Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » 2014 FIFA World Cup Brazil™


2014 FIFA World Cup Brazil™

Сообщений 441 страница 449 из 449

441

Феерическое торжество российского футбола продолжается. Сегодня Зенит стартовал в Лиге чемпионов. АЕЛ (Лимасол) - Зенит - 1-0. :rofl:

0

442

Продолжаем. Лига Европы, Динамо - Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль), 64-я минута: 0-1. Я просто сижу у телевизора и смеюсь. Это российский футбол! :rofl: Около получаса осталось, - отыграются?..

0

443

Гоо-го-го-го-гооооол!!!! Динамо забило Хапоэлю! Они герои!!!

0

444

Тем временем стартовал чемпионат России. Честь его открыть выпала Рубину и Спартаку - в Казани. И Спартак провёл просто блестящий матч! Отличная командная игра - движение, пасы в одно касание, много пасов пяткой... Примечательно, что первый гол чемпионата забил вернувшийся из аренды в "Ростове" Дзюба - лучший бомбардир-россиянин прошлого чемпионата. Затем он оформил дубль! Отлично сыграл и вратарь Ребров, которому новый главный тренер Якин доверил капитанскую повязку и звание вратаря №1. Итоговый счёт - 4-0! Это - повторение рекорда чемпионата России по самой крупной гостевой победе в первом туре. В 2004-м с таким же счётом Торпедо на выезде обыграло Ростов!

И, кстати, я не понимаю тех, кто высказывает мысли, подобные тем, что сегодня написали в "Спорт-Экспрессе":

Первое правило самоподготовки к просмотру стартующего чемпионата России: забыть чемпионат мира. Это не значит, что его нужно вовсе стереть из памяти, как, к примеру, однажды пробованную фуа-гра под трюфелями. Иначе, дескать, внутрь категорически не полезут макароны будней. Следует всего лишь четко классифицировать разные виды пищи: материальную и духовную. Одна для насыщения, другая – для услады. Бразилия пошла вприглядку на ура. Настал черед подрубить чего-нибудь простого и калорийного.

Чушь! ЧМ был весьма незрелищным. Матч Динамо - Хапоэль был сопоставим по зрелищности с лучшими матчами ЧМ (Австралия - Нидерланды, Аргентина - Швейцария). А то, что было сегодня, абсолютно лучше любого матча прошедшего ЧМ!

UPD: Да-а-а, ну и первый тур! На славу выдался!

Рубин - Спартак 0-4
Урал - Мордовия 2-3
Арсенал - Зенит 0-4
ЦСКА - Торпедо 4-1
Динамо - Ростов 7-3

Те, кто не смотрят ЧР, очень много теряют ;) И впереди ещё 3 матча...

Отредактировано Кикан (03.08.2014 18:26:53)

0

445

Кикан написал(а):

Арсенал - Зенит 0-4

WHAT?! Что ещё за Арсенал в РПЛ???

Кикан написал(а):

Динамо - Ростов 7-3

Ну, у нас в Снежинске примерно с таким же счетом каждый матч проходит в местном футболе.

0

446

Malum написал(а):

WHAT?! Что ещё за Арсенал в РПЛ???

Арсенал Тула, дебютант Премьер-лиги. Это очень интересный клуб: во-первых, его возглавляет Аленичев - главная, на мой взгляд, надежда российского футбола как тренер. Многие прочат ему великое будущее, поэтому все с интересом следят, как его клуб проведёт первый сезон в РФПЛ. Во-вторых, у этого клуба интересная трансферная политика: они почти не пользуются услугами легионеров, полагаясь на российских игроков.

0

447

Кикан написал(а):

Арсенал Тула, дебютант Премьер-лиги. Это очень интересный клуб: во-первых, его возглавляет Аленичев - главная, на мой взгляд, надежда российского футбола как тренер. Многие прочат ему великое будущее, поэтому все с интересом следят, как его клуб проведёт первый сезон в РФПЛ. Во-вторых, у этого клуба интересная трансферная политика: они почти не пользуются услугами легионеров, полагаясь на российских игроков.

Мне интересно, почему они называются также, как один известный английский клуб? :rolleyes:
И кстати, в Снежинском футболе тоже есть команда Арсенал. :crazyfun:

0

448

Ну так Тула ведь издавна город оружейников!

Команда основана в 1946 году. Под названием «Арсенал» выступает с 1984 года (1946, 1949 — «Зенит», 1959–61 — «Труд», 1962–63 — «Шахтёр», 1964–73 — «Металлург», 1974–78 — «Машиностроитель», 1979–83 — ТОЗ, 2007 — «Оружейник». В 2008–2011 годах полное название команды — «Арсенал-Тула» (Тульская область). С 2012-го года — снова «Арсенал» (Тула).

Между тем, 1-й тур побил рекорд результативности чемпионата России — в нём было забито 34 гола! Предыдущий рекорд — 25 голов за тур!

0

449

Закрыто!

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » 2014 FIFA World Cup Brazil™