Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов


Призовой конкурс рассказов

Сообщений 41 страница 50 из 301

41

Вообще супер так интересно что будет дальше

Отредактировано Toa Mata Nui (03.08.2009 15:44:29)

+1

42

Четвертая глава(пишу седьмую):
Опастность в пустыне.
Полатка посреди пустыни.Ночь.Мы спим.Сквозь сон доносится какой-то шум и крик."Кто решил разбудить нас так рано?"
-Скралы!Скралы!-голос Гелу
Мы быстро садимся.Стаки вскакивает и выглядывает из палатки.
-Надо прогнать их камнями или песком!-Стаки
Стаки выскакивает наружу."За ним.""Давай."Гелу отгонял какого-то зверя.Он был высокий черно-коричневый в песчаного цвета доспехах.На ногах острые когти,руки развел встороны в боевой позе.Шея длинная,на голове,похоже,шлем с отростками по бокам,похожими на жала.Из-за спины через плечо торчал хвост с большим блестящим жало.Ростом как Гелу.Второй такой же прыгал с другого конца полатки.
Зверь глянул на нас и хотел атаковать.Гелу оттолкнул его.Мы,чтобы помочь Гелу подбирали камни и кидали в зверя.
-Это Скралы?
-Нет,это Вороксы!Будь здесь Скралы-мы бы уже лежали мертвые,а Гелу бы отбивался весь в крови!
Гелу бил Ворокса своими кулаками.Но и Ворокс ему отвечал.Ворокс попытался уколоть Гелу хвостом,но Гелу схватил его за жало.Ворокс укусил Гелу в руку.
-Ах ты поганая тварь!-понятно кто,Гелу
Гелу толкает эту тварь.Ворокс почти не упав ногибается.Гелу с размаха пинает Ворокса-тот кувыркается,падает на четвереньки и прискакивая убегает.Второй Ворокс увидел как досталось его товарищу и обрушил полатку,выхватил,приподняв её край,рюкзак и бросился убегать.Гелу бросился его догонять.
-Идите дальше,я догоню вас,как догоню его!-Гелу
Житель пустыни быстро убегал сот своей добычей.Глаторианец племени льда бежал за ним.Ворокс немного отрывался,но Гелу не отпускал его из виду.Постепенно они убежали далеко и исчезли из нашего поля зрения.Мы собирали вещи и убирали полатку.Постепенно светлело.Хорошо карта осталась у нас.Ворокс утащил только две бутылки воды.
-Гелу сказал идти дальше,значит в Айконокс он не вернется.
-Тогда пойдем.Покажи карту.
Мы двигались дальше по вытоптанному пути.Дорога становилась шире и медленно сворачивала налево.ИМы шли на восток.Ночной холод уже отступил и впереди узкой полоской по линии горизонта краснел рассвел.По краям дороги появились кусты.Мы сверились вс картой-половина пути.
             *Конец четвертой главы*

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:21:59)

0

43

Очень интересно

0

44

Вот мой рассказ:
Планета Бара магна
Пролог
В космосе далеко-далеко, была планета по названею Бара магна, эта планета была пустыной,
на ней жили войны Глаторианцы, которые сражались за свою деревню, ещё на Бара магне жили Агори поселенцы.
Глава 1 Тренировка
На Арене Атеро, был Тренировка у Вастуса и Греша.
Греш дал Вастусу, ногой по ногам, и одновремено Греш стрельнул Торнаксомётом в Вастусу, а тот упал.
Греш помог Вастусу встать.
Отличный приём Греш-сказал Вастус.
Спасибо, я старался, я воспользуюсь этим приёмом завтра на Арене, когда буду сражатсюя со Строниусом-сказал Греш.
Пока Греш, до завтра-сказал Вастус.
Пока-сказал Греш.

Отредактировано Глаторианец Хирнок (04.08.2009 09:50:50)

0

45

Рассказ классный но я думаю что Греш не сможет победить Строниуса

0

46

Глава 2 Поражение Строуниса
Сегодня на Арене Атеро было много зрителей, и поркричал голос,
Сегодня на Арене Атеро будут срожатся два война, Греш из деревни Тесера и Строунис из деревни Рокстус.
Бой начинается
Строунис стрельнул Торнаксом, Греш увернулся.
Греш побежал к Строунису, и дал Строунису, ногой по ногам, и одновремено Греш стрельнул Торнаксом в Строуниса, а тот упал.
Строунис был поражон, публика кричала: ура Грешу. Греш победил.

