Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов


Призовой конкурс рассказов

Сообщений 31 страница 40 из 301

31

Вот мой рассказ:
Рассказы Бары Магны.Глаторианец племени льда.
Добро пожаловать на Бару Магну.
Далеко в космосе,так далеко,что если бы самый лучший телескоп поместить на самую дальнюю планету,которую можно увидеть в сэтот телескоп и смотреть в него,повторяя эту процедуру по переносу телескопа десятки раз всё равно нельзя увидеть это место, расположен мир,так похожий на тот в котором ты живёшь.Этот мир не похож на твой только с первого раза.Но там всё так же просто устроено и каждое существо этого мира не считает себя удивительным,даже самым далёким странникам.Хотя в каждом правиле есть исключения...Вообщем этот мир не наш и у тебя никак не выйдет угадать события,которые ты увидишь.
Огромная пустыня тянется во все стороны.Пойдем прямо,если не возрожаешь,друг мой.Когда идёшь прямо в одну сторону-нельзя заблудиться.Животные:жуки,ящеры,змеи,разные птицы;кусты-обычная пустыня,как у тебя,уже далеко отсюда,встречаются у нас на пути.Знойное солнце...Пустыня кажется беспрерывна,но потерпи,мы уже почти пришли.
Посмотри!понимаешь,о чём я.Это оазис!Я бы не вел тебя,если не на что интересное нельзя было посмотреть.Да,разница с твоим миром появилась.А ты думал я тебя обманывал про другую планету?Я бы тебе всё показал в этом селении,как я бывал в этом месте и помню его достопримечательности,но я плохой рассказчик.Вот!Я даже забыл сказать-этот город...деревни...,нет скорее город называется Айконокс.Ну,так,чтобы осмотреться,показать тут всё тебе я поищу знакомого проводника.Держись за мной и не спрашивай прохожих-у них и так много дел.Ох...-белые стены,неумело сложенные домики из камня и замерзший на солнце песок...-должно быть необычно.
Походя немного ты устал.-да,да,посиди здесь,я немного заблудился,пойду спрошу дорогу.
Меня небыло не так долго.Вставай.Опять походили по городу...-уже вспоминаю-здесь направо!
Подходим к одному из пяти-шести похожих домов.Я подхожу ко входу:Стаки!Стаки!
голос из дома:
-Его нет!Он у арены Аяси!
-Спасибо!
Тут недалеко,ещё немного потерпи,проводники ходят медленно...
Три минуты спустя.Неплохая толпа!Это Агори,а что побольше-Глаторианцы,их всего три здесь...Я их редко видел.Глаторианцы-это воины.Они сражаются на арене для забавы Агори.Глаторам-только бы силой похвастаться.Посмотрим бой.-Отойди от этого Глатора!Вдруг его вызовет победитель на бой.Тебе может случайно достаться!Отойди!
А двое уже деруться.Два здоровенных богатыря,бело-голубого боевого расцвета.Такого же цвета броня.Оба широкоплечие.Один прямой,стройный.У него в шлеме красивый вырез от глаз ко рту.Вверху белого шлема у него торчали голубые шипы,похожие на концы снежинки.На плечах у него крепкие доспехи похожие на торчащие вверх сосульки.Из оружия-в руке огромный топор.Второй более,да,гораздо сутулее.Броня скуднее,шлем на всё лицо,похож на ноплечные щитки первого,на нем изображена грозная зубастая улыбка,но снизу она казалась похожа на оскал.Оружие-толстый неуклюжий меч.
Первый постоянно занасил топором над вторым,махал прямо перед головой.-Ты любишь сражения?-говорит он-Я очень люблю!-Второй еле успевал отбиваться.Его меч отражал удары топора-топор длинный,таким тяжелым нелегко управляться.Но второй как то прицеливался,что ли...Удары его меча все приходились на черенок топора.-Конечно-отвечал второй-мой Агори говорил,что нашел интерестного соперника!У тебя необычный стиль сражения-я бы при выборе битвы всегда выбрал сражение с торнаксомётом(оружие,лежащее скраю арены это два торнаксомёта).Я просто жаждил этой битвы-и уступил тебе!Сказав это второй попадает ребром своего меча по пальцам первому.Тот роняет топор наземь.
-Метко,но не конец!-первый.
-Ты подумал о конце?-второй.
В этом разговоре,и после-стремительное дейчствие-второй ногой прижимает топор и хочет схватить его,но когда он наклоняется первый нисколько не раздумывая набрасывается нам второго.Они падают.Второй роняет меч,но успевает выкинуть топор с арены.Второй пытается оттолкнуть от сябя первого,но тот размахивается и бьет второго рукой пот голове.Второй решив воспользоваться ослаблением хватки первого,терпя удары делает и тянется за своим мечом.Первый спрыгивает,отпуская второго и хватает меч первым.Получа огромное приемущество первый хватает за плечо второго,не давая ему встать и замахивается мечом.
-Надо было поспрашивать у своего Агори,что зо соперника он тебе нашел,если не хочешь лишиться последних доспехов!
Второй бросает взгляд на торнаксометы,затем куда-то в толпу и снова на своего соперника.
-Чтобы быть приличным Глаторианцем надо не нарываться на драку,а доверять во всем своему Агори.Твой Агори наверное видел все мои битвы.
-У меня нет такого господина!Агори мне только товарищ и советчик!
-Ты говоришь-я служу своему Агори!Я делаюэто только ради себя!
Второй взглядывает в сторону,где видимо стоял его Агорисо своей компанией.На арене существует традиция-по окончанию боя Глаторианцы слушают и исполняют желание полпы.Агори:Стракк!Вырви победу!
Второй глаторианец неожиданно хватает торнаксомёт и стреляет в первого.Сделав шаг назад первый Глатор чуть не упал,нот второй выпрыгнул с земли,отнял у него меч и оглушил первого резким ударом меча по шлему.Вся толпа Агори заорала ещё громче,особенно сторона победившего.Второй Глаторианец,из выкриков полпы уже было понятно,что тего зовут Стракк,нагнулся над первым-Я победил!По договору битвы я заберу его доспехи!-снимает с него доспехи.
Третий Глатор,стоявший в толпе:Нет!ни с одним из них я драться не буду.
Толпа начала расходиться.Не беспокойся,я уже нашел Стаки.Проводника.Между тем какое-то недовольство выказывали Агори рядом с победителем.Подойдём,посмотрим что там.
-Победа моя!или тот лежачий ещё может драться?!-Стракк
-Он победил нечестно!-Агори1
-Он победил!Какие правила на арене?-Агори2
-Да это уже не важно,но договор был только на доспехи!Зачем онЗабрал топор!-Агори1
-Никто тне смеет называть меня прислужником Агори!Он слишком возгордился-ему будет поделом остаться без своего топора!-Стракк
-Эыхх-х...-Агори1
Выяснив отношения Стракк со своими Агори пошел в свою сторону,а Агори1 подошел к нам.
-Хорошо,что постоянно навещаешь меня-Агори1
-как?Я только год назад последний раз был в Айконоксе?-Я(автор)
-Год не такое большое время.Ты ещё и приятеля привел-Агори1
-Да.Поздоровайся,это Стаки.Стаки,не покажешь моему другу красивые места в Айконоксе?-Я(автор)
Стаки подошел к лежачему Глаторианцу.
-Похоже он очнулся-Стаки-вставай,ты проиграл.Будешь ещё превозносить себя над другимиГлаторианцами-наживешь среди них врагов.
-Как он подло поступил...А где мой топор?-Глатор
-Если ты такой бодрый-прогуляешься с нами по Айконоксу?Ко мне ипришли знакомые.А топор уже не ищи.-Стаки
-Добро пожоловать в Айкрнокс!-Глатор
             *Конец первой главы*

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:18:28)

0

32

Как мой рассказ?Прочитали?Пишу пятую главу.

0

33

Ну ниче, дописываю вторую главу!

0

34

----- Глава 2. Разговор -----
Летас вместе с Строниусом (а так оказывается звали существо) шли по Горам Белого Кварца. Кроме имени у него не удалось выведать ничего. Агори все время беспокойно оглядывался.
--- Что случилось? Почему ты оглядываешься? --- спросил Строниус.
--- А как же Охотники за Костями? Они могут поджидать где угодно!
--- Кто? Костяные Охотники?
--- Да нет же, Охотники за Костями! Ты что, не знаешь кто это?
--- Ееее... Нет... --- Строниусу было неприятно осознавать что он не знает каких то элементарных вещей - Но не волнуйся, Горчайльд не дремлет!
--- Горчайльд? Кто это? Ты не один?! - Летас вновь беспокойно оглянулся.
--- Да нет же, так зовется мой топор! - и он в доказательство потряс этим самым топором.
Летас в первые слышал, что бы кто-то называл свое оружие. Да и оружие было странное, такое он видел только у Стракка, но у того был немного другой, хотя чем они отличались, Агори не мог пока сказать.
--- Так... Куда мы напрявляемся? - спросил Строниус.
--- В Айконокс, куда же еще!
--- Ем... Куда?
--- Тысяча Вороксов! Ты даже этого не знаешь?! Сколько же ты спал?!!
--- Ох, не знаю, не знаю, сам хотел бы узнать...парень, ты слыхал когда то о Короне Висмут?
--- Нет, а что это?
--- Ой, парень, нам предстоит доооолгий путь...

0

35

Ну наконец-то...

0

36

Хех, Строниус в твоём рассказе прикольный чувак. http://i058.radikal.ru/0907/b3/ae66e69368fb.gif

0

37

Хех, спасибо)

0

38

Я себя по новой авем не узнал сразу!(отличная)
ну вот вторая глава:
Знакомство с Айконоксом.
Стаки ведет нас по крутым улицам города Айконокс.
-Хоть эти горы и все очень крутые,Айконокс построен на относительной равнине.Самое ровное место в Айконоксе-это его главная площадь в центре.Но теперь город так разросся,что туристы приезжают всё чаще,чтобы увидеть дома деревни Аяси.Посмотрите!Вот кроме этой арены здесь нет больше ни одного ровного места.Похоже что все постройки сегодня-завтра рухнут,но они к удивлению стоят так десятилетиями.Все дома похоже счтоят на разной высоте.Айконокс уперся южной стеной в скалы и деревню построили на пологом месте,с северного склона горы Таиджи.Но случилась сель и дома,достраивали уже на такой круче.
-Что ты всё про нашу деревню?Расскажи про наших глаториан и закрытые арены!
-Гелу,я рассказываю про Айконокс вокруг нас.Подожди потом подойду и к твоим глаторианцам.
-Я просто расстроен сегодняшнем проигрышем.Стаки так увлекательно рассказывает о боях чемпионов!
-После окраины стоит посмотреть на арены...
-Да!Я там пять раз...
-Гелу!
-Всё...Всё...
-Эти арены...
История прот глаторианцев,то как построены эти арены.Долгий и нудный рассказ про какую-то башню,которая уже рухнула.Гелу немного притих.Прогулка начала утомлять.
-Теперь приближаемся к центру Айконокса.Это самая старая часть поселения.Неизвестно когда сюда пришли первые Агори,но из старейших построек интереснее всего в Зале Славы.
-Да!Там хронят доспехи самых храбрых Глаторианцев!
-Гелу,не перебивай!
-Ну давай сходим туда!Ты уже всё рассказал!
За день мы много нагулялись.Давайте посмотрим Зал и на сегодня всё.Уже поздно.Набежали тёмные тучи.Стало быстро темнеть и подул холодный ветер.
-Вон там стоит Зал Славы.В нем всегда много Агори.Они приходят посмотреть на доспехи великих Глаториан,которые выставляются здесь.Их хозяева или погибли или насят новые доспехи.Но все их хозяева были очень известны и отважны.Но у Гелу есть свой повод посетить Зал.
-Мне интерестно посмотреть оружие и доспехи,но главное там ведется прием заявок на участие в Большом турнире Айконокса.А я боец!Может те Агори из комиссии?
-Те,что перед входом?
-Да,они так бурно спорят.Спрошу их.
Мы подошли ко входу в Зал,перед которым стояли трое Агори.Гелу подошел к ним.
-Приветствую Агори,я-Глаторианец Гелу.-Гелу
-Приветствуем,Гелу.-Агори1
-Вы случайно не из комиссии Большого турнира?Я собтраюсь в нем участвовать.
-Правильно.Я и Такен принимаем учстников.А Уики сотрудник музея Зала.Мы можем сегодня тебя записать.-Агори1
-Погоди его записывать!Вдруг он откажнтся!-Агори2
-Нет!Я не откажусь!У меня много сил сражаться на арене!-Гелу
-А сильнейший фаворит уже отказался!-Агори2
-Из Зала славы украли главный приз турнира-Меч Торнакс!-Агори1
-Зачем ты ему сказал?Это же должно оставаться тайной.-Агори3
-Какой тайной!Всё равно все посетители Зала увидят,что главный экспонат пропал!-Агори2
-Меч Торнакс?-Гелу
-Это меч к которому приделан торнаксомет не закрывая лезвия.-Агори1
-Из-за этого организаторы турнира хотят его не проводить в этом году-Агори2
-Ну пока это не окончательно,пойдем,мы тебя запишем в участники.-Агори1
-Ребята(обращаясь к нам)!Меня принимают!-Гелу
Гелу вместе с этими Агори входит в Зал славы.Мы с тобой и со Стаки заходим за ними.Большой зал.Освещен тускло,в потолке небольшое окно.По всем стенам и на больших полках вывешено необыкновенное оружие и доспехи.Подходя к центру Зала видно большой каменный пьедестал.В центре этого пеьедестала две корявые дырки.
-Здеси лежал Меч Торнакс(вздыхая)...-Агори3
-Я один раз его видел.-Стаки
-Он выставлялся здесь всего неделю.-Агори3
-Я пять дней назад приходил-Стаки
Трое Агори повели Гелу в комнату комиссии.Мы с тобой и со Стаки принялись рассматривать интерестные реликвии.Большая стена с мечами.Прямые мечи,изогнутые,с резьбой,один меч даже полностью прозрачный,не знаю из чего он сделан.После мечей идет стена со щитами.Первый щит очень огромный.Он вест белый с голубыми краями.На нём изображена рельефным рисунком бирюзовая двуглавая змея с торчащими чешуями.Дальше два щита.Почти одинаковые.Круглые с непонятным рисунком и какими-то мелкими дырочкамипо всем щитам.Дальше вообще необыкновенное оружие.Мы заинтересованно всё рассматривали.Где-то послышались чьи-то шаги и недовольное ворчание Гелу или кого-то из Агори.Мы все увидили-Гелу и Агори вернулись в Зал.
-Мне не дают участвовать!-недовольно крикнул Гелу
-Чем же ты им непонравился?-Стаки
-Чтобы записаться надо уже сейчас иметь оружие!Я то без топора остался!-Гелу
-Сколько ещё дней до турнира?-Стаки
-Пять.-Гелу
-Через день прием заявок закончиться.-Агори из комиссии
-Ну как мне за два дня найти оружие?Был бы у меня топор...Вот был бы топор и он бы и был!-Гелу
-Был бы топор-срубил бы чего-нибудь.-Это хотел сказать?-С усмешкой Стаки
-Да!-Расстроено Гелу
-Не обижайся...Может победителю приз и не дадут.Что же случилось с этим мечом?-Стаки
-Прошлой ночью в Зал забрался грабитель Глаторианец.Он проник через окно в потолке...-Агори музея
-Заделать бы это окно!Такая дыра!-Агори из комиссии
-Тут совсем темно будет!Не перебивай.Охранник его заметил,но когда подбежал-вор уже выдрал меч из крепления.-Агори музея
-Ох,какой это важный трофей!-Агори из комиссии
-Может мы поможем найти Меч Торнакс?-Гелу
-Да как вы поможете?Ну если хотите помочь-спросите охранника о том воре-он там у входа сидит,вы его незаметили?-Агори музея
-Хорошо.-Гелу
Мы подошли к охраннику и спросили его.
-Здоровый такой!Во!Я как услышал шум-прибегаю-а там он!Здоровый такой!Поворачивается на меня-меня уж совсем страх взял-убьёт!А он посмотрел на меня,меч выдрал-я этого хулигана остановить хотел.Здоровый такой!Ноги длиннющие,плечи широкие,сам из нашего,Айконокса,только я его никогда раньше не видел.Ну как я его схватить хотел,он меня толкает-я аж упал!Он махом подпрыгивает,заценится за окно и ушел.Я только когда его хватал у него плод из сумки упал-торнакс.-Агори охранни
-Плод торнакс оставил?-Стаки
-Можно посмотреть?-Гелу
-Вот.Простой торнакс,с колючками.-Агори охраник
Гелу берет плод,осматривает и улыбается.
-Это же такая улика!-Гелу
-А можно его взять?-Стаки
-Берите,что,мне не жалко!-Агори охранник
Мы попрощялись со всеми изумленными Агори.Договорились встретиться завтра ус дома Стаки.
             *Конец второй главы*
пишу шестую...
у флудера интерестный.

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:20:08)

0

39

Я заглянул в эту тему и увидел вы настоящие писатели

+1

40

Третья глава,читайте:
Начало путешествия.
Почти одновременно с Гелу мы подошли к дому Стаки.Гелу громко его позвал.
-Иду,выхожу!-Стаки
Стаки подошел к нам.За спиной у него был небольшой рюкзак.
-А как это мы будем искать вора?-Я(автор)
-Я взял тот плод торнакс.У меня есть друг,который знает всё о торнаксах-только посмотрит на него и сразу скажет откуда он.Мы идем к Изаваку.-Стаки
Шли мы недалеко.Пол часа и мы подошли к маленькому домику в глубине города.Стаки подошел ко входу.
-Изавак,здраствуй приятель!-Стаки
-Здраствуй Стаки!О ты сегодня своего Глаторианца привел показать!-Изавак
-Я свободный Глаторианец,и незавишу от Агори!-гогрдо возразил Гелу
Мы вошли в дом.Везде были разбросаны такие торнаксы и рабочие инструменты.
-Это Глаторианец Гелу.Он очень гордый.-Стаки
-Буду поосторожней.-Изавак
-Изавак,я,с компанией пришел сегодня к тебе по делу.Посмотри.Откуда этот торнакс?-Стаки
Изавак взял плод и сел за стол.Повертел торнакс в руках,задумался...Встал из-за стола.
-Вот посмотрите-указывая на карту на стене,Изавак-вот у этой расщелины растут эти торнаксы.Далековато,но не в самом центре пус тыни.Повезло вам.Желтые торнаксы везде растут.И шипастых много.С ытим сразу понятно.Были бы у него шипы подлиннее-он бы западнее Айконокса рос.
-Большое спасибо.-Гелу и Стаки
Вскоре мы своей компанией идем обратно в Аяси,к дому Стаки.Надо взять карту Бары Магны.Небольшое знакомство с северным городом Айконоксом закончено.Впереди волнующий поход по знойной пустыне.Возьмем карту,воду-и в путь.
Позже...
-Так,вроде бы собрались.-Гелу
-Надо ещё раз посмотреть карту.-Стаки
Стаки достает карту.
-Так,нам к этой расщелине или к этой?-тыкая в карту Стаки
-К этой!Куда ты к какому-то саду ушел.-Гелу-Я точно запомнил!
Отойдя от Айконокса промерзшая сухость менялась на простую сухость.Белые скалы всё отдолялись,но не становились меньше.Нельзя было уйти так далеко что эти громады исчезли.Впереди лежала пустыня Бара Магна.Узкая тропа извивалась и тянулась по камням.Идти совсем неудобно.Солнце нависло ровно над головой.
-Хорошо бы не встретить Скралов.-Стаки
-Я слышал-они все убежали в клан гор Рокстус.-Гелу
-У нас в деревне говорят,что под Айконоксом часто видят Скралов.-Стаки
-А на Глаториан они не нападают?Я могу побороть дикого зверя,если он не выше меня.-Гелу
Так мы шли весь день, по пути не встретилось ни одное деревни.Можно заночевать в пустыне.
-У нас одна палатка.Ещё если придут ночьбю дикие звери,надо кому-то...-Стаки
-Ложитесь все в палатку.Я могу вас всю ночь охранять.Честь Глаторианца.-Гелу
Стемнело.
             *Конец третьей главы*

Отредактировано Джаллер (10.08.2009 13:21:08)

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов