Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Проекты Бара Магна » Тайна заброшенных форумов - рассказ


Тайна заброшенных форумов - рассказ

Сообщений 51 страница 52 из 52

51

Выкладываю первую часть новой главы, сегодня днём будет вторая.
Глава 31

«Я так и знал – они нас обхитрили!» - Кикан, падая, сумел зацепиться за стенку пропасти. А за него схватились остальные. Матау взлетел и помог всем укрепиться на склоне.
«Интересно, а куда же вылилась лава? Она ведь гналась прямо за нами и должна была тоже упасть в пропасть вслед за нами», - поинтересовался Mighty Toa. «Думаю, это был оптический эффект!» - предположил Макута Игника.  «Вот как? А так жарила мне пятки!» - пошутил Панрак. «Надо быть внимательнее, все-таки новый уровень может оказаться сложнее» - подытожил Кикан.
Они разговаривали, а сами карабкались по стенке пропасти наверх. Слизняки предусмотрительно убрались оттуда. «Ну, твари, предупреждаю: если попадетесь мне – не обижайтесь!» - полушутя воскликнул Матау.
Отряхнувшись, они осмотрелись. Впереди был пустынный ход. Продвигаясь по нему, воины шли довольно долго и уже успели привыкнуть к тому, что ничего не происходит. «Как-то даже непривычно!» - обрадовалась Джонни, и ровно в этот момент блеснул яркий дневной свет. Ускорив шаг, они неожиданно вышли на поверхность.
Вокруг был большой город, похожий на Та-Метру. В литейном цеху плавился металл, в небольших домиках горел огонь… «Смотрите, что это там блестит?» - Панрак указал на какой-то сияющий предмет. Он лежал как будто бы очень близко, и в то же время до него невозможно было дотянуться – он все время невероятным образом отодвигался.  Воины шли и шли, наконец, оглянувшись, они увидели, что оказались на пустыре. Под ногами скрипел красно-коричневый песок, а предмет… исчез, словно растворился в воздухе!
«Хм, не нравится мне все это…» - мрачно сказал Кикан. «Да уж, подозрительное местечко!» - подхватил Mighty Toa. Он сделал несколько шагов, как вдруг из-под земли прямо перед ним вырвался столб пара и кипятка! «А-а-а-а!» - закричал Mighty Toa. «Ты не обжегся?» - закричали все наперебой, подбежав к нему. «Нет, меня защитила броня, но если бы я оказался чуть ближе…»
«Давайте пойдем обратно так, как и шли», - предложил Кикан. Они развернулись и хотели отправиться по своим следам, но внезапно еще несколько гейзеров преградили им путь. Получилось так, что они оказались в гейзерном кольце…

0

52

Глава 32
продолжение сюжетной линии, которая описывается в главе 30 и раньше (28, 26 и так далее, как обычно, через одну)

Это был маленький шарик, который дал ему Маторан с форума Рокстус. Сейчас в темноте он сиял необычным светом, словно сгусток энергии от какой-нибудь звезды, находящейся возле планеты Бара Магна.

«Когда Маторан дал его мне, он сказал, что он поворачивает время вспять, как бы замедляет, правда, ненадолго, на минутку!», - прошептал Малум друзьям, которые склонились над его рукой, в которой он держал шарик, и с любопытством его разглядывали.

«О, это спасение! – просиял от радости Таканува. – Минуты хватит, чтобы спасти Антроза и Агори!»

В это время на поляне процесс жертвоприношения шел своим чередом. К Макуте подполз очень крупный паук (очевидно, вожак) и поклонился. Макута властно подошел к нему и поднял над ним руку. И тут все увидели, что из спины паука вверх, прямо в ладонь Макуты, заструилась необычная синяя энергия. Это продолжалось довольно долго, пока энергия не сконцентрировалась в большой шар. Когда всё закончилось, паук-вожак обессилено упал, ноги его подкосились. Десяток пауков помельче, видимо, слуги, тут же подбежали и утащили его безжизненное тело в кусты. А Макута поднес синий струящийся шар к своему лицу, словно любуясь им. Затем он повернулся к клетке, где сидели пленники, и двинулся к ней. Матораны вновь ударили в барабаны.

«Что он хочет сделать?!» - воскликнул Левтор.

«Наверное, он взял у паука яд и сейчас убьет Антроза и Агори! – взволнованно прошептал Сареф. – Малум, надо скорее, останавливай время!»

«Знаю, но как?» – в отчаянии ответил Малум. Шарик в его руке не реагировал ни на голос, ни на силу мысли, ни на потряхивание или трение. «Будь же ты проклят!» - в сердцах крикнул Малум и раздавил шарик... Раздался хлопок и затем - внезапная вспышка. На пару секунд полыхнуло белым пламенем, словно ослепив всех, а потом стихло. Когда зрение вернулось к ним, друзья увидели, что рука Малума, которой он раздавил шарик, стала ярко светиться. Кроме того, от нее словно исходили какие-то флюиды, похожие на солнечный ветер.

Рука сияла столь ярко, что все, кто был на поляне, конечно же, заметили это. Макута обернулся и закричал: «Схватить их!» Полчище пауков, обнажив клыки, кинулись на них, будто бешеные псы. Но внезапно, подбежав к ним на расстояние вытянутой руки, остановились, как вкопанные. Малум догадался, что такое воздействие оказывает на пауков его рука. Он поднял руку, и флюиды окутали пауков. «Слушайте меня! – властно сказал Малум. Пауки молчали и смотрели на него немигающими красными глазами. – Слушайте и повинуйтесь!» Затем Малум развернулся к ним спиной и пошел к реке. Он не знал, что будет дальше, ведь поворачиваться спиной к врагам крайне опасно, но выхода не было. Либо они последуют за ним, либо...

Он шел, не оборачиваясь, подняв вверх руку, словно ярчайший факел, и флюиды рвались с нее, улетая назад. Прислушавшись, он с облегчением отметил, что пауки послушно идут за ним, словно зазомбированные. Подойдя к реке, он вошел в нее, удаляясь все дальше и дальше, пока над водой не оказались лишь его рука и голова. Тут он впервые обернулся и увидел, что пауки столпились у воды, не решаясь войти в нее. Впрочем, сзади подходили все новые и новые ряды пауков, и, в конце концов, они все, как поток черной лавы, усеянный красными точками, оказались под водой. Долго на плаву они продержаться не могли и тонули, пуская пузыри.

Малум стоял до конца, пока «хвост» этой «лавы» не оказался под водой. «Все кончено...» - произнес он и пошел обратно к берегу. Свет с руки стал затихать.

Макута так и стоял на поляне. «Я тоже так могу! – вдруг крикнул он. – И вы пожалеете об этом». С такими словами он хлопнул свободной рукой об руку, где была синяя энергетическая «капля» с паучьим ядом, и та взорвалась на тысячи брызг. Эти брызги он направил на маторанов. Те задергались в конвульсиях, по их телам стал пробегать синие электрические искры. «Матораны, - страшным голосом произнес Макута, - отправляйтесь в реку!» Матораны сбились в кучу и медленно пошли к реке...

«Не-е-е-е-ет!» - крикнули в ответ Малум, Таканува, Сареф и Левтор и побежали на Макуту, расчехляя оружие. «Я готов!» - со зловещей улыбкой развернулся он к ним...

0


Вы здесь » Бара Магна » Проекты Бара Магна » Тайна заброшенных форумов - рассказ