Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » 2014 FIFA World Cup Brazil™


2014 FIFA World Cup Brazil™

Сообщений 381 страница 390 из 449

381

Но на пути Германии может встать Бразилия, а на пути Нидерландов - Италия, Аргентина или Россия... Почему бы не повторить сценарий 2008 года, когда голландцы сминали всё на своём пути, пока им не встретилась Россия? :rolleyes:

0

382

Забавно. Я замечаю, что могу выглядеть смешон.
Мои посты между матчами сборной: "Мы - 5-я сборная Европы! Почему бы не победить в полуфинале Нидерланды, а в финале - Бразилию?"
Перед матчем: "Наступает решающий момент! Пора наконец показать нашу истинную силу!"
После матча: "Тьфу..."

Капелло тоже смешной. Он всегда такой уверенный в себе, с серьёзным выражением лица. Никогда не прислушивается к чужому мнению и делает всё по-своему. Это было бы круто, если бы при этом у него всё получалось. Но что, если его команда играет вничью с Кореей, а потом проигрывает Бельгии? И при этом ни Кержаков, ни Дзагоев не выходят в основе, хотя все говорили, что неплохо бы матч с Бельгией начать с ними.

0

383

Кикан написал(а):

Забавно. Я замечаю, что могу выглядеть смешон.
Мои посты между матчами сборной: "Мы - 5-я сборная Европы! Почему бы не победить в полуфинале Нидерланды, а в финале - Бразилию?"
Перед матчем: "Наступает решающий момент! Пора наконец показать нашу истинную силу!"
После матча: "Тьфу..."

Хах))
Ну, во вчерашнем матче Бельгия в конце была заметно лучше, у них 10-ый номер всю российскую оборону в одиночку проходил.

Кикан написал(а):

Но на пути Германии может встать Бразилия, а на пути Нидерландов - Италия, Аргентина или Россия...

Я уверен, что и Бразилию, и Аргентину вынесут нормальный сборные. Вспомни матч Аргентина-Иран. Предсказывали исход 4-0. И что в результате? Всего лишь 1-0, при этом гол в добавленное время. Бразилия ничем не лучше.

0

384

Malum написал(а):

Ну, во вчерашнем матче Бельгия в конце была заметно лучше, у них 10-ый номер всю российскую оборону в одиночку проходил.

Так это Азар - возможно, лучший полузащитник Европы! Но в этом и есть сила Бельгии - в индивидуальном мастерстве футболистов. На этом их достоинства заканчиваются. Вчера играли 5-я и 17-я сборные рейтинга ENAFOOTER, и, на мой взгляд, это было видно. Они нам позволяли всё, вот только мы не могли воспользоваться этим. Такое ощущение, как будто Капелло совершенно не уделяет внимание атаке. Чем ещё объяснить низкий уровень техники и изобретательности в моменты, когда игра идёт у ворот соперника? Это притом, что Кокорин, Шатов, Самедов - отнюдь не бездарности. Но они ничего не могли сделать.

Malum написал(а):

Я уверен, что и Бразилию, и Аргентину вынесут нормальный сборные. Вспомни матч Аргентина-Иран. Предсказывали исход 4-0. И что в результате? Всего лишь 1-0, при этом гол в добавленное время. Бразилия ничем не лучше.

Посмотрим, но если их одолеют европейские сборные, это будет сенсация, ведь никогда раньше сборные УЕФА не добивались успеха в Южной Америке!

Кстати, по итогам 1-го и 2-го тура КОНМЕБОЛ вышла вперёд по очкам, полученным в матчах со сборными из других конфедераций. Недолго продолжалось сенсационное лидерство КОНКАКАФ. Хотя сильная игра Коста-Рики и США никуда не делась. А вот наша конфедерация пока настолько плоха, что к ней вплотную подобралась Африка.

Конфедерация

Очки

1

КОНМЕБОЛ (Южная Америка)

2,3

2

КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка и страны Карибского бассейна)

1,8

3

УЕФА (Европа)

1,2

4

КАФ (Африка)

1,1

5

АФК (Азия)

0,4

0

385

Последний матч за сборную Испании проводит сейчас Давид Вилья - и смог отличиться, забив пяткой первый гол (с игры) сборной Испании на этом ЧМ! А я Нидерланды-Чили смотрю.

0

386

Гоооооооллл!!! Хорошо, что у меня есть вторая сборная, за которую я болею! Может, не так, как за сборную России, но не менее искренне! If it isn't Dutch, it isn't much!

UPD: Два-ноооооооль!!! Всё, Нидерланды выигрывают группу смерти со 100-процентным результатом! 9 очков, 10 мячей! Как же это похоже на Евро-2008, кстати! Но вот нам с ними не встретиться уже ни в четвертьфинале, ни в полуфинале. В финале только... :rolleyes: А Испания тем временем красиво заканчивает провальный ЧМ - 3-0!

Отредактировано Кикан (23.06.2014 21:55:50)

0

387

Кикан написал(а):

Всё, Нидерланды выигрывают группу смерти со 100-процентным результатом!

Нидерланды Чили классом взяли. Всё-таки, чилийцам не хватает опыта, чтобы бороться на таком уровне.

Кикан написал(а):

Последний матч за сборную Испании проводит сейчас Давид Вилья - и смог отличиться, забив пяткой первый гол (с игры) сборной Испании на этом ЧМ!

Вот я не понимаю тренерский состав сборной Испании: выставляют всякиих Торресов на игру, всяких звезд из Реала и Барселоны, а лучшего бомбардира сборной, Давида Вилью, оставляют на скамейке. Выпустили его - сразу и победили. Давно уже надо было сообразить.

0

388

Malum написал(а):

Вот я не понимаю тренерский состав сборной Испании: выставляют всякиих Торресов на игру, всяких звезд из Реала и Барселоны, а лучшего бомбардира сборной, Давида Вилью, оставляют на скамейке. Выпустили его - сразу и победили. Давно уже надо было сообразить.

Если бы всё было так просто... Не думаю, что испанцы проиграли из-за отсутствия Вильи. Провалилась-то оборона, а не атака...

0

389

Ого, Уругвай выбил Италию! Помимо прочего, это означает, что Германия в случае выхода в четвертьфинал гарантирует себе первое место в рейтинге ENAFOOTER как минимум на пару ближайших лет.

UPD: Ого [2]!! Греция в плей-офф! Лично меня это не удивляет, - очень уж равная, открытая была группа, - но Кот-д'Ивуар многие считали её фаворитом, поэтому так и напрашиваются аналогии с Евро-2012... Коста-Рика - Греция - забавная будет пара. А её победителю играть с Нидерландами или Мексикой... В любом случае, у Греции два достижения: она впервые вышла в плей-офф ЧМ, а также забила гол во втором матче ЧМ в своей истории :rofl:

Между тем, сегодня мы увидим очередную страницу противостояния Аргентины и Нигерии. Из 4 раз, когда Нигерия участвовала в финальных стадиях ЧМ, 3 раза она попадала в группу с Аргентиной! Первая же их встреча, на ЧМ-1994, обернулась для Аргентины неудачей. Хотя Аргентина и обыграла Нигерию 2-1 (причём счёт был открыт нигерийцами, но южноамериканцы отыгрались уже в первом тайме), в итоге Нигерия вышла из группы с 1-го места, а Аргентина финишировала на 3-м. В 2002-м и 2010-м Аргентина также одолевала Нигерию; при этом в 2002-м из турнира вылетели обе команды, а вот в 2010-м Аргентина вышла в плей-офф с 1-го места.

На этот раз Аргентина уже гарантировала себе место в плей-офф, в то время как Нигерии ещё предстоит его завоевать. Но шансы Нигерии представляются очень хорошими: впервые за историю  противостояния этих команд обе могут выйти из группы. Нигерии будет достаточно ничьей; её может устроить даже и поражение, но тогда всё будет зависеть от Ирана. Если он обыграет Боснию, может состояться сенсация: именно Иран, а не Нигерия выйдет из группы! Но это будет зависеть от разницы мячей в матчах, ведь у Нигерии и Ирана будет равное количество очков.Если же Нигерия победит, она отправит Аргентину на 2-е место, доставив её серьёзные проблемы, ведь в 1/8 финала её будет ждать Франция, а в 1/4 - возможно, Германия!

Интереса этому матчу добавляет ещё и то, что Нигерия на данный момент - единственная команда на ЧМ, не пропустившая ни одного гола!

Отредактировано Кикан (25.06.2014 07:47:14)

0

390

Кикан написал(а):

Если бы всё было так просто... Не думаю, что испанцы проиграли из-за отсутствия Вильи. Провалилась-то оборона, а не атака...

Испанцы проиграли из-за слишком звездных игроков. Когда, например, защитник Серхио Рамос, постоянно действует в роли нападающего, трудно говорить вообще об обороне сборной. А атакующей линии у Испанцев практически нет: формально это Педро и Торрес. А на деле: Иньеста и Хаби Алонсо. Раньше роль главного форварда исполнял именно Вилья - он же и вошел в число лучших бомбардиров прошлого ЧМ.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » 2014 FIFA World Cup Brazil™