Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов


Призовой конкурс рассказов

Сообщений 61 страница 70 из 301

61

----- Глава 3. Бой -----

Летас зря оглядывался. Охотники все равно их настигли, причем довольно неожиданно. Наши герои преспокойно вышли на плато, не ожидая засады. А засады была. Вначале показалась впереди двое Охотников. Потом сзади показались еще пара. Причем все с Стальными Конями.
--- Дьявол! - прошипел Строниус
--- Кто-то?
--- Неважно! В бой! - прокричал Строниус,  и занеся топор в прыжке приземлился на ближайшего Коня. Не ожидающий такого напора Охотник не успел даже занести меч, как повалился наземь. Строниус мгновенно оседлал животину, и понесся на двух других, увернувшись от летевших в него Торнаксов. Спрыгнув с коня, он полоснув когтями по охотнику, а другому проломил шлем ударом топора. Последней  Охотник ускакал сам.
--- Хех, вот и все! - произнес воин. - Ем... а что это такое? - удивленно спросил он вертя в руках Торнакс.
--- Как? Это же Торнакс!
--- Мдаа... Давненько меня не было...

0

62

Интересный бой

0

63

ТФ, супер! Ты наверное первое место займёшь.

0

64

Мари нуи содрагалось от грохота.
Все рахи, даже сильнейшие хищники попрятались. Придак отдал барракам последний приказ, который звучал так:
"Наши армии ничто. Мы столкнулись с угрозой, которая впервые встала перед нами века назад. Мы думали, что теперь нам легко удастся поквитаться с Макутой, но мы ошиблись. Теперь он силён как никогда! Теперь, братья, каждый сам за себя!"
После этих слов бараки растворились во тьме океана. Грохот не прекращался, на скале стоял он - повелитель теней, чьё тело было ещё более мощным и устрашающим, чем раньше. В руке он держал новое оружие - огромный меч, сверкающий, как глаза Затенённого в ночи. На Макуте была надета всё та же потрескавшаяся после поражения в битве с Таканувой Канохи Краакан. И вот он стоял и чего-то ждал, глядя в глубины тёмной воды. Его красно-синие глаза были устремлены куда-то вдаль. Он чуствовал приближение врага. В этот момент он уже не думал о Тоа и Мата нуи. Вдруг грохот прекратился. Макута потрепал свой подбородок и его обычно насмешливое лицо приняло серьёзный вид. Монотонным, спокойным голосом Макута произнёс:
- Он здесь.
Из тьмы появилось немыслимое, ужасное существо. Это был Карзахни! Тот, чьим именем веками запугивали маторанов. Он был одет в изумрудную броню, с его рук свисали цепи, на которых когда-то были прикованы матораны-рабы. В руке он держал клинок, имеющий встроенный пускатель кальмаров. Ничего не говоря он направился в сторону Макуты, его красные глаза горели адским пламенем. Холодным голосом он начал разговор.
- Так ты и есть, тот самый Макута. Странно. Я думал, ты будешь помощнее. С тех пор как матораны рассказали мне о тебе, я ждал этой встречи и ожидал чего-то большего, чем груду металлолома в Краакане. - С насмешкой проговорил Карзахни.
Лицо Макуты перекосилось от гнева. Никто с самого начала времён не мог так его оскорблять! Он сильнее сжал меч и устремил свой взор на Карзахни.
- Ты всего лишь жалкое воспоминание о Великих, а я прошлое, настоящее и будущее этого мира!!!! - После этих слов Макута бросился в бой.

0

65

Интересно :)

0

66

Мечта Гелу.
Утром,ну как утром,перед обедом мы пришли к Стаки.Мы рассуждали и думали куда пропал Гелу.
-Может он поздно пришел и сейчас спит у себя в доме?
-Я тоже не так давно знаю Гелу.У него в гостях не был,но где его дом знаю.-Стаки
-Давайте сходим к нему.
-Давайте,он живёт в соседней деревне.-Стаки
Мы вышли из дома.Пройдя через улицу,или как тут говорят,что и больше похоже,деревню,мы пришли к дому Гелу.
-Самый высокий дом в деревне.-Я(автор)
-Гелу!Ты дома?-Стаки
Мы зашли в дом,посмотрели в комнате...Гелу там небыло.Вышли из дома.
-Вчера в том доме была драка.Точно дрался Гелу.Может его ранили и он лежит сейчас в больнице?Или будем ждать пока он сам придёт?
-Я так переживаю за Гелу.Давайте спросим раненного Глаторианца в больнице.
-Давайте.
-Давайте.
Мы идём медленным шагом,спрашивая по пути как пройти к больнице.
-А если коллекционер мечей рассказал Глаторианцам,что мы украли его меч.Есть много свидетелей.Меч лежит в доме Стаки.Нас не посадят в тюрьму?
-Но это же меч Большого Турнира.Глаторианец коллекционера украл меч для своей коллекции.
-А если он расскажет,что мы украли меч?
-Если мы первые вернём меч в Зал Славы-поверят нам.
-Раньше мы думали,Гелу отнесёт Меч Торнакс в Зал Славы.Но по-другому будет лечше и для него.
-Идём обратно в Аяси.
Мы идём обратно в дом Стаки за Мечом Торнакс.
-Придём-сразу пообедаем!Я голодный.
Подходим к дому Стаки.Заходим в дом.Гелу!
-Где вы ходите?-Гелу сидит и потирает плечо.
-Гелу!Как мы рады,что ты вернулся!-мы
-Где ты был?Что с тобой случилось?..-мы ещё задавали вопросы к Гелу
-Коллекционер заметил,как я подхожу с мечом к окну.Там ещё был его Глаторианец.Я отдал вам меч.Глаторианец напал на меня.Чтобы защититься я опрокинул полку с мечами,сбежать не получилось.Агори тоже взялся за меч.Чтобы кого-то из них отогнать,я стал выкидывать мечи из окон.Как я и думал,агори побежал за ними.Глаторианец закрыл мне выход.В комнате с мечами на кулаках драться не получиться.Я еле вырвался.Бежал по городу.Агори отвели меня в больницу.в больнице сказали остаться до утра.Я ушел чуть раньше.Ну у меня ничего серьёзного нет,только царапины.-Гелу-Ну что,отнесём меч в Зал Славы?
-После обеда.-Стаки
-Я уже пообедал.-Гелу
Мы пообедали.Взяли Меч Торнакс и пошли все в Зал Слав.Гелу вернул трофей организаторам Турнира Айконокса.За возвращение меча Гулу наградили торнаксомётом.
-Торнаксомёт!У меня есть оружие!Жалко большой турнир уже начался.-Гелу
-Гелу!Ты так нам помог.Может сделать одно исключение из правил турнира?-В зал вошел Агори из комиссии.
-Такен!Первый круг турнира ещё идёт?-Гелу
-Первый круг сегодня закончится.-Агори организатор турнира-Гелу,будешь сегодня сражаться?
-Сегодня я нем в форме.Плечо болит.-Гелу потирает плечо
-Тогда приходи завтра к главной арене.-Агори организатор турнира
-И одно условие,Гелу!Победи!-Агори из комиссии-Проигравший во втором круге выбывает!
             *Конец девятой главы*

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:28:16)

0

67

Класный рассказ

0

68

Malum написал(а):

ТФ, супер! Ты наверное первое место займёшь.

Toa Mata Nui написал(а):

Интересный бой

Спасибо)  :rofl: Пишу четвертую....

0

69

Не за что
Ну давай дописывай

0

70

Это не так просто...  Я уже все идеи исчерпал...  :canthearyou:

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов