Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов


Призовой конкурс рассказов

Сообщений 51 страница 60 из 301

51

Давай пиши наверно будет очень интересно

Отредактировано Toa Mata Nui (04.08.2009 20:24:26)

0

52

Toa Mata Nui написал(а):

наверно будет очень интересно

Будет очень интересно!Дописываю рассказ.Для интересности не скежу сколько будет глав. ^^

0

53

Большое разочарование.
Раскладывая место для ночлега мы разговаривали о том как попали в руки Скралам,и обо всём,что случилось сегодня.
-Как хорошо,что ты вернулся!-Стаки к Гелу-И нас спас и я боялся тебя Вороксы убили.
-Это всё потому,что я хорошо бегаю.-Гелу-Когда я попал в стаю Вороксов,они все бросились на меня.Всех мне их не одолеть,особенно без оружия.Я быстро бежал по пустыне,а Вороксы бежалт за мной.Дело в том,что все Вороксы бегкт с разной скоростью и когда один Ворокс сильно выходит вперёд-я разворачиваюсь и атакую его.Так поотдельности легче сражаться с несколькими противниками.Отделавшись от Вороксов я искал дорогу и увидел толпу Скралов.Я тихо прокрался за Скралами и увидел вас.Когда мы бежали от Скралов мне было легко бежать без оружия,а Скралам мешает бежать тяжелая броня.В бою Скралы очень свирепые,а быстро бежать не могут.
-Ты сегодня герой!-Стаки-Хорошо,что мы все целы.Надо подумать как мы будем искать Меч Торнакс или хотя бы путь назад в Айконокс.
-Пока нас везли Скралы я видел одну деревню.-Я(автор)
-И я видел этот посёлок,когда следил за Скралами.-Гелу-Мы знаем в какой стороне дорога-завтра посмотрим то поселение,может вор живет там.
-А если вор продал Меч Торнакс Скралам?-Я(автор)
-Завтра выясним.-Гелу
-Да,всё завтра.-Стаки
Мы легли спать.Ночь прошла спокойно,без всяких Скралов,Вороксов и похожих типов.Утром мы все выспавшиеся собрали вещи и пошли искать поселение.
-Что у нас осталось из вещей?-Я(автор)
-Палатка.-Гелу
-Две бутылки с водой,две пустые и половина сухого хлеба...Немного.Карта пропала.-Стаки
-А торнакс?-Гелу
-Торнакс на месте.-Стаки-Но он совсем засох-такой не съесть...
-Засохшие не для еды...Ими стреляют!-Гелу-Может прокрасться к Скралам и украсть торнаксомёт?
-Плохая мысль.-Кто-то из нас.
Через двадцать(на вскидку) минут нашего поиска мы нашли,что искали.Ещё пятнадцать минут по дороге,хорошо,что солнце уже не в лицо,мы увидели поселение.Сошли с дороги и пошли к домикам и постройкам.Оказалось это не деревня,а небольшой базар в пустыне.За прилавками были Агори племени камня.Они продавали кувшины,пустынных животных,пойманных на охоте,разные ремесленные поделки,а главным почти все продавали воду.Мы обошли весь базар.Эти Агори были намного дружелюбней,чем те,которые помогали Скралам.
-Сколько здесь проходили,я не видел ни одного растущего торнакса!А сейчас самый сезон.-Гелу
-Посмотрите!-Стаки,указывая на прилавок-Агори продает торнаксы.
Мы подошли к прилавку.Агори торговал точно такими же торнаксами.
-Здравствуйте.-Гелу
-Племя льда!Редко сюда приходят чужие.Не покажу дорогу,пока не купите у меня торнакс!-продавец
-Не покажешь дорогу?!-Скрал!-Рассерженно Гелу
-Я не Скрал!Я вообще не люблю этих бандитов!Они частенько приходят на наш базар и бывает нас грабят.Простите меня,это я от плохой жизни.-продавец
-Ничего.-Стаки-Мы ищем где могут расти такие торнаксы.
-Покупайте торнаксы у меня,если нужны.-продавец
-Нет,мы мхотим знать где ещё можно приобрести тьакие торнаксы.-Стаки
-Купить на этом базаре их можно только у меня.Если бы я говорил всем,где растут эти торнаксы,у меня бы ничего не покупали.-продавец
-А ты не видел здесь одного Глаторианца племени льда?-Гелу
-Одного видел.-продавец
-Где он сейчас?-Гелу
-Вот стоит передо мной.А ты не видишь?-продавец
-А других не видел?-Стаки
-Нет.Никогда больше племя льда не гуляло здесь по пустыне.-продавец
-Точно никого не видел?-Стаки
-Никого.-продавец
-Может других Агори поспрашиваем?-Гелу
-Можете спросить,но вряд ли они кого-то видели.Наше поселение вон в той стороне.-продавец показал рукой направление-Только никому его не показывайте,хотя они наверняка знают,где мы живем.До поселения чуть больше километра.
-Далеко.-Стаки
-Спасибо.-Гелу
С того момента как мы взяли торнакс до того времени как мы шли изаученными по пустыне надежды найти Меч Торнакс и поймать вора заметно ослабели.Но мы ещё продолжали поиск.Мы уже почти пришли к поселению каменных Агори.
-Надо было сразукупить на базаре еды.-Гелу
-Я хотел купить на обретном пути.-Стаки
-Посмотрите,что я нашел!-Гелу показал на куст-Всего один маленький кустик,но на нем висит торнакс.
Гелу подходит к кусту.Срывает плод,кладет его на землю,достает второй.Гелу отломил шип у нашего торнакса и вбил его нашим торнаксом в сорванный плод.Сорванный раскололся.
-Кто будет орешек?-Гелу
-Съедай сам,он маленький.-Стаки
-Посмотрите!-Гелу вдруг протянул показать нам торнакс и шип-Мы ошиблись!У этого торнакса шип внутри полый!
-И что?-мы
-А этот нет!У нас другой торнакс.Кто-то стисал шипы у нашего торнакса.Почему Изавак нам не сказал?-Гелу
-У Изавака уже плохое зрение,может он не заметил.Но это значит мы всё это время шли не туда?-Стаки
-Конечно,откуда здесь ледяные Глаторианцы?!Изавак ещё говорил,что если шипы длиннее это торнакс с западного Айконокса.-Гелу
-Тогда возвращаемся.Будем ночевать в этой деревне или в пустыне?-Стаки
-Пойдем в Айконокс,столько времени потеряли!-Гелу
             *Конец шестой главы*

