Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » На КР - "Другой"


На КР - "Другой"

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Другой
Часть 1. Начало
Глава 1. Пробуждение

   Азер очнулся в пустыне. Он был глаторианом Воды. Вокруг не было ни души. Все тело болело, мысли едва шевелились. Первым вопросом было - "Кто я?", вторым "Где я?". И тут на него нахлынули воспоминания...
   ... Про свою жизнь на Бота Магне...
   ... Про Слиффи, его домашнего водяного дракона...
   ... Про его друзей - Нира и Ланера...
   ... Про тёплое море протодермиса, в котором он любил купаться, и делал это почти каждый день...
   ... Про его маленькую, но уютную хижину на берегу моря...
   ... Про то, как они с друзьями ходили на охоту...
   Он вспомнил всё, не только это, но и многое другое, и теперь с уверенностью мог ответить на первый вопрос. Глаториан посмотрел на свои руки: броня была точно такой же, как он помнил её в последний раз. Азер не любил обвешиваться бронёй, предпочитая силе ловкость. Его излюбленным оружием были парные клинки, которые, к своему удивлению, он заметил лежащими на песке рядом с собой. 
   Но оставался второй - "Где я?". Азер сразу же понял что он не на Бота Магне. Он оглянулся. Вокруг до горизонта виднелись лишь одни пески. Просто море песка. Азер не понимал, как в такой пустыне может существовать жизнь. Было очень жарко. Солнце было уже в зените. Взвесив все свои знания, он предположил, что он на.. Бара Магне!
   "Я на Бара Магне? Но как я сюда попал?"
   Азер попытался отделаться от этой мысли, но он понял, что его жизнь больше никогда не будет такой как прежде.
Глава 2. Деревня
   Саер - агори Джунглей из обычной деревни на Бара Магне. В этот день он еле проснулся, поскольку вчера долго таскал тяжести. Вчерашний день давал о себе знать - все кости болели. Нехотя он встал и пошёл завтракать. После завтрака он отправился на работу - словом, обычный день агори. Сегодня работы предстояло не так много, как обычно, и, вспомнив об этом, Саер улыбнулся.
    - Саер! Иди сюда. - окликнула его агори Альра. Альра тоже была агори Джунглей, в основном она и управляла всей деревней. Она пришла в эту деревню раньше Саера и с тех пор жизнь в ней как-то наладилась. Саер хорошо с ней ладил. Альра была дружелюбной и быстро смогла расположить к себе всех жителей деревни.
   Саер подошёл к Альре.
    - Видишь те мешки? Принеси их Тарлу.
    Тарл был торговцем. Он не был постоянным жителем их деревни, про него Саер знал не слишком много. Тарл торговал с ними едой и стройматериалами, которые не могли добыть жители их деревни, в обмен на жало ворокса, голову скального коня или нечто другое, что удавалось добыть жителям деревни. Он был огненным агори.
    - Хорошо. Начну прямо сейчас.
   По пути к дому Тарла он сотый раз оглядел свою деревню. В деревне было не слишком много домов, все их обитатели знали друг друга и ладили между собой. Вот дом Гирда, агори воды. Гирд был другом Саера, в этот день он был часовым. Гирд жил весьма неплохо: Двухэтажный особняк из чёрного дерева возвышался над лачугами некоторых других обитателей деревни. Слева был дом уже знакомой нам Альры. Было видно, что его обитательница живёт не бедно - фундамент был каменным, интерьер - очень дорогим. Пройдя ещё немного он увидел дом своего лучшего друга - Нера. Дом его друга не был ни большим, ни дорогим, но зато, на взгляд Саера, довольно уютным. Скоро в поле зрения Саера появился частокол, окружавшый деревню.
   Кто-то поздоровался с Саером. Солнце ярко светило, горячий песок приятно жёг ноги. Груз, который нёс Саер не был особенно тяжёлым. Он уже проходил мимо ворот, до дома Тарла оставалось совсем недалеко. Вдруг Саер услышал истошный вопль:
    - Охотники за костями!!! Охотники за костями!!!
   Несмотря на жару вокруг, внутри у Саера всё похолодело...
Глава 3. Охотники за костями
   Охотников за костями боялись все небольшие деревни Бара Магны - и деревня Саера не была исключением.
   Рядом с ним свалился часовой, Гирд, убитый из торнаксамёта. Саер хорошо ладил с Гирдом, произошедшее не укладывалось в его голове. Через мгновение он сбросил с себя оцепенение и принялся... бежать. "Убежать" - вот была его единственная мысль. Мысли еле ворочались, но он вспомнил, что на случай нападения Охотников за костями у каждого агори их деревни в доме есть тайный подвал. Во время бега он слышал истошный вопль "ОХОТНИКИ ЗА КОСТЯЯЯЯМИ!!!", и понял, что это кричит он сам. Агори, которых он встречал по пути испуганно шарахались от него. В голову залезла неприятная мысль, что может быть он видит их в последний раз.
   Саер уже почти добежал до своего дома, но увидел по дороге своего лучшего друга - Нера, агори Воды. Он вспомнил, что в доме у Нера не подвала. Саер схватил Нера за руку и потащил к своему дому. Нер ничего не понимал, он спросил: "Эй, ты чего?!". Но Саер не удостоил его ответом. Только когда он зашёл в дом и запер накрепко деревянную дверь, он сказал: "На деревню напали Охотники за костями!"
   Саер мельком оглянул свой дом. Он был таким же, как после завтрака его оставил Саер. Стены и крыша были сделаны из тростника, в углу стояла кровать, на полу лежал ковёр. Таакже в его доме был стол, небольшой мешок с торнаксами и бурдюк с водой, а также комод, в котором он хранил оружие, броню и виджеты.
   Нер сразу же все понял, они вдвоём забаррикадировали дверь и открыли люк. Нер быстро нырнул в него, за ним прыгнул Саер. Агори Джунглей быстро активировал механизм, в результате которого каменная плиты задвинулась. Теперь открыть подвал можно было только изнутри. Агори зажгли свет. В подвале была еда, вода - впрочем всё, чтобы выдержать небольшую осаду. Он не был большим, скорее напоминал прочто небольшую ямку.
   Время тянулось мучительно медленно. Агори не говорили - их обоих мучал вопрос: "Как там остальные?"
                                                              ...
   Прошло несколько часов, но Саеру показалось, что пролетели года. Он не выдержал:
   - Ну всё, я выбираюсь!
   Нер не стал спорить. Они оба взяли мечи и открыли люк. Первые секунды они были ослеплены ярким дневным светом. Потом их взгляду предстала ужасная картина - от дома Саера остался лишь пепел. Он был ещё горячим.
   Вдруг агори услышали крик. Саер быстро бросился на звук. Вместо привычных ему мест вокруг он видел лишь одни развалины. Прибежав, он увидел что два вооружённых Охотника загнали в угол... Альру. Один из них замахнулся мечом...
   Саер испытал чувство, которое он раньше никогда не чувствовал, - просто бешеную ярость. Он прыгнул на занёсшего меч Охотника и вонзил ему в шею меч, при этом свалив его на землю. Охотник издал сдавленный крик и затих. Второй успел придти в себя и атаковал Саер, ударив его мечом в грудь, но Саер отвёл меч в сторону и ударил свободной рукой в незащищённое место на теле Охотника. Броня Охотника хрустнула. Удар получился такой силы, что противник с криком упал. Саер, не мешкаясь, вонзил в него меч.
   - Что произошло?
   - Мой подвал давно не ремонтировали, и люк обвалился. Эти охотники здесь последние - остальные уже уехали. Вся наша деревня обобрана и сожжена, многие погибли, - плача, сказала Альра.
   Саеру ничего не оставалось делать. Он просто стоял, тупо пялясь на развалины родной деревни. Он не знал, кто ещё из его близких погиб. Он не знал, что будет дальше. Но он знал кто в этом виноват - Охотники за костями.
Глава 4. Попытки выжить
   "Для начала мне нужна ед и вода, иначе мне не жить" - подумал Азер. Он уже довольно долго стоял под солнцем, сильно хотелось пить. В конце концов он решил просто идти вперёд, может наткнется на кого нибудь.
    Вдруг он услышал приближающийся грохот. "Что это?" - с ужасом подумал Азер, но остался стоять. Через минуту на горизонте показались агори на скальных конях. Азер не знал, что это были Охотники за костями, возвращавшиеся с добычей из деревни Саера.
    Пыль летела столбом. Охотники были уже близко. Азер крикнул "Кто вы?", но они не удостоили его ответом. Охотник, который был ближе всех к Азеру, выстрелили из торнаксамёта. Азер не был готов, но всё же смог отпрыгнуть, и торнакс пролетел мимо.
    "Ах вот вы как?" - усмехнулся Азер. И атаковал.
    Подбежав к ближнему Охотнику, он поднырнул под Скального коня и вонзил клинки ему в шею, затем одним движением выпрыгнул из под него. Скальный конь с рёвом упал, придавив собой всадника. В Азера полетели торнаксы, но он уворачивался от них, а один отразил мечом. С угрожающим видом к нему поскакал ещё один всадник, но Глаториан вонзил клинки ему в бок, и скальный конь упал.
    Оставшиеся трое Охотников за костями успели спешится. Азер подобрал торнаксамёт у одного из мёртвых Охотников и выстрелил в Скальных коней тех Охотников. Конечно он не смог их убить, но кони напугались и ускакали в другом направлении.
    Тем временем оставшиеся Охотники уже подбежали к Азеру. И Азер начал бой. Двое Охотников замахнулись мечами, но Глаториан парировал их клинками. Затем вонзил один клинок в живот Охотнику, и с разворота проделал тоже со вторым. Затем он быстро повернулся к третьему и бросил кинжал но...
    Его плечо вдруг пронзила резкая боль. Азер закричал от боли. Третий охотник перед смертью успел выстрелить из торнаксамёта.
    Азер сел на колен, зажимая рану одной рукой. Перед глазами плавали красные круги. Все тело ослабло...
                                                    ...
    Азер очнулся, лежа на песке. Плечо болело слабее, но рана ещё чувствовалась. Солнце уже опускалось за горизонт. Вся пустыня налилась кроваво-красным цветом. Азер встал и решил пойти по следам охотников назад, в надежде найти еду. Он даже не подозревал, что еда и вода находится у него под носом - в мешках, которые несли Скальные кони.
                                                    ...
    Азер не шёл прямо по следам, держался на расстоянии. Один раз ему показалось, что по следам в другую сторону шли Агори. Но они были вооружены, и Азер не решил рисковать, поскольку встреча с Охотниками за костями чуть не закончилась его гибелью.
                                                    ...
    Была уже глубокая ночь, когда Азер увидел впереди огни. Он подошёл поближе и увидел... деревню! При приближении он увидел, что деревня была... сожжена! "Может быть там кто нибудь остался?" Глаториан побежал по направлению к ней и скоро уже был у остатков ворот.
    - Ты кто такой!? - услышал Азер голос Агори, который смотрел на него с другой стороны ворот.
    "Я и сам не знаю" - хотел было ответить Азер, но передумал.
    - Я Глаториан Азер. Я уже целый день хожу по пустыне, и я хотел попросить еды и воды.
    - Проваливай! Нет у нас нечего! Из за таких как ты у нас одни проблемы!
    - Но...
    - Нет! Уходи, иди я буду стрелять!
    Азер развернулся и стал отдаляться от деревни. Глаториан был ошарашен такой реакцией Агори, но не хотел убить ещё кого-то. Он пошёл обратно в пустыню, не зная что делать.
Глава 5. Не будем признавать поражение
    Саер уже успел собрать всех выживших жителей деревни на Центральной улице. На ней Агори собирались что бы обсудить планы касательно деревни. Эта улица была довольно большой, она вмещала всех жителей деревни. В середине стоял столб с особым минералом, который светился в темноте, так что собрания можно было проводит даже ночью. Раньше здесь стояли также стулья, но после нападения Охотников их не осталось.
    - Что будем делать, Агори? - обратился к жителям деревни Саер.
    Никто не высказал предложений. На несколько секунд повисла тишина.
    - Я думаю сейчас самым разумным будет смириться с потерями, - подавленно сказала Альра. Некоторые агори согласно закивали.
    - Мне кажется, можно отправиться по их следам. Вдруг Охотники что-то выронили, или на них напали Вороксы или странствующие Глаториане? - не унимался Саер.
    Альра отрицательно помотала головой.
    - Но вдруг?.. Прошу, разреши!
    Агори замешкалась.
    - Хорошо, я разрешаю. Возьми двух агори и отправляйтесь.
    Азер почувствовал прилив сил. Перспектива что-то исправить придала ему сил.
    - Я возьму Нера и Киреда.
    Киред был искусным воином и друга Саера. Он часто охотился на Вороксов и продавал их жала. Он был чуть выше других агори, его броня была белого цвета. Он был не слишком общительным, серьёзным и сосредоточенным.
    Агори, которых выбрал Саер согласились. Они выдвинулись.
    Первое время они бежали по следам молча. Потом остановились передохнуть. Нер спросил Саера:
    - Как ты думаешь, что будет дальше?
    - В любом случае нельзя сдаваться. Восстановим деревню и будим жить как прежде.
    Саер пытался говорить уверенно, хотя сам не до конца верил этим словам.
    Они снова побежали. Солнце уже садилось. Закат окрасил пустыни в кроваво-красный цвет.
    Даже в пустыне была своя прелесть. Пусть это было однообразное море песка без растительности, но всё же Саер находил её достаточно красивой. Всю свою жизнь он провёл именно в ней.
                                                         ...
    Они уже бежали очень долго. Стемнело. Один раз Агори показалось, что они видели Глаториана, но они не придали этому значения.
    Саер услышал какое-то шипение. Он нахмурился:
    - Мне кажется или что-то шипит?
    Вдруг из-за бархана выскочила стая Вороксов. Всего их было четыре. Они бросились на Агори.
    Ближайший Ворокс  попытался ударить Саера мечом, но он отвёл удар. Ворокс, ждавший этого, ударил хвостом. Саер еле успел отскочить, и, сделав подкат, сбил Ворокса с ног. Пока Ворокс лежа, Саер вонзил в него меч.
    В это время Киред справился с ещё одним Вороксом и помог Неру, но оставшийся Ворокс ударил Киреду в спину. Саер с Нером одновременно бросились на последнего Ворокса и закололи его.
    Они помогли Киреду встать. Рана была не смертельной, но приносила Киреду сильную боль.
    Дальше Агори двинулись пешком.
                                                         ...
    - Саер, что это там? - окликнул маторана джунглей Нер.
    Саер присмотрелся и увидел на горизонте... Скальных коней без Охотников!
    - Там скальные кони без всадников! Бежим туда!
    Этими Скальными конями были именно те, чьих всадников в пешем бою убил Азер.
    - Смотрите, на них мешки со всем тем, что украли Охотники за костями!
    Агори побежали к ним. Скальные кони заметели их и зарычали.
    Киред с ходу бросил меч, повалив одного из коней. Второго атаковали Саер и Нер. Они наносили удары с разных сторон, и скальные конь не успевал понять от куда на него сыпятся удары. Когда он упал, Киред уже прикончил третьего.
    Агори взвалили на себя мешки, но основная дорого ещё не прерывалась. Через некоторое время они нашли трупы пяти Охотников за костями и двух скальных коней, взяли и те мешки и пошли обратно в деревню...
                                                         ...
    Когда они пришли был уже полдень следующего дня, поскольку в этот раз они шли с мешками. В деревни их встретили очень хорошо, ведь им удалось вернуть награбленное Охотниками. Через толпу поздравляющих их Агори, он увидел что Альра благожелательно ему кивнула.
    Уже по пути домой его окрикнул вчерашний часовой. Саер не помнил его имени, поскольку не часто общался с этим Агори.
    - Саер! Подойди, мне надо кое-что тебе рассказать.
    Саер подошёл. Он был заинтересован.
    - Сегодня, когда я был на дежурстве, приходил какой-то Глаториан, просил еды и воды. Но я ему отказал, поскольку нам и самим надо было.
    - Не бери в голову.
    Саер слишком устал, чтобы придать этому значение. Он только подумал что, вероятно, это его они могли слышать по пути.
Глава 6. Вор
    Побродив несколько часов по пустыне, Азер решил что делать. Горло пересохло, во рту уже два дня не было не куска, ноги едва волочились. Солнце уже снова успело зайти в зенит. Голова была страшно горячей. И Азер решил попытать счастье: попросить еды в деревне снова. Он побрёл обратно по своим следам.
    Пустыня казалось ему такой такой свирепой по сравнению с его родной Бота Магной. Его родной поселение, находившееся не берегу моря, также соседствовала с Великим Лесом. Азер иногда ходил по этому лесу. Из за многочисленных деревьев и кустов зона видимости там была очень маленькой. За каждым поворотом могло находиться какое-нибудь чудовище. А тут... Сплошная пустота. Всё видно как на ладони. Такой ландшафт не был привычен Азеру.
    Глаториан пришёл к деревне. С момента его последнего посещения она не сильно изменилась, хотя некоторые дома уже стали восстанавливать. Часовым уже был другой агория, в красной броне.
    - Стой! - крикнул агори.
    Азер послушно остановился.
    - Кто ты такой и зачем сюда пришёл!?
    - Я простой Глаториан, пришёл попросить воды и еды. Я уже два дня хожу по пустыне.
    Агори задумался.
    - Иди за мной.
    Агори открыл ворота. Азер пошёл за ним.
    Хотя деревня была практически сожжена дотла, Азер смог понять какими строят дома жители этой планеты. В глаза бросались сильные отличия - дома жителей Бота Магны больше были сделаны из дерева, дома жителей Бара Магны были больше в основном сделаны с использованием камня, поэтому фундаменты домов сохранились. Вообще жители Бота Магны не особо заморачивались на счёт жилья, у них было много других дел. Но Азер уже сам убедился в пустоте ландшафта этой планеты, и теперь понимал, почему здешним агори хотелось сделать дома красивее.
    - Что у вас стряслось? - наконец спросил Азер у агори.
    - На нашу деревню напали Охотники за костями. Они сожгли и ограбили нашу деревню. Хорошо что одному агори, Саеру, удалось вернуть награбленное. Но деревня всё равно сожжена. - грустно произнёс агори.
    Азер увидел зелёного агори.
    - Саер! Снова пришёл глаториан, который вчера просил еды.
    - Я уже два дня блуждаю по пустыне.
    Саер задумался.
    - Хм... Я вынужден отказать. Жителям деревни и самим не хватает еды.
    Азер был глубоко разочарован. Обида, непонимание переполняли его душу.
    - Я вернусь! - крикнул Азер и побежал в сторону ворот.
    Отбежав на порядочное расстояние от деревни он лёг на песок. У него не было сил. Не было сил...
                                    ...
    Очнулся Азер уже ночью. Живот страшно болел, прося еды, горло болело из-за отсутствия воды. Он еле встал. Глаториан понимал, что скоро умрёт. Но в его голове созрел план. Жажда мести придала ему сил.
    Он долго бежал к деревне. Вот показалась знакомая почти сожжёная стена. Одним мощным прыжком глаториан перемахнул через стену. Часовой заметил Азера и бросился к нему. Но Азер одним зверским движение убил Агори.
    Глаториан тихо крался по деревне. В ночном свете дома Агори Бара Магны выглядели по другому. Наконец то он увидел небольшое нежилое сооружение. Амбар. Азер выбил ногой дверь и зашёл внутрь. Там он увидел мешки с едой и запасы вода.
                                    ...
    Через некоторое время, напившись и наевшись, Азер убежал из деревни. Бежал он долго, оказавшись далеко от деревни. Там, прямо на песке, он лёг спать. Странно, но он совершенно не чувствовал никакой вины.
Глава 7. Конец
    Саер проснулся не сам. Его разбудили. Он встал не слишком охотно, но поинтересовался, по какой причине его разбудили.
    - Тот Глаториан... который приходил вчера... он убил часового... и украл часть еды... - запыхаясь, проговорил прибежавший Агори.
    Саер нахмурился.
    - Хорошо. Я уже иду.
    Саер взял свой меч и пошёл на Центральную площадь. Там уже столпились многие жители деревни. Он увидел убитого часового. Этого Агори в синих доспехах Саер не очень хорошо знал, но всё равно сожалел о его гибели. Зайдя в амбар, он увидел что Глаториан выпил много воды и съел порядочно торнаксов.
    Сзади к нему подошла Альра.
    - Ты должен что-то сделать.
    - Но что?
    - Например... убить его.
    - Но как я то сделаю? Я же Агори, а он Глаториан!
    - Он скорее всего сейчас спит. Мы дадим тебе торнаксомёт.
    - Ну хорошо. Придётся сделать это на благо деревни.
    Саер взял торнаксамёт, зарядил его и сразу же пошёл к воротам. Часовым сегодня был Киред. Саер попрощался со своим другом и отправился по следам Глаториана.
    Саер шёл не очень быстро, ведь он только что проснулся. Следы Глаториана были ещё свежеми. По пути он думал, сможет ли он убить Глаториана. Да, он уже убивал, но это были тупые злобные Вороксы и безжалостные Охотники за костями.
    Солнце ещё только вставало, окрасив всю пустыню в красноватый цвет.
                                          ...
    Саер увидел в дали что то синее. Глаториан! Дальше Саер шёл тихо и осторожно. Вот Агори уже приблизился к нему. К ужасу Агори, Глаториан шевельнулся и сел. Заем он увидел Саера. В глазах Глаториана мелькнул страх. Сейчас или некогда!
    В этот момент внутри Саера зародились сомнения. Ведь он хочет убить разумного Глаториана! Тем более ему пришлось своровать, чтобы не умереть. Но ведь это на благо деревни! Вдруг он снова полезет воровать! Что-то нашёптывало Саеру - "Всего лишь выстрелить"... Одно маленькое действие вызывало такие противоречия в Агори, хотящим это действие сделать. Всего лишь выстрелить... Всего лишь...
                                          ...
    В пустыне послышался выстрел. Синий Глаториан упал на песок. Выстрел пришёлся в голову. От него отдалялся зелёный Агори с торнаксомётом в руках. Его руки дрожли.
Эпилог. -
    Ночь. Валяющийся на песке синий Глаториан. Тьма кромешная, хоть глаз выколи. Но на мгновение пустыня в том месте озарилась синим светом. Рядом с синим Глаторианом стоял ещё один Глаториан. Сторонний наблюдатель поклялся бы что секунду назад его тут не было.
    - О нет!

Отредактировано PanrakT (06.07.2012 18:48:17)

0

2

PanrakT написал(а):

Первым вопросом было - "Кто я?", вторым - "Где я?".

Вот эта фраза мне очень понравилась))
Рассказ заинтриговал. Интересно, что дальше))

0

3

3 глава - в студию!

0

4

Первое впечатление о рассказе: Он был написан школьником, который начитался фантастики, и подумал что у него получится что-то эпичное. Но - нифига подобного. Читать скучно, хоть рассказ и ОЧЕНЬ короткий. А так же он очень банален. События идут быстро, место, куда он попал, не описывается. Я сначала вообще подумал что он в тюрьме. Опять то же самое начало, которое встречается в 95% фанфиков. У меня отшибло память, я нахожусь черт знает где, зовут меня черт знает как... Не понятно, кто такой Саер, кто такая Альра, вообще нифига не понятно! Короткие, тупые диалоги, привет, пока, отнеси то... Я не понимаю, что ты хотел сказать своей этой первой главой. Если пишешь рассказ, пиши сразу, и весь. И выкладывай тоже весь. Не ленись описывать места. Одно только солнце стояло над горизонтом, и отливало в уже слегка потемневшем небе красным светом, говоря о том что наступил закат украсит рассказ настолько, что его будет приятно читать, и невозможно будет оторваться. Старайся описывать рассказ так, как будто ты описываешь реальную картину, почаще используй всякие красивые слова. Описывай все, что вокруг персонажа, так, чтобы текст был полон, ведь без этого читателю картина будет представляться пустой и бессмысленной. Например, описывай так как он идет по дороге, встречает знакомых, видит всякие здания... И не пытайся перескочить через себя, не употребляй философию... У тебя это не получится.

0

5

Почитал третью главу. Она подлинее, но не хватает описаний места, в котором происходит действие.

0

6

PanrakT написал(а):

Во время бега он слышал истошный вопль "ОХОТНИКИ ЗА КОСТЯЯЯЯМИ!!!", и понял, что это кричит он сам.

:huh: Странно, как то...
А так глава не плоха. Очень понравилась сцена битвы Саера с охотниками. Буду ждать продолжения!

0

7

Тоа Куфута написал(а):

Первое впечатление о рассказе: Он был написан школьником, который начитался фантастики, и подумал что у него получится что-то эпичное. Но - нифига подобного. Читать скучно, хоть рассказ и ОЧЕНЬ короткий. А так же он очень банален. События идут быстро, место, куда он попал, не описывается. Я сначала вообще подумал что он в тюрьме. Опять то же самое начало, которое встречается в 95% фанфиков. У меня отшибло память, я нахожусь черт знает где, зовут меня черт знает как... Не понятно, кто такой Саер, кто такая Альра, вообще нифига не понятно! Короткие, тупые диалоги, привет, пока, отнеси то... Я не понимаю, что ты хотел сказать своей этой первой главой. Если пишешь рассказ, пиши сразу, и весь. И выкладывай тоже весь. Не ленись описывать места. Одно только солнце стояло над горизонтом, и отливало в уже слегка потемневшем небе красным светом, говоря о том что наступил закат украсит рассказ настолько, что его будет приятно читать, и невозможно будет оторваться. Старайся описывать рассказ так, как будто ты описываешь реальную картину, почаще используй всякие красивые слова. Описывай все, что вокруг персонажа, так, чтобы текст был полон, ведь без этого читателю картина будет представляться пустой и бессмысленной. Например, описывай так как он идет по дороге, встречает знакомых, видит всякие здания... И не пытайся перескочить через себя, не употребляй философию... У тебя это не получится.

Спасибо!)

0

8

Добавлена четвёртая глава. Всего их будет восемь.

0

9

Вот и пятая готова!

0

10

Ты путаешь Саера и Азера... И ошибки так и остались...

0


Вы здесь » Бара Магна » Рассказы » На КР - "Другой"