0

47

Хорошо получилось но лучше чтобы бой был длиннее и будет интересно читателям :)

Отредактировано Toa Mata Nui (04.08.2009 12:28:11)

0

48

у меня самый большой рассказ( :P )(пишу восьмую главу)
В руках Скралов.
Мы шли по пустыне.Солнце слепило глаза.Так как Гелу убежал,палатку приходилось нести поочереди.Дорога была размытая пылью,но из-за кустов по левой стороне она не терялась.
-Кто это там такие?-показал я вперед
-Присядте!-скомандовал Стаки-Скорее!За мной тихо,не встаем.Отползаем через кусты и дальше.Будем надеяться они нас незаметили.Я их сразу не увидел из-за солнца.Это Скралы.
Несколько фигур разного роста направлялись навстречу по дороге.Глянув в другую сторону дороги оказалось,что горы почти исчезли.Мы ползли за Стаки по кустам.Кусты далеко не отходили от дороги и выходить дальше в пустыню опасно,что нас заметят.Стаки показал густые кусты.Мы спрятались за ними.Стаки засел за соседним кустом.
Скоро послышился топот и грохот снаряжения Скралов.Издалека нас не заметить,но мы могли наблюдать через листья.Жутко страшно.
Отряд Скралов поровнялся с нами.Грозные черные Глаторианцы.У них из оружия мечи и сабли,торнаксометов было мало.С ними шли Агори каменного племени,похожие на Скралов,некоторые были верхом на огромных красных зверях на двух ногах,с длинными хвостами и большими зубастыми головами.Один такой всадник остановился,мешая проходу остальных,стал вертеться на месте,смотря на землю.Потом он взглянул прямо и указал Скралам в нашу сторону.Мы глянули на Стаки.
-Наверное они увидели наши следы.-шепотом Стаки
Несколько тСкралов окружили нас.Они направили на нас свои мечи и торнаксометы.Подошел черный Агори:Теперь вы наши пленники.Схватить их!
Нам связавли руки.Глаторианцы Скралы усадили нас на своих зверей.Вся банда развернулась и они пошли,везя нас,обратно в свое логово.В отряде было десять Скралов и кажется четыре всадника.Весь день нас везли по пустыне.Вокруг небыло ничего,только один раз дорога стала размытой и кустов стало больше-в далеке показалось какое-то поселение.Мы прошли дальше и попали в лагерь Скралов.В конце дороги,за холмом стояло несколько землянок и избушек с деревянными крышами.Скралы развязали нам руки и закрыли нас в деревянной клетке у стены избушки.Глаторианцы отошли.Один Агори подошел к клетке:
-Мы знаем,зачем вы попали в пустыню.Вы искали своего Глаторианца.Мы видели как он бежал за Вороксом.Вы теперь наши пленники.Вы будете работать в шахтах на руднике.Завтра мы поведем вас к атаману.И о своем Глаторианце можете забыть,его наверное разорвали Вороксы.
Сказав это все Агори и Скралы спустились в землянку и разошлись в избы.Наша клетка была просторной.Три метра в ширину,четыре в длину и высотой почти два метра.Стены из деревянных вертикальных прутьев.Начало потягивать вечерним холодом.Темнеет.
Мы сидели в клнтке как послышался чей-то шепот.Мы посмотрели-на холме кто-то лежал.Это Гелу!
Вас схватили Скралы?Давайте я вас освобожу.Из чего сделана ваша клетка?-шепотом Гелу
-Клетка деревянная,но ты её не разобьешь-прутья очень толстые и крепкие.-Стаки
-Потише,Стаки,не выдавай,что вы не одни...Посмотрите,потолок из таких же прутьев?А как они скреплены?-Гелу
Мы осмотрели клетку,её потолок.
-Там такие же прутья.Клетка немного шатается.Но потолок не оторвать-он там привязан верёвкой.-Стаки
-Шатается?-Гелу
-Да.-Стаки
Гелу поднялся,отошел немного к соседней избушке:
-Отойдите к краю.-Гелу
-Ты что хочешь?Спрячся!-Я(автор)
Гелу сделал ьдва шага незад.Мы отошли к дальней стене.Вдруг Гелу побежал,прыгнул и плечом по верху клетки!Мы упали.На нас упала стена,потолок,Гелу.
-Ты бы предупреждал...
-У меня ногу так ударило и придавило-ужасно тболит...
-Ну мы хоть свободны...
Каждый выдал свою мысль о внезапном поступке Гелу.Гелу встал,разбирая упавшую клетку.
-Если клетка шатается-такое крепление можно сломать.Всё.Бегите!Быстрее!-Гелу
Мы все побежали.Потом кто-то увидел,что за нами бегут два Скрала.
-Бегите дальше.-Гелу остановился.
Мы бежали далеко пока Гелу задерживал Скралов.Но Скралы решили догнать нас.
-Бегите!Они за вакми.-Гелу
Мы долго убегали.Гелу всё набрасывался на Вороксов.Мы бежали боясь оглянуться и нас неожиданно догнал Гелу.
-Скралы устали бежать,но не останавливайтесь-надо уйти подальше.-Гелу
Мы прошли ещё немного,пока не заметилт,что Скралов нет.
             *Конец пятой главы*

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:23:21)

0

49

Вообще супер столько интересных событий думаю ты займёшь первое место

0

50

Toa Mata Nui написал(а):

Вообще супер столько интересных событий

Срасибо.Сейчас пишу девятую главу.Подогрею интерес-в восьмой главе при похищении кое-чего кое-кем пропадет Гелу...

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов