Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Сайт о Lego


Сайт о Lego

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

А ты что, так и не разобрался в битовых масках? :D

0

52

Кикан написал(а):

А ты что, так и не разобрался в битовых масках? :D

Неа:D
Не,ну серьёзно, зачем они нужны в веб-проектах? Это только все усложняет. Где-нибудь в сложных программах на си/си плюс плюс они необходимы, но в вебе и без них можно спокойно обойтись.

0

53

Это общепринятая технология. Она широко используется в самом PHP, к примеру. Самое главное, что это эффективный способ хранения данных. Все права, например, можно хранить в одном столбце БД. А как их хранить без битовых масок? 12 столбцов делать, что ли?  :confused: Вот уж правда будет кошмар.

Malum написал(а):

Где-нибудь в сложных программах на си/си плюс плюс они необходимы, но в вебе и без них можно спокойно обойтись.

И потом, никто не говорил, что веб-приложения не могут быть сложными программами. Времена, когда настольные программисты смотрели на нас свысока, прошли. Вот посмотри на MediaWiki или IP.Board. Это сложнейшие программные комплексы. По сложности они уступают далеко не всем настольным программам.

0

54

Кикан написал(а):

И потом, никто не говорил, что веб-приложения не могут быть сложными программами. Времена, когда настольные программисты смотрели на нас свысока, прошли. Вот посмотри на MediaWiki или IP.Board. Это сложнейшие программные комплексы. По сложности они уступают далеко не всем настольным программам.

Можно накручивать на приложения много всякой сложной ерунды, чтобы потом кричать "какая сложная у меня программа!!111". Но дело-то в том, а нужна ли эта сложность? Зачем? Чтоб другие разработчики потом мониторы ломали клавиатурой?

0

55

Ну, IPB и MW действительно, на мой взгляд, несколько перегружены. Но ведь современные веб-приложения обеспечивают очень широкую функциональность. Так что высокий уровень сложности оправдан.

0

56

Кикан написал(а):

MW

Что это?

0

57

MediaWiki же)

0

58

Ну не знаю, настолько ли они сложные, чтобы быть такими сложными.

0

59

Ну, пожалуй, их разработчики слегка переборщили…)

0

60

Кстати, вся программная часть waikiru будет написана на Python+Django.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Сайт о Lego