Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Метру-Нуи


Метру-Нуи

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Копака шел, как всегда, один. Он размышлял о сегодняшнем разговоре с Турагами. Вообще-то, он никогда не был сторонником всякого рода встреч, рассказов и так далее, поэтому не рассказал бы Маторанам Ко-Метру о предупреждении Тураг. Но его друг Похату (а Копака считал другом именно его) настаивал на том, чтобы все им рассказать - ради безопасности. Стало быть, надо рассказать?
Результатом этих размышлений стало следующее решение: Копака задумал соорудить средство предупреждения Маторанов об угрозе. Это должен был быть прибор, который был бы виден всем и из любой точки Ко-Метру. Панели прибора - зеленая, желтая и красная - означали бы уровень опасности.
Но чтобы сделать такой прибор, Копаке понадобилась бы помощь. Тогда он решил, что трое из Маторанов выполнять для него эту работу. Придя в Ко-Метру, он нашел Луми, Копеке и Эйри.

0

12

Тоа Алег спокойно стоял в тени и наблюдал за всеми действиями персонажей. Никто не нанимал его, он просто стоял и смотрел. Никто не видел его. Он видел всех. Отвернувшись, он пошёл по переулку и наткнулся на небольшое зданьице. Осмотрев его, он вошёл туда и сел. Топнув ногой, он открыл тщательно скрываемый люк и нырнул туда. Оказавшись в небольшом коридоре он пошёл по нему. У двери он остановился и пробил протодермис рукой. Было темно. Он ударил по потолку и вылез в огромный двор между домами.

0

13

Похату возвращался в По-Метру.
- Неужели Макута вернётся? Когда же мы окончательно его одолеем? - размышлял он.
Вдруг на холме что-то сверкнуло. Похату подошёл поближе. Это была какая-то маска. Она была вбита в массивный камень. Похату не составило труда разбить камень и вытащить маску. Он прицепил её к спине и продолжил свой путь...

0

14

Анкар осмотрелся - он был в ровном туннеле. Наверно, так выглядит изнутри новый нефтепровод. Коридор уходил вверх. В стену были вбиты скобы. ТО ухватился за них и, как полестнице, поднялся на верх. Здесь был такой же коридор, только горизонтальный. Анкар уверенно шёл вперёд. Коридор повернул и ТО увидел впереди свет. Ещё один поворот и он оказался в комнате, которую заполняли разные приборы. В середине комнаты, в специальной канавке, на полу, стояла овальная капсула с кабиной, как у истребителя. Анкар залез внутрь и закрыл люк над собой. Он достал из сумки табличку, исписанную маторанскими символами - инструкцию, и, осмотрев панель, уверенно нажал на кнопку с символом http://www.bzpower.com/forum/style_emoticons/default/p.gif . Свет в комнате погас, зато в капсуле включилось тусклое внутреннее освещение. Через мгновение послышался скрип, а за тем капсула провалилась в туннель, который проходил под полом. Двигатель капсулы был выключен, но она развивала скорость за счёт уклона тоннеля. Вдруг впереди показался свет, а через мгновение капсула вылетела наружу, на поверхность Аква Магны. Анкар нажал на кнопку с сипволом  http://www.bzpower.com/forum/style_emoticons/default/s.gif и потянул на себя небольшой рычаг. Из стенок капсулы выскочили небольшие крылья и двигатель зашумел. ТО нажал на кнопку с символом  http://www.bzpower.com/forum/style_emoticons/default/u.gif и капсула, стремительно набирая скорость оторвалась от воды и стала подниматься вверх. Скоро атмосфера астероида осталась позади. "Курс на Бара-Магну," - сказал Анкар в небольшой микрофончик - "Поселение Роктус"

0

15

Рабочий день был в самом разгаре. Похату возвращался в свой дом. Прямо на пороге его встретил тот самый Маторан, который пришёл от Тураг среди ночи. Это был не кто иной как Хафу.
- Тоа Похату, что они сказали? - спросил Маторан.
Похату открыл дверь, и они вошли в дом.
- Они сказали, что по легенде Макута должен вернуться, - говорил Похату.
Хафу: - Макута вернётся? Кстати, тот Маторан, что видел существ в горах. Это я. -
- Ты? Тогда может ты отведёшь меня в то место? - сказал Похату.
- Ну, пошли. Но это может быть опасно, - ответил Хафу.
Похату положил найденную маску в ящик под столом, и они с Хафу пошли к горам...

0

16

Алег ещё раз оглянулся и вошёл в крупный дом во дворе. Зайдя в одну из комнат, он зашёл в серебряную капсулу, нажал на рычаг и взлетел над Метру Нуи.

+1

17

Похату вместе с Хафу поднимался по горным обрывам. Дороги не было, поэтому им приходилось карабкаться по скалам. В одиночку Похату без труда бы добрался и до самой вершины, но ему приходилось помогать Хафу. Наконец, они добрались до нужного места.
- Вон та пещера, - показывал Хафу.
Они подошли поближе.
- Стой здесь и жди, - приказал Похату Маторану.
Хафу кивнул. Похату вошёл в пещеру...

0

18

Тоа Привратник написал(а):

Алег ещё раз оглянулся и вошёл в крупный дом во дворе. Зайдя в одну из комнат, он зашёл в серебряную капсулу, нажал на рычаг и взлетел над Метру Нуи.

За мной полетел? хD

0

19

Нет. Во второй дом на Мата Нуи. Я вездесущ!

0

20

Тоа Привратник написал(а):

Я вездесущ!

Да уж... Но я всёравно там долго не задержусь.

0


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Метру-Нуи