Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » 2014 FIFA World Cup Brazil™


2014 FIFA World Cup Brazil™

Сообщений 421 страница 430 из 449

421

Что там дальше на очереди? Евро-2016?

0

422

Да. Но сначала - "Калев Силламяэ" - "Краснодар"! Уже сегодня! :crazyfun:

UPD: "Калев Силламяэ" - "Краснодар" - 0-4! Отличный старт!

Отредактировано Кикан (18.07.2014 10:30:43)

0

423

И сегодня сбылась моя давняя мечта! Как же давно я этого ждал! Сначала это казалось просто мечтой, далёкой от реальности (как Россия в НАТО). Но потом у Широкова что-то не срослось с "Зенитом", пошли разговоры... Долго агент Широкова нагонял интригу, немногословно сообщая о том, что идут переговоры с несколькими московскими клубами, и вот наконец свершилось!

http://www.sovsport.ru/s/preview/cf43_512/728877.jpg?t=1405674983

«Люди, которые привели меня в футбол, — это мой отец и крестный — всю жизнь болели за «Спартак». Кроме того, наверное, 99 процентов моих друзей тоже поддерживают красно-белый клуб. Во многом это и объясняет мой выбор. Надеюсь, что удастся порадовать всех спартаковских болельщиков. Хочется, чтобы они вспомнили, что такое чемпионство любимой команды. Естественно, для меня переход в «Спартак» — это вызов. У клуба с такими традициями и у всех красно-белых болельщиков всегда только одна цель — борьба за трофеи. Это полностью соответствует моим амбициям, и надеюсь, что нам удастся решить поставленные задачи.»

Лучший футболист России — в «Спартаке»!!!

0

424

Кикан написал(а):

И сегодня сбылась моя давняя мечта! Как же давно я этого ждал! Сначала это казалось просто мечтой, далёкой от реальности (как Россия в НАТО). Но потом у Широкова что-то не срослось с "Зенитом", пошли разговоры... Долго агент Широкова нагонял интригу, немногословно сообщая о том, что идут переговоры с несколькими московскими клубами, и вот наконец свершилось!

ОМГ, я лучше промолчу...

0

425

У тебя какое-то неправильное отношение к Широкову и Месси :rofl: Между прочим, по-моему, именно из-за отсутствия Широкова сборная России провалилась на ЧМ. Если бы он был - мы бы вполне могли и чемпионами стать, конкуренция-то не очень высокая на чемпионате была.

0

426

Кикан написал(а):

У тебя какое-то неправильное отношение к Широкову и Месси

К Месси, может быть, я отношусь слишком предвзято. Но к Широкову у меня вполне осмысленная неприязнь, я уже рассказывал, после чего она возникла.

Кикан написал(а):

Если бы он был - мы бы вполне могли и чемпионами стать, конкуренция-то не очень высокая на чемпионате была.

Мда, ну, на такое мне тебе даже нечего ответить...

0

427

Malum написал(а):

К Месси, может быть, я отношусь слишком предвзято. Но к Широкову у меня вполне осмысленная неприязнь, я уже рассказывал, после чего она возникла.

Да это всё ерунда. Все равно то, что он лучший футболист России, гениальный плеймейкер, никуда не денешь.

Malum написал(а):

Мда, ну, на такое мне тебе даже нечего ответить...

Ну, как я уже говорил, в сослагательном наклонении бессмысленно рассуждать - нужно ждать Евро, и там будут проверены всем мои тезисы. И сильный соперник в группе, и Широков наверняка в строю будет. Если главный тренер не сменится и не будет опять какого-то форс-мажора - уверен, сборную ждёт успех.

0

428

Кикан написал(а):

Да это всё ерунда. Все равно то, что он лучший футболист России, гениальный плеймейкер, никуда не денешь.

То что лучший в России - спорить не буду, не интересуюсь российским футболом. А вот насчет гениального плеймейкера - абсолютно не согласен. Человек, посылающий на*** болелщиков не может быть гениальным.

Кикан написал(а):

Ну, как я уже говорил, в сослагательном наклонении бессмысленно рассуждать - нужно ждать Евро, и там будут проверены всем мои тезисы. И сильный соперник в группе, и Широков наверняка в строю будет. Если главный тренер не сменится и не будет опять какого-то форс-мажора - уверен, сборную ждёт успех.

Ты как-то странно рассуждаешь. Всё время "вот, мы увидим, что будет в 2016...", "вот, если б был Широков...". Прошел Чемпионат мира, Россия участвовала, кто ей не давал показать результат? Какие-то отговорки, вроде "мы лучше играем с сильными соперниками" не в счет. Почему Германия хорошо играет и с теми, и с другими? А Аргентина? А Испания раньше?

0

429

Malum написал(а):

А вот насчет гениального плеймейкера - абсолютно не согласен. Человек, посылающий на*** болелщиков не может быть гениальным.

Почему? Его пасы, способность неожиданно обострить игру в любой момент никуда не денешь. В этом и заключается гениальность. Нужно быть объективными.

Malum написал(а):

Какие-то отговорки, вроде "мы лучше играем с сильными соперниками" не в счет. Почему Германия хорошо играет и с теми, и с другими? А Аргентина? А Испания раньше?

Способность стабильно играть с любыми соперниками - это та грань, которая отделяет сильные сборные от очень сильных, от монстров. Посмотри на выступление лучших команд этого чемпионата в его отборочном цикле: Нидерланды сыграли вничью с Эстонией, Аргентина проиграла Венесуэле, два раза сыграла вничью с Боливией. Да даже и монстры оступаются со слабоватыми соперниками: помнишь, Испания на ЧМ-2010 проиграла Швейцарии, а в отборочном цикле Евро-2008 - Северной Ирландии? Потом та же Германия - она ведь так же, как и мы, сыграла в основное время вничью с Алжиром!

Malum написал(а):

Прошел Чемпионат мира, Россия участвовала, кто ей не давал показать результат?

Сама себе и не давала. Виновных в провале два: Широков и Капелло. Широков виноват в том, что вовремя не залечил травму (он сам об этом говорил); Капелло - в том, что не смог компенсировать эту потерю.

Дело в том, что сборная России очень сильно зависит от Широкова, от его пасов, а также командного духа, который он задаёт как капитан и лидер коллектива. Это было наглядно видно в товарищеском матче с Арменией этой весной, когда в первом тайме сборная смотрелась отлично, забила 2 гола и не пропустила, а потом Капелло пошёл на эксперимент - и на второй тайм заменил Широкова, и в этом самом втором тайме сборная играла очень бледно, и матч так и закончился - 2-0. К сожалению, все эти эксперименты так и не помогли Капелло придумать, как обойтись без Широкова.

0

430

Кикан написал(а):

Почему? Его пасы, способность неожиданно обострить игру в любой момент никуда не денешь. В этом и заключается гениальность. Нужно быть объективными.

Я думаю, что ты тоже не объективен. Мы оба относимся к нему слишком предвзято, только с разных позиций.

Кикан написал(а):

Посмотри на выступление лучших команд этого чемпионата в его отборочном цикле: Нидерланды сыграли вничью с Эстонией, Аргентина проиграла Венесуэле, два раза сыграла вничью с Боливией.

Отборочный цикл для меня мало что значит. Там команды не выкладываются на полную, так что, возможно всё.

Кикан написал(а):

Потом та же Германия - она ведь так же, как и мы, сыграла в основное время вничью с Алжиром!

Мне кажется, что руководствуясь подобным совпадением, можно приравнивать сборную России к сборной Германии.

Кикан написал(а):

Сама себе и не давала. Виновных в провале два: Широков и Капелло. Широков виноват в том, что вовремя не залечил травму (он сам об этом говорил); Капелло - в том, что не смог компенсировать эту потерю.

Ну так тогда и не надо говорить, что уровень такой же, как у тех же Испанцев. Важно не только то, что ты умеешь хорошо играть, основная задача - доказать это всем. А сборная России этого сделать не может.

Кикан написал(а):

Дело в том, что сборная России очень сильно зависит от Широкова, от его пасов, а также командного духа, который он задаёт как капитан и лидер коллектива. Это было наглядно видно в товарищеском матче с Арменией этой весной, когда в первом тайме сборная смотрелась отлично, забила 2 гола и не пропустила, а потом Капелло пошёл на эксперимент - и на второй тайм заменил Широкова, и в этом самом втором тайме сборная играла очень бледно, и матч так и закончился - 2-0. К сожалению, все эти эксперименты так и не помогли Капелло придумать, как обойтись без Широкова.

А ты не думал, что после перерыва Армения стала играть лучше, а не Россия хуже? Тренер сборной Армении, так сказать, "подобрал нужные слова".

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » 2014 FIFA World Cup Brazil™