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:24:36)

0

54

Отличный рассказ столько опасностей и в постую :rofl:

0

55

не в пустую!прочти весь рассказ!
Возвращение в Айконокс.
Мы узнали,что искали вора не в том месте.Но сейчас мы точно знали где он.Чтобы быстрее вернуться в Айконокс мы весь вечер шли по дороге,заночевали в пустыне и на следующий день пришли в Айконокс.
-Я уже полно нагулялся по пустыне.Сейчас идем на запад Айконокса и спрашиваем во всех деревнях.-Гелу
-А может не будем ни кого искать?-Стаки
-Тогда ты сможешь находить мне Глаториан во время турнира,которые согластны на кулачный бой?-Гелу
-Ладно,пойдем искать Меч Торнакс.Может принесешь его и тебя примут в турнир.-Стаки
-Турнир откроется уже завтра.-Гелу
Тем же днём мы уже ходили по окраине Айконокса с западной стороны.Искать вора Глаторианца среди таких же Глаториан было трудно,и мы решили спрашивать Агори про меч с торнаксомётом.Может по отдельности у нас получилось бы лучше,но помня как мы разделились в пустыне уже никто из нас не хотел отходить друг от друга.Мало кто из Агори слышал про Меч Торнакс,тем более,что он пропал.А один прохожий Агори,которого мы спросили,заговорил так:
-Вы ищите меч?В Зале Славы выставляют мечи,но там полно постороннего.В нашем районе есть музей мечей.Ну,вообще-то это не музей,а коллекция богатого тАгори.Раньше он показывал коллекцию всем,но потом стал брать плату.Идите до того дома,поверните налево,пройдите по улице пять домов,там ещё направо и десятый дом,если хотите.Может коллекционер вас пропустит.-прохожий
-Пять домов,повернуть...-Гелу
-Через две деревни,вон(показывает направление рукой),и десятый дом-там увидите.-прохожий
-А-а!(в смысле понятно)-Стаки
-Спасибо.-Гелу
Мы быстро нашли этот дом.Двухэтажный,перед входом на арке висит меч в ножнах.Вход закрыт деревянной дверью.Мы постучали...Кажется никого нет.
-Дайте-я!-Гелу
Гелу постучал по двери(уши не заложило,но всё равно тхорошо).Дверь открыл Агори.Он посмотрел на нас с таким видом,как будто наше появление обидило его.
-Здравыствуйте,я Глаторианец Гелу.-Гелу
-Можно посмотреть вашу коллекцию?-Стаки
-Я очень хочу,чтобы моя коллекция осталась целой!После того,как моему первому клинку сломали черенок,я больше ни кого не пускаю.Но вы мне нравитесь.Если вы ничего не сломаете,я пущу вас за сорок торнаксов.-хозяин
-Сорок торнаксов!-Стаки
-Он мереет цену в торнаксах?-Гелу
-Столько у нас нет.-Стаки
-Тогда до свидания.-хозяин закрыл дверь
Уже был вечер и мы разошлись.Завтра будем продолжать искать.
             *Конец седьмой главы*

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:25:32)

0

56

Ух, дописываю третью главу. Наверное я займу лишь третье место, у Джаллера огого (!) сколько букв, а у меня... пару строчек...

+1

57

Да у Джаллера хорошие рассказы

0

58

Тоа Флудер написал(а):

Ух, дописываю третью главу. Наверное я займу лишь третье место, у Джаллера огого (!) сколько букв, а у меня... пару строчек...

Неважно сколько в рассказе букв, важно его содержание.

0

59

Да чем интересней рассказ тем лучше

0

60

Я свой недавно дописал.Забиваю в компьютер.
Ограбление.
Как и вчера мы продолжали разыскивать Меч Торнаквс и его вора.Гелу интересовало это дело похоже больше чем нас.Все Агори,которых мы встречали сегодня,почти ничего не знали про этот меч и ограбление.Несколько Агори,которых заинтересовало наше дело советовали посмотреть коллекцию,которую мы вчера не увидели.Нам захотелось ещё раз попросить того коллекционера показать свои мечи.Когда мы подходили к его деревне нам снова встретился тот Агори,колторый рассказал нам про коллекцию.
-Здраствуйте,видели вчера мечи?-прохожий
-Нет.Хозяин нас не пропустил.-Стаки
-А ты смотрел?-прохожий к Гелу
-Не-ет...-удивленно Гелу
-Глаториан он пускает бесплатно,вы не спрашивали?Говорят у неро недавно появился новый меч.Очень красивый,не знаю,племени огня или земли.-прохожий
-Какой меч?-Стаки
-К нему приделан торнаксомёт?-Гелу
-Не знаю,у меня брат вчера смотрел.-прохожий
Закрытая коллекция.Таинственный меч.Нам нодо это посмотреть!Надо!Может это тот меч,который мы ищем.Но если это действительно так,то посмотреть его из нас может только Гелу.Мы подошли к дому коллекционера.
-Думаю,если украденный меч там,то я его увижу.Но если у него будет несколько мечей с торнаксомётами?Я не знаю как он выглядит.-Гелу
-Это очень большой меч.И ещё мы в Айконоксе и у нас всё белое!-Стаки
-Что ты этим сказал?-Гелу
-Я видел меч.Он черный!С красной рукояткой.-Стаки
-Хорошо.-Гелу
-Мы отойдем за угол дома,чтобы коллекционер думал,что ты пришел один.-мы к Гелу
Мы стоим за углом и слушаем,что происходит.Гелу стучит в дверь.Ему открывает Агори хозяин.Они разговаривают.Агори говорит о том,что воины Глаторианцы бережнее относятся к оружию,чем Агори,замечает,что Гелу пришел один,делает вывод,что нам мечи не так интерестны.Он впускает Гелу.
в Айконоксе не было моды,как у тебя,застеклять окна.Они просто делались маленькими и узкими.Мы смотрели в дом через окно.Видели как прошел Гелу.Потом из окна можно было увидеть только несколько мечей.
Через пять минут Гелу подошел к окну:
-Я нашел меч.Это точно он.-Гелу
-Осталось только сообщить организаторам Большого Турнира.-Стаки обрадовался
-Сегодня начинается первый круг турнира.-Гелу-У меня другой план:когда хозяин отойдет,я тайно возьму меч и передам вам через окно.
-Довольно безрассудный план.-Стаки-Мы понесём меч в Аяси.Догонишь нас,отнесём меч в Зал Славы.
Через минуту Гелу вернулся к окну и принёс меч.
-Тихо.Хозяин стоит у входа.-Гелу просовывает меч в окно
-Меч не пролезает...Окно узкое.-шепотом Стаки
-Я скину меч со второго этажа.-Гелу уходит
Мы волновались всё больше.Видел бы нас кто со стороны.Через окно мы увидели-хозяин дома пошел,кажатся,к Гелу.Мы посмотрели вверх,на окно второго этажа...Кажется,Гелу попался.Вдруг из окна второго этажа высунулась рука Гелу,держащая Меч Торнакс.Громкий голос Гелу:"Тебе нужен этот меч?Возьми его!"Гелу отпускает меч.Мы со Стаки подбираем его.вверху доносится грохот.Звук падающей полки с мечами.Мы что-то тормознули и стали ждать Гелу.Около дома начали останавливаться Агори и торащаться на нас.На втором этаже похоже сражались два Глаторианца.Неожиданно из окон второго этажа кто-то стал выкидывать мечи.Коллекционер выбежал из дома,принялся собирать мечи.Мы побежали.Коллекционер побежал за нами с криками:"Держи воров!"
Мы убежали.Сидим в доме Стаки,ждём Гелу.Что-то он долго не идёт.
-Где Гелу?
-Да,долго его нет.
-Может...ну,ещё идёт?
Ждали весь вечер,но Гелу не пришел.
             *Конец восьмой главы*

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:26:38)

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов