Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов


Призовой конкурс рассказов

Сообщений 241 страница 250 из 301

241

я выкладывал это на РБ здесь - http://www.rusbionicle.com/forumsbio/vi … mp;t=20233

Скралокс.
Часть 1.
Рассказ командира.

Нас было трое: я и двое моих подчиненных. Это был обычный рейд охраны. Мы следили за тем, чтобы ни какой глаторианин не прошел близко к Роктусу. Конечно, мало кто отважится пройти на территорию подконтрольную скраллам, но безопасность все- таки нужна.
Все было нормально, только однажды встретился Зеск, который стал обедом для моего коня.
Только мы повернули обратно, как один из моих подчиненных крикнул:
-Командир, там кто-то идет!
Я потянулся за торнаксометом, но понял, что это скралл.
Песок за ним шевелился. Мы сразу догадались, что за ним гонится Ворокс. Ворокс обогнал скрала, выпрыгнул из песка перед ним, но тут же получил сильный удар мечом по шее. В этот момент скралл заметил нас и прохрипел:
-Вороксы движутся к Роктусу... Малум с ними...-после этого скрал потерял сознание.
Я приказал одному из моих подчиненных взять его с собой и мы со всей скоростью помчались в город.

Часть 2
Имя.
(примечание: теперь повествование идет от лица того Скрала, который встретился группе охраны)
От Вороксов Скраллы отбились быстро, но потери были велики. За то, что я предупредил деревню, мне решили дать имя.
Меня ввели в тронный зал Тумы. Он восседал на возвышении в своем великолепном кресле.
-Так...ты тот Скралл, который нас предупредил?- спросил он.
-Да - кивнул я.
-Я решил дать тебе имя. Так как же тебя назвать....О! Я назову тебя Скралокс!-воскликнул он.
-Почему?
-Не знаю... не знаю...иди получи новое снаряжение. Ах да, чуть не забыл- ты назначен командиром отряда охраны№14
Через пять минут со склада вышел командир отряда- Скралокс.

Часть 3
Первый рейд

Завтра я должен буду выехать на свой первый рейд, и поэтому я пошел знакомиться с моими подчиненными. Их,как и в каждой охранной группе было двое.
Когда я вошел в их комнату(члены одной группы живут в одной комнате) они дрыхли.
-Тааак!- крикнул я- Хватит дрыхнуть!
Один быстро вскочил и схватил оружие, а другой отмахнулся и захрапел. я объяснил вставшему что я их новый командир и мы стали пинать спящего. Тот нехотя встал.
Я оглядел их двоих и сказал:
-Я ваш новый командир. У кого-нибудь есть имя?- спросил я
-Нет...- ответили оба
-ладно, правым и левым будете...
...Правый оказался веселым и оптимистичным, но настороженным. А вот левый был полным пессимистом и постоянно ныл о том, что он сдохнет.
Мы выехали рано утром чтобы успеть обратно пораньше- сегодня финал внутрескральского чемпионата- Строниус против Пранилса.
Я был погружен в мысли о поединке как услышал крик правого:
-Вороксы!!!

Часть 4
Битва

Я повернулся и увидел их…. Вороксов было девять.
—Отступаем!
Мы развернулись и во весь опор помчались к ближайшим скалам, а Вороксы, как мы и ожидали, зарылись в песок и погнались за нами. Они почти догнали нас, но скалы их остановили. Вы бы слышали их обиженные вопли! Но радоваться было рано: через пол минуты вороксы затихли и повернули обратно. Мы не могли их отследить: они зарылись слишком глубоко. Сзади раздался сдавленный крик – левого утянуло в песок. Через минуту Вороксы утянули и его коня. Мой конь заржал, сбросил меня и убежал. Конь правого последовал примеру моего.
…мы с правым просидели до ночи. Вороксы не нападали, но и не уходили.
—Я попробую!— начал правый.
—нет
—Я успею!
—Нет
—я не могу сидеть спокойно!— воскликнул он.
Правый встал и побежал к Роктусу. Но не успел он пробежать и десяти метров, как его утянули.
Тут вороксы решили напасть. Небо разрезал метеорит.
И Ворокс прыгнул…

Часть 5
Метеорит и взрыв
И Ворокс прыгнул…
Я отбросил его метким ударом, но сзади послышалось рычание – три Ворокса запрыгнули на скалу.
Метеорит упал. Вороксы отвлеклись на звук падения и у меня было немного времени. Я резко отбросил Вороксов со скалы.
От места падения разошлись лучи света. Один из лучей полетел ко мне и Вороксу который подкрался сзади.
Прогремел оглушительный взрыв. Я полетел спиной вверх и пару раз перевернулся в воздухе. Да уж, острые камни не лучший способ торможения, но мой полет прекратился именно так. Я упал и потерял сознание

прдолжение скоро будет

0

242

Как я уже говорил, 9/10.

0

243

Не знаю, не знаю, Малум, мне понравилось - 10/10!

0

244

мне не очень понравилось http://sitenull.ru/images/smilies/bf.gif
рассказ состот в основном из разговоров, нет есть красочные сажения и они не плохи. моя оценка 8/10 http://sitenull.ru/images/smilies/bf.gif

0

245

Тоа Флудер ты собираешся продолжать Рассказ???

0

246

Рассказ на 10!1!

0

247

Прием ещё идет? Мое "сочинение" в разработке.

0

248

Это хорошо

0

249

Мне так кажется или Конкурс затянулся прошло 6 месяцов!!!
П.С.Тоа флудер так ты собираешся заканчивать рассказ

0

250

Тоа Матау написал(а):

Мне так кажется или Конкурс затянулся прошло 6 месяцов

Долговато.... http://sitenull.ru/images/smilies/ai.gif

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов