Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Проекты Бара Магна » Тайна заброшенных форумов - рассказ


Тайна заброшенных форумов - рассказ

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Глава 9. Антроз. Странная находка

    День был солнечный. Сегодня Ваня собирался в поход с классом. "Так-с. Еда, вода, посуда..." - перечислял он, проверяя рюкзак. "Вроде, всё положил", - подумал он и отправился к назначенному месту.
     Ваня шёл с друзьями и учителем по лесу. Он не замечал ничего необычного. Вдруг в траве что-то очень ярко блеснуло. Ваня подошёл ближе и увидел очень гладкий камень.    Ваня стоял и разглядывал его. В конце концов, он осмелился взять его в руки. Приглядевшись, он увидел на камне... ИЗОБРАЖЕНИЕ КАНОХИ ИГНИКИ!!! "Ничего себе!!! Как же так?!"  В камне была дырочка, через которую он вдел шнурок и повесил камень на шею, как медальон.
     Во время привала все решили искупаться в озере. Ребята стали резвиться и нырять. Нырял и Ваня, причем старался нырнуть как можно глубже. В одно из таких погружений он вдруг почувствовал, что медальон тянет его куда-то.      Сила, с которой он тянул, все увеличивалась, и Ваня едва сумел вынырнуть, чтобы захватить побольше воздуха.
      Медальон тащил его вглубь. Ваня уже почти терял сознания, когда они подплыли к какому-то подводному объекту. Под ним оказалось пространство с воздухом, куда медальон выбросил Ваню.
     Едва откашлявшись, Ваня огляделся. Он находился в странном металлическом бункере. Он поднялся на ноги и пошел, пытаясь понять, где он и что будет дальше. Медальон на шее стал красным и слегка покалывал кожу.
     Ваня подошел к тяжелой двери, вместо ручки которой был огромный тугой вентиль, как на подводной лодке. Едва отвернув его, он с трудом отворил дверь. Как только он сделал это, медальон стал расти, покрывая его тело обжигающей массой. Ваня закричал, но масса разливалась по его рукам и ногам, захватывая и голову. Тело сжигала мучительная боль, оно словно распадалось на атомы, которые соединялись в какие-то совершенно новые молекулы… Когда он снова смог открыть глаза, он не узнал себя… И тут над ним мелькнула какая-то черная тень. Это было последнее, что он увидел. Все поглотила тьма, прошелестевшая в ушах: «Это был предпоследний».

0

12

Глава 10. Киина (Jhonny C.). Остаться в живых

     Весь класс, в котором училась Кристина, очень хотел поехать в зоопарк, хотя сам их класс, вобщем-то, и был похож на зоопарк. В конце концов их классная руководительница согласилась отправиться в поездку. Каждый, кто хочет поехать, должен был сдать 400 рублей. "400 рублей. Это же мне 10 дней газеты продавать!" - прикинула Кристина. "А, ну и ладно! Ради такого дела не жалко!" - решила она.
     И вот настал тот день. Сегодня Кристина со своим классом должна была ехать в поездку. Кристина очень радовалась. Она не знала, что ей было суждено. Собрав все нужные вещи, Кристина направилась к вокзалу, где её уже ждал весь класс. День был пасмурный, дождя не было, и на улицах города стояла удивительная тишина. От вокзала на автобусе весь класс Кристины отправился в путь.
     Проехать в нужный населённый пункт можно было по длинному пути и по короткому пути. Так как время уже поджимало, водитель решил ехать коротким путём. Короткая дорога проходила через лесную зону. И как только они оказались в лесу, их накрыл туман, и двигатель автобуса заглох.
    "Вот черт!" - выругался в сердцах водитель. Училка в это время пыталась дозвониться куда-нибудь, чтобы вызвать помощь, но связи не было. Не работали телефоны и у всех ребят. Время шло. Все поначалу прикалывались и веселились, а потом заволновались. "Надо идти за помощью, тут близко должно быть село", - сказал водитель. "Посмотрите, какой туман!" - возразила учительница. Туман действительно сгущался, стал практически белой стеной. "А если не идти. то всю ночь тут просидим!" - ответил водитель. Он достал из ящика большой фонарь. "Так, кто из парней пойдет?" - спросил он класс. Вызвались семь человек. Они вышли из автобуса и вскоре скрылись из глаз, словно растворившись в тумане.
     Оставшиеся приуныли. Кто-то стал есть, кто-то кемарил, положив голову на свой рюкзак. Так прошло часа два или три. Никто из ушедших не вернулся и не позвонил. "Что же делать?" - повторяла классная. "Ребята, надо идти тоже. Сколько мы можем так сидеть?!" Идти с учительницей пожелали еще семь человек. Кристина и пятеро девочек остались ждать: им было страшно, ведь наступал вечер.
    Сколько прошло времени, Кристина не знала - она уснула. Проснулась внезапно, от холода. За окном автобуса была кромешная тьма и лишь клубился туман. Дрожа, она пыталась согреться, кутаясь в чей-то платок. Одноклассницы спали. Вдруг она услышала какой-то шорох. Он усиливался и становился похожим на шум, который издает животное размером с лося или лошадь, продирающееся сквозь кусты. "Девчонки!" - крикнула Кристина, и все моментально проснулись.
     Тут в дверь автобуса резко заколотили. "А-а-а!" - закричали девочки в ужасе. "Тихо!" - шикнула на них Кристина. Дверь открывалась изнутри, она подошла и резко нажала на ручку. В автобус ввалился их одноклассник Паша. Он был очень странный: весь исцарапанный, в крови. "Пашка! Что случилось! Где все остальные!" - заголосили девочки, кинувшись к нему. "...Там... бегите..." - прохрипел юноша и упал без сознания. Девочки заплакали и стали брызгать ему водой в лицо, но Паша молчал. Кристина решила открыть ему глаза, но отпрянула, словно обожженная: в глазах у него была черная, запекшаяся кровь...
     Дикий вой потряс лес. Девочки завизжали и кинулись прятататься под сидения. "Дуры! Назад!" - не помня себя от дикого страха кричала им Кристина. Она заставила себя подойти к двери и захлопнула ее. В это время автобус окружили какие-то темные существа. Они выли и царапали стекло, а потом стали раскачивать машину. Кристина кинулась к рулю, повернула ручку зажигания и нажала на газ. Автобус зарычал и поехал по лесной тропинке.
     Набрав скорость, автобус бешено летел по дороге. Впереди мелькали деревья   и какие-то существа, некоторых из них Кристина, похоже, давила колесами, но ей было уже не до того. Вдруг неожиданно на пути оказалось могучее дерево, и кристина не сумела увернуться. Бам-м-м-с! Лобовое стекло вдребезги.
     Кристина опрометью кинулась наружу. Она бежала по лесу, чувствуя себя насекомым, вырвавшимся из спичечного коробка. И тут откуда-то сверху на нее упала клетка. "Мышеловка полна! Пора начинать игру!" - раздался откуда-то сверху низкий странный голос. Это было последнее, что услышала Кристина: она и эта клетка исчезли.

0

13

Часть II. Перезагрузка

Глава 1

     Темное небо. Такого глубокого темно-индигового цвета... И две ярчайшие звезды, в сто раз сильнее Солнца...
"Что? Черт, где я?!" Он вдруг понял, что лежит на спине на темно-оранжевом песке на неизвестной планете. И над ним это незнакомое небо. Что все это значит?
     Он сел и увидел себя: огненно-красная броня, могучий корпус, струящиеся огнем клешни, пылающий меч, маска... "Я - Бионикл! Я - Малум!" Эта мысль обрадовала и немного испугала. Тень воспоминания о прошлой жизни мелькнула и снова исчезла. Он здесь и сейчас. Он воин. Он должен идти.
    Малум встал и зашагал, еще не привыкнув к своему новому телу, такому могучему и сильному. Планета казалась безжизненной и опустевшей. Стояла мёртвая тишина. Малум двинулся вперёд. Но вокруг не было никого, и казалось, что пустыне нет конца. Малуму было очень жарко. Все его мысли были заняты тем, что он Бионикл. Эти мысли прервал странный шорох. Малум прислушался, но никаких звуков он больше не слышал. «Наверное, голову напекло» - подумал он. Он двинулся вперёд – звук повторился. Малум убедился, что это не очередной глюк. Он оглянулся и ужаснулся! Сзади огромная стая Вороксов неслась прямо на него! «Откуда они взялись?!» - воскликнул Малум. Он решил спасаться бегством.
     Он не знал, сколько уже бежал, но чувствовал, что силы его на исходе. Вороксы не отставали, они всё ёще гнались за ним. Вдруг Малума охватило какое-то странное ощущения огромной мощи в себе. Он развернулся с рассвирепевшим видом и сказал:
«Не возьмёте, гады!». Малум кинулся один на всю стаю. Он чувствовал, что может победить. Размахивая огромными клешнями, он громил стаю Вороксов. Один за другим они падали от ударов. И вот последний из них упал на землю. Малум радовался победе, однако этого не было заметно. Он мог бы добить их всех на месте, но не стал делать этого. Ему было жаль Вороксов, поскольку понимал, что они просто поддаются инстинкту.
      Прогнав Вороксов, Малум продолжил путь. Он чувствовал усталость, но знал, что оставаться здесь нельзя, иначе рано или поздно он будет съеден очередной стаей Вороксов. Такая судьба была ему не по вкусу. Впереди он заметил небольшой холм. Вдали, на вершине холма виднелась блестящая белая фигура Бионикла…

Отредактировано Skrall (05.06.2011 19:52:44)

0

14

Глава 2.

Подойдя поближе, Малум вгляделся в мужественное обветренное лицо незнакомца. Но через секунду он каким-то непонятным для него способом знал, кто это.
    - Сареф! Тоа Сареф! Да это же ты!
    - О! Малум! Как ты тут очутился?
    - Долго рассказывать, но я пережил такое!!!
    - И я!! Похоже, мы тут для какой-то миссии.
    - Я тоже так думаю... Ты слышал это?
     В воздухе раздался какой-то легкий щелчок, и тут же, будто бы из ничего, перед ними появилась плавающая большая серебристая кнопка со словом "Go!" Она плавно перемещалась по воздуху перед ними, словно призывая нажать на нее.
     - Какого черта? - воскликнули Малум и Сареф одновременно.
     - Как ты думаешь, нажать?
     - Не знаю. Но это "ж-ж-ж" явно неспроста...
     - И все-таки рискнем. Не случайно же мы тут оказались.
     Они осторожно, острием мечей, ткнули на кнопку. И тут же земля провалилась из-под ног. "А-а-а-а!" - закричали они от неожиданности, а их уже тащило какой-то силой в сияющий неоновыми вспышками туннель. "Кибер-дыра..." - едва успел сказать Малум, как они уже очутились в ярко освещенной комнате.
     Руки и ноги им сковывали легкие виртуальные браслеты, однако оказавшиеся чрезвычайно прочными.
     - Не пытайтесь их разорвать! - услышали они чей-то голос. А вот и его обладатель: черный Лего-скелет с насмешливой ухмылкой. "Я его знаю!" - прошептал Сареф Малуму.
     - Мы решили слегка притормозить вас, чтобы вы выслушали спокойно все, что мы вам скажем, - продолжал скелет, прохаживаясь перед связанными пленниками. - Итак, друзья мои, все только начинается! Мир, в котором вы жили раньше, и мир, в котором вы очутились сейчас, фактически одно и то же. Просто таким занятным чувакам, как вы, раньше было немного скучно, не правда ли? Пришло время повеселиться!
    Скелет махнул рукой и свет погас, а перед ними на стене развернулся огромный мультимедийный экран. По нему поползли картинки, а скелет продолжал говорить:
     - Множество таких же чуваков, как вы, были отменными мечтателями и даже создали свои подмиры. Вы называете их "форумы". Когда-то они жили насыщенной жизнью, были населены большим количеством персонажей и тем. что вы именуете "ролевыми играми". Но беда этих безответственных админов заключается в том, что их интерес иссяк, а форумы продолжают существовать. Без должного управления на них царит анархия... Как летучие голландцы, они все еще бороздят бесконечные просторы интернета, наводя ужас на случайных пришельцев...
     Малум и Сареф не могли поверить своим глазам: на экране перед ними проплывали картины разрушенных городов и деревень биониклов. Панорама кадров, снятых на различных форумах, не могла оставить равнодушным. Кое-где они заметили ямы с решетками, из-за которых виднелись живые существа. Судя по всему, это были тюрьмы.
    - Впечатляет, не правда ли? - оскалился недоброй улыбкой скелет. - Мне кажется, кому-то очень нужна ваша помощь! И я с удовольствием помогу вам, но я всего лишь модер...
    - Модер? - удивились Малум и Сареф.
    - Да, - ответил скелет. - Все заброшенные форумы удалось объединить в одну большую империю. Но наш главный админ - это самая большая тайна. Его никто не видел, но все боятся. Он выбрал героев - вас и остальных, кому доверил довести начатое до конца. Однако замысел нашего админа не прост: миссия построена по типу игры. Ключ к следующему уровню будет находиться на каждом форуме, куда вы будете заходить. Параллельно вы должны будете наводить на каждом из подмиров порядок, то есть очищать его от скверны.
    - То есть? Уточни. что ты имеешь в виду под скверной?
    - Это враги, захватчики и еще... сложности, которые есть в любой игре! Справитесь - останетесь живы и вернетесь домой, нет - останетесь тут навечно.
     Скелет захохотал. "Пора начинать игру!" - прозвучали последние слова Скелета. Всё вокруг исчезло. Малум и Сареф непонятным образом опять очутились в пустыне. Похоже, путь будет долгим...

0

15

Глава 3

Вокруг бушевала песчаная буря. Малум и Сареф с трудом передвигали ноги и едва не падали под порывами ветра. Но постепенно всё стихло. Их взору предстала странная и красивая картина: они стояли на поверхности какой-то планеты, а прямо над ними, застилая полнеба, нависла красная звезда.
     - Не нравится мне всё это, - промолвил Сареф.
     - Согласен. Но что дальше? - Малум сел на песок. И вдруг из-под земли выползо нечто, похожее на корень растения, и быстро обвилось вокруг его ступни.
     - Что это за хрень?! - одновременно воскликнули Малум и Сареф. В тот же момент еще два отростка вздыбились из земли сзади Сарефа и моментально скрутили ему запястья.
     Ситуация становилась сложная. Но одна нога у Малома оказалась свободная, и он с силой ударил ею по отростку. Однако он стал увеличиваться в размерах и вскоре стал похож на приличный канат.
    "Ну подожди у меня!" - разозлился Малум и выхватил огненный меч. "Получай!" - и он выпустил в свою ловушку приличную порцию огня. Корень обуглился и рассыпался в пепел. Не теряя времени, Малум с помощью своего "огнемета" освободил Сарефа, и тут они заметили, что из под земли, везде вокруг них, стали появляться такие же корни. Они росли и извивались, норовя схватить их.
     - Бежим! - крикнул Малум.
     Они бежали, прокладывая путь огнем - корневой "лес" от этого падал, как подкошенный. Наконец, перед ними возникла гора. Как только они добежали до нее, над ними загорелся виртуальный экран. С него на них смотрел все тот же черный скелет.
     - Поздравляю, вы преодолели первую полосу препятствий. Кстати, наверное, интересно, что это было? Так вот, вы каким-то чудом сумели пройти плантацию саженцев семян Морбузака. Гиблое место, доложу я вам... Ну да ладно, все ведь только начинается! Зато теперь у вас есть бонус - каждому по копилке жизней. Всего по пять штук. Думаю, хватит.
    Скелет исчез, и экран вместе с ним. А у Малума и Сарефа на груди вдруг появились устройства, напоминающие электронные часы. На них была одна и та же цифра 5 - видимо, количество запасных жизней.
     Малум и Сареф пошли дальше вдоль горы. Как только они обогнули ее, перед ними распахнулась долина, усыпанная сверкающими камнями. Они переливались в свете красной звезды разноцветными бликами. Присмотревшись, они заметили там каких-то существ, которые собирали камни.
     - Напоминает рабов, - сказал Малум.
    Действительно, что-то в этих существах было такое, что заставляло подумать об этом. Маленькие, согнутые, худые, они были сильно измождены. Камни они складывали в корзинки, а потом взваливали на себя и тащили в гиганткую каменоломню. Там стояли надсмотрщики с хлыстами. За малейшую провинность они били рабов так, что они разлетались на разные детальки.

0

16

Глава 4. Воссоединение

     Малум и Сареф решили поближе подойти к существам. Подобравшись поближе, они увидели Агори! Да, да, настоящих живых Агори.
     - Сума сойти можно! - изумлённо пробормотал Сареф.
     Один из рабов уронил камень, за что мгновенно получил удар хлыстом по спине.
     - Эй! Дай ему передохнуть! - крикнул Сареф надсмотрщику. Надзиратель удивлённо посмотрел на Сарефа и заорал:
     - Охрана! Чужаки!
     Мгновенно к этому месту набежала толпа Скраллов. Они стали атаковать Малума и Сарефа. Малум и Сареф не растерялись, они приняли бой и вели контратаку. Скраллы потерпели поражение и уже спасались бегством.
     Агори, за которого вступился Сареф, опять споткнулся и уронил все камни. Надсмотрщик хотел было ещё раз ударить его хлыстом, но не успел: Малум вырвал у него хлыст и отшвырнул в сторону. Смотритель испугался такого поворота событий и по-быстрому свалил.
     С благодарным видом спасённый Агори подошёл к Малуму и Сарефу.
     - Спасибо за то, что помогли мне! Идёмте за мной, мне нужно кое-что вам показать - сказал он и куда-то побежал. Переглянувшись, герои побежали за ним.
     Агори устремился под своды темной пещеры. Они долго бежали по узким коридорам, на каменных стенах которых были развешаны различные маски. Коридоры были освещены факелами, развешанными то тут, то там.
     Наконец, они подошли к тяжелой железной двери с решеткой. Агори достал из-под своей маски ключ и отомкнул замок. За дверью оказалась маленькая каморка, а посередине – возвышение. На ней стоял кованый сундук. Открыв крышку, герои отпрянули: изнутри вырвался столп света.
    - Это Великая Маска Жизни! – прошептал Агори и, осторожно взяв маску, протянул ее Малуму.
    Малум надел ее и вдруг изменился: стал выше, мощнее и вместо когтей у него появился гигантский меч. Но на этом неожиданности не закончились.
     - К нам приходил еще один чужак, такой же, как вы, - сообщил Агори. – Скраллы обманом затащили его в темницу и лишили сил. Пойдемте, я проведу вас к нему!
     Они вновь долго пробирались по каменным туннелям, пока не вышли к другой тяжелой железной двери. Но ключа от нее не было. Впрочем, открыть ее удалось сразу, достаточно было одного удара мечом. За дверью. Скованный энергетическими цепями, лежал… Таканува! Он не шевелился – Скраллы погрузили его в искусственный сон.
    Сареф и Малум освободили друга и он очнулся.
     - Скорей, бежим отсюда!
     А за дверью уже слышались крики охраны:
    - Чужаки здесь, хватайте их! 
Малум, Сареф и Таканува выхватили оружие и направили на каменные стены. Мощный поток плазмы вырвался из этой тройной оружейной установки и моментально пробил в горе отверстие, через которое они и Агори выбежали наружу. И тут они увидели шесть фигур, стоящих неподалеку.
    - Да это же наши! Ура-а-а-а! – и они кинулись навстречу друг другу.

Отредактировано Skrall (05.06.2011 19:59:39)

0

17

Глава 5. Одиннадцатый

Ослепительная вспышка заставила друзей зажмуриться. Сверху, с самого неба, на них смотрело огромное плавающее изображение черного скелета.
- Так-так-так! – оскалился скелет. – Я смотрю, вы тут все собрались. Как здорово!
- Эй ты, черная морда! – не слишком вежливо окликнул скелета Антроз. – Чего уставился?
- Скоро ты узнаешь, что ко мне нужно обращаться совсем по-другому! – парировал скелет. – Ну да ладно. Слушайте меня по-быстрому, а то у меня еще сауна, массаж, солярий… Итак, ваша задача – попасть на шесть заброшенных форумов. Там спрятаны маски Канохи Игника. Найдете, и в центре каждого форума будет ядро, куда нужно будет погрузить маску. Последним будет форум нашего главного админа. После того, как вы возродите этот форум, вам придется сразиться с ним. На каждом форуме вы встретите кучу препятствий и сложностей. Так что, я вам не завидую. И да, ещё кое-что: в игре произошла некая ошибка. У вас не хватает одного персонажа. Вас должно быть одиннадцать, но это исправимо. Я предоставляю вам право выбора. Выбирайте любого человека, которого вы хотели бы видеть в своей команде в качестве десятого игрока.
Друзья стали совещаться. В конце концов, все пришли к единому выводу. Малум, как лидер команды сделал шаг вперёд, посмотрел на изображение скелета и сказал: - Кикан-

0

18

Глава 6

Изображение скелета исчезло. Перед командой героев образовалась небольшая блестящая сфера, которая постепенно увеличивалась в размерах. Через некоторое время в этой сфере уже можно было рассмотреть Биониклообразную фигуру. И вскоре уже все отчётливо видели высокого красного Бионикла. Сверкание его доспехов ослепляло, его руки держали большое острое лезвие, а на плече красовался мощный Скайбластер Мидак.
    Малум и его команда тщательно разглядывали нового знакомого.
    - Где я? Что со мной? - произнёс красный Бионикл.
    - Кикан? – вопросом на вопрос ответили ему друзья. Все еще несколько мгновений молча смотрели друг на друга, будто бы изучая.
     - Черт, - наконец произнес красный. – Я, конечно, рад, но предпочел бы встретиться при других обстоятельствах… Впрочем, круто! – и он восхищенно оглядел свое оружие.
     - Кикан, времени на объяснения нет, ты сам все поймешь, а пока надо спешить – сказал Малум.
     - Идти куда? – Спросила Jhonny C.
     - Мда… Хороший вопрос – смущённо ответил Малум.
    Дискуссию прервал Агори, за которого вступился Сареф.
    - Я помогу вам. Я знаю путь! – сказал он.
    - Да? Ну и где же нам предстоит побывать? – спросил Mighty Toa.
    - В «пещере смерти» - ответил Агори.
    - Звучит не успокаивающе – пробормотал Тоа Матау.
    - Так чего же мы ждём, идёмте! – воинственно сказал Таканува.
    Агори улыбнулся: - Не так всё просто. В пещере вы встретитесь со множеством препятствий. Но весь ужас в том, что Маску жизни там охраняет Пещерный ящер, и встретившись с ним вы пойметё всю сложность миссии -…

0

19

Глава 7

Mighty Toa, Антроз, Таканува, Jhonny C., Toa Sareth, Malum, Кикан, Тоа Матау, П@нр@к, Макута Игника, VOROX и спасенный Агори шли по красной песчаной поверхности планеты Бара Магна. На черно-синем ночном небе сияли острыми лучами большие незнакомые звезды.
     Всё вокруг поражало какой-то дикой, своеобразной красотой, и наши герои невольно залюбовались. Но неспешный ход их мыслей был прерван голосом Агори:
     - Скоро мы приблизимся к Священной горе, где пройдём через пылевой заслон. Там находятся четыре портала, которые и поведут нас на первые четыре форума. Нужно будет разделится –
      - Разделиться?! А как же единство и всё такое? – прервал объяснения Макута Игника.
      - Иначе нельзя. Воссоединимся мы все на пятом уровне – продолжил Агори.
      Вскоре команда подошла к Священной горе. Гора была огромной высоты. Её вершины не было видно с земли.
      - Ого! Похоже, предстоит долгий подъём! – с небольшой усмешкой сказал Матау.
      - Итак, следуйте за мной. Остерегайтесь теней Макуты, - произнёс Агори.
      - Эй! Что ещё за тени Макуты?! – заволновался Ворокс.
Однако ответа на вопрос не последовало, так как Агори уже начал подниматься на гору. Хотя все были в замешательстве насчёт фразы про теней Макуты, команда последовала за своим путеводителем.
Прошло много времени, герои продолжали свой подъём, но конца горы до сих пор не было видно.
Первым не выдержал Антроз:
      - Да сколько можно?! Мы уже часов пять забираемся! –
      - Это оптический обман – прояснил Агори – вершина близко.
Вдруг по небу прокатился звук, похожий на какой-то металлический скрежет, и мелькнули черные точки.
      - Что это было? – с волнением спросил П@нр@к.
      - Что за чёр… - не успел договорить Макута Игника, как в него врезался осколок горы…

0

20

Глава 8. Спасительное ледяное лезвие

Макута Игника закричал от пронзившей его боли. Но хуже всего было то, что он потерял равновесие и полетел вниз. Однако неожиданно он был остановлен П@нр@ком, который сумел схватить его за плечо. Но сила удара была так велика, что и П@нр@к не удержался на ногах, и теперь они летели вместе. Правда, по дороге они сшибали всех остальных, шедших в гору по цепочке. Так цепочкой и повисли, раскачиваясь над бездной. Вокруг клубился туман, вспыхивали молнии, носились какие-то черные тени.
      - Вот они, тени Макуты! - закричал Агори. - Берегись!
Тени, как гигантские черные птицы, метались вокруг, метая в беспомощных друзей шаровые сгустки антивещества. Огромным усилием воли, почти теряя сознание, Mighty Toa, Антроз, Таканува, Jhonny C., Toa Sareth, Malum, Кикан, Тоа Матау, П@нр@к, Макута Игника, VOROX и
Агори пытались обороняться, обращая свою внутреннюю энергию в защитный экран, словно щитом отражающий смертельные удары.
      - Надо раскачиваться, чтобы зацепиться за край! - крикнул Агори, который из последних сил держал всю цепочку.
Они стали раскачиваться, но слишком медленно.
      - Приготовьтесь, ребята, сейчас будет немного холодно, - Toa Sareth решился применить свое свойство, то есть свойство Тоа Маторо Иника: он на несколько мгновений заморозил всю цепочку, успел забраться на верхушку горы и своим ледяным сверкающим мечом начал отбиваться от теней. Впрочем, это у него получилось неплохо. Замороженные тени Макуты от ударов ледяного Тоа разлетелись в нано-пыль. К тому времени, как Сареф расправился с двумя тенями, его друзья уже успели оттаять. Двое оставшихся теней, мелькая, окружили Тоа Льда. Малум откуда-то из-за спины достал Торнаксомёт и двумя точными выстрелами поразил оставшихся Макутиных слуг.
      - Ха! Вы видели как я их уделал! - радостно воскликнул Сареф.
      - Видели-видели! - ответили снизу. - О нас и не думай, нам и тут хорошо!...

0


Вы здесь » Бара Магна » Проекты Бара Магна » Тайна заброшенных форумов - рассказ