Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » Обзор фильмов о биониклах


Обзор фильмов о биониклах

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Давай)

0

22

Тогда надо пересмотреть фильм, чтобы всё учесть.

0

23

Gresh написал(а):

- Что на ваш взгляд было самым удачным в фильме (сюжет, озвучка, картинки, музыка и т.д. и т.п.)?
- Что по вашему мнению не удалось?

Бионикл 1:
1) Вообще фильм хороший и заслуживает внимания. Пожалуй, всё в нём удалось - и сюжет, и озвучка, но вот музыки я там особо не помню...
2) Если вы хотели увидеть реальных био в фильме, вас ждёт разчарование - все модели изменены почти до незнаваемости. Они представлены, пожалуй, как люди в доспехах, но не как био-мехи...
Бионикл 2:
1) Сюжет, как водится, на высоте, да и озвучка не подкачала. Персонажи теперь больше сведены к наборам.
2) Огромных провадов нет, но немного непонятен финальный момент, когда убивают Дьюма...
Бионикл 3:
1) На первое место поставлю меню просмотра - вот он, хардкор!!! Фильм, пожалуй, лучший из всех трёх и по количеству и качеству боевых сцен, и по сюжету. А ещё там есть моя няша - Рудя!!! В приложение к фильму шёл довольно приличный трек: All insane kids - Caught in a dream.
2) Минусов в фильме почти нету, кроме всё того же видоизменения наборов. Правд, как показала Рудя - в лучшую сторону =)
Бионикл 4:
1) Аллилуйя!!! Персонажи почти один в один как наборы! На этом перечень плюсов кончается...
2) Горы минусов: начиная с перевода ("Я тебя распилю!!!" - да, блин, топором Стракк Матика распилит -__-) и постановки (про бои я уж даже не говорю, но использование стихий! Да что там - посмотрите, как ходит Берикс и всё поймёте) и заканчивая сюжетом, однако...

0

24

Код написал(а):

Пожалуй, всё в нём удалось - и сюжет, и озвучка, но вот музыки я там особо не помню...

В целом озвучка там неплоха, но всё же были "баги". Например, когда Таху и Лива создавали стекло в битве с Ракши, у Таху в какой-то момент голос изменился.

Код написал(а):

Они представлены, пожалуй, как люди в доспехах, но не как био-мехи...

Не согласен. От людей у Тоа нет ничего, кроме, эм, человеко-подобности, которая и так должна быть.

Код написал(а):

немного непонятен финальный момент, когда убивают Дьюма...

Да, я тоже не сразу понял, что за фигня с Теридаксом, куда его нафиг толкнуло.

Код написал(а):

Аллилуйя!!! Персонажи почти один в один как наборы!

Это минус, ИМХО. Где реализм? Это официальный фильм, а не фанатская поделка!

0

25

fred-sable написал(а):

Не согласен. От людей у Тоа нет ничего, кроме, эм, человеко-подобности, которая и так должна быть.

У Тоа там есть жёсткая... эм... целостность х) Они не похожи на наборы чуть менее,  чем полностью =) В отличии от следующих фильмов, где детали больше похожи на детали, а не на броню.

fred-sable написал(а):

Это минус, ИМХО. Где реализм? Это официальный фильм, а не фанатская поделка!

Чувак, вот посмотрел ты фильм, хочешь себе кого-нить купить. Приходишь в магаз, а там вместо ожидаемыхтоа из фильма - фейл! То ли дело Возрождение Легенды - пришёл в магаз и узрил перса один в один как в фильме =)

fred-sable написал(а):

В целом озвучка там неплоха, но всё же были "баги". Например, когда Таху и Лива создавали стекло в битве с Ракши, у Таху в какой-то момент голос изменился.

Ты уверен? Я смотрел на кассете, и у меня такого, вроде нет... Да и вообще я не помню, чтобы Таху и Лива дрались вместе, кроме финального момента, когда Джалу убили. И как, скажи мне, Таху и Лива, могли создать стекло? Может, Таху и Похату? Или это фейл создателей?

0

26

Код написал(а):

И как, скажи мне, Таху и Лива, могли создать стекло?

Лива вызвал песчаную бурю.

0

27

Код написал(а):

У Тоа там есть жёсткая... эм... целостность х) Они не похожи на наборы чуть менее,  чем полностью =) В отличии от следующих фильмов, где детали больше похожи на детали, а не на броню.

Но в этом и заключается весь реализм фильма!

Код написал(а):

Чувак, вот посмотрел ты фильм, хочешь себе кого-нить купить. Приходишь в магаз, а там вместо ожидаемыхтоа из фильма - фейл! То ли дело Возрождение Легенды - пришёл в магаз и узрил перса один в один как в фильме =)

Не-а, для меня есть разница между фильмом и игрушкой, я никогда не буду брать какой-то набор Био потому что он мне в фильме понравился.

Код написал(а):

Ты уверен? Я смотрел на кассете, и у меня такого, вроде нет...

У меня тоже на кассете, да и ДВД версию я тоже смотрел. Это везде есть.

Код написал(а):

Да и вообще я не помню, чтобы Таху и Лива дрались вместе, кроме финального момента, когда Джалу убили.

Я об этом и говорил.

Код написал(а):

И как, скажи мне, Таху и Лива, могли создать стекло? Может, Таху и Похату? Или это фейл создателей?

Нет никакого фейла, всё верно. Лива пустил вихрь, подняв в воздух песок, а Таху нагрел его. При нагревании песок становится стеклом, это факт.

+1

28

fred-sable написал(а):

Не-а, для меня есть разница между фильмом и игрушкой, я никогда не буду брать какой-то набор Био потому что он мне в фильме понравился.

Для тебя - да. У меня младшему другу подарили Копаку Олда потому что в фильме Копака Нува ему понравился. Этот ******* сказал, что этот не такой и биониклы ему не нужны =/ Правда, потом ему подарии Ракши и он вернулся к прежней позиции - выпросил ещё Вотарака, но его в фильме не было, поэтому он перестал собирать био =/

fred-sable написал(а):

Нет никакого фейла, всё верно. Лива пустил вихрь, подняв в воздух песок, а Таху нагрел его. При нагревании песок становится стеклом, это факт.

О_о как всё не просто... Осталось только понять, откуда у Сувы взялся песок... Ну да ладно - я просто не помню этого момента...

fred-sable написал(а):

У меня тоже на кассете, да и ДВД версию я тоже смотрел. Это везде есть.

Та же фигня - значит я просто не помню...

0

29

Код написал(а):

Для тебя - да. У меня младшему другу подарили Копаку Олда потому что в фильме Копака Нува ему понравился. Этот ******* сказал, что этот не такой и биониклы ему не нужны =/ Правда, потом ему подарии Ракши и он вернулся к прежней позиции - выпросил ещё Вотарака, но его в фильме не было, поэтому он перестал собирать био =/

Глупый ребёнок, что ещё сказать.

Код написал(а):

как всё не просто... Осталось только понять, откуда у Сувы взялся песок... Ну да ладно - я просто не помню этого момента...

http://s1.uploads.ru/i/chMIb.jpg

0

30

fred-sable написал(а):

Глупый ребёнок, что ещё сказать.

Не-а. Не так: это ты - умный ребёнок. И вас таких мало =) Будь вас больше, Бионикло бы не закрыли из-за бешеной популярности =)

+1


Вы здесь » Бара Магна » Обсуждение Bionicle и другого LEGO » Обзор фильмов о биониклах