Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » 2014 FIFA World Cup Brazil™


2014 FIFA World Cup Brazil™

Сообщений 401 страница 410 из 449

401

Malum написал(а):

Да нет, у Аргентины есть такая же проблема, как и у Португалии: не команда, а "Месси и остальныне".

Ну, во-первых, у аргентинцев есть ещё крутые Ди Мария и Агуэро. А во-вторых, ключевое отличие состоит в том, что Месси в отличной форме! Португалия тоже только за счёт одного Роналду способна бороться за самые высокие места, если он в ударе.

Malum написал(а):

С чего бы это сенсацией? Ты сравни, как играют Роббен и Ван Перси и как форварды Аргентины.

Это будет сенсация в историческом контексте. За всю 80-летнюю истории Кубков мира европейские команды никогда не добивались успеха в Южной Америке. И пока этот чемпионат не является исключением: 7 из 13 наших команд вылетели уже на групповом турнире. Только Нидерланды и Германия способны постоять за честь Европы. На мой взгляд - вообще одни Нидерланды, потому что Германией я не впечатлён.

Malum написал(а):

Так можно было бы говорить про сборную Испании. Но уж точно не про сборную России. Не тот уровень, совсем не тот. Что и когда серьезного выигрывала наша сборная, чтобы делать такие выводы?

Евро-1960. У нас до 2008-го года с Испанией была совершенно одинаковая полка трофеев! У нас - 1960, у них - 1964. Только проходили в полуфиналы мы гораздо чаще. Посмотри рейтинги попадания в топ-4 и топ-8 в теме "Рейтинг ENAFOOTER" и сам убедись!

Malum написал(а):

Как ты это объяснишь? По твоей логике, если бы Россия попала в одну группу с Германией, Нидерландами и Бразилией, то она бы прошла в плей-офф. Ну это же просто смешно...

Дело в психологии. На сильного соперника всегда легче настроиться. Потом, когда ты выходишь на поле против Германии, ты раскрепощён, никто не будет ругать за неудачу в таком матче. А пропустить от Кореи - позор, оттого и нервы, и зажатость... Утверждать, что мы 100% вышли бы в плей-офф из такой группы, конечно, было бы странно, но уж точно выступили бы лучше, чем в группе, доставшейся нам.

0

402

Ну вот и Нидерланды, еле-еле отскочили) На этом чемпионате рулят сборные из КОНМЕБОЛ и КОНКАКАФ, но Нидерланды продолжают своё героическое шествие. Я к концу матча было смирился и готовился порадоваться хоть тому, что Россия сохраняет 6-е место по попаданиям в восьмёрку лучших; в итоге я оказался перед дилеммой - болеть ли за мою вторую любимую сборную или за статистику первой. Но больше этой дилеммы нет: Нидерланды идут дальше и всё же отправляют Россию на 7-е место. Но для них не жалко. Пусть в будущем будут лидерами Россия и Нидерланды (ну и Германия, потому что у неё столько достижений, что в обозримом будущем её не обогнать).

Между тем, если говорить о рейтинге по попаданиям в восьмёрку лучших, то сегодня Франция сможет вернуться на 3-е место, догнав Испанию и Италию!

UPD: Франции это удалось, а вот Германия-то, как и мы, сыграла в основное время с Алжиром вничью! И всё же голов, забитых в дополнительное время, хватило ей для того, чтобы выйти в четвертьфинал - а значит, стать сильнейшей командой Европы по рейтингу ENAFOOTER.

Отредактировано Кикан (01.07.2014 08:01:19)

0

403

Кикан написал(а):

Ну, во-первых, у аргентинцев есть ещё крутые Ди Мария и Агуэро. А во-вторых, ключевое отличие состоит в том, что Месси в отличной форме!

Ну, Ди Мария - может быть, но чем уж так крут Агуэро?

Кикан написал(а):

Евро-1960.

Это было так давно... Команда сменилась уже, наверное, раз десять.

Кикан написал(а):

Дело в психологии. На сильного соперника всегда легче настроиться. Потом, когда ты выходишь на поле против Германии, ты раскрепощён, никто не будет ругать за неудачу в таком матче. А пропустить от Кореи - позор, оттого и нервы, и зажатость... Утверждать, что мы 100% вышли бы в плей-офф из такой группы, конечно, было бы странно, но уж точно выступили бы лучше, чем в группе, доставшейся нам.

По-моему, это просто отговорка. Я понимаю, когда в биатлоне выходишь на последний огневой рубеж, а прямо за тобой несколько сильнейших спортсемнов - тогда можно опрадать свои промахи фразой "нервы не выдержали". И это будет вполне объективно. А тут... Это какие-то понты, типа "мы проигрываем слабым, а всех сильных мы порвали бы, если бы сыграли". Как-то комично.

Между тем в чемпионате побеждают те сборные, на которые и думали, но с очень большим трудом. Я думаю, время "больших дяденек" типа Испании, Германии и Бразилии подходит к концу. На следующем ЧМ должны рулить такие сборные, как Чили, Мексика, Колумбия...

0

404

Malum написал(а):

Ну, Ди Мария - может быть, но чем уж так крут Агуэро?

Ну, я его мало в деле видел, только в матче ЦСКА - Мансити в прошедшем сезоне ЛЧ, так что сам вряд ли могу о нём объективно судить, но знаю, что он считается игроком топ-уровня. Но вообще в том матче он дубль оформил, принёс победу Сити.

Malum написал(а):

Это было так давно... Команда сменилась уже, наверное, раз десять.

Это понятно. Но моя мысль была в том, что Испания не сильно превосходит нас по достижениям. Если ты, конечно, не считаешь, что Евро-1964 - это намного лучше, чем Евро-1960 :rofl:

Malum написал(а):

Это какие-то понты, типа "мы проигрываем слабым, а всех сильных мы порвали бы, если бы сыграли". Как-то комично.

Но ведь мы действительно играем лучше с сильными соперниками, чем со слабыми! Вспомни наши игры с Францией, Англией, Нидерландами, Италией, Португалией, Бразилией. И вспомни Азербайджан, Северную Ирландию, Грузию, Словению, Албанию...

Malum написал(а):

Между тем в чемпионате побеждают те сборные, на которые и думали, но с очень большим трудом. Я думаю, время "больших дяденек" типа Испании, Германии и Бразилии подходит к концу. На следующем ЧМ должны рулить такие сборные, как Чили, Мексика, Колумбия...

Нет, не думаю. Не забывай о том, что этот чемпионат проводится в зоне КОНМЕБОЛ - именно поэтому эти сборные выглядят хорошо. Это действительно очень важный фактор. Но следующий ЧМ пройдёт в Европе, так что "старые" сборные будут снова в силе.

0

405

Ну швейцарцы дают, временами какой-то космический футбол показывают! Я такого сильного футбола в атаке на этом ЧМ ещё не видел. У Нидерландов разве что, но там более всего заметно индивидуальное мастерство Роббена, а тут всё - и дриблинг, и пасы, и командная игра... Посмотрим, что во втором тайме будет!

UPD: Увы, во втором тайме такого же блеска от Швейцарии я не увидел. Ну, будем овертайм смотреть.

UPD: Ну что за идиотизм эти дальние удары от ворот! Мне они всегда не нравятся, как и просто дальние пасы. Это в лучшем случае потеря времени, а в худшем - лотерея. Особенно если у команды соперника такие игроки, как Месси и Ди Мария. Что этому Бенальо, так захотелось порисковать за 3 минуты до конца? А я-то за швейцарцев болел: начал болеть за них по ходу матча, уж больно хорошо они играли.

UPD: Итак, все четвертьфиналисты определены! И можно увидеть несколько интересных фактов. Во-первых, впервые за 48 лет все команды, занявшие первые места на групповом этапе, преодолели следующий этап! Раньше это было в 1958 и 1966 годах. Во-вторых, целых 5 матчей 1/8 финала были переведены в дополнительное время! Это повторение рекорда 1938 года!

Отредактировано Кикан (02.07.2014 10:49:26)

0

406

Кикан написал(а):

Это понятно. Но моя мысль была в том, что Испания не сильно превосходит нас по достижениям. Если ты, конечно, не считаешь, что Евро-1964 - это намного лучше, чем Евро-1960 :rofl:

Я думаю, что вместе взятые Евро-1964, 2008 и 2012 лучше, чем только Евро-1960. Тем более, то было вообще сборная СССР - совсем другое дело.

Кикан написал(а):

Но ведь мы действительно играем лучше с сильными соперниками, чем со слабыми! Вспомни наши игры с Францией, Англией, Нидерландами, Италией, Португалией, Бразилией. И вспомни Азербайджан, Северную Ирландию, Грузию, Словению, Албанию...

Я помню лишь два случая: Евро-2008 против Нидерландов и товарищеский матч с Бразилией. В первом случае просто уж сильно повезло нашей сборной, а во втором - Бразилия, я думаю, не старалась особо. Но это ещё ни о чём не говорит. Ещё раз повторюсь: по твоей логике, играй команда России в одной группе с Нидерландами, Германией и Бразилией, то шансы на выход были бы намного больше. Однако едва ли это так.

Кикан написал(а):

Нет, не думаю. Не забывай о том, что этот чемпионат проводится в зоне КОНМЕБОЛ - именно поэтому эти сборные выглядят хорошо. Это действительно очень важный фактор. Но следующий ЧМ пройдёт в Европе, так что "старые" сборные будут снова в силе.

Бразилия и Аргентина тоже входят в КОНМЕБОЛ. Однако они не впечатлили. Швейцария - европейская страна, но всё же она противостояла аргентинцам не хуже, чем Чили бразильцам. Нигерия вообще к Африке относится - и что мы видим. Вот сколько примеров. Так что дело тут явно не в этом.

Кикан написал(а):

Ну швейцарцы дают, временами какой-то космический футбол показывают! Я такого сильного футбола в атаке на этом ЧМ ещё не видел. У Нидерландов разве что, но там более всего заметно индивидуальное мастерство Роббена, а тут всё - и дриблинг, и пасы, и командная игра... Посмотрим, что во втором тайме будет!

Я тоже за Швейцарию болел, какая обидная штанга же была в конце!

0

407

Malum написал(а):

Я думаю, что вместе взятые Евро-1964, 2008 и 2012 лучше, чем только Евро-1960. Тем более, то было вообще сборная СССР - совсем другое дело.

Да, но я-то о чём говорю: что подавляющую часть своих трофеев Испания выиграла в последние годы, на наших глазах! До 2008 года у них было меньше достижений, чем у нас! Только на основании тех достижений, что были у Испании с 2008 года, ты говоришь, что от Испании нужно всегда требовать больших результатов, а от России - нельзя. Но я бы с этим согласился, если бы у Испании было действительно много достижений - за всю историю мирового футбола. Как у Германии. А успехи Испании в 2008-2012 годах - это скорее исключение из правила, чем правило. В любом случае, по достижениям на крупных турнирах мы входим в мировую элиту сборных, и такое выступление, как было на этом ЧМ, - ни что иное, как провал. Эпик фейл. К тому же если вспомнить, что у нас самый высокооплачиваемый тренер, что ему были созданы все условия, перенесён на 3 дня назад последний тур чемпионата России...

Потом, не сказал бы, что сборная СССР - совсем другое дело! В той сборной русские всегда составляли подавляющее большинство.

Malum написал(а):

Ещё раз повторюсь: по твоей логике, играй команда России в одной группе с Нидерландами, Германией и Бразилией, то шансы на выход были бы намного больше. Однако едва ли это так.

Ну, говорить об этом бессмысленно, мы же не сможем это проверить) Есть только один выход: ждать игр с большими командами на ЕВРО-2016. Если сыграем там с какой-нибудь Италией или Францией, можно будет делать выводы.

Malum написал(а):

Бразилия и Аргентина тоже входят в КОНМЕБОЛ. Однако они не впечатлили. Швейцария - европейская страна, но всё же она противостояла аргентинцам не хуже, чем Чили бразильцам. Нигерия вообще к Африке относится - и что мы видим. Вот сколько примеров. Так что дело тут явно не в этом.

Ну, я говорю прежде всего про успехи Колумбии, Чили, Мексики, Коста-Рики... На ЧМ-2018 они вряд ли сыграют так же успешно.

Malum написал(а):

Я тоже за Швейцарию болел, какая обидная штанга же была в конце!

Да...

0

408

Кикан написал(а):

Только на основании тех достижений, что были у Испании с 2008 года, ты говоришь, что от Испании нужно всегда требовать больших результатов, а от России - нельзя.

А почему я должен строить своё мнение о команде, которой уже давно нет? Я смотрю на игру сборной в настоящем времени. А три самых главных трофея подряд - это явно не случайность. Ничего подобного у сборной России я не наблюдал.

0

409

В футболе сборных очень важны традиции, психология, вот это всё... Просто, если наша сборная всегда была традиционно сильной, то, думаю, мы - болельщики - вправе требовать от нынешнего состава продолжения этих традиций. Тем более, если собраны в этом составе отнюдь не бездарности, во главе стоит отнюдь на самый слабый тренер, созданы все условия...

Кстати о ЕВРО-2016. Там-то мы гарантированно сыграем с сильным соперником! Дело в том, что с учётом такого выступления на ЧМ пробиться в 1-ю корзину по рейтингу УЕФА мы вряд ли сможем, и в группе у нас кто-то будет как раз из этой самой 1-й корзины. И халявы, как в 2012-м, не будет, когда из 1-й корзины к нам попала хозяйка Польша. Хозяйкой-то теперь Франция будет. Так что, скорее всего, в группе у нас будет Германия, Нидерланды, Испания, Италия, Франция или Англия. Я этот фактор воспринимаю как гарантию успешного выступления! Осталось только туда квалифицироваться. Вот и посмотрим, прав ли я ;)

Отредактировано Кикан (04.07.2014 22:03:08)

0

410

Итак, мой прогноз на полуфиналы, который я дал полгода назад — сразу после жеребьёвки — оправдался на 100%! Это успех! http://kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Кикан написал(а):

№1 (8 июля, Белу-Оризонти):
Бразилия (менее вероятно: Италия)Германия (менее вероятно: Россия)
№2 (9 июля, Сан-Паулу):
Испания/Италия/Нидерланды (менее вероятно: Уругвай)Аргентина/Россия (менее вероятно: Франция)

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » 2014 FIFA World Cup Brazil™