Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Творчество » Bionicle: Легенда о Тоа. Видеоигра.


Bionicle: Легенда о Тоа. Видеоигра.

Сообщений 11 страница 20 из 40

1

Помнится после окончания работ над Lego Mad Head я объявил о новой игре про Биониклов, конкретнее, экшн-эдвенчуре про Великие Архивы. Увы, сейчас по некоторым причинам я не могу работать над ней, поэтому решил создать менее масштабную игру. И опять же про Биониклов))

Bionicle: Легенда о Тоа - это аркадная игра для одного игрока. Несмотря на ничтожно простой геймплей, у этой игры будет масса особенностей. Во-первых, сюжет, основанный на произведении К.А.Хапки "Bionicle Chronicles #1: Tale of the Toa". Во-вторых, нехарактерное для подобных игр разнообразие боевых способностей игрока. В-третьих, также геймплею придадут разнообразие необычные битвы с боссами.

Цель игры: набрать необходимое количество очков, уничтожая врагов. При этом время ограничено. Играя за Таху, кликайте на появляющихся врагов, чтобы поджечь их. Будьте осторожны - не сожгите бедного Такуа! Так можно потерять много очков.

Сейчас всё находится, как уже можно было догадаться, на стадии разработки. Так что всё это вы сможете узреть лишь в будущем. Предположительно, я закончу работу над игрой где-то в конце июня - начале июля. А пока можно довольствоваться лишь демо-версией (хотя, честно, даже демкой это сложно назвать - только один уровень и многие функции, например, пауза и выход в меню, просто отсутствуют). Также чуть ниже я сделаю небольшую энциклопедию по игре, которая будет пополняться в процессе разработки.
За помощь со спрайтами огромное спасибо Тоа Куфуте! =)

Скриншоты:
http://uploads.ru/t/C/B/k/CBkDe.pnghttp://uploads.ru/t/4/I/U/4IUC6.pnghttp://uploads.ru/t/p/s/h/psh12.png

Скачать демо-версию (файл exe, 10 МБайт)

Мини-энциклопедия по игре

<в разработке>

Обновления

09.06.12
Вышла первая демо-версия. Включает в себя только первый уровень игры.

Сюжет
Локации

Та-Коро
Первая локация в игре. Там происходит битва Таху со стаями Нуи Рама.

Персонажи
Тоа

Тоа Таху
По сути, главный персонаж игры. Всё начинается с его обороны Та-Коро от Нуи Рама.

Отрицательные персонажи
Рахи
Макута
Другие персонажи

Такуа
Главный спутник Тоа в их путешествии. Появляется в самом начале игры и просит Таху защитить Та-Коро от рахи.
Встретится на большинстве уровней как мишень, при попадании в которую отнимаются очки.
http://uploads.ru/t/E/r/Y/ErYo5.png

РАЗРАБОТКА ИГРЫ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА!

Отредактировано fred-sable (27.06.2012 13:32:03)

+1

11

Я им не владею.

0

12

fred-sable написал(а):

Я им не владею.

Научись, там же ничего сложного.

0

13

Malum написал(а):

Научись, там же ничего сложного.

Не моё это. Мне это просто не интересно.

0

14

Ну, хочется тебе этого или нет, а чтобы создать красивый интерфейс в приложении придётся его изучить.

0

15

Malum написал(а):

Ну, хочется тебе этого или нет, а чтобы создать красивый интерфейс в приложении придётся его изучить.

Плевать мне на интерфейс. Код - вот моя стихия!

0

16

fred-sable написал(а):

Плевать мне на интерфейс. Код - вот моя стихия!

Плохо. Раз плевать, ничего не получиться.

+1

17

Тоа Куфута написал(а):

Плохо. Раз плевать, ничего не получиться.

А что должно получиться? Ты знаешь? Нет. Вот и не суди.

0

18

fred-sable написал(а):

Плевать мне на интерфейс.

Зато другим не плевать. Если ты хочешь, что бы кто-то еще кроме тебя играл в твои, то над интерфейсом все же придется поработать.

0

19

Onumaru написал(а):

Зато другим не плевать. Если ты хочешь, что бы кто-то еще кроме тебя играл в твои, то над интерфейсом все же придется поработать.

Вот именно. Ты почти добрался до моих мыслей. Мне не важно, сколько людей будет играть. Играют - спасибо. Не играют - мне плевать. Я не ради кого-то стараюсь...

0

20

fred-sable написал(а):

Вот именно. Ты почти добрался до моих мыслей. Мне не важно, сколько людей будет играть. Играют - спасибо. Не играют - мне плевать. Я не ради кого-то стараюсь...

Зачем тогда вообще в Сеть выкладывать?

0


Вы здесь » Бара Магна » Творчество » Bionicle: Легенда о Тоа. Видеоигра.