Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Сайт о Lego


Сайт о Lego

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

Итак-с, многоуважаемые друзья, враги, нейтралы и просто посетители, я бы хотел рассказать вам кое-о-чем важном.

Ни для кого (разве что, для отдельных слоупоков) не секрет, что на Бара Магна, одном из самых активных форумов о Bionicle в России, настали смутные времена. Думаю, не стоит вдаваться в причины падения, их довольно много, но это не так уж и важно. Важно то, что Бара Магна, как форум, исчерпал себя. Это факт, который даже не требует доказательств, я надеюсь, все это понимают. Любое возрождение здесь просто бессмысленно.
Всё как бы печально, НО...! Если возрождение бессмысленно, то перерождение стало бы самым лучшим исходом. Как насчет того, чтобы начать всё заново, с чистого листа, учитывая все ошибки прошлого? Как ни крути, а это единственный выход.

http://s2.uploads.ru/8e1cG.png
Bionicle... Сколько всего связано с этим словом... Было бы очень здорово, если бы серию продолжали выпускать, не правда ли? Но, увы, это вряд ли будет. И приток фанатов этой серии будет минимальным. Поэтому нужно создавать сайт (да-да, не форум, а сайт) о продукции фирмы Lego в целом. Я считаю это самым актуальным и верным вариантом.

А теперь, по-конкретнее, к самой идее.
Скажу сразу, пока что точно ничего не продумано и не придумано (это мы должны сделать все вместе), но уже есть кое-какие наработки.
Что точно должно быть на сайте:

1. Большая база официальной информации по многим сериям фирмы. Пока ещё не знаю, в каком виде это будет.
2. Раздел для статей, публикуемых самими пользователями. Статьи любого типа (касающиеся Лего, естественно): от способа хранения резиновых шин от машин-lego до принципов самоделкостроения. То есть практически обо всём, что относится к конструктору, главное, чтобы это было интересно и без копипасты.
3. Раздел для творчества. Самоделки, рассказы, и всё подобное будет здесь.
4. Раздел покупки/продажи/обмена наборов Лего между пользователями.
5. Ну и, конечно же, форум.

Внимание, список выше ни коим образом не может считаться приемлемым планом для сайта, это только лишь наброски на чистом холсте.

Так, что-то ещё... Ах, да. Название! Как корабль назовете, как говорится... Точного названия пока тоже нет (предлагайте свои варианты!).
Но мой вариант уже готов - Вайкиру. Это Рахи из Бионикл - http://biosector01.com/wiki/index.php/Waikiru .

Вот, сейчас надо согнать в эту тему побольше народу и начать обсуждение.

0

2

Прикольно)

0

3

Ага)
Кстати, я планирую открыть его до 31-ого октября, поэтому сейчас буду вкладывать максимум усилий в этот проект.
Надо ещё придумать, как затащить сюда людей.

UPD: Конечно же, я имел ввиду 31-ого декабря, очепятка.

Отредактировано Malum (12.11.2012 19:06:44)

0

4

Но сегодня-то уже 12-е ноября)

0

5

Кикан написал(а):

Но сегодня-то уже 12-е ноября)

Тьфу ты, точно :D
Конечно, 31 декабря)

0

6

Кстати, я подумываю: а не сделать ли этот проект open-source?..

0

7

А зачем? Взломать же могут.

0

8

Не, ну в том смысле, что открывать его только для участников. Или только для определенных... Тьфу ты, ну в общем, подумать надо)
Дело то в том, что open-sourse проекты путем дорабатывания кода разными людьми становятся сами по себе защищеннее.

0

9

Отличная идея! Действительно, после закрытия био, пора переквалифицироваться в сайт о Лего, т.к он продолжает развиваться и наш сайт  будет интересен болшему числу пользователей) Если нужна какая-либо помощь, то обращайтесь)

0

10

Malum написал(а):

Или только для определенных...

Но это уже совсем не Open Source.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Сайт о Lego