообще-то Гелу надеялся на скорость...-Я(автор)
-Хорошо,что он выстрелил с размаха-снаряд летет быстрее и легче попасть.-Мекирон
-и хорошо,чтот он стрелял прямо.-Я(автор)
-Это не обязательно.-Мекирон
-при беге зигзагами в середине он бывает в два раза чаще чем в углу.-Я(автор)
-А,ну так да.-Мекирон
В это время Гелу подбежал и в беге замахнулся торнаксомётом.Снук выставил свой торнаксомёт.Торнаксомёты сцепились.Одновременно Гелу ударил ногой по руке Снука с торнаксомётом и Снук другой рукой полез за спину.Снук достал из рюкзака плод торнакс.Снук быстро выстрелил,попал Гелу в плечо.
-Р-р-г!Плечо!-Гелу
-Ага!-Снук
Гелу недалеко отбежал.Снук поднялся и достал за шипы два торнакса:серый и красный.Вставил красный в торнаксомёт и выстрелил в землю.Торнакс взорвался.Между Глаторианцами поднялась песчаная пыль.
-Опять взрывной торнакс!-Я(автор)
Гелу,гадая куда полетит второй торнакс,прилёг к земле.После выстрела Гелу сразу побежал на Снука.Пыль рассеивалась.С бега Гелу Схватил Снука за руку,прыгнул,дёрнув его руку Гелу оттолкнулся ногами от борта арены и свалил Снука,рухнув нам него.Снук упал на спину.Взрыврм разорвало его рюкзак.Гелу поднялся.Всё было очень быстро.
-Во это да!Если бы торнаксы не взорвались,они бы шипами воткнулись в позвоночник,парализовав его!Гелу умён!-Мекирон
-Ну ты как его оценишь?Гелу дойдёт до финала?-Я(автор)
-Можно было победить и быстрее,повезёт,если он дойдёт до середины.-Мекирон
На арене перерыв между битвами.Мы вышли на улицу.
-Если Гелу сразу побежал за Снуком,он бы этого не ожидал.По нему видно,он не привык держать удар.Но Гелу сделал по-своему.-Мекирон
К нам подошел Фето.
-Тебе сказали следующего соперника?-Мекирон к Фето
-Нет,его ещё не выбрали.-Фето
-Подождём Гелу?-Я(автор) к Мекирону и Фето
-Гелу дрался на арене после тебя.-Мекирон к Фето
-Вот он идёт.-Я(автор)
Гелу подошел к нам.
-Тебе сказали с кем ты будешь дратьсязавтра?-Мы
-Да.Бой будет завтра в восемь вечера.-Гелу
-Может пойдём вместе?-Я(автор)
-Нет,мы живём в центре,недалеко.-Мекирон
-А мы на окраине.-Мы
-До свидания.
-До свидания.
             *Конец десятой главы*

0

76

Супер так реалистично

0

77

Спасибо.Старался на сюжетом.

0

78

Третий круг.
Мы с тобой и с Гелу возвращаемся в Аяси после первой битвы Гелу в Большом Турнире.Мы подошли к дому Стаки,но он был на работе,и мы подождали его во дворе.Вечером Стаки вернулся.
-Как прошел день?-Мы к Стаки
-Отойдите,мне надо сесть.-Стаки заходит в дом
Мы все четвером сидим дома у Стаки.
-Бывает туристы всё часами разглядывают,но эти на месте не могут устоять.-Стаки-А как Гелу сегодня дрался?
-Если все битвы будут проходить быстро,как эта-Гелу уже завтра станет чемпионом!
-Сегодня я победил.Но без доспехов дальше будет очень трудно.-Гелу
-Поздравляю с первой победой.Но завтра я тоже не смогу придти.-Стаки
-Бой в восемь вечера.-Гелу
-Если успею я подойду к арене.-Стаки
Следующий день Гелу много готовился к битве.Когда мы пришли к нему он бегал вокруг своей сдеревни.После нескольких кругов он остановился и начал делать приседания.После двух сот присяданий я сбился.После присяданий Гелу начал отжиматься.До обеда он тренировался.Потом обед.После огбеда Гелу спокойно сидел.Настраивался на битву.
-Пора идти.-Гелу
Мы пришли на большую арену.Гелу ушел в комнату участников,а мы сели на вчерашнее место.Минут пять на арену собирались зрители,к нам неожиданног подошел наш новый знакомый-Мекирон.
-Здорова!Не интерестно же будет смотреть бой без обсуждения!-Мекирон
-Спасибо,что пришел.А когда будет драться Фето?-Мы
-У него бой завтра в десять.Ваш Глаторианец откроет третий круг.-Мекирон
-Третий круг?-Мы
-В кождом круге отсеивается половина участников.Победитель идёт дальше,а проигравший уходит с соревнования.-Мекирон-Остаются самые сильные.
-Ты много знаешь про турнир.Только вчера не знал следующего противника Фето.Почему Гелу раньше узнал своего соперника?-Мы
-Бойцы а арене делятся на:Саблистов:мечи,топоры,ножи и другое режущее оружие;Булавистов:дубинки,булавы,биты и другое бьющее тяжелое оружие;стрелков:торнаксом и может чем ещё;и кулачников.У Гелу был только торнаксомёт,вот его и определдили как стрелка.Организаторы турнира сначала дают бойцам противников из такой же категории.Так к концу турнира остаются лучшие в каждом стиле боя.На момент,когда Гелу победил,был ещё один стрелок,перешедший ву третий круг.
-Но Гелу скорее кулачник,чем стрелок!-Мы
-Хороший боец должен уметь драться всем!-Мекирон
-Интерестно,сегодня тоже будут взрывные торнаксы?-Мы-Интерестно,что разрешено насыпать порох в снаряды!
-Вижу вы совсем издалека!-удивлённо Мекирон-Никто в них порох не сыпет!Это такой вид торнаксов,когда они перезревают-становятся взрывными.Гелу выходит!
На арену зашли Глаторианцы.Гелу увидел,что мы разговариваем с Агори,и подошел к нашей трибуне.
-Мекирон?-Гелу
-Да.-Мекирон
-Болеешь за меня?-Гелу
-Нет болею за Фето.Но хочу,чтобы в этой битве победил ты.-Мекирон
-Спасибо.-Гелу
-Бой!-прокричал рефери
Гелу обернулся.На него бежал противник Глаторианец.У Гелу-заряженный торнаксомёт,у соперника-щитки на руках с острыми шипами и меч за спиной.
-Не дай ему достать меч!-Мекирон
Гелу только успел поставить блок двумя руками.Соперник ударил в блок,наименьший вред,но всё равно больно.Затем противник ударил левой,снова сильный удар правой.Кажется Гелу трудно отбиваться.
-Руки!-Гелу
-Хым-хым!-посмеялся соперник
Противник Гелу замахнулся шипастым щитком,целясь в руку,но Гелу опередил его ударом ноги по ноге противника сбоку,выше колена.
-Руками только нападают,а если не стоишь на ногах не можешь драться!-Мекирон
Гелу ещё раз сделал такой удар.Противник стоял,делая упор на вторую ногу,и хотел достать меч.Он схватился за рукоятку.Гелу бросился на противника.Гелу заламывал ему руку за спину,чтобы тот не достал меч.Соперник ударил Гелу шипами на второй руке в бок.Гелу сделал подножку и они свалились.Гелу быстро схватил и откинус подальше меч соперника.Противник столкнул с себя Гелу и бросился к мечу.Гелу остановил его ударив ногой по его ступням.Тот развернулся.Гелу мгновенно ударил торнаксомётом в ногу соперника.
-А-а-а-а!!!
Видно было,что торнакс вонзился шипом в кость.
-Ты победил.Я больше не могу сражаться на арене этого турнира.Ты победил,потому,что сам был готов к такому удару.-Глаторианец
Проигравший встал,держа рукой пораженную ногу и подняв вторую руку.Гелу подскачил к нему с мечём.
-Ай Гелу!Молодец!-Мекирон
Позже около арены.
-Гелу хорошо дерётся.Кто у него Агори покровитель?-Мекирон
-У него нет хозяина,он вольный Глаторианец.-Мы
-Значит вы не знаете.Придёте завтра на битву Фето?-Мекирон
-Придём!-Мы
             *Конец одиннадцатой главы*

0

79

----- Глава 4. Скраллы -----

--- А ты классно дерешься! - с восхищением сказал Летас
--- Хех, спасибо! Ей, а кто это там?
--- Кто? Где?
--- Да вон же! В далеке!
--- Ну у тебя у зрение! Тысяча Вороксов! Это же Скраллы! Что они здесь сделают?! 
--- СКРАЛЛЫ?! Неужели он все таки решился?!
--- По моему они нас заметили... Ой, по моему они уходят! - двое весьма необычного вида Скралла повернули своих коней, и поскакали прочь. Строниус сделал попытку догнать их, ибо наши герои тоже были при конях. Но Летас остановил его.
--- Не сейчас, лишние проблемы нам не нужны! Наша задача - Айконокс! -  возразил Агори.
--- Ладно, ладно, не кричи! Ех, была бы при мне Корона Висмут...

0

80

Очень интересно!

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов