Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » С новым годом!


С новым годом!

Сообщений 201 страница 210 из 227

201

Тоа Привратник
xD Ладно. Кому как.

0

202

Кикан написал(а):

Но вернёмся к политике. Мне бы хотелось, чтобы наши дискуссии были не просто спором, а привели бы к какому-нибудь выводу. Давайте оглянемся и окинем их взором.

Я применяю к истории и политике тот же метод, который последние несколько веков используется в науке и которому мы обязаны нынешним развитием: только наблюдение, индукция и логические построения, и никаких теорий и домыслов.

История на данный момент дала нам достаточно материала, чтобы сделать окончательные выводы по многим вопросам и не спорить больше на темы  «демократия или тоталитаризм», «западничество или славянофильство» и т. д.

О текущей же истории - например, о положении в США или Ливии - мы можем судить из СМИ. Совершенно справедлив довод, что ни одному из них не следует изначально безоговорочно верить. Однако, в нашем распоряжении информация из источников, освещающих ситуацию совершенно по-разному, и анализируя их и применяя мой научный метод, можно узнать правду. Но обо всём по порядку.

Твой "научный метод" основывается на теориях и домыслах. Без всякой логики и наблюдений (ты не в Ливии, не в США не был, не знаешь как действуют правительства разных стран, о каких наблюдениях вообще идёт речь). Твой метод основывается на слепой вере, навязанной тем же Западом. Но осудить тебя в этом невозможно, веру из человека не выбить. Вся эта дискуссия, пустая трата времени. Вывода не будет и не могло быть.

Кикан написал(а):

Это противоречивое утверждение. Не следует противопоставлять Россию и Запад. Мы - часть западной цивилизации, и это следует понимать. Выбор лежит между Западом и Востоком, и по-моему, этот выбор очевиден.

Ничего противоречивого в моём утверждении нет. Я говорил о традициях и культуре, а у каждого народа они разные. И относимся мы к тем цивилизациям, что были давно, а не к той, что нам навязали сейчас. Мы не Восток и не Запад. Мы то, что охватывает и Восток, и Запад, объединяет их. Мы совершенно другая цивилизация, охватывающая и культуру Востока, и культуру Запада. Так было более двух тысяч лет (не верите, значит не спрашивайте, но это факт). И хоть какую цивилизацию ты не выбирай, хоть Западную, хоть Восточную, действительность это не изменит.

Кикан написал(а):

Применяя логику, можно выявить следующее. Если бы в США были протестные движения против фальсификации выборов - хотя бы самые незначительные - источники, озлобившиеся на Соединённые Штаты, говорили бы об этом на каждом шагу. Но мы не наблюдаем этого. Следовательно, в США свободные выборы. Это доказано.
Причём тут фальсификация выборов? Это не единственный повод для протестов и не единственный показатель несвободы. В США была особо крупная акция "Захвати Уолл Стрит", в последствии прокатившаяся по всем "свободным" странам. Но вскоре эта акция быстро затихла и так сказать "ушла в подполье". Между тем появилась информация, почему она затихла. Полицейские в США насильно согнали людей и снесли их лагеря, при этом, нанося демонстрантам тяжёлые ранения и вроде бы даже было несколько смертельных случаев.

В ходе наших споров я, кроме того, доказал, что гражданских жертв операции «Одиссея. Рассвет» не было (или их количество было исчезающее мало). Я готов доказать всё, о чём я утверждал. Реакционеры же не доказали ничего. Вы ограничивались только бездоказательными утверждениями о отсутствии демократии в США, о том, что революционеры в Ливии превратились в марионеток НАТО. О чём вы? ПНС сейчас занят единственным делом - как отобрать у населения оружие. Это и есть «марионеточность»? Вы что, предлагаете, чтобы все так и ходили там с автоматами, чтобы всё там подчинялось оружию и силе, - вот это и есть «независимость от США»? Если вы так и не предоставите ни одного пруфа, то вашу теорию можно будет назвать несостоятельной.

Реакционеры не доказали ничего? Лично я даже не пытался что-либо доказать (ибо это бесполезно). А ты пытался, но все твои "доказательства" не имеют реальной основы и их можно легко опровергнуть.

+1

203

O_O Вы такие большие поты пишите... Научите меня так ^_^.

Отредактировано Runner (09.01.2012 06:54:37)

0

204

Цитаты, друг мой, цитаты)
Кикан, американцы точно не придут в Россию свергать Единоросов) А само население - тем более. Но даже если америкосы придут (вдруг!), случится также как и в Ливии. А может и ещё похуже.

0

205

Toa Ned написал(а):

Вся эта дискуссия, пустая трата времени. Вывода не будет и не могло быть.

+1.

Toa Ned написал(а):

А ты пытался, но все твои "доказательства" не имеют реальной основы и их можно легко опровергнуть.

Любое доказательство можно опровергнуть прибегая к "методу упёртого барана-идиота". Я уже в этом убедился вчера =|

0

206

Код написал(а):

Любое доказательство можно опровергнуть прибегая к "методу упёртого барана-идиота". Я уже в этом убедился вчера =|

Ага)))

0

207

PanrakT написал(а):

Ага)))

Я бы вам процитировал, но Малум хитрый и так просто скопировать или сфоткать я не могу. )

0

208

Код написал(а):

Любое доказательство можно опровергнуть прибегая к "методу упёртого барана-идиота". Я уже в этом убедился вчера =|

Нет. Ты это опроверг лишь для себя.

Код написал(а):

Я бы вам процитировал, но Малум хитрый и так просто скопировать или сфоткать я не могу. )

Потому что Дядя Вася - хороший админ. =))

0

209

fred-sable написал(а):

Нет. Ты это опроверг лишь для себя.

??? Давай поспорим для примера. Ставлю плюс, что я тебя переспорю =)

0

210

Toa Ned написал(а):

Твой "научный метод" основывается на теориях и домыслах. Без всякой логики и наблюдений (ты не в Ливии, не в США не был, не знаешь как действуют правительства разных стран, о каких наблюдениях вообще идёт речь).

Наблюдения за происходящим можно осуществлять с помощью СМИ. Я в предыдущем посте показал, как это можно делать, доказав, что в США свободные выборы.

Toa Ned написал(а):

Так было более двух тысяч лет (не верите, значит не спрашивайте, но это факт).

Что за чепуха? Извиняюсь, конечно. Но для таких революционных утверждений должны быть веские доказательства.

Toa Ned написал(а):

Реакционеры не доказали ничего? Лично я даже не пытался что-либо доказать (ибо это бесполезно). А ты пытался, но все твои "доказательства" не имеют реальной основы и их можно легко опровергнуть.

Так попробуй, опровергни.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » С новым годом!