Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » "Скромное обаяние" отрицательного героя


"Скромное обаяние" отрицательного героя

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Давайте порассуждаем об этом эффекте. Мир Биониклов условно говоря разделен на два лагеря - добро и зло. Герои добра всегда благородны, мужественны и т.д и т.п., одним словом, воплощение мечты. А вот герои зла как бы должны являть собой противоположные качества.
Но бывают такие герои зла, которые подкупают своим умом, силой, красотой и т.п. Они плохие, но почему-то ими тоже хочется восхищаться.
Таков, например, Макута Теридакс. Он хитрый, но его хитрость - это следствие большого ума. Он прекрасный психолог (вспомним его беседу с Такуа в пещере). Он обладает огромной силой. Кроме того, он служит Тьме так же истово и я бы сказал героически, как другие - Свету. Можно перечислять много... Одним словом, он притягивает, без него никак...
Кого бы вы причислили к данной когорте обаятельных "мальчишей-плохишей" мира Биониклов?

+1

2

О, интересная тема! Кроме Макуты я бы приписал к этому списку Нидики и Крекку. Хоть они и отрицательные герои, но чем-то они привлекают. Кстати, сам Теридакс не считал себя злым.

0

3

Gresh написал(а):

"мальчишей-плохишей"

Почему именно мальчиши? А как же Рудака?

0

4

Брутака как бы сейчас добрый, но мне все равно плохим кажется.
Все Пирака крутые.

0

5

Джаллер написал(а):

Брутака как бы сейчас добрый, но мне все равно плохим кажется.

Точно, про Брутаку я забыл. Он тоже по-своему привлекателен.

0

6

Вообще все "плохиши" из лего бионикл должны быть привлекательными. Леговцы рассчитывали на это, чтобы их покупали.

0

7

Про Брутаку. Как говорил Грег, злодеи всегда остаются злодеями!) И поэтому Брутака всегда будет для меня самым любимым злодеем))

0

8

Ещё хотелось бы отметить Скраллов. Хоть это и отрицательные герои, но они сильные воины и слаженно, как Ваки.

0

9

Из Скраллов хотел бы выделить Туму. Решительный, тактичный и харизматичный лидер, умеющий сохранять спокойствие в трудных ситуациях. Именно благодаря нему армия Скраллов была такой мощной, сплочённой и непобедимой. Как только Тума был повержен и Скраллами стал "управлять" Метус, их победили какие-то деревенщины Агори, конечно не без помощи Глаториан, но всё же.

0

10

Тума как персонаж мне не очень нравится. Слишком самолюбив. Хотя, этот образ Тумы мне запомнился из фильма, в котором некоторые персонажи были исковерканы (подробнее об этом писал Gresh вот здесь). Возможно, образ Тумы тоже был передан немного неверно.

0


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » "Скромное обаяние" отрицательного героя