Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Метру-Нуи


Метру-Нуи

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Похату осторожно пробирался вглубь пещеры. Дорога была очень извилистая. В ней почти не было освещения, только иногда попадались вмонтированные в стену светокамни. Похату иногда казалось, что он чувствует чьё-то слабое дыхание сзади. Вдруг он почувствовал какое-то движение за поворотом. Он заглянул туда и увидел двух Ракши, идущих к нему! Один из них был жёлтого цвета, а другой - серебристого. Похату понял, что схватка неизбежна и решил вступить с ними в бой. Ракши заметив Тоа сразу начали атаку. Похату пустил в желтого шар Кодана и сбил его с ног, но тут же получил разряд молнии от серебристого. К счастью, разряд был не очень сильный и Похату быстро оправился от него. Воспользовавшись своей стихией, он заставил упасть с потолка большой камень на серебристого Ракши. Но к тому времени жёлтый пришёл в себя и начал испускать из глаз тепловые разряды. Похату уворачивался как мог, но некоторые разряды всё же в него попадали. Немного ослабевший от полученных ударов, Тоа заметил, что у жёлтого Ракши ухудшается зрение и он стал чаще промахиваться. Похату создал перед собой каменную глыбу и, как он и полагал, Ракши не заметил, как Тоа вышел из укрытия и при помощи шара Кодана сбил его с ног.
- Фух! Кажется, я с ними справил... - не успел Похату договорить, как из-за следующего поворота на него помчалось толпа Ракши...

0

22

- Ох, чёрт! - пробурчал Похату и побежал из пещеры. Пожалуй, это было самое верное решение, ведь сражаться одному Тоа с толпой Ракши бессмысленно. Похату мог бежать очень быстро с помощью Канохи Какама Нувы, но Ракши не отставали. Выбежав из пещеры Тоа мгновенно вскинул себе на спину растерявшегося Хафу и прыгнул со скалы.
- Ааааааа! Что происходит?! Мы сейчас разобьёмся!!! - кричал Маторан.
- Перестань орать и держись крепче! - спокойно ответил Похату.
Падение продолжалось. Земля была уже близко. Похату выбрал позицию и вбил свои клешни в гору. Падение тут же прекратилось. Высота, на которой повисли Тоа и Маторан была уже небольшой, и можно было просто спрыгнуть вниз, что и сделал Похату.
Тоа и Маторан возвращались домой...

0

23

ПТ следил за Похату... И следил всё время... Но теперь он спрыгнул со скалы и остановился в небольшом расстоянии от Похату.
- На, это тебе!
И ПТ кинул ему камень Макоки Тени. Затем его маска засветилась, и он растворился в тени.
ПТ переместился к своей пещере. Он долго думал над тем что сделал. Обычно он придерживался нейтралитета. Но в это неспокойное время... И ему нужен был напарник.
Теперь ПТ снова исчез и появился в пещере с Ракши. Тут его маска засветилась и все ракши исчезли.

Отредактировано Панрак Теневой (20.07.2011 11:41:59)

+1

24

Похату подошёл и поднял камень.
- Что это? Кто этот тип? - думал он. Его размышления прервал Хафу: - Что там, в пещере? От чего ты так бежал? -
- Там были Ракши. Их около сотни... - ответил Тоа.
Оба были не рады такому открытию. Ракши не пошли бы в пещеру целой стаей, если бы их туда не призвали. Неужели Макута и вправду вернулся...

+1

25

Malum написал(а):

- Эй ты, чёрный! Ты нажил себе неприятностей! - крикнул Похату и помчался к скале...

И тут Похату был немедленно задержан полицией за высказывание расистского характера. Ему было предъявлено обвинение по 282 статье Уголовного кодекса за разжигание межнациональной розни)))))
_____________________________________________________________________________________________________

Матораны подошли к заданию Копаки творчески. Впрочем, как и всегда. Они добыли особо редкий вид энергетического протодермиса, ранее не изученный. Для этого Матораны предприняли отдельную вылазку на древний ледник, пробурили глубокую скважину в опасном обрушением месте.
Бурение происходило не просто с помощью обычного бура, а специально сконструированного для этой цели полого бура со стенками особой прочности, внутри которых была сделана резьба. Этот бур «вгрызался» в лед, одновременно «накручивая» в себя столб ледяной породы. Когда бур достиг залежей энергетического протодермиса, он стал «закачивать» в себя и его, и чтобы набрать его как можно больше, верх бура был открыт, откуда вылезал ледяной «столб», тем самым освобождая место под протодермис.

Набранный таким образом протодермис был подвергнут самому современному анализу, а затем из него, после определенной переработки, были отлиты световые панели. Теперь Луми, Копеке и Эйри испытали прибор, введя в него коды всех возможных вариантов сигналов опасности, на которые он должен был реагировать. Прибор работал безупречно.
Увидев творение Маторанов, Копака остался доволен, однако лишь кивнул. Впрочем, Матораны лучше других знали своего «босса» и поняли, что он выразил высшую степень удовлетворенности их работой.

Установив прибор так, чтобы все жители Ко-Метру видели его из любой точки, Матораны и Копака решили отдохнуть – впервые за несколько напряженных недель.

+1

26

Gresh написал(а):

И тут Похату был немедленно задержан полицией за высказывание расистского характера. Ему было предъявлено обвинение по 282 статье Уголовного кодекса за разжигание межнациональной розни)))))

Ахаха! Греш, жжёшь, +1! :rofl:

0

27

Похату и Хафу шли по строительным полям По-Метру. Маторан всё время расспрашивал Тоа про Ракши. Похату неохотно отвечал, рассматривая свою находку. Вдруг они услышали какой-то гром.
- Что это было? - спросил Хафу.
- Не знаю, надо посмотреть. Вдруг это... -
- Бороки!!! - закричал Хафу.
И действительно, из-за поворота выбежала целая стая Бороков. Их были сотни. Похату побежал на бой...

0

28

Похату сражался с Бороками. Ему помогали в этом Матораны, но сил не хватало. Нужны были другие Тоа. И тут Похату обратил внимание на скалу, нависавшую над местом боя.
- Матораны, отойдите! - крикнул Похату.
Тоа Камня сконцентрировался на своей стихии, однако Бороки постоянно нападали и не давали сосредоточиться. Всё же Похату удалось собрать все оставшиеся силы и обрушить скалу прямо на Бороков. Почти вся их армия была разгромлена, а тех, кто уцелел прогнали Матораны.
- Все целы? - спросил Похату у Маторанов, - Стоп! А где Хафу? -...

0

29

ДаблПост

0

30

Точно, два раза отправилось. Исправил.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Метру-Нуи