Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов


Призовой конкурс рассказов

Сообщений 11 страница 20 из 301

11

Такую кружку сделают на заказ.

0

12

У меня много получилось. Выложить?

0

13

Конечно!

0

14

РЕЙД НА ТАЙДЖУН

ПРОЛОГ
Однажды лидер скраллов Тума решил напасть на деревню Тайджун, что находится
на берегу Моря Жидкого Песка, и отправил туда отряд скраллов под прикрытием.
Лидеру Тайджуна он сообщил о том, что нашел неподалеку от моря новый оазис, и
желает за него бороться. Лидер Тайджуна с радостью согласился, не найдя в его предложении
подвоха...

ГЛАВА 1. СУРОВАЯ ПУСТЫНЯ.
Пустыня. Суровый край. По пустыне идут 6 скраллов.
-Мы уже долго тащимся по этой пустыне! Почему Тума не решил атаковать Айконокс или Тезару?
Они же ближе! Какой смысл переходить всю пустыню?,-сказал один из скраллов.
-Во первых: приказы тумы не подлежат критике. Во вторых: так мы подорвем экономику Бара Магны, и нам будет легче
захватить ее!
-Дурацкий план!
-Это план Тумы, не я виноват, что мы уже неделю бродим по пустыне! Ладно, темнеет. Устроим привал.
     Наступила ночь. 6 скраллов отдыхают у костра. Один из них встает и прислушиваясь озирается по сторонам.
-Что там?, - спрашивает его один из скраллов, - Что случилось?
-Тссс... Мы не одни.
     Скралл хотел было развернуться, но лишь испуганно вздрогнул, почувствовав, что на него нацелено чье-то жало.
Чьи-то жала. И он оказался прав. И ему не нужно было оборачиваться, чтобы догадаться, кто за ним стоит.
Его отряд был окружен зесками. Впереди скраллов вздулся песок и из него вылезло нечто скорпионоподобное,
однако телосложение его было воистину глаторианское, но длинная шея и вытянутая шипастая морда говорили о том, что
это явно животное. Их народ деградировал до такого состояния тысячелетиями и вот результат: ужасное, изородованное временем
и эволюцией тело со скорпионоподобным хвостом и капелькой интеллекта, которого хватает на примитивные разговоры - вот что
предстало перед ним.Это был ворокс, по видимому - вожак зесков. Но даже в окружении скраллы не пали духом - этого не позволяли
кодекс и их строгое и суровое обучение.
     Вожак стаи подошел к скраллам и заговорил своим странным искаженным голосом:
-Сдавайтессссь, ссстранники. Вам некуда бежжать - вы уже ссстали нашшшшим ужжином! - намерения ворокса всем были понятны.
Однако скраллы не робкого десятка - так их обучали в Рокстусе.
-Нет, не вам с нами сражаться! Скраллы, в атаку!!!
-Впперррред, зззессски!!!
     В каньоне разразилась бойня.Среди оторванных хвостов и шлемов зесков лежали и останки скралла - любой скралл
справится с зеском на арене, но против 20 зесков даже ему тяжело справиться. Среди поля боя стояли двое - скралл и ворокс.
Они боролись насмерть.
    Скралл ударил первым - он попытался сбить ворокса с ног подсечкой, но ворокс увернулся прыжком вперед.Скраллу
пришлось отскочить вправо, и он чуть не попал под удар грозного оружия ворокса - его хвоста с ядовитым жалом.
Ворокс с его хоть и небольшим, но интеллектом атаковал скралла торнаксом, но скралл отбил его щитом. Тем же щитом он
бросил в ворокса, и тот отскочил так и непоняв, что это была ловушка, отвлекательный маневр. Как только ворокс оказался
в пределах досягаемости левой руки скралла, скралл выстрелил в него торнаксом, который сбил ворокса с ног. Скралл
подбежал к нему и воткнул свой клинок в лежащее тело.Оно еще некоторое время дрыгалось, а потом остановилось - мертв.
    Оставшиеся члены группы скраллов собрались вместе и поминули ушедшего из жизни товарища, собрали необходимые вещи
и ушли. Пошли дальше, в деревню Тайджун.

ГЛАВА 2. БИТВА НА РАССВЕТЕ.
Этот день не обещал быть для глаторианов воды счастливым, ибо сегодня должна была состояться битва со скраллом.
Тарикс не волновался, он знал, что врядли победит. Он был ветераном и повидал много боев со скраллами и понимал, что
никто еще не побеждал скралла на арене, но не намерен был сдаваться и с позором уйти - он хотел выложиться по полной!
    Они пришли еще ночью. Им дали места, где они могли бы вздремнуть, выспаться перед боем, но скраллы
не выглядели уставшими, наоборот, они были полны сил.Однако от мест не отказались, а бой назначили на утро.
Всю ночь у них горел свет, казалось, они шептались о чем-то...
    Тарикс сам не встречал их, он готовился к битве, однако за 5 минут до начала боя к нему подбежал Берикс.
-Тарикс,Тарикс,я должен тебе кое-что сказать...
-Что случилось, Берикс, не тревожь меня по пустякам.
-Дело в том, - Говорил запыхающийся агори, - что ночью к воротам Тайджуна пришли 5 скраллов, да?
-Я не видел, но, допустим, это так. И что? - Тарикс явно заинтересовался.
-Их нет на трибунах, их нет в доме, что мы дали им на ночь, лишь тот скралл, что должен сражаться присутствует на арене!
Странно все это... А вдруг они что-то задумали?
-Не говори ерунду. - Успокаивающе сказал Тарикс, однако в его голове что-то больно кольнуло его."А что если скраллы
и вправду что-то задумали..."-подумал Тарикс.-"Ладно, решу после боя."
    Начался бой.
  Трибуны взвыли. Глашатаи объявили имена бойцов:
"Со стороны западных ворот - Тарикс из деревни воды, со стороны восточных ворот - Скралл из деревни камня!"
Трибуны снова взвыли. Оба глаториана выглядели так, что их броня буквально сверкала на солнце.
Золотой против Черного. Вода против Камня. Схватка начинается...
   Скралл ударил первым - он метнул торнаксом в Тарикса, тот с легкостью уклонился и ответил тем же.
Скралл отбил снаряд мечом и побежал на Тарикса. Как только он подбежал на достаточное расстояние,
Тарикс сделал свой коронный трюк - он отбил у скралла меч, но тот и не думал сдаваться!
Ловко увернувшись "нырком" от удара клинком, он сделал прыжок в сторону упавшего
меч и укрылся щитом, и правильно сделал! В следующий же момент торнакс врезался в этот 
щит. Скралл сделал кувырок и, прокатившись словно борок, оказался возле меча.
Однако доли секунды оказалось мало, чтобы поднять меч и увернуться от удара. Но рефлексы быстрее мозга
и если бы не они, то на одного скралла стало бы меньше. На голове у него виднелась глубокая борозда, оставленная мечем
Тарикса. Следующий резкий прыжок - и скралл уже стоит спиной к солнцу. Он подождал, пока восходящее солнце не станет
слепить Тариксу глаза и дождавшись того, что он их прищурил, скралл атаковал! Тарикс поставил блок, но его блок
разбился о щит противника, как волны о скалу, и глаториан воды отлетел на 2 метра.
"Черт, мне не хватает сил подняться... ладно, бой я проиграл, но честь сохранил." - подумал Тарикс.
Глашатаи объявили о том, что бой закончен. Тарикс закрыл глаза. Скралл ушел с арены.
Берикс тоже ушел. Но не домой. За скраллом. В одиночку. Этот день не обещал быть для глаторианов воды счастливым...

ГЛАВА 3. БИТВА НА ЗАКАТЕ.
Тарикс оклемался уже дома, вечером.
-Я...я проиграл бой?
-Да, но ничего страшного. Мало кто побеждал скраллов, но ты дрался как зверь! - ответил ему агори, исполняющий роль слуги.
-Где...где Берикс?
-Берикс исчез сразу после боя.
-О, черт! Он наверняка в беде... Я должен его найти! Ааааааррх, черт!
Тарикс попытался подняться, но резкая боль уложила его обратно, а сломанная рука, забинтованная в гипс, кажется, сломалась снова.
"Ох, Берикс, молю тебя, не попадай в передряги..." - подумал глаториан и снова закрыл глаза.

    Сразу после боя Берикс пошел за скраллом. "Я обязан выведать, что они затевают, до того, как они что-нибудь сделают," - все
время говорил себе Берикс, - "обязан!" Через полчаса Берикс нашел то, что искал - скралл залез в канализацию.
"Нашли бы место получше для штаб-квартиры!" - подумал Берикс, и аккуратно полез за скраллом в зловонную дыру.
Берикс пытался идти как можно тише и для этого шел медленнее, потому-то и отстал от скралла, но к счастью, разветвлений
в помойных тоннелях не было, и Берикс вскоре заметил всех пятерых Глаторианцев камня за поворотом. Он прижался к стене
и прислушался.
-Сегодня случится то, для чего мы прибыли сюда!
-Да, сегодня мы разрушим Тайджун!
-Если бы Тума хотел разрушить Тайджун, он послал бы армию, а нам нужен захват города!
-Вот план "Его Превосходительства":
Вначале мы должны поднять резню в городе.После этого глаторианцы нападут на нас, а мы отбежим к их Арене,
там, в подземельях есть склад перезрелых торнаксов. Заманим погоню туда. Потом разворошим торнаксы и произойдет такой взрыв,
что не только глаторианов, но и Арену разнесет! Мы тем временем успеем сбежать в город и дорубим оставшихся
глаторианов и агори, а остальных возьмем в плен! Мвуха-ха-ха!
-Когда выступаем?
-Сегодня на закате.
"Я должен всех предупредить!" - подумал Берикс, но скраллы, услышав шорох за стенкой, опередили его планы к бегству.
-Он слишком много знает!
-Нет, возьмем его как заложника!
Берикса связали, и положили на пол. Берикс надеялся. Надеялся на то, что глаториане воды не пойдут к арене.
Вечером они ушли, и оставили его одного. Берикс продолжал надеяться. Уже не на то, что его найдут, а на то, что глаторианы
разгадают уловку скраллов. Спустя 5 минут он услышал крики и звон металла - это скраллы начали выполнять первую часть
своего плана.

-Вам не взять Тайджун! Нас намного больше! - сказал Тарикс с забинтованной рукой. - Прочь из нашей деревни!
-Глупцы, - промолвил скралл, - мы рассправились с вами на арене, рассправимся и здесь! Хотя...лучше закончим бой на арене!
С этими словами скраллы побежали в центр города, к арене.
-Быстрей, за ними, - крикнул один из глаториан, - Тарикс, нам не нужны новые жертвы!
"Здесь что-то не так... - подумал Тарикс, - нет времени думать, надо действовать!"
     Скраллы уже скрывались во входе в склад, когда глаторианцы нагнали их. И тут Тарикса осенило. Он улыбнулся
и приказал воинам продолжить погоню.
     Как только водяные глаторианы вошли в хранилище торнаксов, скраллы зарядили один из фруктов в метатель
и выстрелили им в кучу, но ничего не произошло. Скраллы ошарашено посмотрели на своего лидера.
-Туме стоило догадаться, что этим торнаксам уже много лет, и заряд в них довно исчез... от них теперь
столько же толку, как от камней в вашей голове! - сказал Тарикс. - Бегите, скраллы, иначе мы убьем вас.
-Скраллы не бегут с поля боя!

    Берикс очнулся ночью. Еще не успев открыть глаза, он почувствовал, что в помещении, в котором он находится не
пахнет сыростью и грязью. Первым, кого он увидел, открыв глаза был Тарикс.
-Таарикс... - сонно промямлил Берикс.
-Что?
-Раз ты здесь значит...
-Я разгадал план скраллов, но в их плане явно присутствовал один изъян...

ЭПИЛОГ.
-Значит, план провалился, да?
-Да, мой повелитель.
-Приведи сюда этих скраллов.
-Не могу, все они полегли под Тайджуном.
-Почему они не вернулись, когда план пошел не так?!
-Боялись вашей немилости, повелитель.
-А по чьей вине план провалился?
- Говорят, что план провалился из-за вашей самонадеяности, сир....
-Что?! -рявкнул Тума. - Ты подвел меня в последний раз! Я прикажу отдать тебя на растерзание вороксам!
Когда Агори увели, Тума сел и задумался. Надеюсь вам не нужно рассказывать, о чем.
                                                                                                                                                         КОНЕЦ

+1

15

Отлично! Все прочитала на одном дыхании. У тебя талант!

0

16

Спасибо!

0

17

Я уже написал половину первой главы. Ждите!
Sareth у тебя талант! Понравилось! Очень!

0

18

Sareth, дай пять!

0

19

Пока что только первая глава, остальное будет позже.....
-----

Предисловие…

Летас вместе с Шеоном что есть сил бежали по горам Белого Кварца. Им на пятки наступали Охотники за Костями .
--- Быстрее, Летас! – прокричал Шеон, -- если мы добежим до пещер, мы будем спасены! Охотники за Костями не пойдут в пещеры! – Агори оглянулся и... никого не увидел. Его спутника не было. Но останавливаться было нельзя, к тому же пещеры были совсем рядом. « Бедный Летас… » -- подумал Шеон вбегая в пещеры. « Но слава богу что я спасся… » -- и Агори начал углубляться в пещеры…

                                          ----- Глава 1. Пробуждение -----

Летас открыл глаза и приподнялся. Судя по всему, он находился в огромной ледяной пещере. Где то вверху было небольшое отверстие, сквозь которое он судя – по всему провалился…  Агори встал и огляделся. Пещера была безумно красива. Но тут его взгляд наткнулся на какие та странные приборы. На них мигали лампочки, и стояла какая та странная капсула. Летас приблизился к ней и протер ее, и сразу отшатнулся. Оттуда на него смотрели глаза… Агори набрался смелости и очистил всю поверхность капсулы. Оказалось, что в ней стоял Глаторианин ( ну или существо похожее на него) с топором в одной руке и с когтями на другой.  Шлема на нем не было. « Хм… Что же это может быть? Может мне попытаться как то разбудить его? »  Летос подошел к странной аппаратуре. Там все также мигали какие та лампочки. Кнопок было великое множество. 
Агори осмотрел капсулу вновь. Оказалось что она состоит из двух частей, плотно прилегающих друг к другу.  « Ех, что же делать…» . Внезапно Летос споткнулся и упал прямо на пульт, таким образом нажав на какие та кнопки. Сзади послышался шум… Агори обернулся, и увидел что две половины капсулы открываются… Существо еще некоторое время стояло неподвижно, потом  внезапно заговорило:
--- …надо?! Я не уверен что это безопасно… Что? Где я? – и тут его пробрал безудержный хохот. Он осмотрелся и тут заметил Летоса. – О, парень, скажи пожалуйста, какой сейчас год?
--- Год? Что такое год? – неуверенно спросил Агори. Его даже не удивило обращение «парень».
--- А впрочем неважно! Меня сейчас интересуют кое что другое…
--- А… А почему ты смеялся? – перебарывая страх спросил Летос.
--- Просто понимаешь парень… -- Существо присело на край капсулы. – Ты меня вряд ли поймешь… Хех, меня блин даже не спросили! Ладно, пошли парень,  у меня еще много дел…

0

20

Саретф одним словом у тебя талант

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Призовой конкурс рассказов