Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » С новым годом!


С новым годом!

Сообщений 191 страница 200 из 227

191

Кикан написал(а):

Конечно, хуже. Тем более что итог революции известен, а войны не будет.

Под словом итог, я имею виду не победу оппозиции (это кстати тоже под вопросом), а то что останется после революции. Современную Россию итак можно назвать руинами прошлого - итог революций и народных восстаний, а что же останется после "вашей", предполагаемой революции? Прах? Важно то, что останется после революции, а не сама победа оппозиции.
Войны не будет? Война уже идёт, только большинство её не замечают.

Кикан написал(а):

А в этом есть что-то странное? Кто будет делать то, чего ему не нужно? Ключевой факт заключается не в этом, а в том, что правительства западных стран представляют интересы народа, а не самих себя.

У факта должны быть доказательства, достоверные. Но, насколько я знаю, таковых нет и не будет.

Код написал(а):

А когда к тебе придут человек пять гопников и спросят: "Ты с намиили с Путиным", что ты ответишь?

Вот это "борцы за свободу" - гопники, грабители и убийцы, молодцы! Свобода выбора и настоящий либерализм. XD

0

192

Toa Ned написал(а):

Вот это "борцы за свободу" - гопники, грабители и убийцы, молодцы! Свобода выбора и настоящий либерализм. XD

xDD ЙАПАЦТАЛОМ!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

193

Оо, Федя, ты опять напился?

0

194

Toa Ned написал(а):

Не чего больше обсуждать... Хотя можно и про конец света поговорить, в декабре всё таки, скоро.

Ну да, скоро)

0

195

PanrakT написал(а):

Оо, Федя, ты опять напился?

Я об этом в другой теме писал. К тому же я не так сильно напился, как все подумали. xD

PanrakT написал(а):

Ну да, скоро)

Мы все умрём!

0

196

Но вернёмся к политике. Мне бы хотелось, чтобы наши дискуссии были не просто спором, а привели бы к какому-нибудь выводу. Давайте оглянемся и окинем их взором.

Я применяю к истории и политике тот же метод, который последние несколько веков используется в науке и которому мы обязаны нынешним развитием: только наблюдение, индукция и логические построения, и никаких теорий и домыслов.

История на данный момент дала нам достаточно материала, чтобы сделать окончательные выводы по многим вопросам и не спорить больше на темы  «демократия или тоталитаризм», «западничество или славянофильство» и т. д.

О текущей же истории - например, о положении в США или Ливии - мы можем судить из СМИ. Совершенно справедлив довод, что ни одному из них не следует изначально безоговорочно верить. Однако, в нашем распоряжении информация из источников, освещающих ситуацию совершенно по-разному, и анализируя их и применяя мой научный метод, можно узнать правду. Но обо всём по порядку.

Toa Ned написал(а):

Население России, отстаивающее западные "традиции" и презирающее свои.

Это противоречивое утверждение. Не следует противопоставлять Россию и Запад. Мы - часть западной цивилизации, и это следует понимать. Выбор лежит между Западом и Востоком, и по-моему, этот выбор очевиден. Стоял ли в XVII веке в Китае или Индии вопрос о создании параламента? С кем Россия действовала сообща в XIX в различных войнах и конфликтах, с США и Франицей или с Китаем и Индией? Какое, в конце концов, можно найти сходство между нашей культурой - литературой, музыкой, живописью - и культурой Востока? Где проводила свободное время наша элита в том же, XIX веке - в Париже и в Ницце или в Пекине и Эдо?

А закрытие России от внешнего мира ни к чему хорошему не приводило. История исчерпыает этот вопрос. Мы помним железный занавес, когда мы преклонялись перед любой заграничнорй вещью, пусть даже югославской или эстонской. Мы помним и то, что было после падения занавеса - новые русские, шестисотые мерседесы,  «капуста» и т. д - всего этого разгула не было бы, если бы не железный занавес.

Toa Ned написал(а):

У факта должны быть доказательства, достоверные. Но, насколько я знаю, таковых нет и не будет.

Ты, я вижу, взял на вооружение мою тактику. Это я всё твержу - доказательства, доказательства, но ни одного пруфа так и не получил. А сам я, между тем, готов подкрепить доказательствами любой мой довод. И, в частности, тот факт, что на Западе свободные и честные выборы, я уже доказывал:

Кикан написал(а):

В США развитое гражданское обество и свобода слова. Если бы там имели место фальсификации, подобные нашим, то там были бы и протестные движения, существенно превосходящие по масштабам наши - а ведь у нас движения имеют весьма существенные масштабы.

Применяя логику, можно выявить следующее. Если бы в США были протестные движения против фальсификации выборов - хотя бы самые незначительные - источники, озлобившиеся на Соединённые Штаты, говорили бы об этом на каждом шагу. Но мы не наблюдаем этого. Следовательно, в США свободные выборы. Это доказано.

В ходе наших споров я, кроме того, доказал, что гражданских жертв операции «Одиссея. Рассвет» не было (или их количество было исчезающее мало). Я готов доказать всё, о чём я утверждал. Реакционеры же не доказали ничего. Вы ограничивались только бездоказательными утверждениями о отсутствии демократии в США, о том, что революционеры в Ливии превратились в марионеток НАТО. О чём вы? ПНС сейчас занят единственным делом - как отобрать у населения оружие. Это и есть «марионеточность»? Вы что, предлагаете, чтобы все так и ходили там с автоматами, чтобы всё там подчинялось оружию и силе, - вот это и есть «независимость от США»? Если вы так и не предоставите ни одного пруфа, то вашу теорию можно будет назвать несостоятельной.

0

197

Кикан написал(а):

а привели бы к какому-нибудь выводу

Вывод: в <censored> политику! Даёшь чистые мысли и головы! xD

0

198

Кикан написал(а):

Применяя логику, можно выявить следующее. Если бы в США были протестные движения против фальсификации выборов - хотя бы самые незначительные - источники, озлобившиеся на Соединённые Штаты, говорили бы об этом на каждом шагу. Но мы не наблюдаем этого. Следовательно, в США свободные выборы. Это доказано.

Неведение не значит отсутсвие.

Кикан написал(а):

Вы ограничивались только бездоказательными утверждениями о отсутствии демократии в США

Движение "Захвати Уолл-стрит" всё ещё живёт, это и есть доказательство.

Кикан написал(а):

ПНС сейчас занят единственным делом - как отобрать у населения оружие.

А США нужны рабы с оружием? Ведь рано или поздно ливийцы поймут, что за помощь США они заплптили не только нефтью.

Отредактировано Тоа Привратник (09.01.2012 20:55:25)

0

199

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/terror.gif
Ребят, вам не надоело?

0

200

Ты чего, это же весело! xD

Отредактировано Тоа Привратник (08.01.2012 22:37:53)

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » С новым годом!