Бара Магна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Опасения насчёт беспорядка на форуме


Опасения насчёт беспорядка на форуме

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

В последнее время многие участники, в том числе Малум, выражают опасения относительно назревающего на форуме беспорядка. Многие предлагают для его предотвращения внести поправки в Правила, в частности, запретить флуд и оффтоп.

Действительно, имеются признаки зарождающегося беспорядка. Однако я считаю, что поправку о запрете флуда в Правила вносить не нужно. Главное проявление нездоровой ситуации на форуме, которое беспокоит нас с Малумом - споры, отдельные случаи хамства, а также, по выражению Малума, нелицеприятные высказывания, касающиеся дискриминации по возрасту.

В наших Правилах имеется достаточно положений для борьбы с этими явлениями. Проблема в том, что мы, и в частности я, ими не пользуемся. Мне следовало бы раньше воспользоваться пунктом 4.2.2, созданной специально для борьбы с такими выражениями, как «Как же ты меня раздражаешь» и т. д. Однако, так как меры не были приняты, случаи употребления таких выражений стали учащаться.

Следует отметить также, что несмотря на то, что мы не будем вносить в Правила запрет на флуд и оффтоп, у нас имеется пункт 4.1.4, устанавливающий наказание за массовый флуд и/или оффтоп, который может вредить читабельности форума, что уже развивается в некоторых темах.

Не забывайте также о пункте 4.2.4. Каждый участник имеет право спрашивать у того, кто поставил ему минус, объяснения причин, по которым последний сделал это, а минус за требование такого объяснения может расцениваться как нарушение этого пункта!

Обратите внимание на то, что начиная с этого момента, относительно каждого участника, нарушившего указанные пункты Правил, будут применены санкции, регламентированные этими пунктами, ибо перед Правилами равны все, вне зависимости от членства в привилегированных группах и отношений с их членами!

Отредактировано Кикан (21.07.2011 23:48:16)

+2

2

Я бы запретил флуд и оффтоп, но жаль что не включили, но да ладно.
Я кстати бы еще и "Уважение и "Позитив" убрал, если бы была моя воля.
Вообще я согласен, пора прекращать споры.

0

3

Levtor написал(а):

Я кстати бы еще и "Уважение и "Позитив" убрал, если бы была моя воля.

Зачем? Это же очень весело!

0

4

Кикан написал(а):

Зачем? Это же очень весело!

Мне не весело когда мне ставят минусы...

+1

5

Мне тоже (но мне в последнее время обычно заслуженно ставят). Но зато очень весело, когда ставят плюсы!
Да я вот могу тебе плюс просто так поставить.

0

6

Levtor написал(а):

Я кстати бы еще и "Уважение и "Позитив" убрал, если бы была моя воля.

Я бы тоже, а то из-за вАБУФИТА кое-кого оно у меня положительным почти не бывает.

-4

7

PanrakT написал(а):

Я бы тоже, а то из-за вАБУФИТА кое-кого оно у меня положительным почти не бывает.

И не будет, если и дальше будешь оскорблять меня и моих друзей.

-1 поставил за хамство, мой ник не так пишется, я это расцениваю, как оскорбление в мой адрес.

Отредактировано wobbuffet (22.07.2011 08:36:00)

0

8

+1, Кикан, правильная тема.
Да, давно уже я не раз предупреждал пользователей об этом. Пора бы правилам вступить в полную силу.

+1

9

Кикан написал(а):

нелицеприятные высказывания, касающиеся дискриминации по возрасту.

хD Пистали к человеку, блин...

Кикан написал(а):

созданной специально для борьбы с такими выражениями, как «Как же ты меня раздражаешь» и т. д.

И почему их нельзя использовать? Это не хамство и не оскорбление.

Кикан написал(а):

Следует отметить также, что несмотря на то, что мы не будем вносить в Правила запрет на флуд и оффтоп, у нас имеется пункт 4.1.4, устанавливающий наказание за массовый флуд и/или оффтоп, который может вредить читабельности форума, что уже развивается в некоторых темах.

Вы какие-то неправильные админы - у вас есть все права на уничтожение правонарушений, а вы вместо этого хотите уничтожить правонарушителей...

Кикан написал(а):

Не забывайте также о пункте 4.2.4. Каждый участник имеет право спрашивать у того, кто поставил ему минус, объяснения причин, по которым последний сделал это, а минус за требование такого объяснения может расцениваться как нарушение этого пункта!

Отлично, а наказание какое?

Собственно, в пунктах правил нету цифр 2,3,4,5,6 и т.д. Как вы их вообще называете 4.2.6, если там только 4. и однушки пошли...

+2

10

Код написал(а):

И почему их нельзя использовать? Это не хамство и не оскорбление.

Вот именно. Это констатация факта.

+1


Вы здесь » Бара Магна » Архив закрытых тем » Опасения насчёт беспорядка на форуме